Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2521
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


был в районе Кокжиде. Так вот, он взял спокойно путевки в Баканасе...

А результаты вам его поездки не известны? А то тоже планируем на выходные в те края...

Ну почему же - известны. Сынок матерился, что заезамучился рыбу чистить. Штук 20 сазанов, правда не больше 3 кг, вобла и карась в изобилии, белый амур. Это то, что довезли домой. А половину улова они тупо упустить умудрились: из песчаных берегов рыба вместе с куканами свалила. :eek: Еще папаня его упустил здоровенного белого амура: тот с какой-то дури на удочку с червем долбанул. В общем, судя по всему, в низовьях рыбалка поперла во всю.
ЗЫ: забыл добавить - несколько сомиков еще было некрупных, до 6 кг где-то...

Сообщение отредактировал Mage: 10.06.2009, 14:32:33

  • 0

#2522
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сынок матерился, что заезамучился рыбу чистить. Штук 20 сазанов, правда не больше 3 кг, вобла и карась в изобилии, белый амур. Это то, что довезли домой. А половину улова они тупо упустить умудрились: из песчаных берегов рыба вместе с куканами свалила. Еще папаня его упустил здоровенного белого амура: тот с какой-то дури на удочку с червем долбанул. В общем, судя по всему, в низовьях рыбалка поперла во всю.
ЗЫ: забыл добавить - несколько сомиков еще было некрупных, до 6 кг где-то...

Он у вас в заготовителях на каком нибудь базаре числитсо?

#2523
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ошибся немного со ссылкой на e.gov.kz. Правильная ссылка -

http://e.gov.kz/wps/...t...788&lang=ru
  • 0

#2524
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Джек читайте внимательней путевка рыбохозяйственной организации (на закрепленных рыбохозяйственных водоемах);
* разрешение территориального управления (на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд).

такчто согласно этому ловить до 5кг можно без путевок.


на незакрепленных - до 5кг.
К таковым и относится Или от Капчика до 6го рыб-пункта. Если ничего не поменялось.
  • 0

#2525
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Он у вас в заготовителях на каком нибудь базаре числитсо?

С сыном его мы вместе работаем. Отнюдь не на базаре. Папаня тоже на базарах не отмечался в качестве поставщика. И, кстати, улов отнюдь не так уж велик. Тут в "отчетах" иной раз такие фотографии видишь, что хоть стой, хоть падай.
И эта... (С) Неужто и вправду амфибиотропная асфиксия наши ряды косит? :eek:
  • 0

#2526
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

(С) Неужто и вправду амфибиотропная асфиксия наши ряды косит? :eek:

так оно и есть, бывая там один раз, считают своей собственностью!
  • 0

#2527
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Он у вас в заготовителях на каком нибудь базаре числитсо?


Поймал бы я столько... было бы в чем довезти по жаре... тоже бы домой все забрал т.к. в семье все любят рыбку... да и результативные рыбалки бывают не всегда... ну и не часто выбраться получается так что можно и заготовить рыбки на 2-3 недельки... :eek:

В общем, судя по всему, в низовьях рыбалка поперла во всю.
ЗЫ: забыл добавить - несколько сомиков еще было некрупных, до 6 кг где-то...


Вот спасибо за обнадеживающие известия.... :-/

главное теперь чтобы места хорошие не были все заняты...

Сообщение отредактировал KoMoL: 10.06.2009, 17:59:46

  • 0

#2528
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Джек читайте внимательней путевка рыбохозяйственной организации (на закрепленных рыбохозяйственных водоемах);
* разрешение территориального управления (на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд).

такчто согласно этому ловить до 5кг можно без путевок.


не понял, а что внимательно читать ? может вы прочтете внимательно что я написал .

"
то есть бесплатно без путевки (при вылове рыбы не больше 5 килограмм ) можно рыбачить только на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах
"
  • 0

#2529
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Джек читайте внимательней путевка рыбохозяйственной организации (на закрепленных рыбохозяйственных водоемах);
* разрешение территориального управления (на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд).

такчто согласно этому ловить до 5кг можно без путевок.


на незакрепленных - до 5кг.
К таковым и относится Или от Капчика до 6го рыб-пункта. Если ничего не поменялось.


Балхаш - Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства
извещает всех любителей - рыболовов о том,что получение разрешений на любительское
рыболовство на нижеуказанный резервный фонд - нижнее течение Или от Капчагайской ГЭС до 6-го
рыбопункта (с7 июня 2009)
  • 0

#2530
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений

Воскресенье 7 июня выехали в 5 утра, ехали на Или так как ждал этого дня с прошлого года! Никто так вразумительно не сказал что как и куда платить! А платить нужно так! Платите 220 тенге на расчетный счет только точно зная куда едишь! После оплаты едешь в город Капчагай 5 микрорайон дом 1! Рыбинспекция всего Капчагая Или и Балхаша! Там сидит тетка одна с 9 часов утра! И выписывает путевку 3 шт за 1 час! Внимательно заполняйте квитанции и проверяйте расчетный счет! Иначе придеться ехать снова! Очередь занали с 6.45 путевку получили в 12 часов на реке были в 12.45 5 км брошенные дачи в 16.00 выехали за этот промежуток было пойманно 4 жереха по 700-800 гр 1 карась зацепил за плавник и маленьки судачек грамм так на 300. Рыбалкой остался доволен как никогда! Опробовал утро лайт палку и новую катушку с плетенкой 0,17! Просто кайф! Рад что открыли сезон! Может после таких вот припонов с выдачей лицензии будет поболе рыбы в реке! Только думаю что нет! Это мы дураки которые берут по 3 кг рыбы ездят брать путевку, а те кто сетями вылавливает путевка и никчему! Вот призадумался я над этим!


Я все таки последую этой схеме поездке, она как мне кажется проверенная, ну вот только вопросик работает ли в субботу та контора которая разрешения выдает в г. Капчагай.
  • 0

#2531
Maksimilyan

Maksimilyan
  • Гость
  • 6 сообщений
то же собираемся на выходные на Или в Казахстан брать или не брать лицензии едем в 4 утра а вся бодяга с оплатой работает как я понял с 9 часов что делать хз кто подскажет?
а про 5 кг на рыбака это что реально и с незакрепленным участком Или
  • 0

#2532
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
кто нибудь может подсказать в районе поселка Коктал
как проехать к протокам? какие нибуль ориентиры где сворачивать с трассы
и чтобы в степи на заплутать совсем :)
  • 0

#2533
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Все правильно но только там же можно прочесть


Для получения разрешения на любительское (спортивное) рыболовство необходимы следующие документы:
* путевка рыбохозяйственной организации (на закрепленных рыбохозяйственных водоемах);
* разрешение территориального управления (на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд).


то есть бесплатно без путевки (при вылове рыбы не больше 5 килограмм ) можно рыбачить только на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах

а таких, как я понял, почти нет.


Согласен с Вашим замечанием.
Трактовать можно и так, и так. К сожалению нет никакой информация, является ли ИЛИ ниже плотины закрепленой или нет. Многие говорят, что является закрепленой, но нигде документально не видел. Это раз.

Второе. При покупке лицензий, в путевке пишется, что целевое назначение - "за пользование животным миром". При этом ты можешь поймать 10 кг.
На сайте написано
При любительском (спортивном) рыболовстве вылов рыбы до 5 кг. осуществляется бесплатно. В случае превышения данного лимита пользователь должен произвести оплату за пользование животным миром в соответствии со ставками платы, утвержденными постановлением Правительства.
Я рассуждаю так - если я только превышу лимит в 5 кг, то только тогда я должен оплатить пользование животным миром, в другом случае, я его не оплачиваю, т.е. не оплачиваю пользование животным миром.

Так что буду бодаться с инспекторами) О результатах напишу
  • 0

#2534
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Воскресенье 7 июня выехали в 5 утра, ехали на Или так как ждал этого дня с прошлого года! Никто так вразумительно не сказал что как и куда платить! А платить нужно так! Платите 220 тенге на расчетный счет только точно зная куда едишь! После оплаты едешь в город Капчагай 5 микрорайон дом 1! Рыбинспекция всего Капчагая Или и Балхаша! Там сидит тетка одна с 9 часов утра! И выписывает путевку 3 шт за 1 час! Внимательно заполняйте квитанции и проверяйте расчетный счет! Иначе придеться ехать снова! Очередь занали с 6.45 путевку получили в 12 часов на реке были в 12.45 5 км брошенные дачи в 16.00 выехали за этот промежуток было пойманно 4 жереха по 700-800 гр 1 карась зацепил за плавник и маленьки судачек грамм так на 300. Рыбалкой остался доволен как никогда! Опробовал утро лайт палку и новую катушку с плетенкой 0,17! Просто кайф! Рад что открыли сезон! Может после таких вот припонов с выдачей лицензии будет поболе рыбы в реке! Только думаю что нет! Это мы дураки которые берут по 3 кг рыбы ездят брать путевку, а те кто сетями вылавливает путевка и никчему! Вот призадумался я над этим!


Я все таки последую этой схеме поездке, она как мне кажется проверенная, ну вот только вопросик работает ли в субботу та контора которая разрешения выдает в г. Капчагай.

Да в субботу работает с 9 обед с 13-14 и помоему до 18.00. Воскресенье до 14. Мы брали путевку в воскресенье.
  • 0

#2535
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я рассуждаю так - если я только превышу лимит в 5 кг, то только тогда я должен оплатить пользование животным миром, в другом случае, я его не оплачиваю, т.е. не оплачиваю пользование животным миром.

Так что буду бодаться с инспекторами) О результатах напишу


Я для себя точно также и решил
раз такой гемор непонятный с путевками, то лучше буду разбираться на месте(платить в разумных пределах или доказывать что нибудь)

Простые егеря, думаю будут только рады, если с ними на месте рассчитываться, единственная проблема это показательные выезды каких нибудь областных инспекции (но таких я думаю редко бывает)

Сообщение отредактировал Джек: 11.06.2009, 19:25:25

  • 0

#2536
masterpro

masterpro

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
зачем приучать крахаборов. надо менять отношение к платяжам и не разводить корупцию. из личного опыта - не все инспектора берут по месту и могут возникнуть проблемы и как следствие испорченная рыбалка. в последнее время многие следят за уборкой мусора и стараются приобретать лицензии. предлагаю тем кто пытается по старинке на авось или да пошли они все на ... поменять свое отношение и все будет намного спокойнее и интереснее.
  • 0

#2537
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

это показательные выезды каких нибудь областных инспекции (но таких я думаю редко бывает)

По слухам как раз сатанинская астанинская инспекция на балхаше зверствует.

#2538
SLES

SLES
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем здорово!Раньше ездили на заводские (Кировские)угодья,а теперь с ЭТИМИ ПУТЕВКАМИ придеться ездить за Баканас там с продажой проще.Большая просьба подскажите пожалуйста места ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЕН. А поповоду путевок хочеться верить что будет как с талонами предупреждения.кто-то набьет свой кармашек и будет как раньше хочешь на выезде а можеш и в Патриоте купить.
  • 0

#2539
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
А что за место на "50 км. каменской трассы"? Подскажите как проехать, и есть ли смысл ехать туда (что клюет, на что?). Сын просится на рыбалку, хочет половить османа
  • 0

#2540
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Казахстан это какой район Балхашский или Илийский ? Если кто знает то по конкретней где граница начала Илийского и балхашского районов ,как я понял от ГЭС до 6го рыбпункта делят или 2 разных района , возникли трудности при оплате !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.