Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2441
самурайчик777

самурайчик777
  • Гость
  • 9 сообщений

В общем, приходим к выводу о том, что паника была несколько преждевременна. :) После нескольких консультаций, приходим к первоначальному варианту - каройские протоки. В случае какой-либо измены, свалим оттуда повыше. Я, например, знаю неплохое в принципе местечко в р-не 15 км ниже Кунаевского моста. Пока - вот так...


Можно поинтересоваться какого числа вы едите? Мы в ночь с 7 на 8 июня выезжаем, просто мест не знаем в карое-( А так упали бы вам на хвост ( в хорошем понятии этого слова) и доехали бы до кароя с вами-).
А насчет топара 3 года ездили в одно и тоже место р.Топарка находиться если ехать по карагандинской трассе за п.Топаром не доехжая кладбища направо в сторону Кунаевского моста от поворота через 8 км сьежаеш впрао на бездорожье и все время держися левее (на развилках) в итоге упрешся в навес со столиком. 2-3 года назад ловили на 3-х за 2 дня по 10кг спокойно (сазанчик 1-3 кг. жерих, сомята ну и вобла)
  • 0

#2442
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Можно поинтересоваться какого числа вы едите? Мы в ночь с 7 на 8 июня выезжаем, просто мест не знаем в карое-( А так упали бы вам на хвост ( в хорошем понятии этого слова) и доехали бы до кароя с вами-).
А насчет топара 3 года ездили в одно и тоже место р.Топарка находиться если ехать по карагандинской трассе за п.Топаром не доехжая кладбища направо в сторону Кунаевского моста от поворота через 8 км сьежаеш впрао на бездорожье и все время держися левее (на развилках) в итоге упрешся в навес со столиком. 2-3 года назад ловили на 3-х за 2 дня по 10кг спокойно (сазанчик 1-3 кг. жерих, сомята ну и вобла)

У нас выезд планируется на 13-ое с захватом воскресенья и понедельника. Если захотите поехать в эти числа - присоединяйтесь.
ЗЫ: за наводку на Топарку спасибо. :)
  • 0

#2443
самурайчик777

самурайчик777
  • Гость
  • 9 сообщений


Можно поинтересоваться какого числа вы едите? Мы в ночь с 7 на 8 июня выезжаем, просто мест не знаем в карое-( А так упали бы вам на хвост ( в хорошем понятии этого слова) и доехали бы до кароя с вами-).
А насчет топара 3 года ездили в одно и тоже место р.Топарка находиться если ехать по карагандинской трассе за п.Топаром не доехжая кладбища направо в сторону Кунаевского моста от поворота через 8 км сьежаеш впрао на бездорожье и все время держися левее (на развилках) в итоге упрешся в навес со столиком. 2-3 года назад ловили на 3-х за 2 дня по 10кг спокойно (сазанчик 1-3 кг. жерих, сомята ну и вобла)

У нас выезд планируется на 13-ое с захватом воскресенья и понедельника. Если захотите поехать в эти числа - присоединяйтесь.
ЗЫ: за наводку на Топарку спасибо. :)


Ясно, 13 числа мы уже дома будем..будем сами искать-) Выложу сюда отчет по рыбалке..
  • 0

#2444
kostello

kostello
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите кагда запрет кончается на или
  • 0

#2445
самурайчик777

самурайчик777
  • Гость
  • 9 сообщений
Братья-рыбаки еще один вопрос (тем кто был в карое). Незнаем ехать на одной машине (мистраль) или на двух машинах (чтоб не теснить) мистарль и тойота (ипсум) ..так вопрос вот в чем, доедет ли тойота до рыбных мест? или стоит ехать на одной?
  • 0

#2446
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Братья-рыбаки еще один вопрос (тем кто был в карое). Незнаем ехать на одной машине (мистраль) или на двух машинах (чтоб не теснить) мистарль и тойота (ипсум) ..так вопрос вот в чем, доедет ли тойота до рыбных мест? или стоит ехать на одной?

На легковушке в дальние, да еще и незнакомые места я б не рискнул соваться. Хотя с точки зрения надежности, две машины всегда лучше, чем одна.
  • 0

#2447
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В 90-е годы на Ваз 2104 забирались туда, где сейчас на джипе с опаской многие проезжают. В те годы руководствовались пословицей-риск благородное дело!, а сейчас уже добавляем - если он оправдан.
  • 0

#2448
masterpro

masterpro

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день единомышленики!
Ну вот совсем не за горами открытие сезона. Сегодня звонил в рыбоинспекцию по поводу путевок. Все остается в силе. Платишь в банк 220 тнг за 1 сутки и получаешь квитанцию которая будет основанием для получения лицензии в баканасе или у магазина гросс по трассе у Капчагая (хотят поставить киоск).
В инспекции поменялся босс и вновь назначенным стал не безизвестный Дос Касымов. Для справки это "предприниматель" который аккупировал гавноколь и снабжает наш любимый город рыбкой, также автор тех беспределов которые творятся на подпоре в районе Чилика (обнаглевшие инспектора, киллометры сетей, не возможность проведения рыбалки, необоснованные ограничения по проезду) в общем человек считает все своим и вскоре вполне возможно на Или будет все перекрыто. Что касается охранных мероприятии и воспроизводство рыбных запасов - про это можно забыть. "Чем дальше в лес тем больше дров".
Еще раз поздравляю с наступающим праздником рыбалки и правильного отдыха на просторах красавицы Или. Ни хвоста вам ни чешуи
  • 0

#2449
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Добрый день единомышленики!
Ну вот совсем не за горами открытие сезона. Сегодня звонил в рыбоинспекцию по поводу путевок. Все остается в силе. Платишь в банк 220 тнг за 1 сутки и получаешь квитанцию которая будет основанием для получения лицензии в баканасе или у магазина гросс по трассе у Капчагая (хотят поставить киоск).

В каких банках-то оплату принимают? И знают ли там вообще о новых порядках? А то придешь, скажем, в сбер, платить "за рыбалку", а там на тебя посмотрят как на идиота. И еще: 220 тенге выглядит как-то странно, раньше лицензии стоили дороже. Хотя с другой стороны, если мне память не изменяет, лицензия была действительна минимум 2-ое суток. В связи с этим еще вопрос: за лицензии еще что-то доплачивать надо будет или как? Вообще, вся эта новорожденная система ничего, кроме нецензурных выражений, больше не вызывает...
ЗЫ: еще одно. Если одна лицензия дает право на вылов 5 кг рыбы, а я расчитываю, например, на 25, то получается, что в банк мне надо будет платить соответственно 220х5=1100 тенге что ли? И, соответственно, потом получать (покупать) 5 лицензий? Ну и системка, е-мое!
ЗЗЫ: если я еду на трое суток, то эти самые 25 кг рыбы по такой арифметике мне уже вылезут в 3300 тенге что ли? Охренеть!

Сообщение отредактировал Mage: 05.06.2009, 15:48:25

  • 0

#2450
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
да как то не логично получается, хотя ХЗ, что там наши светлые умы придумали
но раньше как было, берешь лицензию, а она у тебя сроком на 2 дня, по ограничению не знаю)))

Сообщение отредактировал APBT: 05.06.2009, 16:00:52

  • 0

#2451
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
1 лицензия 220 nu на 10 кг рыбы, как я понял из разговоров ранее, 1 чел может получить только одну лицензию на 2 дня, тоесть если хотите привезти 20 кг на человека, то придется сидеть а рыбалке 4 дня.

И самое главное: поступила инфа что капчагай открывают 21 июня
  • 0

#2452
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

1 лицензия 220 nu на 10 кг рыбы, как я понял из разговоров ранее, 1 чел может получить только одну лицензию на 2 дня, тоесть если хотите привезти 20 кг на человека, то придется сидеть а рыбалке 4 дня.
И самое главное: поступила инфа что капчагай открывают 21 июня

Ну, блин, круто! Капчагай-то ладно, мы в Карой собираемся. Он, вроде, с 7-го числа уже открыт будет. А вот с лицензиями что-то грустно все получается...
ЗЫ: а как же быть с крупной рыбой при таких порядках? Вот поймал ты, скажем, сома кг на 80. И что? Отпилить от него 20 кг, остальное в реку? Или ты уже автоматом браконьер получаешься? Маразм какой-то!

Сообщение отредактировал Mage: 05.06.2009, 16:13:44

  • 0

#2453
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Вопрос такой возник:
- Есть тут такие, кто не едет на карой?
  • 0

#2454
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ура Товарищы Все на . КАРОЙ!
А я поеду где потише...
  • 0

#2455
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
к 220 нужно еще 100-150 за перевод добавить и 200-300 тем кто путёвку выписывает. вот и выйдет те-же 600.
  • 0

#2456
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
На топарскую систему озер выдает лицензии патриот и без всяких банков...стоимость путевки 500 тенге на 10 кг рыбы и на три дня.

Сообщение отредактировал adlet21: 05.06.2009, 16:46:50

  • 0

#2457
самурайчик777

самурайчик777
  • Гость
  • 9 сообщений
Читаю про лицензии ничего так и не понял. Если мы приобретем лицензии в баканасе в магазинчиках, то они не действительны чтоли? Подскажите где что купить чтоб потом нам там мозги не компосировали. Спасибо.
  • 0

#2458
самурайчик777

самурайчик777
  • Гость
  • 9 сообщений

На топарскую систему озер выдает лицензии патриот и без всяких банков...стоимость путевки 500 тенге на 10 кг рыбы и на три дня.


Как заезжаеш в топар направо где магазин, потом едеш до мостика и слева его дом? Давно не был хотел уточнить. Вдруг карой обламаеться-)
  • 0

#2459
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


На топарскую систему озер выдает лицензии патриот и без всяких банков...стоимость путевки 500 тенге на 10 кг рыбы и на три дня.


Как заезжаеш в топар направо где магазин, потом едеш до мостика и слева его дом? Давно не был хотел уточнить. Вдруг карой обламаеться-)

Я так понял в этом доме живет патриот?:smoke:

#2460
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день единомышленики!
Ну вот совсем не за горами открытие сезона. Сегодня звонил в рыбоинспекцию по поводу путевок. Все остается в силе. Платишь в банк 220 тнг за 1 сутки и получаешь квитанцию которая будет основанием для получения лицензии в баканасе или у магазина гросс по трассе у Капчагая (хотят поставить киоск).
В инспекции поменялся босс и вновь назначенным стал не безизвестный Дос Касымов. Для справки это "предприниматель" который аккупировал гавноколь и снабжает наш любимый город рыбкой, также автор тех беспределов которые творятся на подпоре в районе Чилика (обнаглевшие инспектора, киллометры сетей, не возможность проведения рыбалки, необоснованные ограничения по проезду) в общем человек считает все своим и вскоре вполне возможно на Или будет все перекрыто. Что касается охранных мероприятии и воспроизводство рыбных запасов - про это можно забыть. "Чем дальше в лес тем больше дров".
Еще раз поздравляю с наступающим праздником рыбалки и правильного отдыха на просторах красавицы Или. Ни хвоста вам ни чешуи

С праздником! Наконецто дождался! УУУУУРАААААААА! Только одно не радует!!А на какой расчетный счет нужно платить денег? А сейчас заходил в Халык Банк говорю хочу оплатить лицензию на рыбалку, а на меня так не добро посмотрели! Куда платить? Каму платить? А еще продажа лицензии производиться в будке на 72 км с 9 часов! И поставят её по слухам только в воскресенье!И что там сидеть и ждать? И на рыбалку как раз к обеду поедишь! Ёпрст ждал столько времени чтоб как сознательный гражданин поехать на открытие сезона заплатить пошлину на отлов рыбы! И вот тебе раз! Хотелось как лучше, а получаеться как всегда разводи на месте за деньги??? Законопослушным припоны, бракашам зеленый свет!

Сообщение отредактировал UFS: 05.06.2009, 18:32:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.