Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2421
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
блин, бегемотина какая то получается, на Или воды нету, на топаре тоже выходит нету? на Карой везде заказник и одни егеря тусуются, ......................... это мат

Дим что делать будем?
поговорил с тестем, он говорит что можно ехать но осторожно, там ща дорога размыта, потом что еще заблудится сможем, да и узнал, говорит что рыба говорит там есть, но не трофеи! для трофейного сома квок нужен, я не умею им пользоваться
спросил про карут где точно даны кординаты будующего лагеря, сказал что на следующей неделе даст (он ее другу дал).
по поводу машины, думаю лучше ехать на своей машине, если кто завстрянет легче вытаскивать будет, ну соответственно подготовить все нужные вещи для бездорожья

З.Ы. он долго не мог поверить что я собрался на рыбалку)))))

Сообщение отредактировал APBT: 04.06.2009, 10:33:07

  • 0

#2422
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

по поводу машины, думаю лучше ехать на машине,


фигня! лисапед однозначно проходимей!
:D
  • 0

#2423
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

по поводу машины, думаю лучше ехать на машине, если кто завстрянет легче вытаскивать будет


интересно, а какие до этого варианты были? :D

#2424
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
ыгы, смешно!

был вариант не брать машину, т.к. были места
  • 0

#2425
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Блин, у нас в офисе свет рубанули, не будет как минимум до обеда. Так что приходится писать со своего смартика. В результате нормального участия в обсуждении принять не могу. :D
По поводу грядущей поездки и в самом деле непонятки получаются. Просьба к тем, кто в этом году уже был на бесплатных местах на Карое: напишите, в каком примерно месте были. Были ли какие-то разборки с егерями/инспекцией?
И напоследок: у меня знакомые собираются на Топар 6-го числа. Так что по их возвращении попробую узнать у них, как там с уровнем воды, состоянием дороги и что поймали. Надо же как-то определяться, куда ехать...
  • 0

#2426
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
что за бесплатные места в карое? там кругом лицензии нужны.
  • 0

#2427
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

что за бесплатные места в карое? там кругом лицензии нужны.

Я имел в виду места не принадлежащие всяким крутым базам, где за удовольствие порыбачить надо оставить внушительную сумму бабла. То что нужны путевки само собой разумеется. Их-то мы в любом случае приобретем.
  • 0

#2428
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а если есть лицензии и вы находитесь в том районе куда они выданы, то какие могут быть "разборки с егерями/инспекцией"?
  • 0

#2429
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

добрый вечер по поводу карой скажу что мест там порыбачить хоть отбавляй и везде не платно кроме путёвок да и траты того стоят были там перед запретом кайф за два дня около ста кило рыбы не мелкой как на орловке

А по подробнее !! Молодой человек а то смотрю в наших рядах лёгкий мандраж начался !!!
  • 0

#2430
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

На Топар ехать не советую там воды очень мало... Я там был 3 мая.


Ну незнаю как 3-го мая, но сейчас только звонил за Балатопар, сказали что вода поднимается, а на данный момент уровень уже очень хороший.
  • 0

#2431
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

блин, бегемотина какая то получается, на Или воды нету, на топаре тоже выходит нету? на Карой везде заказник и одни егеря тусуются, ......................... это мат

Дим что делать будем?
поговорил с тестем, он говорит что можно ехать но осторожно, там ща дорога размыта, потом что еще заблудится сможем, да и узнал, говорит что рыба говорит там есть, но не трофеи! для трофейного сома квок нужен, я не умею им пользоваться
спросил про карут где точно даны кординаты будующего лагеря, сказал что на следующей неделе даст (он ее другу дал).
по поводу машины, думаю лучше ехать на своей машине, если кто завстрянет легче вытаскивать будет, ну соответственно подготовить все нужные вещи для бездорожья

З.Ы. он долго не мог поверить что я собрался на рыбалку)))))

Так что решаем!!! Народ !!!!!! КУДА!!!! :dandy:
  • 0

#2432
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Так что решаем!!! Народ !!!!!! КУДА!!!! :dandy:

пока вроде Карой отпадает, разрабатываем план поездки на Топар
все вопросы к Диме
  • 0

#2433
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ездим в Караой уже лет семь. Раньше можно было бесплатно рыбачить, потом за бутылку разводили, потом за штуку тенге, теперь проблемы. Часть территории объявили заказником, часть взяли в аренду. Вообщем проблемы. Развести можно, но как нарвешься. Один раз, к нам за две ночи и три дня, шесть делегаций приезжали. Проверки с области, проверки с города и так далее... А рыбачить там можно в любом месте. Рыбы конечно не так, как семь лет назад, но все равно хватает.
  • 0

#2434
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а если есть лицензии и вы находитесь в том районе куда они выданы, то какие могут быть "разборки с егерями/инспекцией"?

Проблема в том, что судя по рассказам (см. выше), большая часть самых интересных мест в р-не Кароя (протоки) считаются заказником и путевки там могут не прокатить...
Пообщался через ЛС со знающим человеком, он говорит, что спокойно рыбачил на каройских протоках. Причем, там обычно достаточно много рыбаков бывает. Так что, вроде, ехать можно. В таком раскладе, все же считаю Карой наиболее привлекательной целью для поездки.
  • 0

#2435
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Блин, у нас в офисе свет рубанули, не будет как минимум до обеда. Так что приходится писать со своего смартика. В результате нормального участия в обсуждении принять не могу. :dandy:
По поводу грядущей поездки и в самом деле непонятки получаются. Просьба к тем, кто в этом году уже был на бесплатных местах на Карое: напишите, в каком примерно месте были. Были ли какие-то разборки с егерями/инспекцией?
И напоследок: у меня знакомые собираются на Топар 6-го числа. Так что по их возвращении попробую узнать у них, как там с уровнем воды, состоянием дороги и что поймали. Надо же как-то определяться, куда ехать...

Что значит ждем приезда людей с Топара!! А там война план покажет !!))))
  • 0

#2436
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


а если есть лицензии и вы находитесь в том районе куда они выданы, то какие могут быть "разборки с егерями/инспекцией"?

Проблема в том, что судя по рассказам (см. выше), большая часть самых интересных мест в р-не Кароя (протоки) считаются заказником и путевки там могут не прокатить...
Пообщался через ЛС со знающим человеком, он говорит, что спокойно рыбачил на каройских протоках. Причем, там обычно достаточно много рыбаков бывает. Так что, вроде, ехать можно. В таком раскладе, все же считаю Карой наиболее привлекательной целью для поездки.

И снова КароЙ 1!!!!! Короче я буду выполнять роль прицепа !!!! Куда все туда и я !! Я все равно не где не был не Карое не Топаре !!! Так что куда бы мы не поехали мне будет интересно!!! :dandy: :D
  • 0

#2437
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Кто скажет какая дорого до Кароя? ее покрытие? ямы, броды?

И снова КароЙ 1!!!!! Короче я буду выполнять роль прицепа !!!! Куда все туда и я !! Я все равно не где не был не Карое не Топаре !!! Так что куда бы мы не поехали мне будет интересно!!! :dandy: :D

думаю уже тоже такого мнения придерживаться буду!)))
то туды то сюды, решаем...
  • 0

#2438
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В общем, приходим к выводу о том, что паника была несколько преждевременна. :dandy: После нескольких консультаций, приходим к первоначальному варианту - каройские протоки. В случае какой-либо измены, свалим оттуда повыше. Я, например, знаю неплохое в принципе местечко в р-не 15 км ниже Кунаевского моста. Пока - вот так...
  • 0

#2439
RALFUSHA

RALFUSHA
  • Гость
  • 42 сообщений


добрый вечер по поводу карой скажу что мест там порыбачить хоть отбавляй и везде не платно кроме путёвок да и траты того стоят были там перед запретом кайф за два дня около ста кило рыбы не мелкой как на орловке

А по подробнее !! Молодой человек а то смотрю в наших рядах лёгкий мандраж начался !!!

подроьней пожалуйста только что больше устроит река нарын или берег ьалхаша а есть ещё узеки это такие ямы в старом русле насчёт инфы где можно тел 7772039097 это в баканасе там и лицензии и по карте покажут я туда на следующие выходные тогда и показать могу хоть по карте хоть по gpc а хоть и польцем

Сообщение отредактировал RALFUSHA: 04.06.2009, 22:31:29

  • 0

#2440
самурайчик777

самурайчик777
  • Гость
  • 9 сообщений

добрый вечер по поводу карой скажу что мест там порыбачить хоть отбавляй и везде не платно кроме путёвок да и траты того стоят были там перед запретом кайф за два дня около ста кило рыбы не мелкой как на орловке



А не сможеш подскахать подробнее куда ехать? До кароя мы дорогу знаем, а дальше куда? или оставь тел. я позваню обьясниш. Спасибо-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.