Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2381
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А мне кажется что дотуда добраться и там на месте решать куда !!!! Если канечно не кто до отъезда не подскажет точную дорогу !!! А я попробую карту GPS тех мест нарыть !!!
  • 0

#2382
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А я попробую карту GPS тех мест нарыть !!!

Было бы недурственно, GPS-приемник с мобильным озиком на борту имеется...
  • 0

#2383
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да есть такой !! Вот только карта да Кароя И все я в те места не часто ежу вот поэтому и нет но попробую !! Качнуть где нибуть !!!
  • 0

#2384
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Качнуть где нибуть !!!

Обращайсо! :kiss:

#2385
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Левее трассы - заказник. :)

А я вот тут с одной из соседних веток схемку проезда сдергивал, так на ней были нарисованы протоки налево (и дорога вдоль них). Это после дамбы в поселке. А справа было нарисовано какое-то водохранилище. И как в этом случае быть? Объезжать это водохранилище держась направления направо что ли?
Собственно, вот та схемка:
Изображение
Куда ехать-то дальше непонятно...

Ну шобы не было сомнения вот кусок карты. :kiss: Афганец кстати тоже находится в заказнике.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.06.2009, 18:50:17


#2386
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Обращайсо! :kiss:

Карта КЗ вполне приличного калибра у меня есть. Да и пак откалиброванных карт КЗ различного масштаба тоже. А может имеется трек на Карой? Под озик желательно. В таком варианте, я бы обсудил взаимовыгодные варианты...
  • 0

#2387
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну шобы не было сомнения вот кусок карты. :kiss: Афганец кстати тоже находится в заказнике.

Круто. По этой карте выходит, что акваторий помимо заказника в р-не Кароя нет в принципе. Блатные базы, вроде афганской не очень-то привлекают. Там же надо сразу пачку услуг покупать. А они как бы не очень-то и нужны. Я бы в край согласился заплатить пару штук просто за право рыбалки на территории, без пользования какими бы то ни было дополнительными услугами, но это - край...
Кстати, опять же, основываясь по этой карте, мне непонятно куда вообще продают путевки в р-н Кароя? Там, судя по всему, куда ни плюнь - везде заказник...

Сообщение отредактировал Mage: 03.06.2009, 16:22:33

  • 0

#2388
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И треки конечно имеются. Скажем до поселка. :) Уточню - можно даже до магаза где водка продаецо!

Круто. По этой карте выходит, что акваторий помимо заказника в р-не Кароя нет в принципе. Блатные базы, вроде афганской не очень-то привлекают. Там же надо мразу пачку услуг покупать. А они как бы не очень-то и нужны. Я бы в край согласился заплатить пару штук просто за право рыбалки на территории, без пользования какими бы то ни было дополнительными услугами, но это - край...
Кстати, опять же, основываясь по этой карте, мне непонятно куда вообще продают путевки в р-н Кароя? Там, судя по всему, куда ни плюнь - везде заказник...

Ах да! вы ж на рыбалку собрались. Щас прилепим вам карту куда путевки имеют право быть. :spy:

:kiss: :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.06.2009, 18:50:35


#2389
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Интересно девки пляшут !!!! :kiss: :)
  • 0

#2390
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А кто-нибудь рыбалил в Топарских озёрах? Я имею ввиду те озёра, которые начинаются километров через 80 после поворота на Каншенгель по дороге на Топар? Вроде чистые, глубокие, та и размеры, судя по спутнику не меньше, чем орловские. Некоторые также соединены протоками с Топаркой...

Сообщение отредактировал captain: 03.06.2009, 16:45:29

  • 0

#2391
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Так что получается, Нарын, где входит в него притока Арыстан - это уже заказник?
  • 0

#2392
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ах да! вы ж на рыбалку собрались. Щас прилепим вам карту куда путевки имеют право быть. :)

Прикольно. Это значит, если не хочешь связываться с платниками, то надо сворачивать налево с трассы где-нибудь перед Кароем. Справа там пески одни. Жаль. Протоки-то интересного свойства имеются только после Кароя. Значит, получается, где-то между между поселками Аралкум и Караой. Есть какая-нибудь внятная инфа о том, что там есть интересного с рыбацкой точки зрения? М-да, думать надо...

Так что получается, Нарын, где входит в него притока Арыстан - это уже заказник?

Получается так, е-мое! :kiss:
  • 0

#2393
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Ах да! вы ж на рыбалку собрались. Щас прилепим вам карту куда путевки имеют право быть. :)

Прикольно. Это значит, если не хочешь связываться с платниками, то надо сворачивать налево с трассы где-нибудь перед Кароем. Справа там пески одни. Жаль. Протоки-то интересного свойства имеются только после Кароя. Значит, получается, где-то между между поселками Аралкум и Караой. Есть какая-нибудь внятная инфа о том, что там есть интересного с рыбацкой точки зрения? М-да, думать надо...

Так что получается, Нарын, где входит в него притока Арыстан - это уже заказник?

Получается так, е-мое! :kiss:

Ну шобы понятно было где начинается заказник добавим еще, а то не там налево повернете. :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.06.2009, 18:50:54


#2394
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
И какие там цены на заказнике?
  • 0

#2395
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

какие там цены на заказнике?

Заказник - тот же заповедник, так что по расценкам в Адм. кодекс. :kiss: Как там существует афганец - х.з.

#2396
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Заказник - тот же заповедник, так что по расценкам в Адм. кодекс. :) Как там существует афганец - х.з.

Насколько я знаю заказники образуются по определенным видам животного мира!
К примеру может быть заказник по определенной птице - дрофе, или заказник по копытным например косуле.
Охотиться в этих заказниках соответственно на животных, которые находятся под охраной нельзя, а на всех остальных можно в соответствии с действующим законодательством и сроками. А также можно производить рыбалку на те виды рыб которые не находятся под охраной и не являются краснокнижными.
Примерно так! :kiss:
  • 0

#2397
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Зака́зник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не весь природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты.
  • 0

#2398
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Зака́зник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не весь природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты.

1. Государственными природными заказниками являются территории (акватории), имеющие особое значение для сохранения или восстановления природных комплексов или их компонентов и поддержания экологического баланса. 2. Объявление территории государственным природным заказником допускается как с изъятием, так и без изъятия у пользователей, владельцев и собственников земельных участков. 3. Государственные природные заказники могут быть федерального или регионального значения. ........ 5. Государственные природные заказники федерального значения находятся в ведении специально уполномоченных на то Правительством Российской Федерации государственных органов Российской Федерации и финансируются за счет средств федерального бюджета и других не запрещенных законом источников.

Для обеспечения неприкосновенности охраняемых объектов в заказниках запрещены отдельные виды хозяйственной деятельности, такие как охота, рыболовство, сенокос, выпас скота, в то время как другие виды деятельности, не влияющие на охраняемые объекты, могут быть разрешены.


пра Расею не читайте, это просто копипаст с википедмии :kiss:

Сообщение отредактировал Курт: 03.06.2009, 17:47:08


#2399
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
тем не менее путевки в каройский заказник не выписывают... и Орловка, одно время, являясь заказником, была закрыта полностью.
  • 0

#2400
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

какие там цены на заказнике?

Заказник - тот же заповедник, так что по расценкам в Адм. кодекс. :kiss: Как там существует афганец - х.з.

Доброго временм всем. Один знающий человек говорил, что Каройский и Балхашский гос.заказник существовали в советское время... После распада остались только названия... нет ни заказников, ни директоров, ни других штатов... Есть обычные лесничества. Планировалась передать эти земли Алтын- емелю и Иле - Алатаускому....
Закзник, это совсем не заповедник. На территории заказников допускается хоз.деятельность в т.ч. проведение охоты-рыбалки (не для всех).....

Зы. пока писал, уже ответили...

Сообщение отредактировал Opponent: 03.06.2009, 17:56:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.