Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2301
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Числа 5го еще раз задайте свой вопрос... тогда уже будет точно известно... :dandy:
а предварительно 6го еще запрет....

Предварительно как раз считается, что запрет до 5-го, а 6-го уже сезон откроется. Но вот как оно будет в реальности пока еще никому неизвестно. Поскольку запрет и продлить могут...

Если вЫнимательно прочитать Приказ, то можно обнаружить, что запрет по 6-е ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
http://vse.kz/upload...3023_107867.jpg


Щас тока приехал с Капчагайского НПХ. Больше никогда туда не поеду. Итог вечернего блеснения -4 судачка по 300 грамм. Аккурат на уху.. На озеро, где есть рыба не пущают даже за деньги. В двух бассейнах, где можно ловить, ловят рыбу примерно человек 30.(7-8 машин) Ловили во втором озере на закиды, донки и удочки. Прикорм, черви, кукуруз провисели и пролежали на дне почти сутки нетронутыми. Сосед поставил два перемёта по метров150 на ночь. Утром снял с десяток мелких судачков. В первом озере вчера вечером никто ваще ничего не поймал. Может из за сильного ветра.
Удивило множество креветок в канале. Правда, ещё маленькие. Крупные попадались редко. Может,просто из-за того, что не знаем, как ловить их. Прут вместо малька в малявочник на рыбий прикорм. (Интересная добавка в уху, как оказалось :spy: ) Судачков изловили на блёсны (кастмастеры) вечером с 6 до 8 в канале.
За 1500 с носа могли бы и подпустить рыбки в пруды. А так - не проходит ощущение, что тебя просто развели на бабки. Причём настолько тупо, что обидно :fie:
Ну и плюс еще окружающая обстановка там... Как после ядерной катастрофы, блин.. Срач и запустение..

Правда один положительеый момент всё же есть -отсутствие комаров.

Сообщение отредактировал captain: 27.05.2009, 16:38:09

  • 0

#2302
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Давно уже писали в этой ветке и в отчётах, что на этом Акжале(НВХ) ничего не ловится. Люди даже писали.что просидев там часа три и ничего не поймав умудрились даже деньги назад вернуть. Был там с друзьями на Наурыз . Вообще ничего не поймали и 6000 оставили... Езжайте на ЧПХ-пруд № 8. И карп и амур и форель и судак и карась и т.д. Все условия в ветке " комфортабельная ...". Хочется на рыбалку - пожалуйста ...Был там уже 4 раза . :dandy:
  • 0

#2303
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Пора устроить бойкот этому нае обдиралову!
  • 0

#2304
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Давно уже писали в этой ветке и в отчётах, что на этом Акжале(НВХ) ничего не ловится. Люди даже писали.что просидев там часа три и ничего не поймав умудрились даже деньги назад вернуть. Был там с друзьями на Наурыз . Вообще ничего не поймали и 6000 оставили...

Я могу согласиться с тем, что во время запрета, когда большинство прудов на НВХ закрыто, с рыбалкой там может быть проблема. Я сам туда весной ездил дважды, последний раз во время запрета. Улов был скромный. До запрета все было куда лучше, в "отчетах" я об этом писал. Приятель около месяца назад туда ездил с ночевкой и выловил из канала, впадающего в Капчагай десяток хороших сазанов и столько же лещей.
Так что насчет того, что там вообще ничего и никогда не ловится спорить буду. Мягко говоря, неправда ваша. Тому есть более чем достаточно подтверждений, виденных воочию (и выловленных лично).
Так что реклама ЧПХ №8 конечно хорошо, но совсем уж напраслину городить не стоит.
  • 0

#2305
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вести с полей, тьфу, Илей!
По информации из проверенных источников на Или народу в прошлые выходные было как обычно МНОГО! Днём все паиньки! На ночь ставят закида! Вот такая "рыбалка"!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
  • 0

#2306
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
в выходные тоже был на Или в верховье возле Жаркента мы по скромному с двумя удочками пытались хоть карася выловить на уху. За то месных сетей снял на канале 2 штуки. видать недавно поставленные так- как были ещё без тины и рыбы. а вокруг кроме чебанов и нас некого.
  • 0

#2307
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Главное - снасти грамотно заныкать!
  • 0

#2308
Lets_Smile

Lets_Smile
  • Гость
  • 10 сообщений

Давно уже писали в этой ветке и в отчётах, что на этом Акжале(НВХ) ничего не ловится. Люди даже писали.что просидев там часа три и ничего не поймав умудрились даже деньги назад вернуть. Был там с друзьями на Наурыз . Вообще ничего не поймали и 6000 оставили... Езжайте на ЧПХ-пруд № 8. И карп и амур и форель и судак и карась и т.д. Все условия в ветке " комфортабельная ...". Хочется на рыбалку - пожалуйста ...Был там уже 4 раза . :)


А где этот пруд №8. Как добраться? Раскажите пожалуйста! :mad:
  • 0

#2309
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... на Или народу .... МНОГО! Днём все паиньки! На ночь ставят закида! Вот такая "рыбалка"!
....

Сцуки! Рыппнадзора на них нет, с пулемётом!!!
  • 0

#2310
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Так что насчет того, что там вообще ничего и никогда не ловится спорить буду. Мягко говоря, неправда ваша. Тому есть более чем достаточно подтверждений, виденных воочию (и выловленных лично).
Так что реклама ЧПХ №8 конечно хорошо, но совсем уж напраслину городить не стоит.

Спорить не буду , не люблю. Может погодка или ещё что . Ну а пруд№8 я не рекламирую , а просто ,как и все плачу деньги и ловлю , и мне там очень нравится. Рыбка чистенькая ,без запаха тины,водичка впадает из артезианского колодца, топчанчики стоят . Вам тоже понравится :) Сегодня опять поеду ))) :rotate:
  • 0

#2311
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Давно уже писали в этой ветке и в отчётах, что на этом Акжале(НВХ) ничего не ловится. Люди даже писали.что просидев там часа три и ничего не поймав умудрились даже деньги назад вернуть. Был там с друзьями на Наурыз . Вообще ничего не поймали и 6000 оставили... Езжайте на ЧПХ-пруд № 8. И карп и амур и форель и судак и карась и т.д. Все условия в ветке " комфортабельная ...". Хочется на рыбалку - пожалуйста ...Был там уже 4 раза . :)


А где этот пруд №8. Как добраться? Раскажите пожалуйста! :rotate:

Прочтите пож-ста ещё раз моё сообщение .Так вот на страничке 8 или 9 в ветке "Комфортабельная рыбалка вокруг Алматы" всё расписано. Если очень захотите на рыбалку -найдёте :rotate:
  • 0

#2312
Dreamweaver

Dreamweaver
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Так что насчет того, что там вообще ничего и никогда не ловится спорить буду. Мягко говоря, неправда ваша. Тому есть более чем достаточно подтверждений, виденных воочию (и выловленных лично).
Так что реклама ЧПХ №8 конечно хорошо, но совсем уж напраслину городить не стоит.

Спорить не буду , не люблю. Может погодка или ещё что . Ну а пруд№8 я не рекламирую , а просто ,как и все плачу деньги и ловлю , и мне там очень нравится. Рыбка чистенькая ,без запаха тины,водичка впадает из артезианского колодца, топчанчики стоят . Вам тоже понравится :rolleyes: Сегодня опять поеду ))) :rolleyes:

Я тоже хотел съездить на небезызвестный ЧПХ№8, но с другом посовещались и решили не ехать.
Мало, того что удовольствие не из дешевых, с утра порыбачишь до обеда, пару сазанчиков поймаешь по 3 кг и все дальше можно собирать шмотки и домой ехать так как в одной путевке на день ограничение - 6 кг.
Судя по отзывам о ЧПХ№8, эти 6 кг можно за 1-2 часа поймать, это разве кайф?!
Обдираловка просто или для богатеев, кому деньги девать некуда.
Вот если бы по путевке можно было ловить хотя бы до 15-20 кг - это другое дело, а так че мораться из-за 6 кг, проще на базар сходить дешевле выйдет.
Это лично мое мнение про ЧПХ№8. :rolleyes:
  • 0

#2313
Tima81

Tima81
  • Гость
  • 6 сообщений
я бы тоже не прочь съездить на ЧПХ №8, но 5 тонн с человека это слишком жирно, учитывая ограничение на вес улова. Буду ждать снятие запрета и лучше дерну на Балхаш
  • 0

#2314
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

я бы тоже не прочь съездить на ЧПХ №8, но 5 тонн с человека это слишком жирно, учитывая ограничение на вес улова. Буду ждать снятие запрета и лучше дерну на Балхаш


А кому там на балхаше дергать, может лучше пять тон?
  • 0

#2315
maksim00

maksim00
  • Частый гость
  • 61 сообщений
когда идешь в двоем - это уже 12 кг рыбы ))
был 2 раза, оба раза на выезде объем выловленной рыбы не проверяли, хотя там реально было больше 12 кг, к тому же было кг 5 форели.
  • 0

#2316
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А на форель отдельная такса или так же можно за дневную путевку 6кг форели натаскать?
  • 0

#2317
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Вот если бы по путевке можно было ловить хотя бы до 15-20 кг - это другое дело, а так че мораться из-за 6 кг, проще на базар сходить дешевле выйдет.
Это лично мое мнение про ЧПХ№8. :-)

Еще в Дастархане аквариумы с форелью стоят - там вообще рыбалка спортивная. Почему народ на рыбалку как в магазин ездит? Видел я таких на ЧПХ - приедут, 20 дедовских закидонов с леской 0,5 и по 4 крюка закинут и сидят, фуй подойдешь, карпятники-гуры епт. Нихера не поймают и с безменом в руках ходят деньги назад требуют. Пренеприятнейшее зрелище. Тоже имхо.

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 29.05.2009, 20:29:21

  • 0

#2318
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
всем привет!
народ, поясните плиз - почему все говорят о запрете до 6 включительно, в то время как в документе "Проект о введении ограничений и запретов на пользование рыб. ресурсами..." (который вступил в действие) указано до 5-го ? Или есть еще какие-то законы "выше" этого? Хотели на рыбалку в пятницу (как и все здесь наверное:)), и никак определиться не можем:-)
  • 0

#2319
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А куда, интересно, исчезла тема "Кто собирается на рыбалку на выходные" ? Ибо тема та становится актуальной!!!
  • 0

#2320
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

всем привет!
народ, поясните плиз - почему все говорят о запрете до 6 включительно, в то время как в документе "Проект о введении ограничений и запретов на пользование рыб. ресурсами..." (который вступил в действие) указано до 5-го ? Или есть еще какие-то законы "выше" этого? Хотели на рыбалку в пятницу (как и все здесь наверное:laugh:), и никак определиться не можем:spy:

Вы же сами пишите, что этот док называется "Проект....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.