Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2281
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Точно точно... верная примета к безрыбью... эт как рыбу на рыбалку брать... )))))

я с женой ездию на рыбалку! примета у меня хорошая когда она рядом!
так дело обстоит, если беру пиво, то не будет рыбы, беру водку, гарантирован хороший улов!
не беру жену, не какого улова, беру жену, есть улов!
+ ко всему после 2 литров на двоих не особо есть желание садиться за руль!
  • 0

#2282
MG-Group

MG-Group
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я бы с братоном тоже присоединился хотя мы и не ждём когда кончится запрет уже были пару раз на капчики рыба прёт и далеко ездить не надо может быть и пронесло но проехали ровно не кто не остонавливал. а так есть желание толпой сездить хотя думаю что здесь больше не рыбаки а бешпармачники жёны, водка, пиво, барашик, но уж очень хочется посмотреть на такой лагерь у нас есть две Делики специально для рыбалки к стате к то не знает к в етих числах Белый амуркг (5-25кг) пойдёт поэтому снасти нужны серёзные
  • 0

#2283
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

карой кто-то выкупил в частное владение?
что за сорказм что ему скоро пипец, дал Бог возможность ездить, буду ездить!!! и по поводу пипеца, полностью подерживаю MAGE

карой и прилегающие территории обьявили гос.заказником отныне рыбалка и охота там запрещены,вот так....
  • 0

#2284
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Документ пожалуйста в студию...

Т.е. теперь Карой только для гос служащих доступен будет... и особо приближенных? :laugh:

Сообщение отредактировал KoMoL: 25.05.2009, 22:50:12

  • 0

#2285
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Документ пожалуйста в студию...

Т.е. теперь Карой только для гос служащих доступен будет... и особо приближенных? :laugh:

документа пока нет но лицензий туда уже не будет . сведения достоверные источник серьезный
  • 0

#2286
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Пока документа нету и сведения несерьезные... :laugh:

А вторая половина вопроса так и осталась без ответа...
  • 0

#2287
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Пока документа нету и сведения несерьезные... :laugh:

А вторая половина вопроса так и осталась без ответа...

на вторую половину ты сам ответил
  • 0

#2288
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


да-а карою похоже пипец скоро....

Интересно, чем вызван подобный пессимизм? Можно подумать, раньше туда никто не ездил. Про себя скажу, что могу себе позволить далекую поездку на рыбалку пару - тройку раз в год от силы. При этом пользуюсь исключительно спортивными снастями: спиннинг, удочка, пара закидушек. Рыбы, если уж клев идет, вылавливаю на поесть, да малость домой отвезти. Подозреваю, что многие из той компании, что собирается в обсужденную выше поездку, будет ловить аналогичным образом.
Так что термин "пипец" лучше уж применять по отношению ко всяческим сельчанам, которые безбожно облавливают все доступные им водные просторы сетями. Один такой мавр с десятком сетей может нанести за раз ущерб рыбной фауне в объеме куда большем, чем десяток рыбаков из города со своими скромными снастями.
По теме запрета: действительно, если запрет продлят, то придется откладывать поездку до лучших времен. Не хотелось бы, конечно...

Вот это точно подмечено!!!!!!!!!! Я в обще отношусь к рыбалки как к средству отдыха !!1 и ловля рыбы для меня состоит в том что бы поймать поесть на месте и в редком случае взять домой !!!! А сам кайв состоит в том чтобы по бороться с природой и доказать что ты можешь быть добытчиком и без всяких там средств достижений промысловый ловли!!!!
  • 0

#2289
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


карой кто-то выкупил в частное владение?
что за сорказм что ему скоро пипец, дал Бог возможность ездить, буду ездить!!! и по поводу пипеца, полностью подерживаю MAGE

карой и прилегающие территории обьявили гос.заказником отныне рыбалка и охота там запрещены,вот так....

Там давным давно заказник, что не мешает существовать скажем афганцу. Лицензии на рыбалку продавали правее трассы, там заказника нет.

#2290
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Когда запрет заканчивается?
Когда можно легально ловить рыбку в водах капчагайского вдх?
Спасибо
  • 0

#2291
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Когда запрет заканчивается?
Когда можно легально ловить рыбку в водах капчагайского вдх?
Спасибо


Числа 5го еще раз задайте свой вопрос... тогда уже будет точно известно... :smoke:
а предварительно 6го еще запрет....
  • 0

#2292
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Числа 5го еще раз задайте свой вопрос... тогда уже будет точно известно... :smoke:
а предварительно 6го еще запрет....

Предварительно как раз считается, что запрет до 5-го, а 6-го уже сезон откроется. Но вот как оно будет в реальности пока еще никому неизвестно. Поскольку запрет и продлить могут...
  • 0

#2293
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
возможно запрет будет продлен еще дней на 15 в связи с холодной погодой
  • 0

#2294
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Интересно, а скажем в Астане запрет как у нас? Сразу на всех рыбов? А то стащил в соседней организации журнал, так там про Павлодар расписаны сроки конкретно по каждому виду рыбов. Правда там и поприкольней места есть, рыбинспектору задают вопрос: "Можно ли пить водку на рыбалке?", ответ: " В соотвествии с правилами рыболовства ст... п.. - НЕТ!" :smoke:

#2295
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вопрос! может кто знает , Липсы и выше, Актогай, Зайсан. Где можно узнать про путёвки и сроки запрета?
  • 0

#2296
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вопрос! может кто знает , Липсы и выше, Актогай, Зайсан. Где можно узнать про путёвки и сроки запрета?

Лепсы Каратал Аягуз, Аксу запрет пока установлен с 1 мая по 1 июня Зайсан с 20 апреля по 20 мая и в зависимости от погоды могут продлить, а Актогай это где?
  • 0

#2297
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Лепсы Каратал Аягуз, Аксу запрет пока установлен с 1 мая по 1 июня

На память - 10км от устья. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.05.2009, 10:02:27


#2298
Dreamweaver

Dreamweaver
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Mage.
Привет!
А можно и мне схемку проезда в "НВХ"?!
Заранее благодарен!!! :rolleyes:
web_almaty@mail.ru

Сообщение отредактировал Dreamweaver: 27.05.2009, 10:23:46

  • 0

#2299
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ребят, а на Ушконыре, на озерце кто-нить рыбачил?
  • 0

#2300
PapinSibiryak

PapinSibiryak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
был там месяц назад, пробовал на донку ловить. Озеро кишит от гольяна, но есть и карасик (дочь руками поймала) грамм 100. По берегу видел старые прошлогодние кострища и вокруг чешуя сазанья не мелкая. Судя по размеру чешуи 4-5 кг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.