Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#161
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Зазеркалье находится на Ауэзова чуть выше Гоголя. В здании дома культуры АРО-1. Билеты покупаются перед началом представления. Но лучше приходить пораньше, чтобы занять места поближе к сцене. Там перед представлением с детками играют актеры
  • 0

#162
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
большое спасибо.
  • 0

#163
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ходили мы в субботу с детками на пектакль в Зазеркалье ,спектакль был "Живой Светофор" ..деткам понравилось,даже малая мотрела итересом и танцевала во всю...в среду планирую с детками и Радугой ещё сходить в театр Детский.
  • 0

#164
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ходили мы в субботу с детками на пектакль в Зазеркалье ,спектакль был "Живой Светофор" ..деткам понравилось,даже малая мотрела итересом и танцевала во всю...в среду планирую с детками и Радугой ещё сходить в театр Детский.

а на какой и куда?!
  • 0

#165
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, а мы тоже были в субботу на Живом светофоре! А я еще сидела и вглядывалась в мамочек - Наших не видать? Точно, надо опознавательные значки вешать. В среду будем узнавать друг друга по Радуге!
Мариша, в среду в ТЮЗе (который на Шаляпина) будет какой-то Золотой чай. Мы туда идем, присоединяйтесь!
  • 0

#166
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а в Зазеркалье по выходным только спектакли?
  • 0

#167
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ходили с дочкой в зазеркалье, на спектакль наурыз. она конечно мало, что поняла, но пела и танцевала, хлопала вместе с детками, смотрела с удовольствием.

а в Зазеркалье по выходным только спектакли?

в субботу с 11.00, и в воскресенье с 15.00. только 2 дня в неделю.
  • 0

#168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оксик, Мариша как раз туда и намыливается, если я ниче не напутала... кто еще?

Йеххай
Мариша
Ласка
Радуга

мы в любую погоду придем, мы слингодамы, нам дождь по барабану
  • 0

#169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а вы бы не могли писать возраст своих детей, нам полтора года, хочется конечно сходить, но нам нужен не очень долгий спектакль, усидчивости у ребенка пока никакой:laugh:
  • 0

#170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, вам, наверное, рановато пока... Пацаны нашего возраста в Сац уже через полчаса стали кренделя выкидывать, мож, лучше в Зазеркалье? тем более выйти всегда можно, это ведь детский театр.
  • 0

#171
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мы идем! т.к компания отпадная да и от дома 5 минут:lol: но все равно бум на машине :laugh:
ну и в сад ради такуого не пойдем:eek:
  • 0

#172
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девчи, а во сколько и где собираемся?
там билеты по местам, или абы как?!
  • 0

#173
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мариша, я планирую в половине быть там. билеты покупаются по местам, стоят от 180 до 220 тнг,дети до 3 лет бесплатно, на коленях у мамы.

Надо успеть купить билеты, сдать вещи в раздевалку, сходить в туалет (в прошлый раз мы не сходили, результат не заставил себя ждать) и дать детке побегать по фойе с другими мелкими.
  • 0

#174
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
окей
  • 0

#175
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, сходили мы на золотой чай.

Было здорово повидаться с Лаской и Маришей, детки потом бегали, общались друг с другом, сфотались в фойе с персонажами сказочными.

Положа руку на сердце, хоть в театральном искусстве, наверное, я ничего не понимаю, скажу вам: нам с ребенком не понравилось.

Единственное, что доча поняла, это то, что не было зайчиков и лисички с волком, как на Зайке-Зазнайке, больше никаких впечатлений не наблюдалось.

Почему не понравилось мне: непонятный сюжет для малого дитяти, это раз.
Второе, это очень своеобразные костюмы. Т.е. героя можно было узнать, когда кто-то к нему обращался: "обезьянка, ты где была?" или когда он себя называл сам.

И то, ребенок постоянно спрашивал: мама, кто это?

На Зайке-Зазнайке были шикарные костюмы в плане узнаваемости. Здесь - то ли импровизация, то ли я в абстракции мало смыслю, то ли с воображением напряг, то ли стереотипы одолели мою голову.

Конечно песен было много и танцев тоже, но в целом впечатление сложилось такое, что во второй раз в ближайшиие 2-3 года точно не пойдем. Хотя дети любят по нескольку раз смотреть одно и то же, это не тот вариант.

Больше всего понравилось, как играла Обезьянка, очень милая девушка, и Хромой Лис - колоритный и богатый персонаж. Хотя ребенок категорически не признавал ни того, ни другого.

Вот. Это мое личное мнение об этом спектакле, хотя наверное кому-то нравится.
  • 0

#176
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Радуга, спасибо за подробную информацию о спектакле – Вашему мнению доверяю. Честно говоря, думала, что всё-таки для малышей этот спектакль не важно подойдет. Мне кажется, что для деток возраста 2-3 года лучше что-то более узнаваемое.
Тааакс, смотрим репертуар на апрель и видим, что нам подходит Зайка-зазнайка и Муха-цокотуха – но, к сожаленью, вот они минусы работающих мамаш, эти спектакли идут в будние дни, значит не получится. В воскресенье только Кот в сапогах, но, боюсь, что нам это тоже ещё рановато. Хотя. Конечно, попытка- не пытка.
Поэтому пойдем культурно развиваться в Зазеркалье: в субботу «Почему мыши любят сыр», в воскресенье – «Сказка о глупом мышонке». Хочу на Мышонка повести, все для малышей именно этот спектакль больше всего хвалят.
  • 0

#177
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Соглашусь с Радугой, с костюмами точно был провал, я сама сидела и долго гадала это кошка или собака. а вот кабана вообще не унала, ну в лучшем случае осел, но не кабан.

Хотя моя доча врубилась во все, только я ей сидела и втирала мол это тот то, а это тот то.

Но самое классное это то, что мы встретились, и то что погода была клевая, и очень жаль что продолжения не было:) .. а так хотелось :)

Сообщение отредактировал Mari6a: 10.04.2008, 20:58:58

  • 0

#178
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Почему не понравилось мне: непонятный сюжет для малого дитяти, это раз.
Второе, это очень своеобразные костюмы.


Не знаю на счет сюжета... мне самой этот спектакль не нравится, а дочь моя его любит, ходит на него переодически.
А костюмы... я сама в Мухе не знаю, почему я - пчела... опят же только потому что сама это говорю. Но Муху я люблю, и детям она тоже нравится.
Жаль что сейчас нет детский в лермонтовке. Мы постоянно ходили на Братца кролика, там Погосян в Волке такой смешной, всегда что-то новое придумывает.
  • 0

#179
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вообщем я не жалею,что пропустили сеё мероприятие......

Странно,написала во вторник пост про наши сопли и впечатления после Живого Светофора ...,а пост пропал...
  • 0

#180
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я ничего не комментировала доче, но ей понравилось. Сын подруги, которая сидела рядом, вообще попросил повторить все еще раз! Маше больше всего понравился Лис и обезьянка, которая объелась снега на Килиманджаро.
Мне самой спектакль не понравился, может потому, что я уже устала от детских спектаклей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.