Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#201
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот душевно встретились! Как ни странно, меня узнали даже без журнала "Огонек". Мамочки, предлагаю на такие мероприятия в волосы ЦТ-шную колючку вкалывать.
Моей Маше больше всего запомнились и понравились ростовые куклы, которые были в фойе перед началом представления. Спектакль "Большие приключения маленького лягушонка" находка для мам, страдающих Ранним развитием. Было очень приятно познакомиться с Honeyway (кудряшки дочери теперь заноза в моем сердце), Мамой Инки (никак не могу вспомнить, какую передачу Вы ведете) и Lubluchka (сынок - настоящий мужчина). Зал был заполнен наполовину. Билеты мы купила за час до начала представления (спасибо, Радуга). Было очень приятно наблюдать за дирижирующей Хонивей и увлеченным спектаклем мужем Радуги!
  • 0

#202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы приехали пораньше, с организованной смс-ами группой взрослых и детей пошли в парчок погулять.

Моя гулять не хотела НИ В КАКУЮ! Ей подавай лягушонка. Голубей кормила - пару раз бросила зерен и требовала театр. Так и простояла почти все время, развернувшись в сторону Гоголя. Мы ей сказали, что пойдем в театр, когда Лягушонок позвонит и скажет, что приехал.

Потом пошли смотреть Вечный Огонь, а подошедшая мама Олеся с сыном сказали, что в фойе выступают собаки, так что можно пройти туда.

Мы и пошли.

Оказалось - пришли ростовые куклы, одна была собакой.

Да, ростовые куклы - супер! Детям понравились, некоторые даже визжали от восторга! :fie: Моя испугалась и сидела у меня на руках. Но потом дома постоянно вспоминала: Мама, где Ав-ав? Мама, где... (тут делаются движения носом, изображающие свинью)?

Очень приятно было увидеть вживую Маму Инки с дочей и Ханивей с детьми. Маму_Инки уже видела на фотах, но в жизни она ее красивше :rolleyes: Стройненькая, высокая, с тонкими чертами лица :spy:

А Ханивей представляла себе совершенно другой :-) Вот, девочки, про кого точно не скажешь, что это триждымама, заеденная бытом ;) По Хани ваще не скажешь, что она чем-то заедена. Цельная личность с очень добрыми аристократическими глазами.

А детки какие взрослые! :D Мне казалось, что они могут быть помладше.

Ласку конечно узнать можно всегда и везде благодаря ее королевскому росту и выразительному лицу :D Вообще, Вероник, сегодня только вспоминала, как ты открыла нашу тему на даниловой и какая здоровская компания мамочек-деток из нее получилась!

Спектакль меня поразил! То ли в детстве мало в театр ходила, то ли в душе детство осталось - смотрела с огромным удовольствием! Его было много вдвойне от того, что доча с папой сидели рядом и радовались ;)

Дело было в озере (первое действие), потрясающая декорация! И как рыбы двигаются - словно живые!

Сом в очках, ерш с яркими чешуйками-блестками, а судак - еще и с вязанием в плавниках.

Доче моей тоже очень понравилось - она танцевала вместе с Филунками, хлопала в ладоши, а под конец, когда устала, уже стала рукой махать: "Пока-пока"

Благо, до конца оставалось минут 10

После представления познакомились с очаровательной lubluck'ой и Мадьяром, он оказался практически нашим ровесником. Папин сын, что еще скажешь :)

Мы еще на фотик записали несколько видеофайлов, малая теперь с удовольствием смотрит :)

в след.выходные обещали три поросенка, только не помню точно, в субб или в воскр.
  • 0

#203
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Наконец-то добралась до компа, теперь тоже могу поделиться впечатлениями от нашего посещения театра.
Спектакль нам понравился очень, сына на многих моментах сидел затаивши дыхание и приоткрывши рост (мама практически также). На самом деле очень качественная постановка, великолепные декорации, отличное музыкальное сопровождение. Сына больше всего поразил Хрип (для тех, кто не был - это отрицательный персонаж, по ходу пьесу плавно перевоспитуемый в положительного) - когда он выскочил и страшным голосом начал петь, сына, потрясая кулачком, не менее грозным голосом стал говорить: «Уходи, я казал!». :rolleyes: :fie: А дома потом, когда его спрашивали про театр, он говорил, что там был лягушонок и Хрип, который пел, а потом много плакал.
По продолжительности спектакля в принципе для ребенка нашего возраста оказалось нормально, только немножко под конец, когда многие детки стали проситься домой, наш тоже вдруг засобирался, но потом решил досмотреть и в конце, когда выходили актеры с куклами, очень старательно говорил им «до свиданья» и махал ручкой.
В общем, ребенок остался доволен, а вот я немножко расстроилась. ;) Дело в том, что очень хотела побольше познакомиться и пообщаться с другими мамочками – все показались открытыми к общению, и очень обаятельными (так что когда на форуме начинают некоторые несознательные товарищи говорить, что у молодых мам не получается совмещать заботу о себе с заботой о детях – не верьте! посмотрите на ЦТ-шных мам и у вас не будет места для таких мыслей).
Но получилось две накладки: во-первых, не подрасчитали по времени, поздно выехали из дома и попали в пробку, поэтому в зал заскочили буквально перед самым спектаклем. А во-вторых сразу после спектакля надо было ехать на День рожденье к родственнику мужа, поэтому муж нас быстро выпроводил из театра и увез.
Так жалко – честно говоря, не хватает общения именно с такими мамами, как Вы, девочки. Каждый раз захожу на форум, пишу редко, но вот читаю, всё, что Вы пишите, столько интересного и полезного беру отсюда. Думаю в живом общении можно бы было ещё больше подчерпнуть. Просто, т.к. я работаю, круг молодых мам рядом со мной крайне ограничен, а те которые есть рядом, немножко пассивные что-ли (ну да ладно, не мне судить).Чего-то я отвлеклась от темы.
В любом случае, приятно было познакомиться, надеюсь в другой раз мы всё правильно распланируем и у меня получится больше времени для общения. :spy:
  • 0

#204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя по нескольку раз на дню говорит, что сейчас позвонит лягушонок папе на телефон и мы поедем в театр. Я нагло вру, что лягушонок уехал к бабушке и позвонит не сегодня
  • 0

#205
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мои наверное выросли уже :mad:)) Моя доча (5лет) в самом начале только и высматривала людей которые работали с куклами (они были одеты в черное и их правда было заметно так как дело было в темном озере с освещением). Они все ждали когда закончится и надеялись очень что будет еще что-нибудь :eek:))
Моему сыну (4г) так понравился лягушонок, что он выбежал на сцену когда в конце вышли актры с поклоном и потрогал его.
Радуга, я помню как ты долго удивлялась что меня представляла другой:-)) Только я не поняла хуже или лучше :-/)) За аристократические глаза, спасибо, как-то вот не думала что они у меня такие :))). Тебя я представляла именно такой какая ты была, так как я видела раньше тебя и по фоткам и по телеку :)) Мужа твоего другим представляла :)) Оказалось что он с дочей- одно лицо :)))
Ласку тоже видела, так что Огонек не понадобился :))
Люблючку буквально пару секунд увидела, так как потеряла своих детей, которые уже стояли на улице.
Ну вообщем, давайте еще ходить в театры!!!

Сообщение отредактировал Honeyway: 21.04.2008, 12:19:23

  • 0

#206
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А этот Лягушонок будет на предстоящие выходные?
Или куда посоветуете сводить малыша...
  • 0

#207
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
На эти выходные должны быть «Три поросенка». На него выше от кого-то из мамочек тоже были хорошие рецензии. К середине недели уже смогу спрогнозировать, соберемся ли мы с сыном в эти выходные в театр. Если вдруг соберемся, смогу заранее на всех по предварительной договоренности купить билеты, т.к. рядом работаю.

Правда, в это воскресенье кажется ещё в ТЮЗе им.Сац будет «Кот в сапогах», но вот никак не могу решить – осилим ли мы эту сказку. Тем более не знаю, какая там постановка. Надо будет подумать.

Сообщение отредактировал lubluchka: 21.04.2008, 14:29:35

  • 0

#208
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

На эти выходные должны быть «Три поросенка». На него выше от кого-то из мамочек тоже были хорошие рецензии. К середине недели уже смогу спрогнозировать, соберемся ли мы с сыном в эти выходные в театр. Если вдруг соберемся, смогу заранее на всех по предварительной договоренности купить билеты, т.к. рядом работаю.

Правда, в это воскресенье кажется ещё в ТЮЗе им.Сац будет «Кот в сапогах», но вот никак не могу решить – осилим ли мы эту сказку. Тем более не знаю, какая там постановка. Надо будет подумать.

Рецензия была от меня :) Там нет смены декораций, как в "Лягушенке", но есть тетенька-ведущая, которая постоянно общается с залом. Вот этот "интерактив" очень понравился моей доче. И спектакль попроще, расчитан на малышей, диалоги простые.
Скорее всего в субботу он, потому что в воскр. приглашали на шоу-спектакль, так сказали работники театра, говорят, много песен там и танцев, наверное пойдем

Увидеть ЦТ-мамочек было очень интересно :eek:

С Хани мы уже знакомы (по "Ажуру") , невероятно энергичная мамочка, очень воспитанные детки, это сразу чувствуется :) Запомнилось, как сын ее сказал в фойе, перед началом спектакля, смотря на ростовые куклы: Мам, что-то не очень интересный кукольный театр... :)

Радуга такая миниатюрная! Милана, кажется, тоже :-) Такой глазастик :-/ , тьфу-тьфу. Вот только папу мы почему-то не заметили :mad: Кстати, спасибо за комплименты!

Ласку я узнала сразу ;) Доча - такой одуванчик светленький :)

Люблючку мне представила Ласка, очень хорошенькая мамочка, в сопровождении такого сюрьезного мужчины-сынули, с не менее серьезным именем:)

Вобщем, очень классно сходили, нам понравилось :)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 21.04.2008, 16:06:44

  • 0

#209
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мама Инки, а вы не ходили на казахские спектакли? вы кажется как-то говорили, что есть спектакли в 11 начало, вот подумала, а как с этими спектаклями дело обстоит?
  • 0

#210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, в субботу мы точно идем в театр, доча все уши прожужжала про Лягушонка, да и как раз вроде в планы вписывается.

Так что, милые мамы, давайте организуем толпу! :-)
  • 0

#211
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама Инки, а вы не ходили на казахские спектакли? вы кажется как-то говорили, что есть спектакли в 11 начало, вот подумала, а как с этими спектаклями дело обстоит?

Вроде, каждые выходные в 11.00 каз спектакль, в 12.30 рус. вариант. Я так поняла, идет один и тот же спектакль. Но в 11.00 очень мало народу ходит, говорят.

В воскр. пойдем на каз., наверное :D Если что, там увидимся и познакомимся :-)
  • 0

#212
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

В воскр. пойдем на каз., наверное

о, мы может тоже созреем :laugh: Если что, там и познакомимся :rolleyes: Ближе к выходным еще отпишусь, пойдем или нет
  • 0

#213
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы собираемся пойти в воскресенье в Зазеркалье, на "Сказка для Джанни" по Джанни Родари, в 15.00
  • 0

#214
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
11го мая в 12.00 Муха-цокотуха
  • 0

#215
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы вчера хотели пойти на Муху, но сделались больными. Уж очень хотелось посмотреть на Пчелу!
  • 0

#216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мы ходили на Пушкина на "Приключение продолжается". Мне показалось, что это не для нашего возраста. Спектакль состоял из выступлений ростовых и марионеточных кукол разных национальностей с разными национальными песням и и танцами. Идея сама по себе великолепная, но дочь всех посылала в сад: махала рукой: Пока-пока.
  • 0

#217
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А мы вчера хотели пойти на Муху, но сделались больными. Уж очень хотелось посмотреть на Пчелу!


Ну, вот :D
Выздоравливайте и растите здоровыми!!!
  • 0

#218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кто-нить завтра, 4 мая хочет пойти на Большие приключения Маленького Лягушонка?

Мы со своей собираемся :)
  • 0

#219
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, опять что ли на Лягушонка? Или это продолжение?
  • 0

#220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Не, Хани, это то же самое, только маленькие дети ведь любят одно и то же смотреть и слушать. Вот снова хотим пойти, она постоянно говорит, что Лягушка позвонит папе и скажет, что надо ехать. Надо - так надо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.