Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#121
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сегодня в тюзе на шаляпина-правда "Муха-цокотуха" идет 1 час в 12,00
билеты можно купить перед представлением.
Много танцев, песен.
  • 0

#122
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У нас есть спектакль для маленькх, он выездной для детсадов, НО если набется 50 человек, включая взрослых и детей. Я могу поговорить, чтобы он прошел у нсна малой сцене. Наберемся??
  • 0

#123
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У нас появился еще один спектакль для маленьких "Мойдодыр", выезд в детсад, билеты по 200 тенге, всего посадочных мест до 100 человек.

Изображение

Изображение
  • 0

#124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Народ, мы сходили жеж в театр! Доче 2.2

В им.Сац. Это был наш второй поход в театр, первый был в кукольный Зазеркалье и хорошо, что именно туда - представление 45 мин, какие-то интерактивные игры с детями... Моей понравилось, она неделю потом вспоминала.

В этот раз пошли в серьезный театр с настоящими актерами.

Как нам понравилось!!! Спектакль был Зайка-зазнайка, все герои знакомые - зайцы, волк, лиса и дядя-охотник.

Много песен! Много движения! Моя смотрела не отрываясь час.

Даже немного описалась - так не хотела выходить из зала.

Когда начинались песенки - подтанцовывала, когда зайцы боялись - пряталась у меня на груди. В общем, в полном восторге. Думаю, это супер, что у нас есть такой театр.

К слову, ходили мы компанией - 6 деток примерно одного возраста (были чуть постарше нас на 3-6 мес) и столько же взрослых. Пацанам час спектакля дался сложно - через полчаса они уже вовсю лазали по стульям. А девочки конечно более усидчивые.

Сидели мы на 14 ряду, т.к. были каникулы и народу было море!

на первый брать не советуют с маленькими детьми, т.к. актеры сходят со сцены в зал в некоторые моменты и в силу грима малыши могут напугаться.

Школьники были тоже в восторге (первоклашки, кажется).

Диким ором кричали, когда лица пыталась добраться до зайца и когда волк притворился грибом - мол, Зайка, осторожно!!!

Мне понравилось не меньше! Сижу и плачу, когда началось представление. Прямо возвращение в детство.

очень благодарна всему коллективу - начиная от контролеров заканчивая актерами и гардеробщицами.

Обалденные ощущения!

Маnzzana, а где можно взять инфу по репертуару? Или надо в театр звонить? Было б удобно в нете смотреть.

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.03.2008, 23:43:30

  • 0

#125
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Своего только что отправила в кукольный театр. Нам 1,10 и он такой трусишка. Потом отпишусь как сходили.
  • 0

#126
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Маnzzana, а где можно взять инфу по репертуару? Или надо в театр звонить? Было б удобно в нете смотреть.


Спасибо за такой яркий отзыв :dandy:
вот здесь я вывешиваю расписание
http://vse.kz/index....p;#entry5363696

на большую сцену билеты всегда есть в кассе, перед началом спектакля можно купить

Золотой чай вс 30 марта 12:00
ср 9 апреля 12:00
вт 15 апреля 12:00
Приключения Саши в пещерах Бахрама вс 6 апреля 12:00
Зайка-зазнайка вт 8 апреля 12:00
Сказка о царе Салтане ср 16 апреля 12:00
Просто Золушка или добрые тоже плачут ср 23 апреля 12:00
Кот в сапогах вс 27 апреля 12:00
Муха-цокотуха ср 30 апреля 12:00
  • 0

#127
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Маnzzana, а где можно взять инфу по репертуару? Или надо в театр звонить? Было б удобно в нете смотреть.


Спасибо за такой яркий отзыв :dandy:
вот здесь я вывешиваю расписание
http://vse.kz/index....p;#entry5363696

на большую сцену билеты всегда есть в кассе, перед началом спектакля можно купить

Золотой чай вс 30 марта 12:00
ср 9 апреля 12:00
вт 15 апреля 12:00
Приключения Саши в пещерах Бахрама вс 6 апреля 12:00
Зайка-зазнайка вт 8 апреля 12:00
Сказка о царе Салтане ср 16 апреля 12:00
Просто Золушка или добрые тоже плачут ср 23 апреля 12:00
Кот в сапогах вс 27 апреля 12:00
Муха-цокотуха ср 30 апреля 12:00


А можно ещё получить информацию, на какой спектакль лучше повести ребенка 2 года 3 мес. Я так понимаю будет интересна Муха-цокотуха (потому как хорошо знает эту сказку), Зайка-зазнайка. А что на счет остальных сказок можете сказать?
Кстати, тоже начинали приобщение к театру с Зазеркалья. Нам тогда было 1 год 9 мес., ходили на спектакль «Коза-дереза». Весь спектакль смотрел хорошо, иногда немножко скучал, но когда начинались песенки – сразу оживлялся и начинал пританцовывать. Потом даже всем рассказывал, что там была коза, деда, баба и аюшка (это медведя так называем). И что коза всех била , а он не боялся. Но это конечно приукрасил…
Может не к месту, но вчера ещё водили в цирк (на воде) – тоже всё представленье отсидел замечательно, (2 отделения по часу с антрактом). Хлопал, танцевал, всё было интересно. Вроде бы остался доволен.
  • 0

#128
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мой трусишка испугался. Ходили на "Принцессу Будур", начался спектакль с того, что приглушули свет и на сцену вышли скелеты светящиеся.
  • 0

#129
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девочки, не знаете где есть спектакли на казахском для ребенка 3 г.

спасибо
  • 0

#130
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lubluchka, есть у них еще поющий поросенок, вот его бы отловить и посмотреть...

Я бы и на Кота в Сапогах сходила... если это не современная версия, а понятная для малышей...


Валери, сочувствую :dandy: А куда вы своего отправляли?
  • 0

#131
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А можно ещё получить информацию, на какой спектакль лучше повести ребенка 2 года 3 мес. Я так понимаю будет интересна Муха-цокотуха (потому как хорошо знает эту сказку), Зайка-зазнайка. А что на счет остальных сказок можете сказать?

Сходите еще на "Золотой чай". Очень красочный спектакль, песен много.
  • 0

#132
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Да, мне кажется, что на Кота в сапогах тоже бы было интересно, но вроде бы это версия осовремененная (по крайней мере заходила на сайт ТЮЗа www.gartuz.kz – там была статья про спектакль). Кстати, Радуга, там как раз есть краткая информация обо всех их спектаклях и расписание.
Если всё-таки соберетесь, дайте знать, может сможем составить компанию. Только я, к сожаленью, из разряда работающих мамочек, потому в будние дни с выходами в свет напряженка – вся культурная программа у нас по выходным.


Сходите еще на "Золотой чай". Очень красочный спектакль, песен много.



То, что песен много – это хорошо. Мой сынуля очень музыкальный (видимо сказывается, что в период беременности я побывала практически на всем репертуаре ГАТОБа :-/ ). Надо будет попробовать, просто название «Золотой чай мне ни о чем не говорило…
  • 0

#133
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Подскажите, театры работает до мая или в мае тоже будут спектакли?
  • 0

#134
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Сводил бы дочу на детский спектакль (нам год и семь), но не знаю, будет ли это ей интересно. Она у нас ни мультики, ни рекламу, как у некотороых по телевизору не смотрит. Вот и думаю по аналогии, а заинтересует ли её представление?
  • 0

#135
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
lublucka, вот спасибо так спасибо! супер! мы наоборот ходим среди недели - в выходные огородничаем :-/

Дмитрий, мож, вам в Зазеркалье для начала? там какая-то интерактивность в начале представления (и в конце тоже) - актеры общаются с детьми. Да и представление там 45 минут всего лишь. Девочкам может понравиться, в отличие от мальчишек, им бы все бегать да скакать, подолгу сидеть пока не могут.
  • 0

#136
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Радуга.,приветик дорогая!!!!

Расскажи про Зазеркалье,это ниже Толи-би по Ауэзова театр? есть у них сайт,где можно посмотреть афиши и рассписание спектаклей? Там в будни есть представления?
  • 0

#137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Yehhai, привет! Сайта у них кажется нет. насчет репертуара - только там узнавать. В принципе, у них все спектакли делятся на для деток постарше и помладше. Мы были на Глупом Мышонке, не знаю, для какого возраста, но моей понравилось.

В будни представлений нет, только субб и кажется воскр - 11 часов.

эх... у Сац на сайте пока мартовский репертуар...
  • 0

#138
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я уже просмотрела репертуар..есть куда сходить...:-/ я сейчас без няни..вот и занимаю малую чем могу.:D
  • 0

#139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ага, ну тада надо сходить! уже можно и в парки ходить, мы вон в Фемили были, классно! :-/ тем более щас каникулы кончатся, ваще хорошо, школьников станет поменьше.
  • 0

#140
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А можно ещё получить информацию, на какой спектакль лучше повести ребенка 2 года 3 мес.


Золотой чай
Муха-цокотуха
Приключения Саши в пещерах Бахрама
Яркие красочные, с маленькими детьми на первые ряды и около прохода брать билеты не советую, актеры ходят в гриме.

Зайка-зазнайка - само собой надо идти

Сказка о царе Салтане не советую до 10 лет, скучновато, хоть и танцы красивые

Просто Золушка или добрые тоже плачут - вообще не советую, примитивно

Кот в сапогах - говоря неважный сама не видела, птому что хватило Золушки :-/ того же режиссера

Поросенка сняли ;)

девочки, не знаете где есть спектакли на казахском для ребенка 3 г.

спасибо


в казахском тюзе
и в кукольном театре на Пушкина, там у них спектакли есть и на русском и на казахском :D

Подскажите, театры работает до мая или в мае тоже будут спектакли?


закрытие сезона в театрах в конце июня :D

эх... у Сац на сайте пока мартовский репертуар...


на страничке www.timeout.kz есть репертуары всех театров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.