Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#701
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Татьян, завтра мамы уже будут все знать и не станут переживать заранее...
п.с. а насчет билетов, у меня наши так и остались, мама пришла позже, но тоже прошла без проверки...


нас проконтролировали! :weep: у входа стоял молодой чеолвек, видимо диджей

про гардероб прочитала тут, поэтому сразу нашла его глазами и вещи мы благополучно быстро сдали и уходя, быстро получили обратно! но мы были опаздашками :spy: поэтому мож уже вахтерша подоспевшая была при деле :rotate:
  • 0

#702
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Татьяна, скажите пожалуйста, а там будет какое-нибудь помещение, где можно будет пререодеть детей в новогодние костюмы или это придётся прямо в холле делать?

тут Татьяна писала очень подробно вчера об этом пару страниц выше...
я заранее решила надеть костюм сразу дома, благо костюм позволяет и то, что на машине своей ехать...там нахлобучили только шапку с ушами кота.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.12.2008, 19:21:07

  • 0

#703
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Татьяна, скажите пожалуйста, а там будет какое-нибудь помещение, где можно будет пререодеть детей в новогодние костюмы или это придётся прямо в холле делать?

Нет, в холле возле гадероба холодно, лучше там не переодевать малыша. Зайдите по билетам в вестибюль, где елка установлена, переоденьте ребенка, там сть стульчики, где можно сесть и переодеться потом выйдите в холл и сдадите всю одежду сразу в гардероб.. котролеру просто билетик покажите надорванный, ну что у вас уже билеты проверяли..
  • 0

#704
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо, Татьяна, за ответ!
  • 0

#705
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня были в театре оперы и балета им Абая на музыкальной сказке "Кошкин дом".

Мы в восторге, очень понравилось. Костюмы красивые, актеры играли замечательно!

Единственный минус который подпортил настроение- это посетители. Неужели так трудно идя в театр одеть что-то кроме джинсов и спортивной одежды? Почему родители сами не подают пример своим детям? В зале тепло, но очень многие сидели в зимних шапках, как на базаре. Это неуважение не только к окружающим, но и к самим себе! ИМХО




Мы тоже сегодня были в ГАТОБ. нам все понравилось. на сказку можно пойти с дитем лет так 3. младшенькие слов не разберут. мы сами с дочей все проговаривали и обсуждали по ходу действия :rotate:

а про посетителей это конечно - да, культур-мультур это не для наших))) хотя даже моя коллега (иностранка) с детьми оделась в кажуал :weep:
взяли билетик на балет три поросенка, поэкспериментируем)))
  • 0

#706
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, есть 2 лишних билета на завтра в Арлекино на 11 утра, захвачу их с собой...
  • 0

#707
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спектакаль детям понравился, но правда они толком так и не смогли рассказать о чем сказка! Деток однозначно нужно одевать теплее, иначе Вам предется заставлять их двигаться, как сегодня делали мы. А самое приятное ,( мы с мамочкой приготовили заранее и взяли с собою) подарок от деда Мороза. Так мелкие безделушки, зато какой эффект! Просто подошли к актеру и потихоничку попросили и передали подарки для вручения, дети остались ооооочень довольны! А в круг елки ни мой сын, ни его друг, так и не встали, испугались наверное взрослых теть и дядь, детей не было видно.....
  • 0

#708
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
еще вопрос: я правильно поняла, завтра будет только спектакль, хороводов вокруг елки не будет?
  • 0

#709
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

еще вопрос: я правильно поняла, завтра будет только спектакль, хороводов вокруг елки не будет?


Как это???? а нам как раз хоровод очень нужен!!!
  • 0

#710
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
дык и нам тоже! Иначе зачем фотик брать:rotate:)
  • 0

#711
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

дык и нам тоже! Иначе зачем фотик брать:spy:)


а мы просто мааленькие очень. 2,5.нам спектакль-то, конечно, классно, но,все-таки, попрыгать, поплясать, костюм от Доминики продемонстрировать :rotate: да и доча на руках у мя будет. в слинге, в смысле:weep:))
  • 0

#712
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

еще вопрос: я правильно поняла, завтра будет только спектакль, хороводов вокруг елки не будет?

почему же не будет, всё будет по программе - театрализованный утренник вокруг ёлки в фойе (1 этаж) 40 минут + кукольный спектакль в зрительном зале на 2 этаже. Общая продолжительность мероприятия - 1 час 20 минут - 1 час - 30 минут.. Стандартная программа, она идет уже неделю в Доме ученых, и будет идти до 6 января (корпоративки), никаких изменений в программу вносить не планируется..
как пройдет утреник - зависит на 50 процентов от родителей - или детки будут свободно водить хороводы и играть с артистами, участвовать в конкурсах, или их родители прижмут плотным кольцом к ёлке, и главной задачей артистов будет каждые 5 минут просить взрослых сделать пять шагов назад, чтобы освободить детям место.
я еще раз повторяю - сегодня специально смотрела, как с наполняемостью зала - по периметру он был пустой, стулья для родителей по периметру тоже стояли пустыми, а дети были буквально прижаты родителями к ёлке.. Малыши просто не могли пробиться в круг на хороводы через плотные слои взрослых ног и тел.. Это взрослый эгоизм, как мне кажется..
кстати, видеосъемку папм тоже не обязательно вести, вплотную прижавшись к детскому хороводу - это лучше делат с лестницы, которая возвышается над вестибюлем на три ступеньки, будет панорамное видео..
ИМХО
  • 0

#713
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Сегодня были в доме ученых, на елке. Честно скажу вообще не понравилось, ничего. И не только нам. Да и родители были тоже "Хороши", зажали своих детей к елке, что тем даже места не было хороводы водить.

#714
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
мы сегодня тоже были на елке,тоже вобще не понравилось ни мне ни ребенку а с театрального представления мы просто ушли пото му что расчитано оно на детей лет 6. Елка ужасная детки не потанцевали все толкались, родители дети все перемешались про артистов вобще промалчу. Очень жалеем что пошли :rotate:
  • 0

#715
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


еще вопрос: я правильно поняла, завтра будет только спектакль, хороводов вокруг елки не будет?

почему же не будет, всё будет по программе - театрализованный утренник вокруг ёлки в фойе (1 этаж) 40 минут + кукольный спектакль в зрительном зале на 2 этаже. Общая продолжительность мероприятия - 1 час 20 минут - 1 час - 30 минут.. Стандартная программа, она идет уже неделю в Доме ученых, и будет идти до 6 января (корпоративки), никаких изменений в программу вносить не планируется..
как пройдет утреник - зависит на 50 процентов от родителей - или детки будут свободно водить хороводы и играть с артистами, участвовать в конкурсах, или их родители прижмут плотным кольцом к ёлке, и главной задачей артистов будет каждые 5 минут просить взрослых сделать пять шагов назад, чтобы освободить детям место.
я еще раз повторяю - сегодня специально смотрела, как с наполняемостью зала - по периметру он был пустой, стулья для родителей по периметру тоже стояли пустыми, а дети были буквально прижаты родителями к ёлке.. Малыши просто не могли пробиться в круг на хороводы через плотные слои взрослых ног и тел.. Это взрослый эгоизм, как мне кажется..
кстати, видеосъемку папм тоже не обязательно вести, вплотную прижавшись к детскому хороводу - это лучше делат с лестницы, которая возвышается над вестибюлем на три ступеньки, будет панорамное видео..
ИМХО

интересно про какие конкурсы идет речь,я лично видела только один конкурс передавание огрызка кто быстрее,а про то что родители виноваты ва не правы сегодня были одни малыши так что их одних надо было оставить если даже когда родители были рядом они плакали и пугались. А конкурсы можно было поинтереснее придумать чтобы как то завлечь детей а не просто так отпрыгал и пошел, но это лично мое мнение :rotate:
  • 0

#716
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
спектакль. может и был бы интересным. если бы на сцене все было хорошо видно, а то света по минимуму, как будто сэкономили на электричестве. Да ладно, сходили и то хорошо :rotate:))
  • 0

#717
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Нам тоже не понравилось сегодня в доме ученых. Народу слишком много для такого помещения. Если бы было раза в три меньше - не пришлось бы малышам толкаться. Призывы отойти подальше не нашли ответа, по-моему, потому что родителям и детям тогда пришлось бы стоять за колоннами. Естественно, никому не хотелось. Представление просто из рук вон.. :rotate: Пошлые шутки убили наповал..
  • 0

#718
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да, наверное и не из за колонн дело. Просто попросили отойти, все отошли. А деткам маленьким, попробуй объяснить. что надо отойти подальше и стоять там и не подходить. Если им становилось интересно, они шли ближе, а родители, уж деваться не куда. тоже подходили. чтобы держать ребенка в поле зрения. За ними подходили и другие, чтобы, теперь уже, было лучше видно...
  • 0

#719
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мы сегодня вдобавок были еще под впечатлением вчерашней просто ОТЛИЧНОЙ елки в Зазеркалье. Было с чем сравнивать. Доча хотя и маленькая еще (год и 5 мес.) вчера и снежками (пампончиками) кидалась, и плясала возле елки и много чего еще. Видно было, что нравится ребенку. Нам самим понравилось! :rotate: Да еще и Снегурочка у них такая красотка :(
  • 0

#720
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки, есть 2 лишних билета на завтра в Арлекино на 11 утра, захвачу их с собой...


Кристёна,

спасибо большое за билетики!

-----------------

Елка "Аркелекин" (не в обиду) не понравилась вообще. Очень все не организовано, и народу много. Лучше бы меньше, но качественнее. Дети, как мне показалось не успевали за артистами вообще ничего успеть.

В 15:00 мы потом пошли в Зазеркалье на ёлку. Билеты я покупала недели три назад (на очередном из спектаклей). И когда покупала, кассир мне сказала, что будет не более 100 человек.

Артисты очень хорошо заводили деток разного возраста, очень хорошие игры и т.д.
Спектакль, как сказал мой сын - хороший, но скучный. Обычно, кукольные спектакли у них проходят за ширмой, а тут, и это они сделали зря, толклись пять человек возле стола с куклами в руках. Играя, таким образом, типа сами для себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.