Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#681
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Гардероб там работает, дают номерки за сданую одежду...
Костюм деткам переодеть можно за шторкой прямо в вестибюле... поэтому лучше подстраховаться и одеть деткам тёплое белье.

спасибо, Татьяна, очень нужная информация. А сколько билетов продано на завтра? Сколько народу там будет? Надо не забыть оксолинку в нос себе и коту своему. Девочки, мы завтра утром туда уже идем. так что после отчитаюсь, что да как.
  • 0

#682
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
интересно, самые маленькие детки какого возаста будут, нам 1.4 будм без костюма, пыталсь одеть на него костюм слоника, но он все сдирает с себя.

#683
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


спасибо, Татьяна, очень нужная информация. А сколько билетов продано на завтра? Сколько народу там будет? Надо не забыть оксолинку в нос себе и коту своему. Девочки, мы завтра утром туда уже идем. так что после отчитаюсь, что да как.

Билетов на завтра много забронированных, но не выкупленных, народ обещал завтра подтянуться к началу спектакля. Если всё забронированное выкупят, останется билетов 25 свободных, значит будет примерно 275 человек старше 3 лет.. :rotate: Сегодня билеты выкупали до 9 вечера..
Завтра играет основной состав - это те артисты, которые уже много лет участвуют в президентских и акимовских ёлках в нашем городе, они проходят обычно в Оперном театре и цирке. Эти же артисты ведут различные городские праздники и народные гуляния на площадях (которые проводит акимат) презентации ТРЦ и другие мероприятия. То есть очень опытные артисты (или, как сейчас принято говорить, аниматоры), которые умеют играть с детьми, а на детском утренике это очень важно.
Ну что еще рассказать про Дом ученых, чтобы вы лучше там ориентировались..
После утреника дети с родителями из вестибюля пойдут в зрительный зал на втором этаже. Это лестница в той части вестибюля, где буфет, только правее, подниметесь на второй этаж, там фотовыставка (а стенах висят интересные фото алматинских мэтров фотоискуства) и две большие двери в зрительный зал.
Заходите в зал, занимаете понравившееся место. Кто захочет посмотреть спектакль с балкона - это надо подняться на третий этаж по той же лестнице.

Детки завтра будут разного возраста - есть и младше полутора лет (первая в жизни театральная ёлка), есть и детки младшего школьного возраста. Будет завтра и моя подруга из Австралии с двумя детьми, старшей дочке 10 лет, они один раз в два года приезжают в гости к бабушке и обязательно приходят на ёлку в Арлекин, начиная с тех времен, когда еще в цирке, в развлекательном центре Арлекино был кукольный театр и дискозал, где мы показывали спектакли. То есть если ребенок приучен к кукольному театру, то ему и в 7-8 лет будет интересно.
Спектакль, который будет завтра - новый, я его еще не видела на сцене, так что ничего конкретного пока сказать не могу. Но я и в цирке еще не видела новогоднего представления - нЕкогда.. :weep:
Мнения клиентов по цирку пока примерно 50 на 50 - то есть кому-то очень нравится, кому-то вообще не нравится, но я к этому уже привыкла, как говорится, на вкус и на цвет - приятелей нет.
У меня есть совет для мамочек - если даже вам что-то не нравится в театре или цирке - не надо своим негативом портить ребенку праздник.. Деткам чаще всего ВСЁ нравится на ёлках, но есть родители, которые могут своей нервозностью довести ребнка до истерики..
Работаю на новогодних программах более 10 лет, насмотрелась всякого, иногда один неадекватный гражданин/гражданка пытается сорвать и ёлку, и спектакль, и испортить настроение себе, ребенку, артистам, администраторам, а на следующий год опять будет спокойненько бронировать у нас билеты, и удивляться, почему я в этом ему/ей отказываю.. :spy:
Вобщем, давайте жить дружно!! новогодние утреники - они же, прежде всего, для детей, и нужно исходить из интересов малышей, это их праздник, и давайте все вместе сделаем эти праздники радостными!!

Сообщение отредактировал Tihonya: 27.12.2008, 01:32:00

  • 0

#684
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Билетов на завтра много забронированных, но не выкупленных, народ обещал завтра подтянуться к началу спектакля. Если всё забронированное выкупят, останется билетов 25 свободных, значит будет примерно 275 человек старше 3 лет.. :rotate: Сегодня билеты выкупали до 9 вечера..

Вобщем, давайте жить дружно!! новогодние утреники - они же, прежде всего, для детей, и нужно исходить из интересов малышей, это их праздник, и давайте все вместе сделаем эти праздники радостными!!



Татьяна, пожалуйста, скажите, еще есть именно свободные или лишние билетики на завтра на 11:00 хотелось бы завтра попасть (все-таки) на Арлекино!
  • 0

#685
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в доме ученых на елке Арлекино довольно прохладно. Одевайтесь теплее!
  • 0

#686
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Были сегодна в театре им.Лерманотова. Спектакаль был интересный, мой карапуз аж про яблоко забыл которое до этого ел а к середине его просто выронил :rotate: . Там довольно тепло. Елка доче вроде тоже понравилась, я все это времяза сыном пробегала, так что не видела
  • 0

#687
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
От имени и по поручению руководства театра Арлекин приношу извинения за проблемы со звуком, которые были в зрительном зале во время спектакля.
Вся звуковая аппаратура была настроена перед спектаклем и в вестибюле, и в зрительном зале, всё включено и приведено в полную готовность. Микрофоны-"пуговки" нормально работали за 5 минут до спектакля...
Но.. В то время, когда вся публика и все сотрудники театра находились внизу, в вестибюле, запускали "ёлку" в зрителный зал зашли вчетвером мальчики лет 7 - 9, без родителей, и бегали там по залу.. Мы поздно обратили на это внимание, но мальчиков всё же выпроводили, но мы и представить не могли, что они на пульте у диджея (звукооператора) посмещают с отрегулированых позиций ручки на пульте.. Вобщем, поигрались детки с аппаратурой..
в результате оказались "убитыми" все три микрофона.. То, что с пультом кто-то "поигрался", обнаружилось только с началом спектакля, мы же были уверены, чо всё работает, в 10 утра всё было прекрасно отрегулировано, звук "выведен" и т.п... Понадобилось 15 минут, чтобы вобще понять, что могло произойти с рабочей аппаруторой, неполадки устраняли в рабочем режиме..
Скажу разу - дети были не с ЦТ, у нас 30 билетов выкупало предприятие для детей сотрудников, почему дети бегали без родителей, были ли с этими школьниками ообще родители, ии отправили на ёлку одних.. я вообще не понимаю, как можно в таком огромном здании оставлять детей без присмотра - там же не только зрительный зал, но и огромный подвал, и 5 этажей всякого разного..
Артисты работали без микрофонов половину спектакля, сорвали голоса, а у них сегодня еще несколько выступлений...
У меня большая просьба к родителям - следите за своими детками.. У нас всякое было - и ёлку дети роняли, и аппаратуру во время дискотеки роняли со стола, и украшения обрывали - дети и есть дети, мы же всё понимаем.. Но вот так, чтобы сбить регулировку пульта в зрительном зале - это у нас впервые.. Будем решать проблему с охраной..
Еще раз приношу свои извенения за сегодняшние проблемы со звуком - мы это "не специально сделали", вот такой форс-мажор.. Не предусмотрели такой "новгодний подарочек" от деток с "очумелыми ручками". увы..

Сообщение отредактировал Tihonya: 27.12.2008, 13:43:26

  • 0

#688
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

в доме ученых на елке Арлекино довольно прохладно. Одевайтесь теплее!

Да, согласна, сегодня утром там было прохладно. Вчера вечером, практически до ночи, там была дискотека, обогреватели грели помещение, прогревали ночью дополнительно, в 7 утра даже было в помещениях теплее (артисты за аппаратурой приезжали, говорят, обогреватели работали), чем к 9 утра..
Я приехала к 10 утра, обогреватели работали, но мощности не хватало..
Так что береженого Бог бережет, если мороз на улице сохранится, одевайтесь теплее.
В цирке вообще будет в зале холодина, если на улице будет мороз - там огромный зрительный зал, его хорошо прогреть зимой вообще невозможно - сквозняки всё выдувают.
я в цирке всегда весно-зимой-осенью верхнюю одежду с собой в зрительный зал беру, мне там всегда холодно.. :rotate:
Может быть, завтра потеплеет.. хотелось бы, чтобы морозов сильных не было..
  • 0

#689
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Были сегодна в театре им.Лерманотова. Спектакаль был интересный, мой карапуз аж про яблоко забыл которое до этого ел а к середине его просто выронил :rotate: . Там довольно тепло. Елка доче вроде тоже понравилась, я все это времяза сыном пробегала, так что не видела

Доминика, у меня к тебе вопрос, я ж там после ремонта еще не была - а ёлку они по-прежнему устанавливают перед лестницей в фойе на первом этаже, ну как раньше было? И вообще, как там после ремонта, как в обновленном зрительном зале - говорят, там большие перемены. Поделись впечатлениями.
  • 0

#690
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили сегодня на елку в Зазеркалье.
Первое впечатление, когда вошли - отличное. В холле включили все люстры, очень светло, не как обычно. Тепло. Играет поднимающая настроение музыка.
Представление шло полтора часа. Первая половина времени - в холле, у елки. Игры, Дед Мороз, хоровод, танцы. Детей достаточно много, но не слишком. Все помещались. Все в костюмах. Все учавствовали в играх. Всем раздали по несколько конфет. Мой ребенок доволен.
Потом, в зале, была премьера сказки "Яблочко счастья". Если честно, считаю, что это не самая лучшая сказка в репертуаре театра... Предыдущие я смотрела с огромным удовольствием... Но, сказки рассчитаны не на взрослых. :rotate:
Завтра у них в 15 часов тоже елка. Сегодня некоторые и на входе покупали билеты. 1000 тенге. В буфете продавали Рахатовские подарки.
Были мы на елках и намного лучше..., но ребенок сегодня был постоянно задействован в играх, и стихотворение рассказал, и подарок "от Деда Мороза" :weep: получил. Главное, что ребенку понравилось.
  • 0

#691
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сегодня были в театре оперы и балета им Абая на музыкальной сказке "Кошкин дом".

Мы в восторге, очень понравилось. Костюмы красивые, актеры играли замечательно!

Единственный минус который подпортил настроение- это посетители. Неужели так трудно идя в театр одеть что-то кроме джинсов и спортивной одежды? Почему родители сами не подают пример своим детям? В зале тепло, но очень многие сидели в зимних шапках, как на базаре. Это неуважение не только к окружающим, но и к самим себе! ИМХО
  • 0

#692
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тихоня, а нужно ли брать с собой подарок, чтобы дед Мороз дарил?
Будет ли там, вообще возможность к нему подобраться при таком количестве людей?
  • 0

#693
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Egoramama, проблема даже не в большом количестве людей, а в том, чо после ёлки все артиты уходят в гримерку готовиться к спектаклю - они же и кукольный играют..
Сегодня вот Дед Мороз специально переодевался после мероприятия опять дедом Морозом, - вручал подарки деткам с предприятия, которые 30 билетов брали. И сотрудники отдела кадров с этой фирмы принесли сумки с подарками в общий зал, чтобы только их детям подарки вручили.. ну это конечно было непродуманым решением со стороны предприятия, раздавать подарки в общем зале.. Решали эту проблему "на ходу", оперативно, так как нас никто заранее не предупредил об этой инициативе..
Насчет Деда Мороза и подарков завтра - буду специально договариваться с директором, чтобы Дед Мороз для этих целей всё же вышел после спектакля.. Гарантировать что-то не могу - я же просто менеджер по продажам, то есть работаю только по билетам, и артисты мне не подчиняются..
Я думаю, что завтра на утренний спекталь, где 80 процентов билетов выкупили ЦТ-шники, я все же буду решать проблему с вручением подарков настойчиво и целеустремленно, были бы артисты свободными..
Сегодня часть артистов и диджеев были заняты на акимовской ёлке в цирке, до этого они работали в Оперном театре на президентской ёлке, нам прсто физически не хватало людей..
Я делаю ВСЁ от меня зависящее, чтобы три ёлки 27 - 28, на которые я продавала билеты на ЦТ, были интересными, комфортными, но не всё от меня зависит.. Сегодня вот было холодно, и детки микрофоны вырубили.. что будет завтра - посмотрим..
Ежегодно у нас несколько десятков ёлок, вроде бы алгоритм отработан за 10 лет до мелочей, но бывают всякие косяки и накладки, от которых, увы, невозможно застраховаться..

Сообщение отредактировал Tihonya: 27.12.2008, 16:47:09

  • 0

#694
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да, сегодня после спектакля в холле можно было вручить подарок ДМ и сфотаться с ним, но мы не стали ждать в очереди...
  • 0

#695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы были сегодня на Арлекино, общее впечатление ...
1. Мы пришли рано, не работал гардероб или мы не туда смотрели, но учитывая, что не мы одни разделись на зальных стулья...
2. В зале прохладно, но я предвидела этот вариант и захватила свитерок, все таки лучше одеть по теплее..
3. Сначала стульев не хватало, но уверена, что завтра они уже все будут стоять заранее..
4. К родителям, когда говорят сделайте круг по шире, лучше так и поступить, Татьян, может актерам быть понастойчивее в этом вопросе?
5. Однозначно, действие у елки расчитано на детишек по старше, моему 2,3 года, периодически просто начинал носиться по залу, но я так и предполагала.
6.Спектакль и проблемы со звуком, как только звук появился нормальный, ребенок стал смотреть спектакль..

Вообщем то сделала вывод, что завтра будет лучше:rotate: Но при этом очень рада, что мы сходили, сын доволен, родители тем более:weep:
  • 0

#696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Татьян, жаль вчера не зашла, а то знала бы насчет гардероба..

И еще вопрос, а билеты почему то никто и не спрашивал?
  • 0

#697
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Татьян, жаль вчера не зашла, а то знала бы насчет гардероба..

И еще вопрос, а билеты почему то никто и не спрашивал?

:rotate: ну как же билеты на спрашивали :weep: Я строгая стояла на входе, когда я отходила, чтобы продать билетики, стоял на контроле наш диджей.. :spy: Периодически нам помогала директор театра :)
Поэтому я и не люблю продавать билеты возле входа опоздавшим товарищам, отвлекаться от процесса контроля - приходится в таких сучаях мне на помощь привлекать других сотрудников..
Завтра более 50 билетов будут выкупать непосредственно перед спектаклем в 13-30, значит, на контроль будем привлекать еще одного сотрудника.. :)
Про гадероб..
Ох-хо-хо.. ну я уже предупреждала, что мы там просто арендуем помещение, в договор аренды входят все услуги.. И гардероб, и уборщица, и освещение, и отопление, и проч.. Гардеробщик и электрик сегодня просто не вышли наработу, пожаловться на них было некому, потому что старшего администратра на работе тоже с утра не было. В результате в гардеробе работала вахтерша, в чьи обязанности не входит прием пальто у зрителей, но она пришла на помощь, отработала за своего коллегу.. Со вем остальным мы справились сами..
Стульчики для родителей спускали на лифте с банкетного зала на 5 этаже, на лифте, по 4 стула за рейс, транспортировкой мебели занимались все - директор, режиссер, артисты и диджеи.. ;) :)
если сегодня эту мебель опять заберут на банкет на 5 этаж, значит завтра все будет начинать сначала.. ;)
Я ж говорю, мы делаем всё возможное, чобы ёлки понравились зрителям, но не всё от нас зависит..

Сообщение отредактировал Tihonya: 27.12.2008, 18:45:30

  • 0

#698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Татьян, завтра мамы уже будут все знать и не станут переживать заранее...
п.с. а насчет билетов, у меня наши так и остались, мама пришла позже, но тоже прошла без проверки...
  • 0

#699
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ЛизаМария, завтра ужесточим контроль.. :rotate: :weep: Конструктивая критика всегда приветствуется!!

Сообщение отредактировал Tihonya: 27.12.2008, 18:39:44

  • 0

#700
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Татьяна, скажите пожалуйста, а там будет какое-нибудь помещение, где можно будет пререодеть детей в новогодние костюмы или это придётся прямо в холле делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.