Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#721
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Елка "Аркелекин" (не в обиду) не понравилась вообще.

Да, конечно же, какие могут быть обиды - вторые сутки делаю всё возможное, чтобы довести информацию до руководства театра. С какими-то критическими замечаниями я согласна полностью, и прежде всего, с тем, что спектакль "Маленький Мук" не подходит для малышей, вчерашняя "Волшебная картина" была более зрелищной, и куклы интереснее, и сказка более динамичная.
Отзывы о ёлках разные - у меня знакомые там были с внуками - им понравилось, но только малыш 3 лет сильно устал и уснул сразу же в машине по дороге домой.
Про тесноту в зале я как опытный "боец новогоднего фронта" не совсем согласна - специально сегодня фотографировала пустые части зала, да и на фотографиях, которые уже выставлены учасниками ёлки в интернете видно, что и круг был просторный, и места всем хватало.
Я думаю, что просто не все были еще на ёлках в Сезаме, где хороводы водят более 700 человек, или в театре Лермонтова, где на меньшей, чем в Доме ученых площади, водят хороводы 400 - 500 человек.. Я уже молчу про позапрошлогодние "Кремлевские ёлки" во Дворце республики, где в хороводах было по 2000 человек.. Как говорится, все познается в сравнении..
Про то, чтобы сделать билеты подороже - были и такие мысли, но, например, элитные ёлки в Зимнем Саду на 5 этаже Дома Ученых выходят более чем по 2000 с человека, причем считать нужно каждого человека - и детей, и взрослых - Ёлка там стОит 105000 тенге, а максмальная вместимость - всего 50 человек.. В период экономического кризиса я не рискнула элитный зал выставлять на розничную продажу... Потому как тогда маме с малышем независимо от возраста ребенка пришлось бы заплатить более 4000 тенге..
Мне почему то кажется, что это многим показалось бы дороговатым..
Все замечания по работе артистов я обязательно передаю в театр Арлекин - копирую все сообщения, распечатываю и отдаю руководству.
И кстати, еще попрошу написать что-нибудь про цирк - я еще не видела программу, а завтра встречаюсь с начальством, хотелось бы передать отзывы зрителей(какие будут - отрицательные, положительные)..
Да, и если можно, мне нужны впечатления не только мамочек, но и детей про все представления (они иногда диаметрально противоположные - мамам не нравится, детки в восторге, и наоборот) - всё ж таки работаем для детей, и на будущее я бы хотела знать именно пожелания деток..

Сообщение отредактировал Tihonya: 28.12.2008, 21:05:39

  • 0

#722
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Елка "Аркелекин" (не в обиду) не понравилась вообще.

Да, конечно же, какие могут быть обиды - вторые сутки делаю всё возможное, чтобы довести информацию до руководства театра.



Ой, прошу прощения, что я так впопыхах изковеркала слово АРЛЕКИН. :rotate:
  • 0

#723
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Елка "Аркелекин" (не в обиду) не понравилась вообще.

Ой, прошу прощения, что я так впопыхах изковеркала слово АРЛЕКИН. :rotate:

:( да я от усталости и не заметила неправильного написания -у меня сегодня две ёлки подряд, потом в офисе работа, к вечеру уже и буквы плохо различаются. :D

Сообщение отредактировал Tihonya: 28.12.2008, 21:00:52

  • 0

#724
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, и если можно, мне нужны впечатления не только мамочек, но и детей про все представления (они иногда диаметрально противоположные - мамам не нравится, детки в восторге, и наоборот) - всё ж таки работаем для детей, и на будущее я бы хотела знать именно пожелания деток..

Татьян, можно я скажу как человек проработавший с детьми несколько лет?
1. дети любят всякие задания, конкурсы и когда можно поноситься, поводить хороводы и поорать, например ту же " в лесу родилась елочка.."
2. в силу возраста и коли уж делается для таких разновозрастных, нужно задания на повторения делать чуть медленее, здесь уже выше писали детки не успевали, как то - похлопали, потопали до многих доходило что хотят только когда это уже закончилось упражнение:rotate: поэтому не 30 сек на задание, а минуту.
3. учитывать "особенности" помещения, при создании конкурсов, (шепотом, мешали колоны)
4. лично даже для моего восприятия, слишком длинные монологи персонажей.
  • 0

#725
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Татьяна, спасибо большое Вам за организацию.

Мы не заморачивались: это наша первая елка для Чинги. Он просто наблюдал. После нового года пойдем еще на две-три в разных местах.
Скажу честно: спектакль не подходит для деток. Но сама елка была нормальная. в меру активная, в меру динамичная. Я сама несколько лет елки проводила, знаю, как это сложно.

А вот спектакль...

Извините, если обижу кого из присутствующих, но... меня просто срубили наповал чьи-то мальчики, которые сначала сгоняли со свободного вначале места мою племяшку, потом начали носиться но залу с криками "денег больше нет", а потом вообще залезли на сцену и пытались во время представления угостить чипсами актеров. Где были родители? Блин, воспитание... Мой муж сказал, что если бы его сын так себя вел, он был наказал. Но никто им замечания не сделал.

Не знаю, я приучаю ребенка к культуре поведения в театре. Мы после представления подошли и актерам спасибо сказали, чтобы ребенок понимал, что это труд. Не всегда удается угадать, не все зависит от актеров.

Мы ушли с позитивным настроением, просто настроили и себя и ребенка, сын счастлив, рассказывает всем, что видел на елке Дедушку Мороза.

Доминика, Лида, Юля, Лена, Люда, Егорамама (хоть и не познакомились лично), Евгения и другие - очень была рада вас всех видеть!!!
  • 0

#726
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
если честно, нам елка тоже не понравилась, но все говорят, что сейчас везде так, тем более за 600тенге что мы хотим. Очень много народу, да и сказака уже для больших деток. Мы ходили на ХОЗУшную елку там тоже такой же балаган. :rotate:
В следующем году предлагаю собраться родителям, детей 20 чтобы было, не больше. Самим снять небольшой зал или кафе и позвать деда мороза да снегурку. Чтобы хоть детки потрогали деда да елку и подарки им самим купить. Ищем единомышленников :())

Если кого обидела, извините

#727
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Извините, если обижу кого из присутствующих, но... меня просто срубили наповал чьи-то мальчики, которые сначала сгоняли со свободного вначале места мою племяшку, потом начали носиться но залу с криками "денег больше нет", а потом вообще залезли на сцену и пытались во время представления угостить чипсами актеров. Где были родители? Блин, воспитание... Мой муж сказал, что если бы его сын так себя вел, он был наказал. Но никто им замечания не сделал.

Салта, у вас дети бедокурили, а у нас кроме того, что актеры и так старались громче говорить из за "детских шалостей", родители места не могли поделить, ну разве есть разница во время представления кто где сидел, если есть свободные места??? Вообщем не знаю чем у них закончилось, но неприятно...
  • 0

#728
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Салтанат, я честно искала девушку со слингом, но так и не встретила. Тоже хотела познакомиться. Как то услышала, кто то позвал "Чинга!", обернулась, но не увидела, кто это говорил, народу то кишка :rotate:))
  • 0

#729
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Салтанат, я честно искала девушку со слингом, но так и не встретила. Тоже хотела познакомиться.

а я слинг увидела, и даже потрогала пальчками.. понравлось.. уже в слинговской теме отписалась..
:rotate: и с Салтанат познакомилась... :(
  • 0

#730
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Татьяна, спасибо большое Вам за организацию.

Мы не заморачивались: это наша первая елка для Чинги. Он просто наблюдал. После нового года пойдем еще на две-три в разных местах.
Скажу честно: спектакль не подходит для деток. Но сама елка была нормальная. в меру активная, в меру динамичная. Я сама несколько лет елки проводила, знаю, как это сложно.

А вот спектакль...

Извините, если обижу кого из присутствующих, но... меня просто срубили наповал чьи-то мальчики, которые сначала сгоняли со свободного вначале места мою племяшку, потом начали носиться но залу с криками "денег больше нет", а потом вообще залезли на сцену и пытались во время представления угостить чипсами актеров. Где были родители? Блин, воспитание... Мой муж сказал, что если бы его сын так себя вел, он был наказал. Но никто им замечания не сделал.

Не знаю, я приучаю ребенка к культуре поведения в театре. Мы после представления подошли и актерам спасибо сказали, чтобы ребенок понимал, что это труд. Не всегда удается угадать, не все зависит от актеров.

Мы ушли с позитивным настроением, просто настроили и себя и ребенка, сын счастлив, рассказывает всем, что видел на елке Дедушку Мороза.

Доминика, Лида, Юля, Лена, Люда, Егорамама (хоть и не познакомились лично), Евгения и другие - очень была рада вас всех видеть!!!

Поддерживаю вашу точку зрения. У нас за 4 года хождения по ёлкам уже есть возможность сравнивать.
Идея была хорошей - качество исполнения на твёрдую тройку по пятибальной шкале.
Были мнения что необходимо диференцировать возрастную направленность - т.е. деткам до 3-х лет нужна отдельная ёлка - с программой для их возраста. Многие детки в силу своего возраста отказывались отпускать мамину руку, вследствии этого и происходило столпотворение родителей. Многие родители пытались запихнуть своих деток в круг, при этом малыши оставались без обзора. Спектакль был на детей старше 5-ти лет, мои дети всё посмотрели до конца, потом поросили ещё раз рассказать всё сначала потому что отвлекались на тех самых мальчиков которые кормили чипсами актёров. Может это были дети актёров?)))

Я бы с удовольствием приняла участие в организации следующих новогодних мероприятий на 2009 год. Многие вещи можно исправить и с учётом ошибок этого года сделать супер ёлку - отдельно для малышей, отдельно для деток старше 3-4-х лет. Если 5-10 мамочек выступят в числе организаторов и управленцев то надеюсь в следующем году положительных эмоций будет больше.

В целом все детки были супер! Настоящий парад костюмов! Доминику без пальто и шляпки не узнала)))) - настоящая русалка! Большая часть мамочек совсем не похожа на мамочек! - слишком молодые и черезчур красивые! )))) С наступающим Вас Новым годом!

yanaya думаю вы очень даже пригодитесь на следующую ёлку! Я присоединяюсь!
  • 0

#731
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Tihonya! Вам не смотря ни на что огромное спасибо! Это нам со стороны легко обсуждать - то не так это не эдак! Давайте будем работать над происходящим! Ваша работа очень дорого стоит! Тем более в наши нелёгкие времена!
Egoramama, CentreRadMir, Доминика, Ванда и все-все-все - очень приятно было увидеть ваших деток - таких красивых и нарядных!

Сообщение отредактировал Katastroffa: 28.12.2008, 22:25:07

  • 0

#732
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Tihonya! Вам не смотря ни на что огромное спасибо! Это нам со стороны легко обсуждать - то не так это не эдак!

полностью поддерживаю
  • 0

#733
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Татьян, можно я скажу как человек проработавший с детьми несколько лет?
1. дети любят всякие задания, конкурсы и когда можно поноситься, поводить хороводы и поорать, например ту же " в лесу родилась елочка.."
2. в силу возраста и коли уж делается для таких разновозрастных, нужно задания на повторения делать чуть медленее, здесь уже выше писали детки не успевали, как то - похлопали, потопали до многих доходило что хотят только когда это уже закончилось упражнение:( поэтому не 30 сек на задание, а минуту.
3. учитывать "особенности" помещения, при создании конкурсов, (шепотом, мешали колоны)
4. лично даже для моего восприятия, слишком длинные монологи персонажей.

Спасибо за рекомендации, всё скопировала, сейчас отправлю в ЛС директору театра :rotate:
  • 0

#734
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У нас это елка была первой, нормально...
  • 0

#735
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Может это были дети актёров?)))

:rotate: Нет, что Вы, детей артистов там не было, потому как у одной актрисы (Снегурочки) ребенку 6 месяцев, у артиста - "избушка на курьих ножках" сыну 18 лет, остальные артисты еще совсем молодые и бездетные.. :(
  • 0

#736
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Таня, большое спасибо за ваш ратный труд!
К Вашей работе совершенно никаких претензий!
У меня Маша очень любит подобные мероприятия. Но сегодня почти всю елку просидела у меня или других форумчанок на руках. Испугалась Бабы Яги (кстати, дочка Кристены тоже плакала из-за нее). Я пыталась объяснить, что это артисты, что Баба Яга хорошая - не помогло! Рыдала постоянно!
А спектакль действительно, для более старших деток.
Дети с чипсами на сцене меня убили. Такого хамства я еще не видела. Была бы рядом, сняла бы со сцены. Заодно б и на родителей посмотрела!
  • 0

#737
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
хех, мы самые последние уходили. там мамочки этих пацанов как раз собирали. мама вслед кричит: "Тихон, Тихон", а им пофигу. Ну раз так воспитали, что ж...

Я хотела высказать, да потом подумала: а оно им надо? думаю, сами мамы все поняли. Так что это были дети зрителей.

Пришла домой и говорю сестре мужа: у меня доча (9 месяцев) вела себя лучше, чем многие дети (ну, это мальчишки). Она смеется:rotate:)))

Егорамама, я ж Вами раз пять встречалась:( у меня на груди мое дитя висело, а таком типа рюкзачке, не видали? Я была в красной водолазке и темно-синем сарафанчике:D)) ну ладно, не в последний раз собираемся:D))

Прикол: моя племянница едет домой, и говорит: а Дед Мороз забыл подарки раздать (тишина, я себя ругаю, что совсем об этом не подумала, племяннице пять лет), а она потом, сама себя успокаивая: а, да, он же забыл зайти в магазин. Ну ничего, мы сами зайдем и купим. Он ведь не знает, что мне нужно:kiss:))

Ее пап чуть руль не выпустил из рук от хохота:-)))

Рита успокоилась и сказал: пап, хочу волшебную палочку.
Занавес!!!
  • 0

#738
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хочу сказать спасибо за труд актеров! Они старались как могли! Для нас это 2 елка в этом году,мой карапуз был озадачен,когда увидел такое количество деток в разных костюмах,так приятнно наблюдать за детками,когда они общаются между собой!
Тихоня,Вам отдельное спасибо за старание для наших деток,надеюсь в слейдующем году будет веселее!
  • 0

#739
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
пять раз.... не видела :(
я вообще никого не видела :D

а я хочу спасибо сказать и Татьяне, которая организовала, можно сказать. цтшную елку и дала возможность всем нам встретиться (хотя я никого и не видела почти :rotate: ), и Джамиле, которая почти все наши цтшные билеты ездила выкупать в несколько рейсов!
  • 0

#740
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Да. Егоромама сегодня была потерянная. А я СТОЛЬКО людей встретила. И из нашего бывшего садика, и из нашей школы, ну и разумеется, с форума!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.