Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#281
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вроде уже открыты и кукольный на Пушкина и ТЮЗ им Сац
13-14 сентября в кукольном "В гостях у сказки" К.Ешмуратов начало в 12.30
14 и 17 сентября в ТЮЗе "Сказка про нолик, без которого не наступит завтра" П.Данатаров, начало в 12 ч
  • 0

#282
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сранно, я звонила в Сац, мне сказали что раньше 5 октября ничего нет. Жаль.
  • 0

#283
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Мы ходили на "Нолик" в Сац на премьеру. Потом еще дочу в садике через дня три опять повели на "Нолик". Но доче всё равно и в повторе тоже понравилось:D
  • 0

#284
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Как нынче с театрами? Кто-нить знает - Лермонтовские детские спектакли идут где-нибудь? на сайте что-то не нашла детских :smoke: И есть ли что-нибудь где-нибудь на ближайшие пару выходных?
  • 0

#285
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
19 октября С Михалков "Зайка-Зазнайка" нач 12-00 ТЮЗ им Сац

театр кукол Зазеркалье
18 октября А Супонин "Коза-Дереза" нач 11-00
19 октября А Кастинский "Сюрприз" нач 15-00

Театр кукол на Пушкина
18 октября Н Гернет "Волшебная лампа Аладдина" нач 12-30
19 октября И Карнаухов "Аленький цветочек" нач 12-30
  • 0

#286
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А на следующие выходные не подскажете репертуар?
  • 0

#287
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
примерно так:

http://www.afisha.kz/
http://www.timeout.k...t...0-26&genre=
  • 0

#288
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо Коломбина!

Попробуем в воскр вырваться на Кота в Сапогах :)
  • 0

#289
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
можно ли здесь выложить ссылки на сайты театров, и закрепить их наверху, дабы один и тот же вопрос о репертуаре театров не задавался по 100 раз??

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 22.10.2008, 11:43:40

  • 0

#290
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
выкладывайте, закрепим :)
  • 0

#291
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
девочки, скажите, а если мы билеты заренее не будем покупать, а придем в Сац прям перед спектаклем, без билета не останемся? обычно заранее берем, но чет мне неохота ехать :rolleyes:) хочу дите на "Кот в сапогах" сводить

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.10.2008, 17:40:17

  • 0

#292
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
мы в воскресенье ходили в Сац на "Зайку-Зазнайку" - в кассе с билетами была напряженка (т.к. брали перед спектаклем). Взяли аж на 13-ый ряд. В итоге половина мест в зале оставались пустыми, мы спокойно пересели на 7-ой ряд, на самую серединку. Одна мамочка в зале сказала, что такая ситуация у них часто с билетами - видимо постоянно держат какой-то резерв.

А сам спектакль понравился и мне, и сынульке. После летнего перерыва в театр пошли в первый раз, Мадияр уже немножко успел подзабыть. Но смотрел с огромным интересом. Когда мы зашли, сына сказал: "Здравствуй, театр! Мы давно к тебе не приходили. Я соскучился" :rolleyes:
  • 0

#293
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну, значит и мы так сделаем :rolleyes: пересядем :-)
спасибо
  • 0

#294
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Сходили мы вобщем в САЦ на "Кот в сапогах". Не понравилось ни мне ни ребенку :bored: . Сын еле выдержал до конца: "Мам, я больше не хочу!", хотя так радовался что мы в театр идем, и сказку эту он любит.
Сказка по мотивам сказки Ш.Перро :lol: Почему-то вместо маркиза Карабаса там фигурировал граф Бельмондо ;) Не знаю на какой возраст расчитана сказка, но моему 3-хлетке было неинтересно. Главным образом потому, что слова были совсем не как в сказке, мой то сказку по книжке наизусть знает.
Билеты заранее мы не брали, перед спектаклем оставались только по 150 тг на балконе. Их то мы и взяли, а сели в зале на 9 ряду. Зал был битком набит :spy:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.10.2008, 14:47:16

  • 0

#295
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы вчера ходили в кукольный на Пушкина. Причем, решили за час до спектакля, быстро собрались и рванули.

Наш папа в надежде, что ребенок откажется, спросил: Милана, в театр поедем или дома останемся? Дочь как услышала, сразу стала вопеть: тиатей, тиатей, тиатей и от радости скакать на батуте :bored:

В кассе билетов не было. "Только стоячие, по 300" - сказали мне. Ну, стоячие, так стоячие - взяла я, решив разобраться на месте.

В итоге нас посадили в ряду, что было весьма кстати - никаких голов перед носом :lol:

Были Репка, Маша и Медведь, Теремок.

Мне очень понравилось, как раз для малышей, много музыки и танцев.

В принципе, можно было сесть и на свободные места (таковые имелись), но мы не стали пересаживаться.

Билеты на первый ряд в принципе можно приобрести после спектакля. Но т.к. мы не знаем, когда еще пойдем, заранее брать не стали.

Чесгря, впервые видела аншлаг. Пожалуй, сказалась погода - все рванули в театр, хотя даже зимой такого не наблюдалось ;)

Это радует. Артисты играют от души!
  • 0

#296
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Не знаю на какой возраст расчитана сказка, но моему 3-хлетке было неинтересно.


нашему в 4,3 было тоже не очень интересно сегодня на Коте :bored: Сказал что слишком долго. С моей точки зрения для детей дошколного возраста трудно наверное вникнуть. Очень хочу на Муху сводить, но она в след месяце как раз во время наших занятий, придется еще ждать.
В след воскр идем на Нолик, надеюсь понравится больше :lol:

Радуга;)

ой, я как раз искала де кукольные представления, нашемцу в прошлом году оч понравился выездной, пасиб за наводку! Там только по выходным представления?
  • 0

#297
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
На след.неделе хотим пойти либо в Зазеркалье, либо в кукольный на Пушкина.
Кто уже смотрел в Зазеркалье "Живой светофор" и "Сказку о глупом мышонке"? а также "БОльшие приключения маленького лягушонка" в театре кукол на Пушкина. Хотелось бы услышать отзывы.
Надо решить на что пойдем :bored:
  • 0

#298
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот еще о театре для малышей

"Уже давным давно одна однокурсница сводила своего сына в детский театр в 2 года. Ребенок стал заикаться и у него появилось много страхов и в первую очередь темноты, громких звуков. Тогда я впервые встретилась в жизни с неоднозначностью восприятия детьми сказки и театральной постановки, будь то кукольный театр или просто спектакль. а ведь сказка была хорошо известна ребенку. Но когда он слушает чтение, это для него не на самом деле. Ребенок в своем воображении видит то, что ему доступно и понятно. Сказки ведь образы и метафоричны. Но если это спектакль, то для ребенка он совершенно реален, все на самом деле. Вот она живая баба Яга и Бармалей. Даже иллюстрация для ребенка не настоящая. Даже телевизор не так реален, хотя уже ближе к жизни. Но размер не тот. А тут вот они - совершенно живые, настоящие. И разубедить ребенка, что это артисты и они просто играют роли, а на самом деле они добрые и хорошие, до определенного возраста бывает невозможно. В дальнейшем я не раз встречалась с подобной ситуацией. Что движет мамой, которая ведет двухлетнего в театр, скорей всего стремление сделать как можно лучше, чтобы развить ребенка, приобщить к высокому, светлому... Но получается так не всегда и не у всех.

я думаю, что ребенка надо сначала подготовить к восприятию театра. Стоит дома несколько раз поставить спектакль, посмотреть, как будет реагировать ребенок на грим у себя у других, на маски, на то, что папа вдруг играет злого волка. Было несколько случаев, когда даже в такой ситуации у детей случались истерики - папа срочно сними с себя!!! Но в таком случае с реакцией ребенка справиться намного легче, чем если бы это было в театре.

На мой взгляд, дети очень разные. Если ребенок впечатлительный, то лет до 4 - 5 его не стоит вести в театр. Начинать лучше с Новогодних постановок. Их обычно дети переносят намного легче, даже впечатлительные. Есть же дети, которые спокойно переносят даже самые сильные потрясения."

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.10.2008, 04:07:38

  • 0

#299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Верная жена, в кукольном на Пушкина театр только по выходным. Начало представлений в 12.30. Сколько ходили - в первый раз видела аншлаг.

Есть и Зазеркалье, как написала Алия, но там играют немного хуже.

Мы ходили и на Сказку о Глупом мышонке, и на приключения лягушонка (на лягушонка- 2 раза). В спектакле очень много песен и волшебные декорации. Так что я б еще свою сводила, как будет возможность :smoke:
  • 0

#300
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Взяла билеты сегодня на Лягушонка, первого ряда уже не было, так что мы театралы- все выходные по театрам будем :-/ Надеюсь ребенку понравится!

Радуга:-) - спасибо за ответ ;) С 4 ряда нормально будет видно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.