Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#1881
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

будьте проще и ближе к народу и люди к вам потянутся :(

Куда уж проще,?да и народ сейчас пошел ?образованный? всем охота юзать все новые и новые возможности?вот думаю ОпСосы и выкручиваются?как могут? :)

Зы ко мне не надо тянуться?

хотя я подозреваю, что для большинства абонентов НЕО проблема скорости инета стоит гораздо дальше, чем проблема СМС-обмена с КС/БИ и тарифа на внутрисетевые звонки.

Ну если вы не заметили что то ?.да случилось?.вопрос в том насколько?и когда собственно наша могучая парочка решиться на такой шаг как обмен с такой маленькой конторой? ;)
  • 0

#1882
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Jay Kay
[/quote]
Ну если вы не заметили что то ?.да случилось?.вопрос в том насколько?и когда собственно наша могучая парочка решиться на такой шаг как обмен с такой маленькой конторой? :)
[/quote]

К примеру природные явления (дождь, гром) я могу заметить, гуляя по улице,
а если это касается электронных услуг - тут как минимум узун-кулак нужен.

Сообщение отредактировал Навигатор: 11.04.2007, 17:01:12

  • 0

#1883
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


будьте проще и ближе к народу и люди к вам потянутся ;)

Куда уж проще,…да и народ сейчас пошел ?образованный” всем охота юзать все новые и новые возможности…вот думаю ОпСосы и выкручиваются…как могут… :)

Зы ко мне не надо тянуться…


Новые возможности - это вы о чём?


По поводу тянуться: Причём здесь вы - речь шла о НЕО , хотя вы и выступаете в роли его промоутера.

Сообщение отредактировал Навигатор: 11.04.2007, 17:03:44

  • 0

#1884
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Новые возможности - это вы о чём?

Всему свое время? :)
Насчет узын кулака?нынешняя ситуация подтвердила его существование и здравие?
  • 0

#1885
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений

новые симки КС и БИ тоже не клонируются.

Ну что-ж... может засунем их в... ;) А1018? :)
  • 0

#1886
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений
наконецто открылся смс обмен с БИ и КС, и смс в томже формате приходят, что и посылаеш
  • 0

#1887
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


новые симки КС и БИ тоже не клонируются.

Ну что-ж... может засунем их в... :( А1018? :)


Ага, и потом этот А1018 ещё куда-нибудь. ;)

Вообще то эта проблемка и выеденного яйца не стоит, и решится она в ближайшие выходные покупкой новой трубы и тренингом её счастливого обладателя, но вот реакция на неё была гораздо интереснее:
вместо того, чтобы спокойно согласиться, да, есть мол такая хрень, ну что ж теперь делать, так получилось, было заявлено о том , что это типа не наша проблема, мы движемся к прогрессу семимильными шагами впереди планеты всей и вы тут со своей отсталой трубой под ногами не путайтесь, нам ваши мелкие траблы пох.
Ну да ладно, через чур много времени уже истрачено на всё это, закрываем вопрос.
  • 0

#1888
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

наконецто открылся смс обмен с БИ и КС, и смс в томже формате приходят, что и посылаеш


Интересно - какие тарифы на СМС на КС/БИ ?

На офф. сайте только тарифы на смс внутри сети.

Да и на звонки временной период указан только для НЕО-международный, а для звонков внутри сети/на городские по Каз/на других операторов просто написано 32 тенге, а за что 32 тенге - догадайтесь самостоятельно.

Кстати - тарифы на СМС у БИ/КМ на офф. сайтах не дифференцированы (внутри сети/на других операторов), да и уснули эти сайты в январе/феврале, никак не проснутся; у КС расписано более конкретно : 7 внутри сети/15 на КМ.
  • 0

#1889
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

наконецто открылся смс обмен с БИ и КС, и смс в томже формате приходят, что и посылаеш


Пока что наблюдается односторонний обмен - с НЕО на КС/БИ проходят, а наоборот не идут, причём если БИ пишет, что отправить СМС невозможно, то КС пишет отправлено, но нихрена не доставлено.
Утро вечера мудренней - подождём до завтра, может чего изменится, может "узун-кулак" чего нового расскажет... офф.сайты у наших операторов чистая формальность...
  • 0

#1890
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Навигатор

Интересно - какие тарифы на СМС на КС/БИ ?

покачто ниодной тенге неснялось за 5 смс, наверно будет также как и с интернетом
  • 0

#1891
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Навигатор

Интересно - какие тарифы на СМС на КС/БИ ?

покачто ниодной тенге неснялось за 5 смс, наверно будет также как и с интернетом

а может потом оптом снимут :)
  • 0

#1892
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Навигатор

Интересно - какие тарифы на СМС на КС/БИ ?

покачто ниодной тенге неснялось за 5 смс, наверно будет также как и с интернетом

а может потом оптом снимут :)


хоть я и не так много накачал за тот период (около 40 м) - но у меня ничего со счёта не сняли.
так как нет тарифов на офф.сайте - не будут видимо и бабки брать за смс пока, типа тестовый период.
я так думаю.
  • 0

#1893
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вчера ради прикола вставил в мобильник симку NEO и офигел. Антенна стала показывать все деления, EDGE заработал, и даже звонки за рубеж на самом деле дешевые. Вот дела. Все понравилось - качество и скорость, единственное, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это цена. Наверное она и будет определять все остальное. 32 тенге-минута-да нафиг нада. Тем более, почему-то на сайте про тарификацию-по секундная она у них , али какая-не сказано.
  • 0

#1894
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это цена. Наверное она и будет определять все остальное. 32 тенге-минута-да нафиг нада.

Считаете у других опососов дешевле? Голосуйте своими кровными?.
умеете считать свои деньги??. сделаете правильный выбор?.
не умеете?придется жить в мире иллюзий?
:)
  • 0

#1895
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Нужно ставить плюс при отправке СМС? И какую цифру нужно ставить 7 или 8?
У меня при отправлении на Бии не говорят, что отправить невозможно (как раньше), но и ничего, кажется, не отправляется :)
  • 0

#1896
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нужно ставить плюс при отправке СМС?

В сетях GSM - всегда и везде. Заведите, плз, себе хорошую привычку записывать номера в одном стандарте/формате и такиз вопросов возникать не будет. Так же не будет проблем с набором и дозвоном в роуминге.

И какую цифру нужно ставить 7 или 8?

"8" уж точно не в дугу...такого кода не существует в природе. "7" это код РФ и РК, если СМС предназначается абоненту сотовой сети оператора именно этих стран - смело ставим после "+" семерку.
  • 0

#1897
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Нужно ставить плюс при отправке СМС? И какую цифру нужно ставить 7 или 8?
У меня при отправлении на Бии не говорят, что отправить невозможно (как раньше), но и ничего, кажется, не отправляется :)

+7 705
+7 777
+7 701
пока все ходит....
  • 0

#1898
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это цена. Наверное она и будет определять все остальное. 32 тенге-минута-да нафиг нада.

Считаете у других опососов дешевле? Голосуйте своими кровными?.
умеете считать свои деньги??. сделаете правильный выбор?.
не умеете?придется жить в мире иллюзий?
:)



Не смеши народ. Билай с ТП "Друзья"+любимый номер+СМС-настроение получается НАМНОГО выгодней.
  • 0

#1899
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Хотя JayKay ты конечно прав, на НЕО деньги экономятся сильно. Вот допустим я нахожусь в Караганде в Майкудуке (где проживает около 120-150 тысяч человек) и мне надо позвонить, а связи то тут нету!!!! Я обалденно буду экоономить средства, ведь еще пол Караганды недоступно!!! :)
  • 0

#1900
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не смеши народ. Билай с ТП "Друзья"+любимый номер+СМС-настроение получается НАМНОГО выгодней.

Изучите расценки на международные звонки?надеюсь, ваша модификация позволяет вам производить такие команды?.
Насчет Караганды?ну раз так плохо с покрытием значит будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.