Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#1761
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Казахстан -это младший братишка? Свой бы пост прочитали. :-) У Нурсата и Дуката проблем таких нет.

Господи?младший братишка Казахтелекома -НУРСАТ?у него есть проблемы... :-)

Хорошо, какое отношение НЕО имеет к Нурсату? :) Звонил, проблем не было.
Кстати, откуда такая авторитетная инфа о тарифах, съеме денег за GPRS и прочая, раз в НЕО не работаете? Языки выбалтывают? :)
  • 0

#1762
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Хорошо, какое отношение НЕО имеет к Нурсату?

Почитайте эту ветку внимательнее?.была инфа :) ?хотя верить не верить это уже другой вопрос?.насчет источника?.тоже хотите получать новости с полей? :-)
  • 0

#1763
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Хорошо, какое отношение НЕО имеет к Нурсату?

Почитайте эту ветку внимательнее?.была инфа :) ?хотя верить не верить это уже другой вопрос?.насчет источника?.тоже хотите получать новости с полей? :-)

Насчет инфы знаю. Насчет источника, то скажу прямо, что стоит такие вещи или говорить как от лица, работающего в НЕО, или же вообще молчать, а не " не верю". Конечно, что Вам еще остается. Вот я лично не верю, что сотрудники НЕО разбалтывают каждому встречному коммерческие планы и тайны. Если это так -надо гнать взашей.
  • 0

#1764
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Насчет инфы знаю.

Если знаете, зачем спрашиваете?

Насчет источника, то скажу прямо, что стоит такие вещи или говорить как от лица, работающего в НЕО, или же вообще молчать, а не " не верю".

Изучите для начала правила форума.
Кто даст кому то либо полномочия говорить от имени компании? Молчать? А кто вы такой? чтобы мне указывать, что делать? Не мала ли моська?


Вот я лично не верю, что сотрудники НЕО разбалтывают каждому встречному коммерческие планы и тайны. Если это так -надо гнать взашей.

Я тоже в это не верю?.

Зы немец?.плохо грим наносите?
  • 0

#1765
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Очередной ЛЯП с большой буквы со стороны НЕО, и надо скажать существенный,брать деньги задним числом это, мягко сказать некрасиво.Как говориться поспешишь, людей насмешишь, спешили очень и людей настроили против себя.
Я живу в Уральске и к интернету через НЕО так и не подключился, настройки менял, выкинул все другие билайн, кселл, посылал запрос еще раз на настройки от НЕО, все без толку- не РАБОТАЕТ.Это наверно и к лучшему, денег не снимут.Справедливости ради хочу отметить, хорошую работу саппорта(может только у меня так?) звонил в тех. службу, объяснил суть проблемы - обещали перезвонить. Позвонили часа через три сказали, что услуга должна работать (попутно спросили модель телефона и номер базовой станции).Но проблема осталась.
Про звонки по 32 тг. - звонил в Германию разговаривал минут 7 сняли 200 с чем то тенге.Качество нормальное. Но есть проблема у нас по городу НЕо работает, только в центре города 1,5-2 км и все НЕт сигнала.

2 JayKay

Может хватить выкручиваться и кричать что НЕО СУПЕР, а просто взять и признать что проблемы есть???? И постараться решить их как можно скорее. Пока совсем доверие и интерес со стороны как будующих ,так и действующих абонентов НЕО не потеряли.

У меня есть симка НЕО ,купил просто из интереса. Пользоваться этой связью пока не вижу смысла при всех проблемах и недоработках.
Пользуюсь Билайн - доволен. и роуминг в России работает, несмотря сколько у тебя на счету 300 или 30 зеленых (даже если 500тг. есть можно до тебя дозваниться в Самаре)
И цены и сервис меня устраивают.Молодцы ребята.

P.S. Я не являюсь сотрудником ни одной сотовой компании.
Просто рядовой пользователь.
  • 0

#1766
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Казахстан -это младший братишка? Свой бы пост прочитали. :) У Нурсата и Дуката проблем таких нет.

Господи?младший братишка Казахтелекома -НУРСАТ?у него есть проблемы... :-)

ОК. Разве проблемы Нурсата это проблемы клиентов НЕО? Я думал, что клиенты НЕО должны иметь только одну проблему - вовремя оплатить услуги НЕО. Клиенты как раз и платят НЕО за решение проблем.
Есть такое понятие в связи - резервные каналы...нет-нет выручает...никто не кладет все яйца в одну корзину.
ЗЫ. Джей не в Ваш лично адрес ремарка, ни в коем случае.
А куда у нас спрятался официальный НЕО? Тут как раз раздолье развернуться со всем агитпросветом :)
  • 0

#1767
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

2 JayKay
Может хватить выкручиваться и кричать что НЕО СУПЕР, а просто взять и признать что проблемы есть????

Для начала я не кричу?.и не выкручиваюсь?.насчет проблем?.я не отрицал их, когда знал что они есть,?но когда начинают высасывать их из пальца?.плетя небылицы?это уж слишком?.
Насчет покрытия?уже не раз была информация,?когда примерно будет покрыт, тот или иной регион?смысл сотрясать воздух? если заранее известен ответ?
  • 0

#1768
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
какая прелестная дискуссия...)
г-н JayKay просто задавил тут всех своей харизмой, а по сути дела все равно точной информации ноль.

по тарифам, тут кто-то писал что там в ночное время скидки и по выходным? но опять же, где об этом инфа на сайте? странно..http://www.neogsm.kz/tarifs/ тут ничего подобного нет. прайся не видела - не знаю, но по-моему глупо вывешивать не полную или неточную информацию.

а по покрытию... г-н Джей, какие бы прогнозы абонентам не давались, они все равно хотят нормально разговаривать здесь и сейчас, а не через полгода... Вы сами подймайте: купили например телевизор, а вам в магазине (уже по факту покупки) говорят:
ну во первых он у вас сначала электро\энергию не будет жрать, но вот когда начнет, то снимет за полгода сразу
а во вторых, с сигналом тут еще не все хорошо, так что вы его поставьте в туалет, а не в гостинную, там он у вас точно работать будет, причем все каналы! гарантируем!!!
  • 0

#1769
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Видимо трафик у вас набежал вот, и сняли со счета, так как считают не по количеству проведенного времени?


не может быть!!! Вы мне глаза открыли :-) У меня извините, высшее образование и аспирантура, я понимаю, что такое оплата трафика.

Есть сомнения в тарификации? добро пожаловать!!!


Видимо компании НЕО интересней, чтобы люди к ним с претензиями приходили, а не за услугами сотовой связи.

Если даже начнут снимать, в чем проблема?вы же готовы платить.
Пользовались? Пользовались. извольте платить.


ну уже сто раз здесь обсуждали. Вы или сути не уловили, или вид делаете. Повторюсь: снимали бы деньги сразу - платил бы. А то что сделал НЕО - это называется замануха. Подсадим, мол народ, а потом задним числом сделаем, никуда не денутся. Так, извините, в развивающихся странах на рынках туристов разводят.

Почему я думаю, что это была замануха? Да потому, что я не вижу другой причины не обилливать интернет-трафик сразу, а ждать несколько месяцев. Тех. проблемы? Глупости. Трафик считали, иначе откуда они знают, кто сколько скачал? А если не знают, на каком основании высчитывают?
Короче, развод все это. Жалко, что "маркетологи" с нео не понимают, что подобныеми методами ни репутации ни лояльных клиентов не заработаешь. Зато вот для отчетов перед руководством это хорошо - вон скока мы абонентов набрали!


Много это сколько? Незначительную часть падкую до халявы? Не приносящую компании доход,?думаю итак всем понятно ради чего вы эти симки приобретали?.


Вы вдуумайтесь, в то, что Вы сказали. Это не люди на халяву пришли, это НЕО вынудило людей пользоваться халявой, ибо платного интернета просто НЕ СУ-ЩЕСТ-ВО-ВА-ЛО. А теперь Вы обвиняете тех людей, которые первыми к вам пришли и первыми стали вам свои деньги приносить?

Комментировать ваши отношения с друзьями?нет желания?честно слово?нет желания?


Я Вас и не просил :D. Я это привел как отвлеченный пример. Вы или невнимательно читаете, или специально переворачиваете все с ног на голову для пущего эффекта.
  • 0

#1770
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
JayKay
Не унывай, все будет OK. Время покажет. Иисуса тоже не сразу признали, если конечно это сравнение уместно.
  • 0

#1771
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

JayKay
Не унывай, все будет OK. Время покажет. Иисуса тоже не сразу признали, если конечно это сравнение уместно.


Ну вообще-то Исуса признали сразу. Помните, звезда загорелась, волхвы пришли и все такое?

А сравнение Ваше, ох как неуместно.
  • 0

#1772
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Видимо компании НЕО интересней, чтобы люди к ним с претензиями приходили, а не за услугами сотовой связи.

Насколько я знаю пока с тарификацией ежика проблем не было…
вы сказали что

знаю что деньги сняли и под заявленные тарифы это никак не попадает.

Я вам предложил проверить, так как если вы уверены в своей правоте, в чем проблема??? А есть ли проблема? На самом деле…

это называется замануха.

Замануха…это другое… ;)

Вы вдуумайтесь, в то, что Вы сказали. Это не люди на халяву пришли, это НЕО вынудило людей пользоваться халявой, ибо платного интернета просто НЕ СУ-ЩЕСТ-ВО-ВА-ЛО. А теперь Вы обвиняете тех людей, которые первыми к вам пришли и первыми стали вам свои деньги приносить?

Представляю, как белочки героически набрасывались на прохожих…и цит. вынуждали пользоваться…услугами
:D
Да и зы….мне к сожалению никто не приходил…и деньги не приносил честно … :-)

Еще раз повторяю из самых что ни есть компетентных источников известно, что НЕ БУДУТ ВЗЫМАТЬСЯ ДОЛГИ ЗА GPRS…хватит непроверенные факты за догму выдавать….

Сообщение отредактировал JayKay: 05.04.2007, 18:38:04

  • 0

#1773
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Представляю, как белочки героически набрасывались на прохожих?и цит. вынуждали пользоваться?услугами
Да и зы?.мне к сожалению никто не приходил?и деньги не приносил честно ?


ну вот Вы опять переворачиваете все кверхтормашками. Белочки, прохожие... Вы нам еще анекдотов расскажите про Чапаева. Прекрасно же понимаете, о чем речь идет. НЕО предоставил услугу, денег за нее не брал, теперь пытается взять задним числом, а Вы называете всех халявщиками и пытаетесь отшутиться. Весело, но не проходит.


Еще раз повторяю из самых что ни есть компетентных источников известно, что НЕ БУДУТ ВЗЫМАТЬСЯ ДОЛГИ ЗА GPRS?хватит непроверенные факты за догму выдавать?.[/b]


Еще раз повторяю Вам, что данная информация (о взимании долгов) была услышана вчера из уст работников НЕО, по телефону поддержки. Я не знаю, проверенные или непроверенные факты говорят сотрудники НЕО по телефону. Это Вам лучше знать. Если Вы там работаете. Если нет, то я больше доверяю сотрудникам службы поддержки.

Насчет ежика. Так он у меня ниразу и не заработал. И у моих друзей тоже. Почему? Не знаю.
  • 0

#1774
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

г-н JayKay просто задавил тут всех своей харизмой, а по сути дела все равно точной информации ноль.

В этом и заключается вся прелесть?если бы даже и обладал?как докажешь? Не поверите ведь?да и кому это надо?

купили например телевизор, а вам в магазине (уже по факту покупки) говорят:
ну во первых он у вас сначала электро\энергию не будет жрать, но вот когда начнет, то снимет за полгода сразу

Ошибочка вышла?никто никому при продаже не говорил, что не будет ваш ящичек электричество кушать?вы это в процессе эксплуатации обнаружили?.значит должны были обратиться в магазин за подтверждением информации, однако если даже и обращались (один бог вам судья)?вам должны были ответить что изделие должно потреблять энергию,?но вы как обладатель как минимум высшего образования вкупе +( даже не аспирантуры а как минимум докторантуры) смекнули что, что то здесь не то?но решили, может у вас одной такой телевизор?
К слову ну сказали же что не будут взимать долги?.может, хватит уже? :-)
  • 0

#1775
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Прекрасно же понимаете, о чем речь идет. НЕО предоставил услугу, денег за нее не брал, теперь пытается взять задним числом, а Вы называете всех халявщиками и пытаетесь отшутиться. Весело, но не проходит.

Нормальная схема?утром стулья вечером деньги?. :D
Зы?.собираю все свое воображение, чтобы представить, как все таки Нео вынуждал пользоваться своим инетом?.вырисовывается душераздирающая картина?

Еще раз повторяю Вам, что данная информация (о взимании долгов) была услышана вчера из уст работников НЕО, по телефону поддержки. Я не знаю, проверенные или непроверенные факты говорят сотрудники НЕО по телефону. Это Вам лучше знать. Если Вы там работаете. Если нет, то я больше доверяю сотрудникам службы поддержки.

Ладно?вам будет проще, если скажу что разговаривал с господами явно не из службы поддержки, и которые подтвердили что не будет этого? ;)
Зы не разу не работал?. :-)
  • 0

#1776
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Как говориться поспешишь, людей насмешишь, спешили очень и людей настроили против себя.

Ну ради справедливости думаю, стоит заметить что скорость танца заметно увеличивается если палить танцору под ноги из автомата? :-)

Ну вообще-то Исуса признали сразу.

[off]
А как же остальной фетиш с истязанием?[/off]
:D
  • 0

#1777
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да потому, что я не вижу другой причины не обилливать интернет-трафик сразу, а ждать несколько месяцев. Тех. проблемы? Глупости. Трафик считали, иначе откуда они знают, кто сколько скачал? А если не знают, на каком основании высчитывают?

Я вижу вы хорошо разбираетесь в технических подробностях,?но посмею так скромно заметить?.что в процессе использования того же самого gprs формируются файлики?
Которые, насобирав можно потом отправить на оценку,?не правда ли занятно?
Так еще что самое интересное в них можно узнать?кто?сколько?и куда?так сказать все интимные подробности?так что зря переживаете? :D :-)
  • 0

#1778
Почти

Почти
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Да потому, что я не вижу другой причины не обилливать интернет-трафик сразу, а ждать несколько месяцев. Тех. проблемы? Глупости. Трафик считали, иначе откуда они знают, кто сколько скачал? А если не знают, на каком основании высчитывают?

Я вижу вы хорошо разбираетесь в технических подробностях,…но посмею так скромно заметить….что в процессе использования того же самого gprs формируются файлики…
Которые, насобирав можно потом отправить на оценку,…не правда ли занятно…
Так еще что самое интересное в них можно узнать…кто…сколько…и куда…так сказать все интимные подробности…так что зря переживаете… :) :-)

Не файлики а LOG правельно называется!
Вы Дискджокей слишком много говорить начали здесь и настраивать против себя людей ;) . Если Вы работаете там у них то скажу сразу НЕО ПОЛНОЕ ФУФЛО И НЕ НАДО ИХ ЗАЩИЩАТЬ!!!! Это их Геморой! И не надо с людей бабло рубить и покрывать таким способом свои расходы!!!! ВОТ ТАМ ИМ И ПЕРЕДАЙТЕ ОТ МЕНЯ ЛИЧНО!!!!
Зачем вы пытаетесь развести народ здесь, как детей малых. Вот разозлиться кто нибудь на Вас сильно И БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬ ПАЯЛЬНИК В ЦЕЛЯХ ПЫТОК К ВАМ! И ещё напоследок скажу когда все считали что ЖОПАRS халява я звонил в центр ихнего там сходняка. Там подняла дувушка с приятным сексуальным голосом и я спосил у неё - А ЧТО У ВАС ИНЕТ ХАЛЯВА ГОВОРЯТ? Она мне там сказала, что бабло снимать не сразу будут а через время. Я их так лично понял.
P.S. НЕО П А Р А Ш А И ВСЕ ТАКОЕ! КТО СО МНОЙ? :D

Сообщение отредактировал Почти: 05.04.2007, 23:43:55

  • 0

#1779
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я нео взял только из-за 32 тенге за международные соединиения. Жопорезм особо не пользовался. Но судя по отзывам, начало у нового оператора не ахти. Такое же леммингоподобное отношение к абонентам. Бизнес по аульски.

P.s. А JayKay пора перестать пускать пузыри и лить воду. Еще не было ни одного полезного поста по теме. Как маленький ребенок.

Сообщение отредактировал Michel V: 05.04.2007, 21:42:24

  • 0

#1780
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
зы... Вы веселый, одно удовольствие Вам парировать, поскольку логика почти что отсутствует... одна софистика


Нормальная схема…утром стулья вечером деньги…. :-)


у Ильфа и Петрова была схема "утром деньги вечером стулья", а в НЕО, если что, получается "утром стулья, осенью деньги"

Зы….собираю все свое воображение, чтобы представить, как все таки Нео вынуждал пользоваться своим инетом….вырисовывается душераздирающая картина…


да нормальная картина, так ведь и было. Два месяца НЕО орешки щелкал и раздавал жпрс бесплатно. Надеюсь, виновные наказаны?

Ладно…вам будет проще, если скажу что разговаривал с господами явно не из службы поддержки, и которые подтвердили что не будет этого? :D


устал я говорить про Вашу невнимательность. То, что я упоминал людей из тех. поддрежки значит лишь одно: информация была получена от официальных представителей НЕО, находящихся на своих рабочих местах, т. е. может считаться официальной, публично озвученной позицией компании. А от Ваших слов мне не проще, не сложнее, поскольку непонятно вообще, кого Вы представляете и зачем. А Ваши логи мы пока не отслеживали ;))

вам должны были ответить что изделие должно потреблять энергию,…но вы как обладатель как минимум высшего образования вкупе +( даже не аспирантуры а как минимум докторантуры) смекнули что, что то здесь не то…но решили, может у вас одной такой телевизор…


зы, аспирантура у меня, а про телевизор другой чел писал. Смешалось у Вас всё. Кстати оф.. если обращаетесь к одному человеку, то "Вы" надо писать с заглавной буквы, а если к нескольким, тогда с прописной. :)

Я вижу вы хорошо разбираетесь в технических подробностях,…но посмею так скромно заметить….что в процессе использования того же самого gprs формируются файлики…
Которые, насобирав можно потом отправить на оценку,…не правда ли занятно…


два месяца собирали, чтобы посчитать. А потом что, корзинки кончились? Ерунда это все. Осмелюсь предположить, что просто бардак с биллингом.

Так еще что самое интересное в них можно узнать…кто…сколько…и куда…так сказать все интимные подробности…так что зря переживаете…


м... я бы на Вашем месте поосторожнее был с подобными высказываниями. Вы так договоритесь, что в НЕО еще и телефонные разговоры прослушивают. А это, как и первое, Вами упомянутое, кстати, не только есть незаконное вторжение в личную жизнь граждан, но еще и антиконституционно, и по-моему, уголовно наказуемо.

[off]
А как же остальной фетиш с истязанием?[/off]


да, я думал, у Вас ума хватит эту тему проигнорировать. Не хватило...

Да ладно уж. Вы так и не поняли ничего. Своим постом я только лишь хотел сказать, что делая подобные вещи НЕО нисколько не повышает свою популярность у населения, скорее наоборот. Вот и все, хватит уже, смысла в дальнейших дискуссиях никакого.

Сообщение отредактировал insaner: 05.04.2007, 23:01:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.