Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15401
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Неужели в связи с новыми назначениями форумчане лишились возможности читать в этой теме исчерпывающие ответы и подробные комменты сотрудника T2 с ником Tele2? Его стиль общения и умение вести диалог как-то больше соответствовали статусу "Официальный представитель"... ИМХО, конечно

не согласен, оф представитель (с ником Теле2) с самого начала задал себе линию поведения "не устраивает что-то, валите к конкурентам"
что (говорю за себя) клиенты благополучно делают.
  • -2

#15402
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
На сайте Теле2 обновили вкладку роуминга. Теперь гораздо информативнее стало! молоцы! Кстати, тут возмущались качеством роуминга в Турции - сейчас родители там, созваниваемся, тьфу-тьфу, связь нормально работает. Также был приятно удивлен, что роуминг Теле2 в Турции у одного из операторов стоит 25 тенге (входящие). На месте Теле2 я бы эту цену активно рекламировал. Кейсел вон как свои смс-ки по 7 тенге в Турции пиарит!

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 15.06.2012, 14:35:11

  • 3

#15403
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что-то я Nikk2'у дорогу где-то перешел видимо в неположенном месте, что вызываю такую личную неприязнь ))

Личную непризянь может вызывать человек, с которым лично знаком! Да и дорогу, слава богу, вы мне не переходили!
  • 1

#15404
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый день, Zamutbek, Tele2!

Через две недели собираюсь в Турцию, хочу пользоваться своим номером. Форумчане говорят что в роуминге нужно звонить через *130*7ХХХХХ для того чтобы пользоваться Колбак = 50 тенге в минуту. А на сайте компании говорится что нужно звонить в обычном формате +7ХХХХХ. Так кому мне верить форумчанам или сайту?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 15.06.2012, 14:51:49

  • 0

#15405
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день, меня интересует вопрос- как мне можно получить подробную выписку куда "улетели" деньги с моего счета! я точно помнила вчерашнюю сумму денег на счете, причем это было вчером и никуда я не звонила и не писала и в нэт не заходила утром о чудо на балансе 0, конечно - 254 тг за ночь,но все же!!!!

#15406
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
я пользовался роумингом Теле2 в 9 странах - везде работает кол-бак, но набор везде был обычный. через +7. на официальном сайте в разделе роуминга тоже пишут, что набор тоже в обычном международном формате - через +

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 15.06.2012, 14:59:51

  • 0

#15407
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Добрый день, Zamutbek, Tele2!

Через две недели собираюсь в Турцию, хочу пользоваться своим номером. Форумчане говорят что в роуминге нужно звонить через *130*7ХХХХХ для того чтобы пользоваться Колбак = 50 тенге в минуту. А на сайте компании говорится что нужно звонить в обычном формате +7ХХХХХ. Так кому мне верить форумчанам или сайту?

Правильно звонить *130*7ХХХХХ# - если домой, и *130*код страны_города_номер# если местные и международные звонки.
Не забудьте после решетки нажать кнопку вызова ))
  • 0

#15408
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день, меня интересует вопрос- как мне можно получить подробную выписку куда "улетели" деньги с моего счета! я точно помнила вчерашнюю сумму денег на счете, причем это было вчером и никуда я не звонила и не писала и в нэт не заходила утром о чудо на балансе 0, конечно - 254 тг за ночь,но все же!!!!


Напишите, пожалуйста, Ваш номер и период, который интересует. Можете написать сюда, можете на infokz@tele2.com :) Проверим.
  • 0

#15409
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Паралельно задал вопрос на электронку infokz@tele2.com
Там мне ответили так:

Если у Вас синяя SIM-карта neo – то набирайте *130*номер#

Если черная Tele2 – то через + как обычный номер.

Например: +77071234567


Отдельное спасибо Марии Назаренко за быстрые и качественные ответы по почте.
  • 1

#15410
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Что за реклама в городе на плакатах интернета 1 МБ за 0,3 тг ? Можно поподробнее?

Это реклама интернет пакетов. Если купить интернет пакет 12 гб за 3880 тенге то получается 3880/(12*1024)=0,31 тенге за мебагайт.


0,31 тенге - это стоимость 1 Mb по услуге Интернет пакет 12 Gb.
Например:
Вы купили Интернет-пакет 12 Gb. Срок пакета - 30 дней с момента подключения.
Но Вы истратили его раньше. После этого стоимость 1 Mb будет стоить для Вас 0,31 тенге.
  • 0

#15411
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Правильно звонить *130*7ХХХХХ# - если домой, и *130*код страны_города_номер# если местные и международные звонки.
Не забудьте после решетки нажать кнопку вызова ))

да ну? эта информация не соответствует реалиям и данным вашего официального сайта
  • 0

#15412
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здрасте

У меня 2 вопроса, может и наивныех но млин достало.

1 - почему некоторые терминалы наебывают? закидываешь штукарь в этот лохотрон и ждешь смс "ваш баланс пополнен" а вот х* вам) не дождетесь. Некоторые пополняют, некоторые нет. Я конечно понимаю щас будете говорить что это не от вас зависит, что это терминалы и прочую лабуду, но хотя бы скажите ченить)

2 - соббсна когда еле-2 будет нормально ловить? дохвон с 5-го раза, когда говоришь ниче не слышно, приходится перезванивать, нервотрепка в общем. Все общение с человеком сводится к фразам "алло! теперь слышно? а щас отойду где ловит! а вот щас слышно?" все через жопу кроме клизмы

спрыгнул с этого глючного киселя на еле-2, повелся на дешевизну, но в натуре просто дешевле)

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]


Добрый день!
1. В случае возникновения подобных ситуаций, Вам следует звонить в службу поддержки терминала. Номера указаны на чеке.
2. Для оперативного решения вопроса качества связи, нам необходима следующая информация:
а. Номер Вашего телефона
b. Ваше точное местоположение (город, область, этаж)
с. Позвоните с проблемного места и с проблемного номера на наш короткий номер *2500, прослушайте мелодию и отправьте нам дату и время звонка.
Эти параметры необходимы для определения сектора обслуживающих базовых станций.
Всю информацию отправьте на infokz@tele2.com
  • 0

#15413
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

хочется закидывать баланс без комиссии. вроде же можно через личный кабинет или на сайте? просто я как-то пробовала, не получилось. можно с любой карты или какого-то определённого банка?


С любой :) http://www.almaty.te...opup_Step1.aspx
  • 0

#15414
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Правильно звонить *130*7ХХХХХ# - если домой, и *130*код страны_города_номер# если местные и международные звонки.
Не забудьте после решетки нажать кнопку вызова ))

да ну? эта информация не соответствует реалиям и данным вашего официального сайта

Уже меняем!

И говорим отдельное спасибо armagedon2030
Благодаря вам мы устранили несоответствие и это очень хорошо!

За помощь и поддержку награждаем фирменной майкой Tele2!

В ЛС пишите номер, уладим формальности ))
  • 1

#15415
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Почему мобильные провайдеры не дают реальный IP адрес

безопасность, безопасность и еще раз безопасность + экономика. Могу конечно ошибаться, но пока никому из разумных пользователей сотовой связи это никаких неудобств не доставляло.

Вопрос к знающим людям...  Почему мобильные провайдеры не дают реальный IP адрес (пусть и динамический), а запускают/выпускают в инет через что-то типа VPN?  Или у них настолько убогое оборудование что невозможно предоставлять белый адрес? Или как?

Возможно они не хотят свой пул тратить, либо для предоставления белых IP-адресов клиентов нужно многое в биллинге перестраивать. Kcell/Activ, по крайней мере, дают белые IP-адреса, а Tele2 разве нет? Просто не проверял как-то.

Все не дают белый адрес. Сначала дают 10.10.х.х , а уж с этого адреса выпускают в инет. Что-то типа VPNа получается.Пробовал снаружи достучаться до себя, не получается.Убого всё это и грустно.

Грустно то, что каждый школьный кул-хацкер думает, что он умнее и профессиональнее всех сотовых провайдеров планеты и убого то, что всей спеси хацкера не хватает не то что почитать теорию, но даже погуглить вопрос.
перед употреблением не знакомых Вам букв и аббревиатур принято сначала хотя бы узнать их смысл


Откуда такая агрессия?То, что мобильные провайдеры экономят копейки на белых адресах - это экономика?Лично я сам могу побеспокоиться о своей безопасности.Так что не надо обо мне беспокоиться. Лучше бы побеспокоились чтобы нормальный инет был с реальным адресом.А то мобильные провайдеры мне напоминают сейчас провайдеров времен Релкома, когда байтики считали и реального адреса не давали.
  • 0

#15416
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос к знающим людям... Почему мобильные провайдеры не дают реальный IP адрес (пусть и динамический), а запускают/выпускают в инет через что-то типа VPN? Или у них настолько убогое оборудование что невозможно предоставлять белый адрес? Или как?


Это технологическое построение сети. Детали мы не вправе раскрывать.
  • 0

#15417
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вопрос к знающим людям...  Почему мобильные провайдеры не дают реальный IP адрес (пусть и динамический), а запускают/выпускают в инет через что-то типа VPN?  Или у них настолько убогое оборудование что невозможно предоставлять белый адрес? Или как?


Это технологическое построение сети. Детали мы не вправе раскрывать.


А мне всё равно белый адрес нужен! ;) Хотя бы динамический!

Сообщение отредактировал piranha_fish: 15.06.2012, 17:18:58

  • 0

#15418
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Вопрос к знающим людям... Почему мобильные провайдеры не дают реальный IP адрес (пусть и динамический), а запускают/выпускают в инет через что-то типа VPN? Или у них настолько убогое оборудование что невозможно предоставлять белый адрес? Или как?


Это технологическое построение сети. Детали мы не вправе раскрывать.


А мне всё равно белый адрес нужен! ;) Хотя бы динамический!


Для каких целей? ;)
  • 0

#15419
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
К слову, всем заинтересованным лицам


Все хотят найти хорошую работу в крупной компании с достойной зарплатой и дружным коллективом . Эти моменты, на первый взгляд, совместить сложно.
Однако, все намного проще!
Компания Tele2, европейский оператор сотовой связи в Казахстане производит набор специалистов в Call-centre.

Мы с удовольствием примем на работу на полную занятость талантливых, целеустремленных юношей и девушек, со знанием казахского и русского языков. Владение иностранными языками будет являться дополнительным преимуществом.

Основные обязанности оператора call-centre:
1. Информационная поддержка клиентов компании Tele2.
2. Решение вопросов, возникших у клиента, предупреждение конфликтных ситуаций с целью обеспечения высокого уровня обслуживания клиентов.

Резюме отправлять на e-mail: hr.kz@tele2.com или на факс: (272) 355-95-96


  • 0

#15420
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

не согласен, оф представитель (с ником Теле2) с самого начала задал себе линию поведения "не устраивает что-то, валите к конкурентам"
что (говорю за себя) клиенты благополучно делают.


О теле2 надо говорить как о покойнике - либо хорошо, либо никак. Иначе школьные адепты заминусуют напрочь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.