Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15341
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

З.Ы. на сим дискуссию с восторженными школьниками, адептами теле2, считаю оконченой.

Забавно слышать такие обвинения от абонента, который пользуется ОДНИМ единственным оператором. Кроме того, кругозор этого мистера-всезнайки граничит ОДНИМ городом Актобе - «аля» пупом земли, «аля» экономическим центром Казахстана, с ОГРОМНЫМ населением :faceoff:, в котором действует РЕГИОНАЛЬНЫЙ тариф. А, забыл, ведь еще есть пресловутый ЗАКРЫТЫЙ корпоративный тариф «В девятку», который действует по всему КЗ, но который НЕ продается физическим лицам и находится в закрытом доступе.

Еще забавней слышать восторженные отзывы в духе СССР: «локомотив Билайн набирает обороты» и т.д. И это тот Билайн, который наеб...ал стариков пенсионеров, силой перевел их на тариф с абоненской платой, когда было куча других более дешевых? Мало что бабулек-дедулек коммунальщики и барыги на базаре грабят, так к ним еще и Билайн присоединился. Молодцы! Флаг вам в руки! :faceoff:

Ну а самое забавное это то, что несмотря на все факты изложенные выше, данная личность себя адептом Билайн не считает, но в употреблении этого эпитета не скупится, когда дело касается абонентов Теле2. ;)

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.06.2012, 01:14:00

  • 0

#15342
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Билайн в свое время действовал также.

В "свое время" проникновение мобильной связи было 40-50%, поэтому люди пользовались (не все, но большинство) приобретенными номерами, был смысл. Когда проникновение 150% смысла нет.

Ну естественно, был смысл. :lol: Вот у директора нашего была целая кипа симок Билайн, разговаривал и выбрасывал, разговаривал и выбрасывал. Иногда и нам перепадало. :D Актив тоже штамповал симки и раздавал налево-направо без регистрации. Но вот знаете ли некоторые личности в этом увидели чуть ли не криминальное дело когда Теле2 начал практиковать такую же политику. Ну прям бизнес по казахстанский, задушить конкуренцию в зародыше, сговориться с конкурентами, заломить цену в три-десять раз и еще предоставлять это так манну небесную.
  • 0

#15343
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Что Вы вкладываете в хитромудрое понятие клиентоориентированность? Дешевый тариф? Вы пробовали восстановить номер, получить детализацию, консультацию, в общем сервис абонента теле2 за пределами областного центра? А у "большой двойки", особенно Билайн, пожалуйста.

А что у Билайна на второй год присутствия в КЗ, по всей республике появились салоны связи? Что-то не припоминаю такого. Но вот очень хорошо помню как а 2007 году в нашем городишке с населением 40 тысяч человек, мы не могли оформить номер на себя. Нужно было в Алматы или в Сем-ск ехать для этого. Москва не сразу строилась. Все у Теле2 будет хорошо, назло всем конкурентам и завистникам. :-/

П.С. Обращался за консультацией раза 6-7 если не ошибаюсь, как письменно на электронку, так и по горячей линии (на русс.яз и каз.яз), во всех случаях решили мою проблему, за что отдельное им спасибо. Детализация это вообще легко, все по личному кабинету, через интернет и бесплатно.

Недавно был у диллера Теле2 в Каскелене, так там небольшая очередь была. Люди приходили баланс пополнить, юсб-модем купить, новую симку приобрести. Мне аж было радостно за черно-белого. А я там купил сим карты мамке и другу. Друг ненарадуется, говорит баланс 400 тенге никак не может закончить, на Активе у него такая сумма за день или два улетала.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.06.2012, 01:22:54

  • 0

#15344
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вот у директора нашего была целая кипа симок Билайн, разговаривал и выбрасывал, разговаривал и выбрасывал. Иногда и нам перепадало. :D


Ну так сразу бы сказали что Вы у Бахтияра Котшелекова работаете! Он раньше зарплату симками Билайн давал, а теперь бесплатными теле2. Просто дешевле, ежь же... :lol: Арман, ты? племянник Сакен агашки?

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 12.06.2012, 01:23:26

  • 0

#15345
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Вот у директора нашего была целая кипа симок Билайн, разговаривал и выбрасывал, разговаривал и выбрасывал. Иногда и нам перепадало. :D

Ну так сразу бы сказали что Вы у Бахтияра Котшелекова работаете! Он раньше зарплату симками Билайн давал, а теперь бесплатными теле2. Просто дешевле, ежь же... :lol: Арман, ты? племянник Сакен агашки?

Ну-ну, грубиянство, нарцисизм и троллинг - последствия скрытых комплексов неполноценности. Обратитесь к психотерапевту за помощью. Надеюсь Билайн Вам на это деньги выделит. Это же надо так все пылинки с него сдувать, прям Божок помазанный, а Теле2 враг народа, ирод окаянный. :faceoff: А пользователи Теле2 вообще фанатики! :lol: Надо пользоваться Билайном!!!!! Все равно что нет достойных тарифов в Алматы! Ну и что что нет настоящего безлимитного мобильного интернета. Ну и что что Билайн дурит даже стариков. Ну и что что почти на всех тарифах есть подводные камни! Ну и что что ДОС это "типо" вражеская сеть! Ну и что что перед тем как подключить какую-либо услугу, нужно переворошить весь сайт Билайна и найти с какими тарифами он действует и на какой территоррии страны! Ей Богу уморило. Вам нечем крыть кроме качества связи, которое тоже, кстати было не ахти в первые годы. И всем троллям Билайна назло, Теле2 будет развиваться в Казахстане! Как сказал Смелков: "Не дождетесь! Уходить с рынка Казахстана мы не собираемся."

П.С. По Вашему сравнению (погуглил нашел, так как такой мусор я не смотрю), очевидно что Вы - любитель недалеких плоских шуток Наша Казаша, "аля" Наша Раша. Две низкосортные программы, где нет ни грамма остроумия. Мне Ваш диагноз понятен.

[mod]предлагается далее этот диспут в топике не развивать, велкам в приват
Обоим участникам по устному предупреждению по п.2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2012, 11:06:40

  • 0

#15346
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://www.speedtest.../2003675973.png


Качество интернета вверх улучшилось, но надо бы еще немного подкрутить скорость вверх.
Вниз скорость держится стабильно, но вверх скачки в скорости наблюдаются даже при тестировании.
Пробовал скайпом пользоваться, но пока канал вверх плоховат.
Изображение у корреспондента замораживается, а потом и речь обрывается.
Надо над скоростью вверх еще немного поработать.И возвращаясь к вопросу о разбивке пакетов на более мелкие... Интересно, прогресс есть в этом направлении?

Сообщение отредактировал piranha_fish: 12.06.2012, 09:00:07

  • 0

#15347
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это что у вас за скайп такой, которому 1,5 мегабита мало? Походу просто у второй стороны траблы с инетом.
  • 0

#15348
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Это что у вас за скайп такой, которому 1,5 мегабита мало? Походу просто у второй стороны траблы с инетом.


У другой стороны проводной интернет. Проблема в моей отдаче 100%. Т.е. в канале вверх. Я же написал, что даже при тестировании провалы наблюдаются. У киселя скайп идеально работает.
  • 0

#15349
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

активный абонент это тот который за последние несколько месяцев совершил платную транзакцию.

Скажите, а я являюсь активным абонентом, если платную транзакцию совершаю всего раз в год, хотя при этом пополняя баланс на 200 000 тенге? :rolleyes:
  • 0

#15350
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...думаю - чем выше были-бы установлены антенны базовых станций, тем больше был-бы уровень принимаемого сигнала на модеме.
Теле2, или всетаки нет зависимости уровня принимаемого сигнала от высоты подвеса антенн базовой станции ? :smoke:

не правильно думаете. В радиосвязи эффективная высота подвеса АФУ влияет на дальность связи. В сотовой связи плюс своя специфика: в местах большой плотности абонентов антенны размещаются низко - как раз с целью сократить диаметр соты (т.к. каждая БС ограничена по пропускной способности). А местах с малой плотностью абонентов стараются делать большие соты - антенны ставят выше и уровни работы приемо-передающих трактов настраивают соответственно (чувствительность приемников и мощность передатчиков увеличивают), здесь макс. диаметр сот уже зависит от абонентских терминалов )у них по саннормам ограничен уровень мощности излучения). Как делается в реалиях в том или ином месте уже решает инженер по сайтпланнингу.
Во времена зарождения сотовой связи, когда города окучивались параллельно и Kcell и КартТел (k-mobile в то время) первые на каждый облцентр разрабатывали и реализовывали план первичной сети, ставили сеть БС и тогда уже на карте отмечали "окучено", в КарТел тупо ставил единственную БС на ТВ-вышку и рапортовал, что город запущен. Потом эта единственная БС в задранными характеристиками собирала на себя всех абонентов в пределах досягаемости и загибалась, в то время как KCell имея именно сеть, причем грамотно сбалансированную, работал на порядок качественнее.
  • 3

#15351
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Могу конечно ошибаться во взаимосвязи, но с назначением нового PR-директора Tele2 Алексея Бендзь ака Zamutbek на ЦТ активность присутствия представителей Теле2 в топике свелась к нулю. Хотелось бы ему пожелать успехов на новом рабочем месте. И не хотелось бы верить, что личные фамильные пристрастия одного нового работника компании выльются в игнорирование общения с абонентами Теле2 на этом форуме.

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2012, 11:17:27

  • 3

#15352
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


активный абонент это тот который за последние несколько месяцев совершил платную транзакцию.

Скажите, а я являюсь активным абонентом, если платную транзакцию совершаю всего раз в год, хотя при этом пополняя баланс на 200 000 тенге? :rolleyes:

Если Вы хотя бы один раз в три месяца звоните с мобильника, серфите в нэте или отправляете смс, то, насколько я знаю, да, Вы считаетесь активным абонентом. И это общемировая практика. Если ошибаюсь, знающие меня поправят.
  • 0

#15353
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Скрытый текст

Ну и зря. В свое время профукал около 1000 тенге за 15-20 минут на Билайне. По ошибке стер любимый номер. Пришлось заново все настраивать, но Билайном пользоваться не перестал, так как понимал, что он все равно дешевле Кселл. По работе пользовался Кселл, с родными по Билайну.

П.С. Насчет ночного безлимитного интернета. Я сессию разрываю и начинаю в 00.05 чтобы наверняка было. Правда про то что нужно разрвывать сессию узнал здесь на форуме, благодаря форумчанам. Отдельное им за это спасибо. Вот с этим согласен, нужно было на сайте написать, чтобы потом люди не жаловались.

дело не в сумме, она незначительная, дело в отношении к клиенту, меня мурыжили ТРИ месяца не с ответом на мой запрос, что рассматривали то собственно как по тактичней меня послать? тому же основной голосовой трафик идет через билайн, поднадоело жонглировать телефонами, да и подоспели новые пакеты от полосатых.
клиенто-ориентированность я видел только у Актива в лице Аслана (предыдущего представителя),
диалог стал вести Билайн, колючий иногда но почти все вопросы не остаются без ответов
у Теле2 в этой ветке диалоги пользователей представитель смотрит "свысока" что тут происходит
  • 0

#15354
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

не правильно думаете. В радиосвязи эффективная высота подвеса АФУ влияет на дальность связи. В сотовой связи плюс своя специфика: в местах большой плотности абонентов антенны размещаются низко - как раз с целью сократить диаметр соты (т.к. каждая БС ограничена по пропускной способности). А местах с малой плотностью абонентов стараются делать большие соты - антенны ставят выше и уровни работы приемо-передающих трактов настраивают соответственно (чувствительность приемников и мощность передатчиков увеличивают), здесь макс. диаметр сот уже зависит от абонентских терминалов )у них по саннормам ограничен уровень мощности излучения). Как делается в реалиях в том или ином месте уже решает инженер по сайтпланнингу.
Во времена зарождения сотовой связи, когда города окучивались параллельно и Kcell и КартТел (k-mobile в то время) первые на каждый облцентр разрабатывали и реализовывали план первичной сети, ставили сеть БС и тогда уже на карте отмечали "окучено", в КарТел тупо ставил единственную БС на ТВ-вышку и рапортовал, что город запущен. Потом эта единственная БС в задранными характеристиками собирала на себя всех абонентов в пределах досягаемости и загибалась, в то время как KCell имея именно сеть, причем грамотно сбалансированную, работал на порядок качественнее.


Уточню, вообще вел речь про покрытия таких мест как в моем случае где дорожный знак 'начало населенного пункта', и таких пунктов вроде Калкаманов...Баян-Аулов... Жасыбаев... и т.п. где картами покрытия указано что якобы 3g-покрытие присутствует. Ну есть же ежедневный сбор и анализ статистики и т.п. Если по статистике пиковой нагрузки на базовую станцию есть запас по пропускной способности почему-бы и не увеличить дальность на окраину; если нет тогда где-нибудь вышки как у ксела с билайном, ведь у меня сотка билайн с устойчивой связью и тут же рядом сотка теле2 с нестойчивой связью, значит у билайна где-то что-то повыше висит. Недумаю, что у билайна 75-метровая вышка возле п.Самсы, только для покрытия Самсы, дальность то получается поболее 30 км; конечно в некоторых случаях если АФУ позволяет для ограничения уровня мощности регулируют наклоны диаграммы направленности и т.п. Все устраивает в интернет тарифах теле2 и расстраивает неустойчивая голосовая связь; наверно придется голосовую теле2 на дос билайновский поменять. :faceoff:
  • 0

#15355
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Могу конечно ошибаться во взаимосвязи, но с назначением нового PR-директора Tele2 Алексея Бендзь ака Zamutbek на ЦТ активность присутствия представителей Теле2 в топике свелась к нулю.

Бендзь... Бендзь... Не та ли эта фамилия некой Татьяны с ЦТ? Если так - то не удивительно..
  • 0

#15356
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

назначением нового PR-директора Tele2 Алексея Бендзь

лишь бы на пользу дела теле2 :)
  • 0

#15357
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Только что пришла смска от Теле 2 предупреждающая о том, что сумма на моем счете составляет столько то и просьба, чтобы я не забыла пополнить баланс. Я думала, это платная услуга. так приятно
  • 0

#15358
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
за 1 месяц Теле2 построил 60 сайтов (базовых станция), а если 60x12= около 700 БС в год

Сообщение отредактировал textilshik: 12.06.2012, 19:20:08

  • 0

#15359
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Только что пришла смска от Теле 2 предупреждающая о том, что сумма на моем счете составляет столько то и просьба, чтобы я не забыла пополнить баланс. Я думала, это платная услуга. так приятно

а мне уже давно такие приходят, правда нечасто, потому что баланса на теле2 мне хватает надолго :-/ а что, у других операторов она платная?
  • 0

#15360
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а можно ли, не меняя номер, сменить SIM-карту по причине её глючности? Потому что РЕАЛЬНО ДОСТАЛО!!!

Да запросто, если номер оформлен - берете УДО и в любой офис. Заменят бесплатно

Да? О, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.