Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15121
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений


Внимание! Уважаемые абоненты!
В настоящее время в связи с техническими проблемами у провайдера, предоставляющего транспортные каналы, наблюдаются прерывания сервиса на территории города Кокшетау. Для снижения нагрузок принято решение на короткий период времени отключить высокоскоростное соединение (3G). После решения технических проблем провайдером сервис будет восстановлен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
надеемся на Ваше понимание.
с уважением,
команда Tele2

Капец... у меня даже баланс не проверялся сегодня!!! как без рук :(((
P.S. Кокшетау


Аналогично и в Астане. Смотрел остатки денег и интернета в Кабинете.
  • 0

#15122
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В группе в контакте уже представитель отписался, что Астану починили.
Безлимиту рада, но жаль, что ночью мне интернет как раз-таки и не нужен)))
  • 0

#15123
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
зато выгодно будет с торрентов скачивать что то объемное,как кто то выше писал про 5гб,этот трафик можно за ночь выкачать запросто)))
  • 1

#15124
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Tele2 как быть с черной симкой? Это я про роуминг, если вы читали мои последние два сообщения. Как с ней звонить?
спасибо.
  • 0

#15125
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений

зато выгодно будет с торрентов скачивать что то объемное,как кто то выше писал про 5гб,этот трафик можно за ночь выкачать запросто)))


Ага. Особенно на скорости 300 кбит/сек. Закачаешься! Как раз целый месяц качать будешь!
  • 0

#15126
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


зато выгодно будет с торрентов скачивать что то объемное,как кто то выше писал про 5гб,этот трафик можно за ночь выкачать запросто)))

Ага. Особенно на скорости 300 кбит/сек. Закачаешься! Как раз целый месяц качать будешь!

А что ночью плохая скорость? Пробовали? В каком городе так?
  • 0

#15127
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Спецом замерил в планшете - 3,7 мегабита вниз, 1,78 мегабита вверх. Павлодар. Такого нет ни у одного оператора в Павлодаре.
  • 0

#15128
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Speedtester 3.5 mbit/s вниз 417 kbit/s вверх
  • 0

#15129
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



зато выгодно будет с торрентов скачивать что то объемное,как кто то выше писал про 5гб,этот трафик можно за ночь выкачать запросто)))

Ага. Особенно на скорости 300 кбит/сек. Закачаешься! Как раз целый месяц качать будешь!

А что ночью плохая скорость? Пробовали? В каком городе так?


Добрый день,
да да да, расскажите где это такое - и если можно выложить ссылку на sppedtest или др. подтверждающий ресурс, чтобы строителям было чем заняться.

Насчет черной СИМ-карты. Изменений по сервису роуминга на текущий момент нет, продолжают действовать ранее озвученные условия и механизмы. В ближайшее время сообщу о дополнениях в данном вопросе.

с уважением,
Tele2
  • 0

#15130
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений




зато выгодно будет с торрентов скачивать что то объемное,как кто то выше писал про 5гб,этот трафик можно за ночь выкачать запросто)))

Ага. Особенно на скорости 300 кбит/сек. Закачаешься! Как раз целый месяц качать будешь!

А что ночью плохая скорость? Пробовали? В каком городе так?


Добрый день,
да да да, расскажите где это такое - и если можно выложить ссылку на sppedtest или др. подтверждающий ресурс, чтобы строителям было чем заняться.

Насчет черной СИМ-карты. Изменений по сервису роуминга на текущий момент нет, продолжают действовать ранее озвученные условия и механизмы. В ближайшее время сообщу о дополнениях в данном вопросе.

с уважением,
Tele2


http://www.speedtest.../1956452551.png
  • 0

#15131
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
попробовал сегодня "ночной драйв",за ночь скачалось почти 3 гб,больше просто на закачке не стояло
  • 0

#15132
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

К сожалению, ответа на свой вопрос не дождался...
Повтор вопроса для Tele2!

Когда сеть Tele2 будет HSPA+ поддерживать?

В КЗ ни у Кселл ни у Билайна нету HSPA+, думаю и Теле2 пока не будет вводить его, так как скорость HSPA+ будет от 20 Мбит\с ихние каналы сразу же загрузятся и снова же сеть ляжет, пусть сначала Казахтелеком оптику нормально проведёт
  • 0

#15133
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений


К сожалению, ответа на свой вопрос не дождался...
Повтор вопроса для Tele2!

Когда сеть Tele2 будет HSPA+ поддерживать?

В КЗ ни у Кселл ни у Билайна нету HSPA+, думаю и Теле2 пока не будет вводить его, так как скорость HSPA+ будет от 20 Мбит\с ихние каналы сразу же загрузятся и снова же сеть ляжет, пусть сначала Казахтелеком оптику нормально проведёт


Блин, чего у нас такие операторы хилые?Бабло хапать любят, а работать не умеют!
  • 0

#15134
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У нас плотность населения - 6 человек на квадратный километр. В германии - 220 человек. Финны, замутившие сотовую связь для дешёвой связи со своей тмутораканью, имеют 32 человека на квадрат.
Всё упирается в экономику.
  • 0

#15135
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сегодня закончилась эпопея с моей заявкой в Теле2, прошло 3 (ТРИ) месяца!!!
ПОЧЕМУ так долго? по поводу заявки все понятно, но на что ушло так много времени?
и как результат этой скорости, решился на переход в стан вашего конкурента.
Звонков не совершал с этих номеров, только интернет, зачем вам такие абоненты.
Я вот не понимаю почему простой и логичный ответ, вы выдавливали из себя столько времени?
  • 0

#15136
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений

У нас плотность населения - 6 человек на квадратный километр. В германии - 220 человек. Финны, замутившие сотовую связь для дешёвой связи со своей тмутораканью, имеют 32 человека на квадрат.
Всё упирается в экономику.


Тем более, в таком случае, операторы должны бежать впереди паровоза, чтобы выжить.
  • 0

#15137
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
С чего это вдруг? Раскройте свою мысль шире, пжалста...
  • 0

#15138
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
из группы в контакте узнал что модемы Tele2 не работают в linux (что странно). По сему обзавелся "фиолетовым" модемом который после разлочки прекрасно завёлся СИМ-кой Tele2!! Если кому интересно, могу помочь с настройкой в Ubuntu!
П С инструкции по Unlock-у не дам, скажу лишь что процедура эта достаточно жестокая, и после неё "родной" софт модема выпиливается и дополнительные функции (отправка СМС, проверка баланса, звонки) стоновятся недоступны.
П П С Спасибо анонимному пользователю за предоставленное оборудование (модем)
  • 0

#15139
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Благодарю компанию теле2 за то что ввели услугу "Ночной драйв", теперь однозначно буду пользоваться интернетом через теле2. Вчера ночью я за 9 часов скачал 10гб, скорость интернета летает. Считая я за 10гб я заплатил всего 60 тенге. Если на торрентах идет хорошая раздача, то можно без проблем скачивать.
  • 0

#15140
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

из группы в контакте узнал что модемы Tele2 не работают в linux (что странно). По сему обзавелся "фиолетовым" модемом который после разлочки прекрасно завёлся СИМ-кой Tele2!! Если кому интересно, могу помочь с настройкой в Ubuntu!
П С инструкции по Unlock-у не дам, скажу лишь что процедура эта достаточно жестокая, и после неё "родной" софт модема выпиливается и дополнительные функции (отправка СМС, проверка баланса, звонки) стоновятся недоступны.
П П С Спасибо анонимному пользователю за предоставленное оборудование (модем)

В linux работают все usb 3g модемы от huawei. В ubuntu из коробки. В какой нибудь gentoo надо пересобрать ядро с поддержкой драйвера, что делается за 10 минут. А вот фиолетовый модем с большой долей вероятности не будет работать с 3G от Tele2.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 20.05.2012, 00:55:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.