Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15101
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Недавно столкнулась с ситуацией,когда на счету было тенге 50, а звонить уже не давали. Почему, интересно? Чтобы я в минус не ускакала ненароком?

Интернет был активен? Если так, то все верно.
  • -1

#15102
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений



У меня тариф "Двойной удар". Мне не светит? :(((

У меня такой же ТП, но услуга 3G Maxi работает как часики. Это же не Билайн, где у разных тарифов разные услуги, да такие что черт ногу сломает. В Теле2 и Кселл услуги запускаются для всех тарифных планов. По крайней мере так было до сих пор, если память мне не изменяет.


Спасибо, завтра попробую подключить, результат отпишу.


Подключил 3G Maxi. Точка доступа должна быть Internet, в противном случае - за счет баланса.
Астана, Левобережье, полет нормальный.

Из минусов - по команде "123*1*3#" - детализация до целого, то есть пишет остаток - 4Mb, 2 Mb. Хотелось бы видеть ну хотя бы один знак после запятой. В кабинете детализация до килобайта. Но с телефона в кабинет долго добираться.

Так что пожелание одно - добавьте точности в эту USSD-команду.

С уважением,

Сообщение отредактировал 21jewels: 15.05.2012, 21:40:01

  • 0

#15103
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Подключил 3G Maxi. Точка доступа должна быть Internet, в противном случае - за счет баланса.
Астана, Левобережье, полет нормальный.

Из минусов - по команде "123*1*3#" - детализация до целого, то есть пишет остаток - 4Mb, 2 Mb. Хотелось бы видеть ну хотя бы один знак после запятой. В кабинете детализация до килобайта. Но с телефона в кабинет долго добираться.

Так что пожелание одно - добавьте точности в эту USSD-команду.

С уважением,

Точка доступа должна быть не wap. Это важно. Когда трафик пускается через wap прокси, тарификация идёт как за wap. При любых других настройках вступает в силу услуга "Интернет без настроек. В рамках которой:

Тарификация доступа в Интернет не меняется и соответствует текущему тарифному плану и подключенным услугам, снижающим стоимость мобильного интернета – 3G MAXI или «Интернет-пакеты».


  • 0

#15104
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

http://www.rbcdaily....562949983832478
Наш Теле2 никак не относиться к российскому теле2? Не собираются ли его продавать?

В Казахстане я думаю что теле2 не будет продаваться, в дальнейшем в Казахстане я так думаю они наоборот пойдут в прибыль, абонентская база растет, увеличивается количество внутри сетевых звонков с каждым временем. В России мне так кажется что теле2 пригрозил министерству связи, что продаст пакет акции, ради получения лицензии на 4G(LTE), а так я думаю что они все равно не продадутся в России, тем более теле2 в некоторых регионов России имеет не плохую прибыль, и даже является лидером по количеству абонентов в некоторых регионов.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 15.05.2012, 23:36:29

  • 0

#15105
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


На протяжении 2-х недель резко изменилось качество теле2, а именно 3G и EDGE на модемах как от самого теле2, так и от сторонних.
Наблюдается:
1. Затруднённая регистрация в сети, раза с 3-5;
2. Затруднённое установление соединения, раза с 2-3;
3. После подключения, где-то секунд 15 скорость нормальная, потом просто падает в 0 (нуль) (кстати после падения скорости, на компе в софте пишет не 3G и не EDGE а GSM tele2);

Всё это наблюдается у 4-х абонентов сидящих в одной комнате.
Район "Коктем 1" (вроде) точно - ул. Пирогова 3


Отбой, купил симку актива.

Я Рад за вас что вы симку актив купили, ну и зря вы купили симку актив.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 16.05.2012, 00:04:42

  • -1

#15106
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

http://www.rbcdaily....562949983832478
Наш Теле2 никак не относиться к российскому теле2? Не собираются ли его продавать?

Сама компания отрицает это сообщение.
https://twitter.com/#!/Tele2Russia/status/202351272404336643
http://ruformator.ru...iyskogo-biznesa
Tele2 Россия золотая жила всей компании. И Казахстан может примкнуть к этому статусу. Все перспективы есть.
  • 0

#15107
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



На протяжении 2-х недель резко изменилось качество теле2, а именно 3G и EDGE на модемах как от самого теле2, так и от сторонних.
Наблюдается:
1. Затруднённая регистрация в сети, раза с 3-5;
2. Затруднённое установление соединения, раза с 2-3;
3. После подключения, где-то секунд 15 скорость нормальная, потом просто падает в 0 (нуль) (кстати после падения скорости, на компе в софте пишет не 3G и не EDGE а GSM tele2);

Всё это наблюдается у 4-х абонентов сидящих в одной комнате.
Район "Коктем 1" (вроде) точно - ул. Пирогова 3


Отбой, купил симку актива.

Я Рад за вас что вы симку актив купили, ну и зря вы купили симку актив.


Вот тоже собираюсь прикупить симку билайна, уже купил двухсимочный сотовый, симкой теле2 можно пользоватся в городе, но невозможно вне города, а вот с билайном можно; выход с интернетом 3g теле2 нашел, поднял модем с антенной на несколько метров выше, а вот с сотовым теле2 не полезешь же также на мачту или дерево; проблема у теле2 не с базовыми станциями, а с высотой подвеса антенн слишком низко нет прямой видимости, от города всего несколько километров и все облом - неустойчивая связь, звоню с балкона.
  • 0

#15108
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Недавно столкнулась с ситуацией,когда на счету было тенге 50, а звонить уже не давали. Почему, интересно? Чтобы я в минус не ускакала ненароком?

Интернет был активен? Если так, то все верно.

Ну я мобильный интернет только по необходимости включаю (НТС), основное время телефон только на вай-фай настроен. Как бы не критично, но кроме Теле2 так вроде больше никто не делает.
  • 0

#15109
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
еще раз про роуминг:
до этого я писал про ситуацию в турции касательно старой симки не черной, сегодгя пробовал звонить с номера жены черная симка, входящие есть, смс в обе стороны, исходящих нет, оператор турксел.
зы: других операторов не пробовал, как попробую отпишу.

Сообщение отредактировал darlas: 17.05.2012, 02:15:39

  • 0

#15110
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений
К сожалению, ответа на свой вопрос не дождался...
Повтор вопроса для Tele2!

Когда сеть Tele2 будет HSPA+ поддерживать?
  • 0

#15111
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

К сожалению, ответа на свой вопрос не дождался...
Повтор вопроса для Tele2!

Когда сеть Tele2 будет HSPA+ поддерживать?

У теле2 скорость интернета очень быстрая и так.
  • 0

#15112
konviki

konviki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Астанинцы, отпишитесь от качестве связи теле 2, особенно работе интернета. Слышу противоречивые отзывы.
  • 0

#15113
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Чтото неработает Теле2, даже баланс не могу проверить (((((
у друга также.... что за проблемы????
  • 0

#15114
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а теле2 тем временем запустили новую услугу - "Ночной драйв".Безлимитный интернет с 00-00 до 9-00 утра за 60 тнг в сутки.
  • 0

#15115
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день!

Да действительно, сегодня запущен новый сервис. Что касается российских новостей - официальные заявления уже прозвучали.

Ночные гигабайты без ограничений от Tele2!
17 мая 2012 года европейский оператор-дискаунтер Tele2 запускает новую услугу «Ночной драйв», которая не даст абонентам заснуть до утра, поскольку за 60 тенге в сутки они получают безлимитный интернет на всю ночь!
С полуночи и до девяти часов утра оператор Tele2 готов предоставить безлимитный доступ к сети интернет на высоких скоростях 3G: получайте и отправляйте неограниченное количество информации, общайтесь в социальных сетях, смотрите онлайн видео или слушайте интернет радио, скачивайте или передавайте файлы большого объема.
Стоимость разового подключения услуги «Ночной драйв» составляет 100 тенге, абонентская плата 60 тенге в сутки. Первая абонентская плата взымается в момент подключения услуги, если при этом на балансе абонента недостаточно средств, то передача данных, включая мобильный доступ к сети Интернет, в рамках данной услуги не предоставляется. Услуга является бессрочной и доступна на всех тарифных планах для массового рынка. Основная точка доступа в настройках телефона должна быть указана internet.
В случае, если у абонента подключены услуги «Интернет-пакеты», «3G Maxi» или иные услуги, предоставляющие доступ к сети интернет, действие сервиса «Ночной драйв» будет приоритетным. Для подключения сервиса необходимо набрать USSD команду *149*1# или отправить SMS с цифрой 1 на короткий номер 149. Более подробную информацию можно получить в call-центре компании по номеру 611 или на сайте компании www.tele2.kz.
  • 0

#15116
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Внимание! Уважаемые абоненты!
В настоящее время в связи с техническими проблемами у провайдера, предоставляющего транспортные каналы, наблюдаются прерывания сервиса на территории города Кокшетау. Для снижения нагрузок принято решение на короткий период времени отключить высокоскоростное соединение (3G). После решения технических проблем провайдером сервис будет восстановлен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
надеемся на Ваше понимание.
с уважением,
команда Tele2
  • 0

#15117
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ура, безлимит, которого так долго ждали! ))) а говорили, что вроде и не планируется) может и подключу, только я ночами редко сижу, но бывает
  • 0

#15118
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!

Да действительно, сегодня запущен новый сервис. Что касается российских новостей - официальные заявления уже прозвучали.

Ночные гигабайты без ограничений от Tele2!
17 мая 2012 года европейский оператор-дискаунтер Tele2 запускает новую услугу «Ночной драйв», которая не даст абонентам заснуть до утра, поскольку за 60 тенге в сутки они получают безлимитный интернет на всю ночь!
С полуночи и до девяти часов утра оператор Tele2 готов предоставить безлимитный доступ к сети интернет на высоких скоростях 3G: получайте и отправляйте неограниченное количество информации, общайтесь в социальных сетях, смотрите онлайн видео или слушайте интернет радио, скачивайте или передавайте файлы большого объема.
Стоимость разового подключения услуги «Ночной драйв» составляет 100 тенге, абонентская плата 60 тенге в сутки. Первая абонентская плата взымается в момент подключения услуги, если при этом на балансе абонента недостаточно средств, то передача данных, включая мобильный доступ к сети Интернет, в рамках данной услуги не предоставляется. Услуга является бессрочной и доступна на всех тарифных планах для массового рынка. Основная точка доступа в настройках телефона должна быть указана internet.
В случае, если у абонента подключены услуги «Интернет-пакеты», «3G Maxi» или иные услуги, предоставляющие доступ к сети интернет, действие сервиса «Ночной драйв» будет приоритетным. Для подключения сервиса необходимо набрать USSD команду *149*1# или отправить SMS с цифрой 1 на короткий номер 149. Более подробную информацию можно получить в call-центре компании по номеру 611 или на сайте компании www.tele2.kz.


30x60=1800 тенге/месяц. + 100 тенге. Итого 1900 тенге. Очередное разводилово. Проще уж 5 гигов сразу подключить. ;)

Сообщение отредактировал anat1004: 17.05.2012, 20:46:47

  • 0

#15119
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений
<p><p><p><p>

У теле2 скорость интернета очень быстрая и так.


Очень быстрая - это сколько? http://www.speedtest.../1956452551.png

Сообщение отредактировал anat1004: 17.05.2012, 21:19:12

  • 0

#15120
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Внимание! Уважаемые абоненты!
В настоящее время в связи с техническими проблемами у провайдера, предоставляющего транспортные каналы, наблюдаются прерывания сервиса на территории города Кокшетау. Для снижения нагрузок принято решение на короткий период времени отключить высокоскоростное соединение (3G). После решения технических проблем провайдером сервис будет восстановлен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
надеемся на Ваше понимание.
с уважением,
команда Tele2

Капец... у меня даже баланс не проверялся сегодня!!! как без рук :(((
P.S. Кокшетау
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.