Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15061
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Т2, я неоднократно обращался в call centre , но как-то все до сих пор без изменений:

Постоянные обрывы коннекта, притом это началось после достаточно длительного использования модема/номера (номер/модем рабочие т.к. в других местах все работает отлично). Номер в модеме - 707820835.

Ну и хотелось бы прояснить для себя следующее:
Будучи 9-мая в парке 28 Панфиловцев купил номер, с целью сразу его изменить на нужный мне, ну т.е. продублировать.
Девочка, продавшая мне его, заверила, что если я куплю номер у них, то без проблем смогу "продублировать" его в головном офисе.
Но, в офисе в 11-ом мкр.(понятно, что не головной, но все же) мне сказали, что это невозможно, но если здесь купить номер (ну т.е. в этом офисе) они его тут же продублируют.
Собственно вопрос следующий: кто же из них меня обманул и зачем?


Добрый день!

по первому пункту - просьба указать - где вы сталкиваетесь с проблемой обрыва соединения.

по второму пункту, если я правильно понял:
1. 9 мая 2012 года в парке 28-панфиловцев Вы покупаете стартовый пакет с сим-картой (с номером 8 707 XXX XX XX). Цель покупки в последующем прописать на купленной сим-карте номер который Вам хочется (например 8 707 ССС ММ ММ)
2. Через некоторое время вы оказываетесь в салоне связи Tele2 с просьбой переписать на сим-карте номер с 8 707 XXX XX XX на 8 707 ССС ММ ММ. Вам отказывают в этом, и предлагают приобрести интересующий Вас номер в салоне связи за 400 тенге.

Если обстоит именно так, то вот объяснение случившегося.
Дублирование номера производится следующим образом - покупатель сообщает продавцу (или в салоне связи Tele2 или у дилера в точке продаж) что он хочет продублировать определенный номер. Продавец проверяет свободен ли запрашиваемый номер. Если номер занят или серия заблокирована для продаж, то в дублировании отказывают, предлагая альтернативные варианты. Если номер свободен, продавец просит заполнить покупателя регистрационную форму, затем берет сим-карту пустышку и путем USSD запроса (в любой точке продаж, даже на улице) или ручками в системе (в официальном салоне связи) "прописывают" номер на данной сим. "Прописывание" номера на уже зарегистрированной сим-карте (пусть даже стартовый пакет не вскрыт) не производится (чем и объясняется отказ сотрудников Tele2 в 11 микрорайоне).

Учитывая вышесказанное, получается в заблуждение Вас ввел продавец (дилер) в парке. Если Вы хотите подать жалобу на данного продавца, сообщите в личку ФИО и проданный Вам номер. Я передам службе по работе с дилерами, что по отношению к нечистоплотному продавцу были приняты меры. Приносим свои извинения за доставленные неудобства

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 11.05.2012, 16:37:57

  • 0

#15062
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемый Tele2, поясните, пожалуйста, такой вопрос...
Базовые станции Tele2 поддерживают режим HSPA+?
Я пробовал работать через E367 (разлоченный от Мегафона), но скорость выше 2 Мегабит/сек не поднимается.
Модем, который Tele2 продает, поддерживает только HSDPA, а мне и на upload скорость нужна.
Или ждать когда вы на 2100 Мгц запуститесь?
Сейчас вынужден пользоваться интернетом от Kcell, у них прёт 5-6 Мегабит/сек.
Хочу бабки вам отдавать за инет, а не киселю. Очень уж они жадные, да и деньги со счета воруют иногда.
Талдыкорган, центр, уровень сигнала хороший.
P.S.
Еще хотелось бы узнать про перспективы с LTE.

Сообщение отредактировал anat1004: 12.05.2012, 11:44:40

  • 0

#15063
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Павлодаре у Т2 стабильно вниз 2 мегабита. Вполне юзабельно.
У киселя максимум (мой единственный оператор, кстати) - 500 килобит вниз, 80 килобит вверх. 5-6 мегабит у киселя я не встречал ни разу...
  • 0

#15064
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений
Alex71, скорость от модема зависит, т.е. какие режимы передачи данных модем поддерживает.
У меня кисель 6 мегабит вниз и 5 мегабит вверх (в основном). Скорость конечно в течение суток меняется в зависимости от загруженности сети.
Но в основном, интернет от кисель работает хорошо.
  • 0

#15065
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Alex71, скорость от модема зависит, т.е. какие режимы передачи данных модем поддерживает.
У меня кисель 6 мегабит вниз и 5 мегабит вверх (в основном). Скорость конечно в течение суток меняется в зависимости от загруженности сети.
Но в основном, интернет от кисель работает хорошо.

Зато у кселла EDGE ели ели работает. У моего друга телефон не поддерживает 3G, говорит друг что через кселл не может скачать песню даже утром. А через билайн друг утверждает о том что очень медленно качает, одна песня качается через билайн пол часа. Сейчас друг пользуется теле2, и говорит что скорость интернета на теле2 очень быстрая, и утверждает что EDGE работает на теле2 отлично, говорит друг даже вечером можно спокойно скачивать через EDGE на теле2. Но и я могу как абонент теле2 сказать, что EDGE у теле2 работает отлично. Сейчас пользуюсь модемом теле2 скорость от 2Мбит/сек до 3,5мбит/сек. У меня также есть телефон который поддерживает 3G (UMTS900), скорость на этом телефоне через теле2 от 3Мбит/сек до 8Мбит/сек. Да и сигнал 3G у теле2 просто замечательный.
  • 0

#15066
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хочу просто оставить хороший отзыв, кидаю на телефон 1000-2000 тенге в месяц, звоню и на городские на другие операторы вполне хватает, качество связи на крепкую 4, все нравится, все устраивает. Спасибо
  • 1

#15067
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Зато у кселла EDGE ели ели работает. У моего друга телефон не поддерживает 3G, говорит друг что через кселл не может скачать песню даже утром. А через билайн друг утверждает о том что очень медленно качает, одна песня качается через билайн пол часа. Сейчас друг пользуется теле2, и говорит что скорость интернета на теле2 очень быстрая, и утверждает что EDGE работает на теле2 отлично, говорит друг даже вечером можно спокойно скачивать через EDGE на теле2. Но и я могу как абонент теле2 сказать, что EDGE у теле2 работает отлично. Сейчас пользуюсь модемом теле2 скорость от 2Мбит/сек до 3,5мбит/сек. У меня также есть телефон который поддерживает 3G (UMTS900), скорость на этом телефоне через теле2 от 3Мбит/сек до 8Мбит/сек. Да и сигнал 3G у теле2 просто замечательный.

Да согласен с тем что EDGE у теле2 хорошо работает
  • 0

#15068
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Хочу просто оставить хороший отзыв, кидаю на телефон 1000-2000 тенге в месяц, звоню и на городские на другие операторы вполне хватает, качество связи на крепкую 4, все нравится, все устраивает. Спасибо

Аналогично. 2к в месяц и не более. Сейчас, правда, на международные СМС разоряюсь, но тут ничего уж не попишешь...
  • 0

#15069
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений


Зато у кселла EDGE ели ели работает. У моего друга телефон не поддерживает 3G, говорит друг что через кселл не может скачать песню даже утром. А через билайн друг утверждает о том что очень медленно качает, одна песня качается через билайн пол часа. Сейчас друг пользуется теле2, и говорит что скорость интернета на теле2 очень быстрая, и утверждает что EDGE работает на теле2 отлично, говорит друг даже вечером можно спокойно скачивать через EDGE на теле2. Но и я могу как абонент теле2 сказать, что EDGE у теле2 работает отлично. Сейчас пользуюсь модемом теле2 скорость от 2Мбит/сек до 3,5мбит/сек. У меня также есть телефон который поддерживает 3G (UMTS900), скорость на этом телефоне через теле2 от 3Мбит/сек до 8Мбит/сек. Да и сигнал 3G у теле2 просто замечательный.

Да согласен с тем что EDGE у теле2 хорошо работает

:))) Даже слишком хорошо. Вчера зазевался, включил передачу данных, смарт мгновенно обновился по-полной. Времени прошло совсем немного, но баланс улетел.

Разумеется, это не претензия. Так, случай из жизни.
  • 0

#15070
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Зато у кселла EDGE ели ели работает. У моего друга телефон не поддерживает 3G, говорит друг что через кселл не может скачать песню даже утром. А через билайн друг утверждает о том что очень медленно качает, одна песня качается через билайн пол часа. Сейчас друг пользуется теле2, и говорит что скорость интернета на теле2 очень быстрая, и утверждает что EDGE работает на теле2 отлично, говорит друг даже вечером можно спокойно скачивать через EDGE на теле2. Но и я могу как абонент теле2 сказать, что EDGE у теле2 работает отлично. Сейчас пользуюсь модемом теле2 скорость от 2Мбит/сек до 3,5мбит/сек. У меня также есть телефон который поддерживает 3G (UMTS900), скорость на этом телефоне через теле2 от 3Мбит/сек до 8Мбит/сек. Да и сигнал 3G у теле2 просто замечательный.

Да согласен с тем что EDGE у теле2 хорошо работает

:))) Даже слишком хорошо. Вчера зазевался, включил передачу данных, смарт мгновенно обновился по-полной. Времени прошло совсем немного, но баланс улетел.

Разумеется, это не претензия. Так, случай из жизни.

А Вы услугой пользовались на теле2, для пользование интернета? Что аж у вас баланс улетел.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 12.05.2012, 20:24:44

  • 0

#15071
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
у меня тётя тоже так, не узнала ничего толком, потом на меня наезжала, что у неё весь баланс улетел. подключила ей пакет, так она сразу успокоилась.
  • 0

#15072
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Закинул на теле2 5000 тенге полгода назад,а сейчас остаток 2700, при том разговариваю не мало.Вспоминаю страшные времена когда на фиолетовом оставлял 10 000 в месяц,а сейчас на фиолетовом только 600-1000 тенге.Меня такая ситуация удовлетворяет :) .считаю что потребители в выигрыше.
  • 5

#15073
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
здрасте:,
подскажите, а что иа тариф Зазвони всех 3?
  • 0

#15074
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений

Зато у кселла EDGE ели ели работает. У моего друга телефон не поддерживает 3G, говорит друг что через кселл не может скачать песню даже утром. А через билайн друг утверждает о том что очень медленно качает, одна песня качается через билайн пол часа. Сейчас друг пользуется теле2, и говорит что скорость интернета на теле2 очень быстрая, и утверждает что EDGE работает на теле2 отлично, говорит друг даже вечером можно спокойно скачивать через EDGE на теле2. Но и я могу как абонент теле2 сказать, что EDGE у теле2 работает отлично. Сейчас пользуюсь модемом теле2 скорость от 2Мбит/сек до 3,5мбит/сек. У меня также есть телефон который поддерживает 3G (UMTS900), скорость на этом телефоне через теле2 от 3Мбит/сек до 8Мбит/сек. Да и сигнал 3G у теле2 просто замечательный.


Для того, чтобы определить скорость, необязательно песни качать. Есть инструменты, например, speedtest.net.Интересно было бы посмотреть скриншоты - у кого какая скорость на Tele2. UMTS - отстой. HSPA+ надо!

Сообщение отредактировал anat1004: 13.05.2012, 09:24:39

  • 0

#15075
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

здрасте:,
подскажите, а что иа тариф Зазвони всех 3?

Зазвони всех - Минута разговора стоит всего 8 тенге. На городские номера, внутри сети и на других сотовиков. на все направления получается одинаково - 8 тенге. И смс тоже 8. Можете на сайт зайти, там подробно написано
  • 0

#15076
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На сайте он называется "Зазвони всех"!
А что означает цифра 3 в конце?
  • 0

#15077
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

здрасте:,
подскажите, а что иа тариф Зазвони всех 3?

Возможно ожидается на теле2 изменения в тарифе "Зазвони всех", и в дальнейшем возможно будет в каждом регионе РК, будут разные условия в тарифе "Зазвони всех". Ведь сейчас же сделали тариф "Зазвони всех" региональным тарифом. Если выезжаешь за пределы своей области то тарификация будет стоить 11 тенге с первой минуту разговора на все направления.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 13.05.2012, 18:17:33

  • 0

#15078
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Зато у кселла EDGE ели ели работает. У моего друга телефон не поддерживает 3G, говорит друг что через кселл не может скачать песню даже утром. А через билайн друг утверждает о том что очень медленно качает, одна песня качается через билайн пол часа. Сейчас друг пользуется теле2, и говорит что скорость интернета на теле2 очень быстрая, и утверждает что EDGE работает на теле2 отлично, говорит друг даже вечером можно спокойно скачивать через EDGE на теле2. Но и я могу как абонент теле2 сказать, что EDGE у теле2 работает отлично. Сейчас пользуюсь модемом теле2 скорость от 2Мбит/сек до 3,5мбит/сек. У меня также есть телефон который поддерживает 3G (UMTS900), скорость на этом телефоне через теле2 от 3Мбит/сек до 8Мбит/сек. Да и сигнал 3G у теле2 просто замечательный.


Для того, чтобы определить скорость, необязательно песни качать. Есть инструменты, например, speedtest.net.Интересно было бы посмотреть скриншоты - у кого какая скорость на Tele2. UMTS - отстой. HSPA+ надо!

У друга даже страницы ели открываются через кселл, агент выбрасывает друга через кселл. Сейчас друг пользуется теле2 и его устраивает скорость интернета на теле2. Я через другую программу тестирую, у меня на теле2 сейчас в данный момент скорость интернета средняя 2,8Мбит/сек. У меня есть модем кселл, вставляю кселл через UZB, на модеме лампочка сразу загорается зеленым цветом, на теле2 модеме лампочка всегда горит синим цветом и антенна полная, антенна показывает синим цветом, и в данный момент меня устраивает интернет теле2.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 13.05.2012, 18:39:58

  • 0

#15079
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Закинул на теле2 5000 тенге полгода назад,а сейчас остаток 2700, при том разговариваю не мало.

для каждого понятие "не мало"- разное, если хотите представить величину Ваших разговоров приводите среднее время разговора в день. Итак давайте посмотрим: 5000-2700= 2300, значит за пол года вы проговорили 2300, делим пусть даже на 5 месяцев- получиться 460 тенге в месяц, делим еще на 8 (стоимость минуты) = 57 минут в месяц. Ну и в добавнок если поделим на 30, то получим менне двух минут в день, без учета смс, интернета и т.д.! Да уж, сильно конечно. У меня в месяц с теле2 без проблем в среднем улетает 2500-3000 тенге. И то я считаю что я толком не общаюсь.

Сообщение отредактировал volkoff-220: 13.05.2012, 19:20:32

  • 0

#15080
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Закинул на теле2 5000 тенге полгода назад,а сейчас остаток 2700, при том разговариваю не мало.

для каждого понятие "не мало"- разное, если хотите представить величину Ваших разговоров приводите среднее время разговора в день. Итак давайте посмотрим: 5000-2700= 2300, значит за пол года вы проговорили 2300, делим пусть даже на 5 месяцев- получиться 460 тенге в месяц, делим еще на 8 (стоимость минуты) = 57 минут в месяц. Ну и в добавнок если поделим на 30, то получим менне двух минут в день, без учета смс, интернета и т.д.! Да уж, сильно конечно. У меня в месяц с теле2 без проблем в среднем улетает 2500-3000 тенге. И то я считаю что я толком не общаюсь.

Молодец,надеюсь в выкладках считали без калькулятора :rotate: Просто складывается что у меня в основном звонки идут ко мне,соотношение наверное как минимум один к десяти,так что в общем выходит немало.У Вас видимо Вы вынуждены звонить сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.