Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14101
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

обращение к личному кабинету через инет посредством сети Т2 бесплатное.

Если действительно так, то хорошо! :bow: (Проверить, правда, сложновато.)
Другой вопрос, как реализовать эту бесплатность - ведь даже если запускать браузер с одной вкладкой кабинета теле2, всё равно нельзя быть уверенным, что какое-то ещё приложение не начнёт одновременно выкачивать обновления, синхронизироваться и т.д.
Т.е. практически можно проверить (и воспользоваться гарантированно бесплатно) только обнулив баланс по деньгам и по трафику. В остальных случаях нельзя быть уверенным в бесплатности. Не спорю, копейки могут быть (не говоря о роуминге), но тем не менее факт.

это и странно, так как там запросы бегают по юссд что запрос что ответ

Собственно говоря я и спрашивал об этом:

При, например, проверке баланса, выдаётся сообщение, что послано USSD-сообщение, но ответ почему-то не отображается. Это у всех так или выборочно? То бишь эта программа вообще работает?

То есть вы лично видели, что на iPad через этот Теле2-гид получена информация о балансе?
Я хочу понять, это у меня что-то не работает, или вообще не работает (может быть, приложение только для iPhone, кто знает? - никто же не предупреждает...)

а вот по поводу получения альтернативы пароля идея здравая.

Так идея даже не особо моя - в кабинете на Способ доставки пароля - радиокнопка, правда, с единственным значением "SMS".

Добрый день,
предложение интересное и конструктивное. Переслал ответственным сотрудникам на рассмотрение.

Здравствуйте!
Буду надеяться на решение. Подскажите, упоминаемое SIM-приложение на iPad вообще должно работать, тестировалось?
  • 0

#14102
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Проблемы со связью неоднократно замечал на Гоголя-Весновка, рядом с Пинтой. Дозвон не с первого раза, прерывания связи, пропадание голоса.
  • 0

#14103
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В Силк Вэй сити, на Толе би-Наурызбай батыра, в продуктовом супермаркете, на первом этаже, отсутствует связь. :dont:
Был там сегодня.
  • 0

#14104
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
там помоему со времен нео дыра с самого начала.
  • 0

#14105
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В Силк Вэй сити, на Толе би-Наурызбай батыра, в продуктовом супермаркете, на первом этаже, отсутствует связь. :dont:
Был там сегодня.


Есть места где все операторы не ловят - например огромные гипермаркеты бетонно металлических конструкций. Зачастую руководство таких объектов для удобства покупателей ставит репиторы в помещениях своих торговых центров. А вот если не ловит какой то один оператор...
  • 0

#14106
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте!
Буду надеяться на решение. Подскажите, упоминаемое SIM-приложение на iPad вообще должно работать, тестировалось?


Подскажите, пожалуйста, а с сим-картами каких операторов у Вас на айпаде работали UUSD запросы?!
С айпадом не тестировалось.
  • 0

#14107
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Купил себе номер (400тг) ДОС все по 8тг.
И знаете... скажу я вам: 1)нервничать меньше стал 2) отлично слышу собеседника (если конечно он не абонент ТЕЛЕ2), 3)экономия денег, времени, и нервов: колосальная!

А симку ТЕЛЕ2 изящно отправил в консервацию на неопределенный срок, так как почувствовал разницу и ни о чем не жалею!
  • -4

#14108
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
1 февраля озвучим хорошие новости!
  • 2

#14109
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброго дня.

8-ми летний сын подписался на рассылки, в частности погода и т.д.. В итоге все деньги с телефона улетели в трубу. Как проверить на что он подписан и как можно от всего этого отписаться? А желательно бы ещё в принципе закрыть доступ ему ко всем этим рассылками, подпискам и прочему. Это возможно?

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 26.01.2012, 15:09:10

  • 0

#14110
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я правильно понимаю везде где есть теле2 должно быть 3g? просто перепробовол несколько аппаратов везде только edge. в настройках 3g включен.г экибастуз
  • 0

#14111
doctor.01

doctor.01
  • Гость
  • 35 сообщений
Tele2 здравствуйте! Есть ли какие продвижки по вопросу глушилки, Петропавловск, район Военого института, ул. Юбилейная?
  • 1

#14112
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Было региональное совещание с уполномоченными органами и всеми сотовыми операторами.
Пообещали подвижки до конца текущей недели. Ждем.
  • 0

#14113
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

С айпадом не тестировалось.

А, ну тогда ясно. Тогда и не должно работать, если этого не учли при программировании STK, грустно. :(

Подскажите, пожалуйста, а с сим-картами каких операторов у Вас на айпаде работали UUSD запросы?!

Я ни разу не говорил, что у меня работали. Если б пользовался услугами других операторов, то в их темах и спрашивал бы. :)
Я же указывал:

Пруфлинк - загуглите, например, "USSD iPad"
...
Хотелось, чтоб оно ещё и принимало USSD-ответы. Как я вижу по информации в интернете, у других операторов это работает.

Например в комментах на http://theapplegeek.ru/archives/4298 :
"Тоже столкнулся с проблемой USSD (оператор - Utel) запросов на своем только приобретенном iPad 2 WiFi + 3G. Также заходил в сим-меню, отправка USSD, запрос баланса - а в ответ тишина.
Решение оказывается до неприличия простым: необходимо в салоне Utel'а просто получить новую USIM карточку!
Просто видно на старых карточках - что-то не докручено, вот USSD-ответы и не приходят! С новой карточкой - все работает отлично!"


Или http://applemix.ru/info/faq/ipad/ :
"iPad поддерживает команды USSD. Для этого необходимо ввести нужную команду и получить состояние баланса прямо на экран. Как это сделать?
Заходим в Настройки -> сотовые данные -> SIM программы -> «язык по вкусу» -> баланс -> проверка баланса.
И, вуаля… информация по счету отобразится буквально через 10 секунд.

В случае если функция не работает необходимо позвонить оператору и уточнить почему"


И т.д. и т.п.

С удовольствием тоже получил бы в салоне Tele2 SIM-карту, в которой всё "докручено" и "работает отлично".
Или нужно "позвонить оператору и уточнить, почему не работает"? :)
  • 0

#14114
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Купил себе номер (400тг) ДОС все по 8тг.
И знаете... скажу я вам: 1)нервничать меньше стал 2) отлично слышу собеседника (если конечно он не абонент ТЕЛЕ2), 3)экономия денег, времени, и нервов: колосальная!

А симку ТЕЛЕ2 изящно отправил в консервацию на неопределенный срок, так как почувствовал разницу и ни о чем не жалею!


ваш дос фигня, на билайне есть и получше тарифы. А про теле2 вы зря, к примеру по Уральску их интернет самый лучший по скоростям и надежности, никаких заморочек "включил и готово".

теле2 сделал многое, если бы билайн и кселл не скидывали тарифы как сейчас, теле2 захватил бы 90% рынка со своими ценами (вспоминайте билайн по 22-36 тенге и ксел 30 тенге первая и тд)

Сообщение отредактировал kott707: 26.01.2012, 19:53:18

  • 3

#14115
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

ваш дос фигня, на билайне есть и получше тарифы. А про теле2 вы зря, к примеру по Уральску их интернет самый лучший по скоростям и надежности, никаких заморочек "включил и готово".

теле2 сделал многое, если бы билайн и кселл не скидывали тарифы как сейчас, теле2 захватил бы 90% рынка со своими ценами (вспоминайте билайн по 22-36 тенге и ксел 30 тенге первая и тд)

Да я вас удивлю, наверное, в Петропавловске и СКО на билайне 22 тенге и 15 тенге за минуту внутри сети - объективная реальность. Сейчас даже подумал ДОС взять, а потом прикинул - ну практического смысла нет никакого.
  • 0

#14116
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
конечно нет,берите теле2)))
  • 0

#14117
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Было региональное совещание с уполномоченными органами и всеми сотовыми операторами.
Пообещали подвижки до конца текущей недели. Ждем.

как не странно подвижки есть, появились проблемы со связью в районе ДСР.
Операторы Теле2 и билайн. Оба булькают.
  • 1

#14118
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

1 февраля озвучим хорошие новости!



Надеюсь введете тариф 8-1-1-1 во всех городах? Ну или хотя бы GPRS интернет по 5 тенге/мб без заморочек!
  • 0

#14119
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


1 февраля озвучим хорошие новости!



Надеюсь введете тариф 8-1-1-1 во всех городах? Ну или хотя бы GPRS интернет по 5 тенге/мб без заморочек!

вы что! какой 5 тенге? уже .0.3
  • 0

#14120
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вы что! какой 5 тенге? уже .0.3


это если на пакеты заморачиваться, а еще хочется без заморочек (для GPS трекера, для управления спец оборудованием, для програм с низким потреблением)

еще хочется безлимитные пакеты с шагом 500-1000-1500-2000 тенге в мес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.