Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14121
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а что за сюрприз,откуда инфо?надеюсь что-то вроде акции Новогодний беспредел!халява она и в Африке халява)))


Я все новости узнаю из групп теле2 в контакте и фэйсбуке. там и на вопросы быстрее отвечают, чем техподдержку бомбить
  • 0

#14122
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


1 февраля озвучим хорошие новости!



Надеюсь введете тариф 8-1-1-1 во всех городах? Ну или хотя бы GPRS интернет по 5 тенге/мб без заморочек!

В Алматы хотя бы настройте, ужасное качество связи. Перезванивать надоело уже.
  • 0

#14123
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Надоело ужасное качество связи перешел на другова оператора
  • 0

#14124
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений
скажите, плиз ,как проверить баланс с айпада?
спс
  • 0

#14125
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Надоело ужасное качество связи перешел на другова оператора

Рад за Вас, меньше абонентов меньше нагрузок. Лично в Караганде теле2 работает не хуже чем другие сотовые операторы.
  • 0

#14126
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


1 февраля озвучим хорошие новости!



Надеюсь введете тариф 8-1-1-1 во всех городах? Ну или хотя бы GPRS интернет по 5 тенге/мб без заморочек!

Надеюсь теле2 wap преравняет к мобильному интернету, как это сделал кселл в прошлом году. Либо снижение цен произойдет я так думаю. Незнаю не хочу заранее загадывать. Надеюсь что новость будет для всех абонентов будет очень хорошая новость.
  • 0

#14127
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Купил себе номер (400тг) ДОС все по 8тг.
И знаете... скажу я вам: 1)нервничать меньше стал 2) отлично слышу собеседника (если конечно он не абонент ТЕЛЕ2), 3)экономия денег, времени, и нервов: колосальная!

А симку ТЕЛЕ2 изящно отправил в консервацию на неопределенный срок, так как почувствовал разницу и ни о чем не жалею!


ваш дос фигня, на билайне есть и получше тарифы. А про теле2 вы зря, к примеру по Уральску их интернет самый лучший по скоростям и надежности, никаких заморочек "включил и готово".

теле2 сделал многое, если бы билайн и кселл не скидывали тарифы как сейчас, теле2 захватил бы 90% рынка со своими ценами (вспоминайте билайн по 22-36 тенге и ксел 30 тенге первая и тд)

Согласен с Вами полностью, надеюсь благодаря компании теле2 будет в дальнейшем дешеветь сотовая связь в Казахстане, из-за конкуренции, а цена может упасть в будущем я так думая на внурисетевые звонки до тиын за минуту.
  • 0

#14128
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ждем действительно дешевых цен на голос внутри сети, все же это дискаунтер
  • 0

#14129
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Ждем действительно дешевых цен на голос внутри сети, все же это дискаунтер

А чем Вас Клан по 3 тг не устраивает? Сто лет в обед тарифу уже.
  • 1

#14130
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Ждем действительно дешевых цен на голос внутри сети, все же это дискаунтер

А чем Вас Клан по 3 тг не устраивает? Сто лет в обед тарифу уже.

Меня устраивает тариф клан для коротких разговоров внутри сети, тариф клан очень простой, очень выгодно тем кто много раз в день совершает звонки длительностью менее минуты, для длинных разговоров внутри сети тариф клан дороговатый, хотелось бы тариф для любитель длинных разговоров желательно без дорогих первых минут и без абонентской платы и звездочек, хотя бы двойной удар бы ввели бы для всего Казахстана, чтоб обидно никому не было, чтоб жителям Актобе не завидовать.
  • 0

#14131
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А чем Вас Клан по 3 тг не устраивает?

Тем, что он в 3 раза дороже, чем билайновский фреш.
Больше 1 тенге за минуту платить на основные номера - это неправильно (с точки зрения абонента, конечно :) ).

скажите, плиз ,как проверить баланс с айпада?

https://ics.tele2.kz/issa/
Возможные неудобства, связанные с проверкой баланса на iPad как раз упоминал в своих сообщениях на последних страницах.
  • 0

#14132
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


А чем Вас Клан по 3 тг не устраивает?

Тем, что он в 3 раза дороже, чем билайновский фреш.
Больше 1 тенге за минуту платить на основные номера - это неправильно (с точки зрения абонента, конечно :) ).

Сам Кланом не пользуюсь, но все равно думаю очень даже хороший внутрисетевой тариф, потому что 3 тенге на ВСЕ номера внутри сети Теле2-Нео. А Фреш только внутри тарифного плана. К тому же достать его уже нельзя, а Клан хоть сейчас и в любом количестве. Можно даже как корпоративкой пользоваться. Как мне кажется на данный момент Теле2 не сможет выпустить тариф 9-1-1-1 из-за высокой ставки интерконнекта. Убытки из-за него большие. А им бизнес надо как-то окупать. Нужно надеятся чтобы Теле2 не ушел с нашего рынка, потому что если обанкротится и уйдет, два опсоса тут же закроют рекламные тарифы (ну или продлевать их уже не будут) и начнут по старой доить народ по старым драконским ценам. Два опсоса, особенно хамелеон Билайн, при желании даже региональные тарифы превратят в рекламные или промо-акции. Прецеденты уже были.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 27.01.2012, 13:52:54

  • 0

#14133
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

потому что 3 тенге на ВСЕ номера внутри сети Теле2-Нео.

Не спорю, кому-то это может оказаться полезным и удобным.
Но, имея фреш и 90% коннекта внутри него, Теле 2 имеет смысл использовать только для оставшихся 10%, по 8 тенге, соответственно "Зазвони всех".
"Клан" может оказаться выгоден, если всех своих корреспондентов перевести на Теле2, в чём смысла (да и возможности таковой) не вижу. Если много общаться, тогда на ДОС, Тариф "Дешевый" - там вроде вообще бесплатно, 300 тенге в месяц. Т.е. если больше 100 минут в месяц выговариваешь, то зачем платить больше 300 тенге?

Хотя несомненно общее падение тарифов - следствие конкуренции со стороны Теле2, спасибо им за это! :)
  • 0

#14134
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Тариф клан по-моему очень выгодный. даже если долго разговаривать. у меня просто много знакомых на теле2, а с досом никого.

За движок на рынке теле2 зачёт)
  • 0

#14135
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ув. оф. представитель, я Вам писал о проблеме с услугой "Информирование о пропущенных звонках" ещё 16.12.2011
До сих пор ваша компания ничего не сделала для решения проблемы.

Зато:

1 февраля озвучим хорошие новости!

Конечно, гудок и прочие спермы это хорошо, но вы хотя бы с базовым функционалом разберитесь :dont:
  • 1

#14136
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Надеюсь теле2 wap преравняет к мобильному интернету....

А что, вапом ещё кто то пользуется? Не, я серьёзно - не соображу для чего он нужен :spy:
  • 0

#14137
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


....Надеюсь теле2 wap преравняет к мобильному интернету....

А что, вапом ещё кто то пользуется? Не, я серьёзно - не соображу для чего он нужен :spy:



Как сервис к доступу в сеть Интернет, он себя не изжил, все зависит, как мне кажется от от тарифов, и соответственно после спросом этого сервиса.
Думаю что в скором будущем, у TELE2 появится, интересные предложение касательно этого сервиса.
  • 0

#14138
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


....Надеюсь теле2 wap преравняет к мобильному интернету....

А что, вапом ещё кто то пользуется? Не, я серьёзно - не соображу для чего он нужен :spy:

Я лично устанавливаю точку доступа tele2 internet, у меня работает все корректно, захожу через опера, опера у меня в телефоне прошита. Опера, агент итд она не поддерживает точку доступа Wap. Просто многие люди по ошибки на своем телефоне устанавливают точку доступа Wap, есть многие Китайские телефоны там где много памяти, которые не поддерживают автоматические настройки, поддерживают только настройки Wap. Вообще если установить точку доступа tele2 internet во всех настройках, тарификация будет проходить как за мобильный интернет даже если заходить с мобильного на Wap сайты, просто на многих старых моделей телефонов на которых уcтановишь точку доступа tele2 internet, зайдешь с мобильного на Wap, WWW сайты через оперу тарификация идет как за мобильный интернет когда страницы просматриваешь , потом когда захочешь скачать щелкаешь по ссылки чтоб скачать, телефон переключает через обычный браузер, щелкнешь по ссылки чтоб скачать потом деньги улетают во время скачивание как за Wap. Мои друзья с этим сталкивались, да и многие с этим сталкивались, потом боятся выходить в интернет с мобильного, или устанавливают по глупости точку доступа Wap. Я всегда устанавливаю точку доступа tele2 internet, я захожу через любой браузер с разных мобильных телефонов, у меня тарифицируется как за мобильный интернет, или мегабайты уходят согласно по интернет услуги. Поэтому я прошу компанию теле2 приравнять Wap к мобильному интернету, чтоб людям не морочить голову с этими точками доступами, тем более сейчас на теле2 действует услуга интернет без настроек, ведь компания кселл приравняла Wap к мобильному интернету.
  • 0

#14139
Tigra2809

Tigra2809
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброй ночи!!!
Вот и у меня “восстал” вопрос о достоинстве Теле 2.
Ситуация в следующем:
Ночью лететь в командировку, закидываю на роуминг 14000 тг, включаю по средствам смс функцию роуминга, переставляю СИМ карту с китайского телефона в HTC, показывает , что нет сети ,вставляю в еще один телефон NOKIA C5 … В ответ : “ Вставте СИМ карту…..
Звоню на CAL центр , обьясняю свою проблему, спрашивают модель телефона, говорю ,
HTC или NOKIA, что в них не работает. Оператор: Сейчас перегрузим СИМ карту и через 5 мин все заработает.
НЕ РАБОТАЕТ!!!
Звонок через 5 мин на CAL центр, оператор: Скажите номер своей СИМ карты . Приходиться отключаться , вытаскивать СИМ карту перезванивать на городской телефон, говорить номер СИМ. В ответ : Давайте составим заявку о данной проблеме и отправим в отработку для тех персонала…..
КОРОЧЕ….
На какой…. Мне надо было закидывать деньги на тел., что бы выслушать такую поэму ???
Уверен ,что раньше понедельника проблема не решиться …
ОБИДНО!!!!
P.S Что делать в данной ситуации?...
  • 0

#14140
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Доброй ночи!!!
Вот и у меня “восстал” вопрос о достоинстве Теле 2.
Ситуация в следующем:
Ночью лететь в командировку, закидываю на роуминг 14000 тг, включаю по средствам смс функцию роуминга, переставляю СИМ карту с китайского телефона в HTC, показывает , что нет сети ,вставляю в еще один телефон NOKIA C5 … В ответ : “ Вставте СИМ карту…..

имейте сим-карту другого оператора, как запасную. для меня это МТС или к-целл (если денег на него закинул)
в ближнем зарубежье у меня лично проблем с роумингом теле2 не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.