Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13081
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


«Интернет-пакеты» 5 и 12 ГБ заменят существующие «Интернет-пакеты», о сроках закрытия которых Tele2 сообщит дополнительно.
Подробная информация об услуге «Интернет-пакеты» доступна на сайте www.tele2.kz

На сайте пока нет никакой информации. Скажите, а 5 и 12 Гб заменят какие именно существующие? И изменится ли что с 3G MAXI?


Услуга 3G Maxi не изменится. Что касается интернет пакетов - подключение к старым более дорогим пакетам будет отключено, и они перестанут действовать.
На сайте выложат через пару минут.
  • 0

#13082
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Итак, обещанная информация.

Пресс-релиз
8 ноября 2011 года


Интернет-пакеты? В 3 раза дешевле!

Эхх
Еще бы сделали, чтобы в Новоалексеевке ловил 3ж модем, то цены бы Вам не было....
  • 0

#13083
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Билайн при изменении тарифов ссылался на какое-то постановление, что внутри сети не должно быть дороже 20 тг. Получается Теле2 нарушаете, в тарифе Интернет драйв у вас цена 25тг внутри сети. :rolleyes: По крайней мере на сайте так написано.

Сообщение отредактировал SkyKiller: 08.11.2011, 12:55:19

  • 0

#13084
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Пакеты очень радуют, давно ждал.
  • 0

#13085
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Билайн при изменении тарифов ссылался на какое-то постановление, что внутри сети не должно быть дороже 20 тг. Получается Теле2 нарушаете, в тарифе Интернет драйв у вас цена 25тг внутри сети. :rolleyes:

Так приказ был от соответствующего ведомства, по каждому оператору отдельно все рассматривали. Но тем не менее, правильно говорите, больше 20 тенге (18 без НДС) внутри сети минута не должна стоить.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 08.11.2011, 12:56:45

  • 0

#13086
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Пакеты очень радуют, давно ждал.

да не говорите 1800тг за 5 гб, очень позитивно.
вновь начинаю вас уважать, надеюсь продолжите сгонять жирок с мастодонтов азиаобсосов.
жаль только пришлось практически выбивать инфу по пакетам из ваших белочек на 611.
ПС: действовать пакеты начинают завтра?

Сообщение отредактировал shelanlik: 08.11.2011, 14:12:44

  • 0

#13087
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
хых... tele2... Зарекся я пользоваться 3G-интернетом от этой компании. Не любят здесь, когда у клиентов возникают проблемы с их связью. Не хотят разбираться. Не хотят помогать. А значит, не уважают клиента.
Это не голословное заявление. Могу привести пример.
До этого пользовался Далакомом. Решил переключиться на т2. При подключении чегой-то у меня не находил комп модем. Позвонил в справочную т2. Мне говорят: ну, попробуйте сделать так-то и так-то. Сделал. Все равно ничего не работает. Спрашиваю: может, с модемом проблемы? Говорят: неее... техслужба сказала, что нужно в т2 симку перезапустить (или перезагрузить - не помню, как формулировка звучала). Хорошо, говорю, как долго это все будет длиться? Мне отвечают: да несколько часиков, плз. Ну, хорошо, несколько часиков я готов подождать. В общем, последующие 4 суток меня каждый новый оператор кормил с ложечки блюдом "вам обязательно перезвонят в ближайшее время, спасибо за терпение". Потом я плюнул и позвонил в юридический отдел т2 с претензиями. Тут же перезвонили. Тут же все проблемы решились - ибо нифига там не нужно было перезапускать или перезагружать. Просто глюк в настройках...
Фигня. Работаем. Через некоторое время денежка на счету заканчивается. Звоню в справочную, спрашиваю: что да как. Мне отвечают: ничего страшного, просто закиньте сколько-нибудь, сколько нужно, дальше по тому же тарифу все будет. Ладно, была с собой 1 000 тг. Закинул. Через несколько часок (суток не прошло) денег нет. При этом я ничего не качал, потоковое видео не смотрел, не звонил и пр. Я слегка прифигел, однако плюнул на все и просто закинул еще штуку - ну, привык наш народ сотрудникам сотовых операторов доверять. И опять, $$$, та же история. Не прошло и суток, как деньги испарились. Я полез разбираться - наткнулся на более или менее адекватного специалиста. Объясняю: у меня, видите ли, интернет-драйв стоял... Она мне отвечает: так вас автоматом перекинуло на такой-то тариф, вот и вы и профукали свои две штуки за 2 дня. Я: девушка, но мне ведь ваша коллега сказала, что... Она: ну, я ведь не могу здесь за всех отвечать (тут соглашусь - отвечать за всех должна служба качества и глава компании). Мне оператор говорит: если хотите нормальную ценовую политику, подключайтесь к 3G maxi - потому-то и потому-то. Тут я обрадовался: ну, думаю, как все хорошо получается. Посетил сайтец: ух, и еще бонусных 50 метров в день!!! Какая красотища! 2600 в месяц - это ведь вполне адекватно. Заплатил. Подключился. И через 4 дня все опять закончилось. Это уже не смешно. Звоню: ребята, вы что, совсем совесть потеряли?! Мне отвечают: ой, а вы знаитии, у вас тут пару дней назад по нашим данным был перерасход в 800 тенге (что-то около), а потом еще раз в 500 тенге... И вообще... Естественно, такие утверждения вызывают нервный смех: с вашей скоростью?? Перерасход почти в гигабайт в день?? На текстовых сайтах и почте?? Мне говорят: ахха, система у нас умная, зашибительская, технару обалденно профессиональные... Но мы обязательно разберемся, в чем здесь дело!!! Ваш звонок, знаете ли, очень важен для нас... Мы вам обязательно перезвоним!
Перезванивают уже неделю.
Я просто выбросил эту флешку вместе с симкой. И больше в т2 - ни ногой.
И всем своим знакомым и друзьям (а их у меня немало) советую сделать то же самое.

P.S. Главное проблема иностранных бизнесменов в нашей стране состоит в том, что они заходят в КЗ со своим брендом, но без своих специалистов. А наши "специ" привыкли работать по старинке. И никакие тренинги этого не исправят.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 08.11.2011, 14:17:11

  • 1

#13088
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

хых... tele2... Зарекся я пользоваться 3G-интернетом от этой компании. Не любят здесь, когда у клиентов возникают проблемы с их связью. Не хотят разбираться. Не хотят помогать...


Напишите в личку, разберемся. Заодно и выясним, что произошло и кто Вам не помог.


Пакеты очень радуют, давно ждал.

да не говорите 1800тг за 5 гб, очень позитивно.
вновь начинаю вас уважать, надеюсь продолжите сгонять жирок с мастодонтов азиаобсосов.
жаль только пришлось практически выбивать инфу по пакетам из ваших белочек на 611.
ПС: действовать пакеты начинают завтра?


Очень рад слышать. Пакеты начали работать еще вчера вечером, информирование началось сегодня.

с уважением,
Tele2
  • 0

#13089
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений



«Интернет-пакеты» 5 и 12 ГБ заменят существующие «Интернет-пакеты», о сроках закрытия которых Tele2 сообщит дополнительно.
Подробная информация об услуге «Интернет-пакеты» доступна на сайте www.tele2.kz

На сайте пока нет никакой информации. Скажите, а 5 и 12 Гб заменят какие именно существующие? И изменится ли что с 3G MAXI?


Услуга 3G Maxi не изменится. Что касается интернет пакетов - подключение к старым более дорогим пакетам будет отключено, и они перестанут действовать.
На сайте выложат через пару минут.

До сих пор нету на сайте информации. Точно есть такие тарифы-то? :-)
  • 0

#13090
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений




«Интернет-пакеты» 5 и 12 ГБ заменят существующие «Интернет-пакеты», о сроках закрытия которых Tele2 сообщит дополнительно.
Подробная информация об услуге «Интернет-пакеты» доступна на сайте www.tele2.kz

На сайте пока нет никакой информации. Скажите, а 5 и 12 Гб заменят какие именно существующие? И изменится ли что с 3G MAXI?


Услуга 3G Maxi не изменится. Что касается интернет пакетов - подключение к старым более дорогим пакетам будет отключено, и они перестанут действовать.
На сайте выложат через пару минут.

До сих пор нету на сайте информации. Точно есть такие тарифы-то? :-)


В пресс-релизе дана вся информация. 5 гигабайт 1880 тенге. 12 гигабайт 3880 тенге.
  • 0

#13091
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В пресс-релизе дана вся информация. 5 гигабайт 1880 тенге. 12 гигабайт 3880 тенге.

а стоимость 1 гб уменьшится?
  • 0

#13092
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Напишите в личку, разберемся. Заодно и выясним, что произошло и кто Вам не помог.


Написал. Разбирайтесь :)
  • 0

#13093
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений





«Интернет-пакеты» 5 и 12 ГБ заменят существующие «Интернет-пакеты», о сроках закрытия которых Tele2 сообщит дополнительно.
Подробная информация об услуге «Интернет-пакеты» доступна на сайте www.tele2.kz

На сайте пока нет никакой информации. Скажите, а 5 и 12 Гб заменят какие именно существующие? И изменится ли что с 3G MAXI?


Услуга 3G Maxi не изменится. Что касается интернет пакетов - подключение к старым более дорогим пакетам будет отключено, и они перестанут действовать.
На сайте выложат через пару минут.

До сих пор нету на сайте информации. Точно есть такие тарифы-то? :-)


В пресс-релизе дана вся информация. 5 гигабайт 1880 тенге. 12 гигабайт 3880 тенге.

Нету там всей информации. Даже того, как подключать - нету.
  • 0

#13094
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Tele2

Подскажите почему в личном кабинете, нет информации по накопленному трафику в 3ге макси?
Белочка с консультантом за кадром предложила пользоваться командой но используется симка не в телефоне, потому это сделать довольно проблематично.
Как быть?
  • 0

#13095
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Tele2

Подскажите почему в личном кабинете, нет информации по накопленному трафику в 3ге макси?
Белочка с консультантом за кадром предложила пользоваться командой но используется симка не в телефоне, потому это сделать довольно проблематично.
Как быть?

Присоединяюсь к вопросу, почему бы не сделать в личном кабинете возможность просмотра остатка интернет пакета??? Тоже симка стоит в iPad, и каждый раз вытаскивать симку для проверки баланса интернет пакета, очень неудобно, так как в планшете никак не послать ussd запрос.
  • 3

#13096
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Сегодня купил номер теле2. и чет не могу разобраться - на билайне например покупаешь пакет 50 мб на месяц и пользуешься. есть ли такая услуга у теле2? тариф вроде по 8 тг на все направления.
  • 0

#13097
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня купил номер теле2. и чет не могу разобраться - на билайне например покупаешь пакет 50 мб на месяц и пользуешься. есть ли такая услуга у теле2? тариф вроде по 8 тг на все направления.

Конечно есть, почитайте тут:
Интернет-пакеты ссылка N1
или тут:
Интернет-пакеты ссылка N2

Есть ещё интересное предложение по подключению Интернет 3G MAXI.

И тут последние новости Теле2, а именно ввод новых пакетов по 5 и 12 Гигабайт.

Сообщение отредактировал SanKet: 08.11.2011, 17:21:08

  • 0

#13098
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Нету там всей информации. Даже того, как подключать - нету.


А прочитать внимательнее?!

Итак, обещанная информация.

Пресс-релиз
8 ноября 2011 года


Интернет-пакеты? В 3 раза дешевле!

Европейский сотовый оператор–дискаунтер Tele2 предлагает своим абонентам новые интернет-пакеты по беспрецедентно низкой цене. Стоимость пакета 5 ГБ составит всего 1880 тенге, а 12 ГБ – 3880 тенге – и все это с максимально возможной скоростью.
Благодаря новым «Интернет-пакетам» абоненты Tele2 фактически получают месячный доступ к сети Интернет по цене всего 0,3 тенге за 1 мегабайт.
Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан»:
«Вы все еще платите почти 2 тенге за 1 МБ? Вы думали, что 0,9 тенге за мегабайт – пре-дел мечтаний? Были уверены, что невозможно предложить цену ниже, чем 0,5 тенге? Вы радовались появлению больших интернет-пакетов по цене 0,4 тенге за 1 МБ? Забудьте об этом! Настоящий дискаунтер Tele2 предлагает Вам по-настоящему «тяжелые» пакеты в 5 и 12 ГБ по таким ценам, что Вам не захочется выходить из Интернета! Дома и на работе, в кафе и в институте – пользуйтесь скоростным 3G-интернетом Tele2 в любой точке, ведь это почти ничего не стоит».
Для подключения интернет-пакета 5 ГБ необходимо набрать USSD-команду *147*6# (вызов), чтобы воспользоваться пакетом 12 ГБ наберите USSD-команду *147*7#. Для отключения услуги необходимо набрать USSD-команду *147*8#.
«Интернет-пакет» действует в течение 30 дней. В случае если трафик был израсходован до окончания срока действия, абонент продолжается пользоваться трафиком в соответствии с ценой мегабайта в выбранном пакете. Неиспользованный трафик сгорает, если не был израсходован в течение месяца, а также в случае нехватки средств на лицевом счете абонента для автоматической пролонгации действия услуги.
«Интернет-пакеты» 5 и 12 ГБ заменят существующие «Интернет-пакеты», о сроках закрытия которых Tele2 сообщит дополнительно.
Подробная информация об услуге «Интернет-пакеты» доступна на сайте www.tele2.kz, а также у кон-сультантов справочно-информационной службы по короткому номеру 611 (с мобильного телефона Tele2).


Сообщение отредактировал Tele2: 08.11.2011, 17:23:17

  • 0

#13099
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Непонятно, какой самый мелкий интернет пакет на сегодня - 250 мб? Или это старое предложение?
При наличии дома wi-fi c быстрым интернетом, покупать 5 или более Гб ежемесячно - неразумно. А вот купить 5 и потом продлевать удобными 50 мб пакетами было бы самое оно.
  • 0

#13100
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Pier:

Самые мелкие пакеты в 50 Мб пока-что существуют: Ссылка, перейти на вкладку "Подключить"-там всё написано :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 08.11.2011, 19:07:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.