Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11721
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

как он пояснил, да 15 тенге абон плата в сутки, разговоры безлимитны только внутри корпоративки теле2, а звонки на все направления задаются по 8 тенге (против 11 как у обычных клиентов)

Если б, еще без абонентки, а как Клуб Сәлеме 15 тг за разговор, то было бы супер
  • 0

#11722
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

отличный интернет, качество голоса вполне устраивает, разве что карты оплаты не везде есть :mad:

Насколько отличный интернет,как быстро качает файлы,видео на Ютуб тянет?
  • 0

#11723
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
не работает мобильная аська на tele2 :( у полосатых все работает! кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#11724
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тоже не работает аська уже третий день, как в официальном так и в неофициальных клиентах!
  • 0

#11725
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



из минусов быстро садится батарейка

У вас наверно включен режим 3G на телефоне, вот он и садит быстро аккумулятор.

теории не знаю, по ощущениям, при полном 3G приеме, батарейка уходит действительно быстро
у КС примерно такой же расход был в начале внедрения 3G, но тогда покрытие 3G было маленькое и телефон постоянно работал на полную мощность, отсюда могу сделать вывод что 3G900 ест больше 3G2100

отключение, конечно, помогает, но на скорость влияет, а отключать - подключать постоянно лениво

У меня в трубе не 3ж, а аккум садится раза в 2 быстрее чем на других опсосах.
тут дело в чем-то другом.
  • 0

#11726
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений




из минусов быстро садится батарейка

У вас наверно включен режим 3G на телефоне, вот он и садит быстро аккумулятор.

теории не знаю, по ощущениям, при полном 3G приеме, батарейка уходит действительно быстро
у КС примерно такой же расход был в начале внедрения 3G, но тогда покрытие 3G было маленькое и телефон постоянно работал на полную мощность, отсюда могу сделать вывод что 3G900 ест больше 3G2100

отключение, конечно, помогает, но на скорость влияет, а отключать - подключать постоянно лениво

У меня в трубе не 3ж, а аккум садится раза в 2 быстрее чем на других опсосах.
тут дело в чем-то другом.

Я думаю расход батареи зависит от плотности размещения базовых станций.Чем чаще телефон находится в режиме поиска сети тем больше расход батареи.А также от удаленности от БС.На телефон приходит слабый сигнал больше энергии тратится на его усиление.
  • 3

#11727
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня в трубе не 3ж, а аккум садится раза в 2 быстрее чем на других опсосах.
тут дело в чем-то другом.

Я об этом два месяца тому назад тоже уже говорил, но... меня всячески пытались убедить, что это у меня телефон такой плохой!
  • 1

#11728
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
страдания некоторых мне не понять, пользуйтесь другим оператором да и все) я пользовался пчелайном потому что он реально дешевле чем кисель, теперь теле2, хотя я отлично видел что кисель по качеству услуг лучше чем оба эти оператора) но мне нужна дешевая цена, вот и все что мне нужно от связи. пока юзал пчелайн, иногда бесило качество связи, пару раз писал представителю, ничего не поменялось, перешел на т2, по крайней мере в моем района она норм, и дешево. в общем кайфная связь) для меня лично
  • 2

#11729
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений


отличный интернет, качество голоса вполне устраивает, разве что карты оплаты не везде есть :mad:

Насколько отличный интернет,как быстро качает файлы,видео на Ютуб тянет?

Едж на теле2 хороший, правда на нем видео не идет

Сообщение отредактировал wada: 30.07.2011, 20:50:23

  • 0

#11730
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я наверное зануда, но очень все же хочется знать:

А как узнать, сколько прибавляемых ежедневно по 5 мегабайт скопилось на 3G MAXI? :)
  • 0

#11731
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я наверное зануда, но очень все же хочется знать:

А как узнать, сколько прибавляемых ежедневно по 5 мегабайт скопилось на 3G MAXI? :)

Сайт сделан не только для красоты. Там же чёрным по белому написано

Проверка статуса и срока действия услуги возможна через USSD запрос *123*1*3#OK

От себя хочу добавить, что через этот запрос можно увидеть информацию не только по 3G MAXI. Там можно увидеть остатки и сроки действия по всем известным мне бонусам.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 30.07.2011, 22:03:41

  • -1

#11732
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений



отличный интернет, качество голоса вполне устраивает, разве что карты оплаты не везде есть :mad:

Насколько отличный интернет,как быстро качает файлы,видео на Ютуб тянет?

Едж на теле2 хороший, правда на нем видео не идет

в смысле вы до сих пор ежиком от Т2 пользуетесь? я например 3Г использую от Т2! скорость просто супер! и покрытие лучше чем у конкурентов!

Сообщение отредактировал сапун-гора: 30.07.2011, 23:31:24

  • 1

#11733
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Проверка статуса и срока действия услуги возможна через USSD запрос *123*1*3#OK

Это остаток интернет-пакета. А вот сколько скопилось на 3G Maxi - не кажет.
  • 0

#11734
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
сапун-гора, телефон не держит частоту теле2, да и сам теле2 ещё не появился в области. Пока на активе 3G пользуюсь.
  • 0

#11735
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Проверка статуса и срока действия услуги возможна через USSD запрос *123*1*3#OK

Это остаток интернет-пакета. А вот сколько скопилось на 3G Maxi - не кажет.

Для проверки остатка Интернет-пакета и накопленных в 3G Maxi мегабайт используется один и тот же USSD запрос *123*1*3#OK. Если Вы подключили Интернет-пакет, то после запроса будет высвечиваться остаток пакета, ну а если подключена услуга 3G Maxi, то после запроса должно высвечиваться количество накопленных мегабайт по 3G Maxi.
  • 0

#11736
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня в трубе не 3ж, а аккум садится раза в 2 быстрее чем на других опсосах.
тут дело в чем-то другом.

Я об этом два месяца тому назад тоже уже говорил, но... меня всячески пытались убедить, что это у меня телефон такой плохой!

неужели вещаний в 900MHz у Т2 так разительно отличается от KCell и Билайн? Или телефон такой привередливый)
  • 0

#11737
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО.

Это специально, чтобы народ перед тем, как задать вопрос, заходил на сайт Теле2? :-)
  • 0

#11738
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


У меня в трубе не 3ж, а аккум садится раза в 2 быстрее чем на других опсосах.
тут дело в чем-то другом.

Я об этом два месяца тому назад тоже уже говорил, но... меня всячески пытались убедить, что это у меня телефон такой плохой!

неужели вещаний в 900MHz у Т2 так разительно отличается от KCell и Билайн? Или телефон такой привередливый)

Пробовал на Iphone и самсунге, на обоих одинаково!
Причём яблоко вашпе плохо дружит с симкой Т2: симменю не прочитать какието крякозябры.
Сейчас в Iphone стоит кисель, симменю работает корректно, время работы увеличилось.
Симку Т2 поставил в старенькую нокию: симка работает отлично, время работы бутем посмотреть.
Странное неприятие симок Т2 в айфоне(пробовал 2 разные).
Не могу понять кто виноват - телефон или у Т2 симки так отличаются от киселевских в худшую сторону?
  • 0

#11739
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
попробовал сим-меню, на айфоне отображается нормально все пункты, только когда выбираешь что-то (баланс, например) ответы приходят пустые.
  • 0

#11740
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

попробовал сим-меню, на айфоне отображается нормально все пункты, только когда выбираешь что-то (баланс, например) ответы приходят пустые.

Айфон какой?
У меня 2ж, может в этом дело, но симка другого оператора работает нормально.
Понажимал пункты меню наугад, попал на баланс - пришел ответ с балансом.

Сообщение отредактировал maceman: 31.07.2011, 16:51:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.