Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#1101
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

это минимум 200 СМС по 7 тенге итого 1400 тенге

При чем придется отсылать со старого номера "Мой новый номер Такой-то", а не с нового "это тот-то, это мой новый номер" :-/))

#1102
Почти

Почти
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Билайн платишь за 1 сек. а у НЕО шаг округления 10 сек. Вот и улетают 3 тенге, даже больше.
  • 0

#1103
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Может все это и замечательно 32 тенге... но
1) У них нет поддржки клиентов по мобильной связи, а только городской.
2) Мало стоит еще оборудования очень плохо ловит сеть...
3) И последнее КУПИЛ СЕГОДНЯ 500 ЕДИИНИЦ.... А ОНА НЕРАБОЧАЯ ДЕНЬГИ ОТДАВАТЬ ЗА НЕЕ НЕ ХОТЯТ... и карта не актевируеться.... до сих пор они ссылаються новая связь и все такое.... да и потом 12 тенге у них WAP Вот и думайте!!!!!!

А спросите зачем взял? дешево звонить за границу :-/
  • 0

#1104
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Пришел к выводу, что НЕО открыли спамеры)))
по айпи позвонил. номер ввел неправильно. Так мне потом 42 сообщения пришло, что я неправильно номер ввел. Знакомый отправил запрос на получение афиши. Ему в ответ 54 смс-ки пришло))))) Разве это не спамерство )))

Нет, не спамерство. Это флудерство. :-/ Спамеры живут в Далакоме - чуть не каждый день шлют телеграммы про всякую хрень.
  • 0

#1105
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Пришел к выводу, что НЕО открыли спамеры)))
по айпи позвонил. номер ввел неправильно. Так мне потом 42 сообщения пришло, что я неправильно номер ввел. Знакомый отправил запрос на получение афиши. Ему в ответ 54 смс-ки пришло))))) Разве это не спамерство )))

Нет, не спамерство. Это флудерство. :) Спамеры живут в Далакоме - чуть не каждый день шлют телеграммы про всякую хрень.

да нет, они уже перестали слать так часто - сейчас только раз в месяц примерно... даже скучно немножко... :-/

Кстати, вчера, после пополнения карточкой ("ваучером" называть не буду, хоть убейте - слово дурацкое какое-то) и в самом деле не сказали дату окончания. Значит - бессрочная! :)
  • 0

#1106
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
народ! где можно узнать их тарифы (сайт до сих пор не работает) ? 32 тенге это что? внутри сети? какие цены на звонки на других операторов?
  • 0

#1107
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

народ! где можно узнать их тарифы (сайт до сих пор не работает) ? 32 тенге это что? внутри сети? какие цены на звонки на других операторов?

Тарифы значитс такие - в любое место 32тенге и фсё! С городского на NEO - 28,5тенге кажется!
  • 0

#1108
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Косяк нашел, даже если симкарты Нео будут читаться сим ридером, то при клонировании сервис звонков зарубеж с клона работать не будет. Потому что меню сим карты останентся на оригинале. :-/

Сообщение отредактировал Максут: 01.03.2007, 11:19:47

  • 0

#1109
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Пока не читаются эти симки, может какая прога новая есть....

народ! где можно узнать их тарифы (сайт до сих пор не работает) ? 32 тенге это что? внутри сети? какие цены на звонки на других операторов?


позвони 2444707 - там знают ответы на все вопросы...... :-/ (может быть)
  • 0

#1110
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

SMS с текстом GPRS на номер 800.

Скажите пожалуйста, а будет ли взыматься абонентская плата за услуги ШАР , ЖПРС , ММС (Как в мобайле), если "Да" то сколько. И хотелось бы тарифы
  • 0

#1111
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
объясните, пожалуйста, что особенного в НЕО? какие у него достоинства и отличия от других сотовых операторов?

То, что звонки по 32 тенге? не факт.

уже несколько лет сижу на к-мобайл, тариф Платиниум.

- звонки внутри сети (КМ и Би) - 30 тг. в рабочее время и 20 тенге после 22-00 до 7-00 ежедневно и круглые сутки в выходные и праздники.

- на городские по РК и другие операторы - 34 тг. в рабочее время и 30 в любое другое

Шаг такой же как и в НЕО 10 сек.

Единственное, может быть, только то, что абонплата - 1500тг, но они мне возвращаются как беспалтные 60 минут внутри сети...

так что, я особых достоинств не вижу.

может, кто мне откроет глаза, короткими объяснениями. пять-шесть пунктов, если можно.

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 01.03.2007, 14:43:40

  • 0

#1112
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Хм. Абонплата... Именно это меня и побудило перейти с одного оператора на другого (НЕО) (ну, пока ещё не совсем перейти - думаю ещё, - но купить вторую трубку) - знаете, как на нервы действует...

А официальные преимущества в двух словах это
звонки на международные направления по 32 тенге до 1 апреля,
Звонки внутри сети 28 тенге,
звонки с городского телефона 28-29 тенге что меньше, чем на других,
неограниченное время действия пополненных единиц,
довольно хорошее качество сигнала (ну, правда, покрытие пока меньше всех, но если начинаешь разговаривать, то, обычно, слышно хорошо, без бульканий)

Недостатков тоже, конечно... есть...

Самое главное - СМС пока только внутри сети (а зачем мне внутри сети если я никого там не знаю),
малое (пока) покрытие,
10 секунд шаг тарификации,
глючат сервисы (мне тоже в ответ на киноафишу пришло около сотни СМСок с одним и тем же содержанием) - но это, наверное, уже наладили,

Ещё лично мне не нравятся, что деление на простые и т.н. "золотые" и "серебряные" номера получило в этой сети официальную прописку и даже с вполне материальными различиями в цене и пакете услуг... Что-то как-то навевает мысли о сознательном представлении с их стороны о клиентах, как о хорошо ведущихся на это людях (хотя, они правы, наверное :-/) - но это уже субъективно.

Сообщение отредактировал Matrix: 01.03.2007, 16:33:21

  • 0

#1113
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Matrix, смски не юзаешь что ли совсем?

#1114
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Алматы, Розыбакиева ниже Толе би - Связь ужасная
  • 0

#1115
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
По Алмате еще связи не наблюдал ужастной...
  • 0

#1116
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
а что Вы хотите? по началу у нашим монополистов тоже свзяь была плохой.
  • 0

#1117
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Самое главное - СМС пока только внутри сети (а зачем мне внутри сети если я никого там не знаю),

Говорят, что скоро запустят обмен?с одним из опсосов?.так что?думаю, ребята работают над тем, чтобы предоставить нашему народу хорошую связь и сервис?думаю не за горами обмен смс с остальными? :-/
Насчет поддержки клиентов?звоню 3030?все в норме?нормально дозваниваюсь?
Абон платы за пользование услугами Wap,EDGE?..нет?в отличии от другого оператора который пока предоставляет всего лишь gprs? :)
  • 0

#1118
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
внутри сети у нео же 32 тенге, а не 28
  • 0

#1119
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
внутри сети 28....на все остальные направления 32....
  • 0

#1120
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Косяк нашел, даже если симкарты Нео будут читаться сим ридером, то при клонировании сервис звонков зарубеж с клона работать не будет. Потому что меню сим карты останентся на оригинале. :-/

симки не считываются вовсе..так что забудьте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.