Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#1121
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Matrix, смски не юзаешь что ли совсем?

Юзаю, ещё как. Да только не дают... :)
Надеюсь, откроют и с российскими операторами когда-нибудь (как у Кейселла и Кеймобайла), а?.. :-/
  • 0

#1122
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Надеюсь, откроют и с российскими операторами когда-нибудь (как у Кейселла и Кеймобайла), а?.. :-/

думаю, со временем все это будет?главное набраться терпения,?так как насколько слышал народ там работает по стахановский?трудятся ради нас? абонентов? :)
  • 0

#1123
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

трудятся ради нас? абонентов?

Ага, щаз прям... Ради бабла они трудятся. Было бы дело убыточным, не стали бы жопами шевелить.

Надеюсь, откроют и с российскими операторами когда-нибудь (как у Кейселла и Кеймобайла), а?..

Можешь телефон забубенить куда-нить в ЛС, буду тестировать отправку смс хоть каждый час с каждого из 5 операторов Питера :-/

#1124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ага, щаз прям... Ради бабла они трудятся. Было бы дело убыточным, не стали бы жопами шевелить.

я, конечно, не знаю и даже не предполагаю чем вы занимаетесь на работе (возможно, вы и привыкли шевелить чем то)?но то, что там народ работает?это мне известно (не скажу, откуда, но достоверно) понятно дело, что не за спасибо работают,?но своим постом я имел виду то что они работают над тем чтобы предоставить услуги?. :-/

я тут про Ивана?мне в ответ про ?.
:)
  • 0

#1125
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
JayKay, меня постоянно добивает то, как некоторые любят "я все для вас", выставляя обыкновенное надувательство и обдиралово за какую-то чуть ли не любезность :-/
З.Ы. тружусь в сфере продаж.

#1126
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

З.Ы. тружусь в сфере продаж.

вот как раз таки не надо путать сферы?.и не наводить тут тень на плетень?ничего личного возвращаемся плавно к сабжу?
зы никого не обдираю и не надуваю?. :-/
  • 0

#1127
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а когда стало 28???
  • 0

#1128
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вечор наконецто нашел повод позвонить кенту в батьковщину. короче связью остался доволен, минут 8 болтал, всего пара бульков проскочила. А так бы даже не отличи IP от традиционной, хотя сам в фимре работал которая IP телефонией, так что качество связи оцениваю довольно объективно. Эх жаль 32-х тенговая акция закончица, что с номером делать - ума не приложу. наврено валяться будет...
  • 0

#1129
T800

T800
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Самое главное - СМС пока только внутри сети (а зачем мне внутри сети если я никого там не знаю),

Говорят, что скоро запустят обмен?с одним из опсосов?.так что?думаю, ребята работают над тем, чтобы предоставить нашему народу хорошую связь и сервис?думаю не за горами обмен смс с остальными? :-/
Насчет поддержки клиентов?звоню 3030?все в норме?нормально дозваниваюсь?
Абон платы за пользование услугами Wap,EDGE?..нет?в отличии от другого оператора который пока предоставляет всего лишь gprs? :)


Что ещё говорят?

Мне показалось или компания E*Trade уже украла логотип NEO?
Изображение


Интересно кто у кого украл?
когда основался Етрэйд?
  • 0

#1130
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Друзья, решил прикупить себе номер Neo ради прикола...и обнаружил, что в Уральске сеть практически отсутствует. Наверное только одна станция в городе. По квартире, как с миноискателем, ходил с трубой в поиске места где хотя бы две полоски антенны высветились. Все через ж.... делается. Два месяца труба показывала третьего оператора-этого времени вполне могло бы хватить протестировать связь. Складывается такое впечатление, что ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ они решили провести именно используя своих абонентов. Но...в таком случае в этот период тарифы должны были бы быть смехотворными, ведь связь-то не отстроена, о каком качестве услуг может в таком случае идти речь. А по Законам всяким-разным-качество предоставляемых услуг должно быть на первом месте.
Кстати, сделал открытие. Для звонков за бугор вовсе не надо голову морочить сим-гидом, ведь мы не можем помнить наизусть все номера своих зарубежных друзей. Надо просто совершить обычный звонок, но перед номером поставить две решетки. К примеру для звонка на российский билайн надо просто набрать
##+7903XXXXXXX обычным способом. Проверил-все реально работает и деньги снимаются как за IP телефонию.
Потому я в адресной книге ввел коррективы в номера своих иностранных друзей, кому я планирую звонить часто и перед номером поставил эти две решетки. НО только обязательно надо, чтобы номер был записан в международном формате- с плюсиком.
  • 0

#1131
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В Караганде с НЕО реальные проблемы, постоянно скачет качество сигнала, то 5 палок на телефоне то ни одной. И это длится с самого запуска в разных местах города. Сейчас никуда не могу дозвониться, идёт сбой вызова, еле как прозвонился на 3030(с 20 раза) так я их слышу а они меня нет. Звоню сам себе с городского, там отвечают номер не доступен, а мне мгновенно приходит смс что мне звонили с такого-то номера. Интернет также толком не работает(наверное из-за того что сигнал скачет) Вчера мне мой знакомый указывал теже симптомы, что находится на улице а никто ему дозвонится не может. Так что на данный момент мы имеем большой глюк за немалые деньги. Ничего интересного и вправду они не предложили.
  • 0

#1132
T800

T800
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Друзья, решил прикупить себе номер Neo ради прикола...и обнаружил, что в Уральске сеть практически отсутствует. Наверное только одна станция в городе. По квартире, как с миноискателем, ходил с трубой в поиске места где хотя бы две полоски антенны высветились. Все через ж.... делается. Два месяца труба показывала третьего оператора-этого времени вполне могло бы хватить протестировать связь. Складывается такое впечатление, что ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ они решили провести именно используя своих абонентов. Но...в таком случае в этот период тарифы должны были бы быть смехотворными, ведь связь-то не отстроена, о каком качестве услуг может в таком случае идти речь. А по Законам всяким-разным-качество предоставляемых услуг должно быть на первом месте.
Кстати, сделал открытие. Для звонков за бугор вовсе не надо голову морочить сим-гидом, ведь мы не можем помнить наизусть все номера своих зарубежных друзей. Надо просто совершить обычный звонок, но перед номером поставить две решетки. К примеру для звонка на российский билайн надо просто набрать
##+7903XXXXXXX обычным способом. Проверил-все реально работает и деньги снимаются как за IP телефонию.
Потому я в адресной книге ввел коррективы в номера своих иностранных друзей, кому я планирую звонить часто и перед номером поставил эти две решетки. НО только обязательно надо, чтобы номер был записан в международном формате- с плюсиком.


ладно там связь косячит у меня пин кода не спрашивал как и у многих участников форума.
насчет решетки может официально сделают фишку может закроют лавочку ибо форум популярный и мониторинг здесь есть.
  • 0

#1133
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а когда стало 28???

Изначально? :)
  • 0

#1134
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вариант с двуми "#" найден по наитию, или же есть какое-то такое правило набора у других операторов?
  • 0

#1135
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


а когда стало 28???

Изначально… :)

В таком случае надо разогнать всех белок и уволить заодно все руководство за введение общественности в заблуждение. Ибо и на пресс-конференции, и в офисе на Арбате все в один голос дружно уверяли, что цена минуты НА ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ 32 тенге. Диктофонную запись выложить? Могу.

Офф. Маразм крепчал и танки замедлялись. (с) не помню кто


Сообщение отредактировал Alle: 02.03.2007, 12:25:54

  • 0

#1136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а когда стало 28???

Изначально? :D

В таком случае надо разогнать всех белок и уволить заодно все руководство за введение общественности в заблуждение. Ибо и на пресс-конференции, и в офисе на Арбате все в один голос дружно уверяли, что цена минуты НА ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ 32 тенге. Диктофонную запись выложить? Могу.

помнишь как уважаемые PR-манагер и техдиректор одного уважаемого провайдера при смене одного уважаемого кода слюной чуть не забрызгали потолки, уверяя, что один код будет меняться сразу на два (любой еврей позавидует такому обмену) и "двойной" набор будет работать пол-года? вот...гены, брат, штука вредная, фик выкорчуешь, продашь или вылечишь ;)

Вариант с двуми "#" найден по наитию, или же есть какое-то такое правило набора у других операторов?

если память не изменяет, то # это общепринятый префикс для активации услуг и сервисов у практически всех железячных вендоров. Так же как и * это отмена\деактивация сервисов. Префиксы конечно можно и перепрограммировать, но они "зашиты" и в ОЗУ многих пользователей :) Н-р, активация дополнительных видов обслуживания в ЭАТС, всякие команды сотовым терминалам - такая же логика.
  • 0

#1137
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

...
Кстати, сделал открытие. Для звонков за бугор вовсе не надо голову морочить сим-гидом, ведь мы не можем помнить наизусть все номера своих зарубежных друзей. Надо просто совершить обычный звонок, но перед номером поставить две решетки. К примеру для звонка на российский билайн надо просто набрать
##+7903XXXXXXX обычным способом. Проверил-все реально работает и деньги снимаются как за IP телефонию.
Потому я в адресной книге ввел коррективы в номера своих иностранных друзей, кому я планирую звонить часто и перед номером поставил эти две решетки. НО только обязательно надо, чтобы номер был записан в международном формате- с плюсиком.

чёт у меня не работает через две решётки ;) через нэо-гид звонит :)
  • 0

#1138
quickest

quickest
  • Гость
  • 26 сообщений
SMS то на Dalacom проходят.... ;) значит наладили... вроде работает без сбоев....
Может скоро и до GSM-ов доберуться.... :)
  • 0

#1139
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
чёт у меня не работает через две решётки через нэо-гид звонит


Все у меня работает. Звонки через две решетки ## совершаются, только повторю, надо номер ввводить через +, то есть в международном формате. А откуда я догадался? Просто стал звонить через нео-гид, а на дисплее вместо ВЫЗЫВАЕТСЯ АБОНЕНТ появился номер моей знакомой, которой я и звонил но перед номером ##.
Так же как иногда набираю на билайне номер центра поддержки-а вместо 06116 начинает высвечиваться конкретный семизначный номер. Вот такой вот у меня телефон! :)
Пытался через ## звонить с билайна-не получилось, мол денег недостаточно на счету, хотя причина в том, что IP телефонии у них в усоугах нет.
  • 0

#1140
заводной апельсин

заводной апельсин
  • Гость
  • 34 сообщений

помнишь как уважаемые PR-манагер и техдиректор одного уважаемого провайдера при смене одного уважаемого кода слюной чуть не забрызгали потолки, уверяя, что один код будет меняться сразу на два (любой еврей позавидует такому обмену) и "двойной" набор будет работать пол-года? вот...гены, брат, штука вредная, фик выкорчуешь, продашь или вылечишь ;)

+1 :) надо записать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.