Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10301
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

такой дружной и сплоченной команды нет

Мы тоже на себе это прочувствовали, дух команды у Теле2, новизны, атмосфера своего рода фан клуба, своей тусни. Дай Бог что бы так и было и дальше.
Даже майки как дети напялили в день открытия и ходили так :D
По интернет пакетам для себя купил 1 гик по цене получается 0.8 тенге, за мегабайт-очень удобно для меня. До этого покупал 100мегабайт :dont: что очень мало оказалось, как то они быстро утекли а баланс уменьшился, мерил по тому как покупал у Киселя, а здесь вот мало как то :-) Сейчас вроде все устранилось и интернет не жрет, и баланс медленно утекает. По началу как вставил симку Нео , экспериментировал, крутил туда сюда, пакеты на лево направо---короче не заметил как за три недели закинул на счет Теле2 тысяч семь :-/ Зато дерганья этого уже нет , быстро поговорить и трубку положить. Короче доволен
  • 0

#10302
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

ну так пойдите на какую нить локацию и получите там.

сходил на несколько аж. везде к 12 часам закончились сертификаты.
ну да и фиг с ними. за 400 тенге в автомате подобрал красивые номера для всей семьи.
а в палатках куда заглядывал всё больше какие-то дурацкие номера были.. зато халява.


Пожалуйста, посоветуйте, как нужно настроить телефон Samsung Duos GT-B5722, чтобы работала команда проверки баланса? А то после отправки комбинации *111# никакого ответа не приходит.

для начала нужно карту активировать 515. потом уже можно баланс проверять. внутри телефона ничего менять не нужно. все автоматом настраивается.

даже после активации баланс через юссд по *111# НЕ проверяется.
как тут уже писали лучше звонить на 530
  • 0

#10303
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

У них же есть услуга макси 3Г:
За 1350 тенге в месяц предоставляется 1,5 Гб, а каждый последующий мегабайт - меньше 1 теньгушки!!!

Да знаю я ;-) Но это типа своего рода абон плата которую я бы осилил без проблем :lol: Но мне выгоднее без 3г макси, так интернетом пользуюсь на телефоне не всегда часто и так интенсивно и объемно. Бывают месяцы он мне вообще не нужен. А на 3гмакси нужно постоянно докупать и иметь деньги на балансе. Вообщем для меня пока пакеты.
  • 0

#10304
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По интернет пакетам для себя купил 1 гик по цене получается 0.8 тенге, за мегабайт-очень удобно для меня.

1 Гиг по цене 0,8 тенге за мегабайт? Но 1 Гиг ведь у Теле2 стОит 1800 тенге, следовательно 1 мегабайт в одном Гиге стОит (округленно) минимум 1,8 тенге. А чтобы мегабайт был 0,8 тенге, придётся покупать 3 Гига за 2600.
  • 0

#10305
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


По интернет пакетам для себя купил 1 гик по цене получается 0.8 тенге, за мегабайт-очень удобно для меня.

1 Гиг по цене 0,8 тенге за мегабайт? Но 1 Гиг ведь у Теле2 стОит 1800 тенге, следовательно 1 мегабайт в одном Гиге стОит (округленно) минимум 1,8 тенге. А чтобы мегабайт был 0,8 тенге, придётся покупать 3 Гига за 2600.

Все верно по 1,8 тенге.
  • 0

#10306
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В Павлодаре уже мелькает с Нео-кз на Теле2!Скоро наверное запуск будет.
  • 0

#10307
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Перевел свой ТП на "Зазвони всех", решил попробовать тарификацию, качество и тд. Звонок на Ксель продолжительностью 50 секунд стоил 4,22, что наводит на мысль что полная минута стоила бы 5 тг. :spy:

ПС: Инфа для кустанайских по федоровской трассе НЕО работает начиная с п.Арман. Это км 10 от города примерно.
  • 0

#10308
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Теле2, отвратительная связь сегодня! Половина разговора "съедена" помехами, шумами! А еще говорили, что в Астане будет до запуска супер!
  • -4

#10309
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Перевел свой ТП на "Зазвони всех", решил попробовать тарификацию, качество и тд. Звонок на Ксель продолжительностью 50 секунд стоил 4,22, что наводит на мысль что полная минута стоила бы 5 тг. :spy:

ПС: Инфа для кустанайских по федоровской трассе НЕО работает начиная с п.Арман. Это км 10 от города примерно.

да за городом связь не ловит в направлении Петропавловска. Сам тестировал
  • 0

#10310
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Звонок на Ксель продолжительностью 50 секунд стоил 4,22, что наводит на мысль что полная минута стоила бы 5 тг. :spy:

ДД!!!
кстати я то же что то не понял... в общем стоял на вокзале, и что бы не заходить в здание позвонил с теле2 на гор.номер жд справочной, проговорил 31 сек. сняли 2,5тг. - подумал глюк.. или сам что то неправильно посчитал и забыл.. а теперь призадумался
звонил кстати примерно в час ночи...
  • 0

#10311
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я вот смотрел в кабинете, у меня вот по 11 уходит с теле2. Не знаю как там у вас получилось так.
  • 0

#10312
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Теле2, отвратительная связь сегодня! Половина разговора "съедена" помехами, шумами! А еще говорили, что в Астане будет до запуска супер!

если вы звонили на другой сотовый оператор, то это проблема со стороны другого сотового оператора. Если внутри сети качество нормально, то связью все нормально. Прослушайте мелодию *2500, если мелодия играет чисто то со связью все нормально.
  • 0

#10313
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мне внутри сети теле2 качество очень нравится, у других внутри сети помехи наблюдаю. Если вы звоните на другой сотовый оператор, и слышите поехи то это проблема со стороны другого сотового оператора. Если вас собеседник слышит хорошо вас, то с качеством связи все нормально. Или если к вам звонят со стороны другого сотового оператора, вы слышити помехи то это со стороны другого сотового оператора.
  • 0

#10314
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Пожалуйста, посоветуйте, как нужно настроить телефон Samsung Duos GT-B5722, чтобы работала команда проверки баланса? А то после отправки комбинации *111# никакого ответа не приходит.

для начала нужно карту активировать 515. потом уже можно баланс проверять. внутри телефона ничего менять не нужно. все автоматом настраивается.

даже после активации баланс через юссд по *111# НЕ проверяется.
как тут уже писали лучше звонить на 530

А у Вас тоже GT-B5722? Просто непонятно, это глюк только этой модели (у меня то же самое - не работает команда) или у многих так... :-( В колцентре обещали передать проблему техотделу и... тишина... :spy:
  • 0

#10315
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И вопрос к gosh, как к автору закрепленного поста, HSPA+ rev.6 - это тоже самое что и HSDPA cat.6, или все-таки теоретический потолок выше? Call-center мои вопросы почему-то вводят в ступор ...

первоначально я разместил информацию в том виде в котором получил от Теле2. После этого вопроса я на свой страх и риск убрал избыточную инфо :)

Не буду морочить голову теоритическими аббревиатурами, скажем так: грубо говоря, с пользовательской точки зрения это одно и тоже. HSDPA есть "слагаемое" HSPA, поскольку буква D=Downlink. Соотвественно, HSUPA (High-Speed Uplink Packet Access).
HSPA+ это версия развития "базового" стандарта HSPA. где - теоритически, - Downlink будет в полгигабита. Ну ес-сно при наличии тепличных условий, соответствующих абонентских терминалов и пр. волшебства. Маркетинг провайдера может сочинять что угодно, но в реале на нагруженных сетях будут естественно совсем другие цифры, на порядок минимум ниже. Категория 6 есть декларируемый downlink = 3,6 Мбит/c. Как и на сетях KCell и Билайн.

Сообщение отредактировал gosh: 06.06.2011, 09:54:21

  • 1

#10316
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
в субботу в Астане в нескольких точках города наблюдал кучу народу, море музыки и т.д. Думал, что праздник какой, однако это "туса" теле2. Девушка впарила сим карту, пришлось купить 2 за 200 тенге каждая, пока не подключал.
  • 0

#10317
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мне внутри сети теле2 качество очень нравится, у других внутри сети помехи наблюдаю. Если вы звоните на другой сотовый оператор, и слышите поехи то это проблема со стороны другого сотового оператора. Если вас собеседник слышит хорошо вас, то с качеством связи все нормально. Или если к вам звонят со стороны другого сотового оператора, вы слышити помехи то это со стороны другого сотового оператора.

Как то странно получается, виноваты все, кроме Теле2, по вашему) У меня вот иногда внутри сети помехи возникают или если звоню с местного теле 2 на российский, редко но бывает когда недовольна связью
  • 0

#10318
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Мне внутри сети теле2 качество очень нравится, у других внутри сети помехи наблюдаю. Если вы звоните на другой сотовый оператор, и слышите поехи то это проблема со стороны другого сотового оператора. Если вас собеседник слышит хорошо вас, то с качеством связи все нормально. Или если к вам звонят со стороны другого сотового оператора, вы слышити помехи то это со стороны другого сотового оператора.

Как то странно получается, виноваты все, кроме Теле2, по вашему) У меня вот иногда внутри сети помехи возникают или если звоню с местного теле 2 на российский, редко но бывает когда недовольна связью

все претензии в любом случае только провайдеру. При этом желательно не просто беспредметно возмущаться, как мы это видим выше, а указать информацию, которая поможет провайдеру диагностировать и устранить причину плохой связи.

Девушка впарила сим карту, пришлось купить ...

человек не поленился - простоял очередь, заполнил два комплекта документов и назвал это "впарила" :)
  • 0

#10319
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
А какой следующий город объявили?
  • 0

#10320
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

все претензии в любом случае только провайдеру. При этом желательно не просто беспредметно возмущаться, как мы это видим выше, а указать информацию, которая поможет провайдеру диагностировать и устранить причину плохой связи.

Если вы меня имеете ввиду, то у меня нет никаких претензий к првайдеру. Меня устраивает соотношение цена\качество более чем. Теле 2 молодцы :) Даешь связь без брака))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.