Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10001
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Никогда предвзято не относился к сотовым операторам, ну... за исключением может "полосатого"..... Очень был рад, что кое кто из друзей-коллег перешли на tele2 под моим давлением :), но... в подавляющей большинстве, как мне кажется, все в Уральске так и осталось по-прежнему. Прошел праздник, разлетелись кто куда черные шарики, выговорили люди бонусные единицы и ничего по сути не изменилось. Может быть, студенты проявили бОльшую активность и перешли на tele2... а вот мне приходится по работе иметь дело с людьми солидными и по возрасту и по статусу - и все они или на KCELL или на Би, и как бы я им не расписывал преимущества tele2 (я сам пользовался neo с 2008 года) - переходить не хотят и не из-за боязни смены номера, а ... сами не знают почему. Просто не хотят!
Еще один момент... По работе часто приходится проезжать по пр. Евразии, и почти всегда у входа в офис tele2 наблюдаю как на улице у входа стоит охранник - или курит, или просто скучает... и ни разу не было видно, чтобы кто-то заходил или выходил из помещения.... Я не сгущаю краски, а просто рассказываю то, что вижу... может быть, за весь день много народу приходит, но... терзают меня смутные сомнения. А в районах области, в которых прекрасно ловится сеть tele2 - понятия не имеют об этом операторе. То, что tele2 экономит на рекламе - выходит ему же боком. PR-акции, рекламные кампании или просто реклама в СМИ, не обязательно электронных, никогда не бывает "холостым выстрелом" и можно найти такие пути, когда реклама не будет стОить дорого, если уж tele2 экономит на ней, чтобы "мы говорили дешево", то каким-то образом он все же должен рассказывать о своих достоинствах и преимуществах потенциальным абонентам.

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2011, 17:49:19

  • 1

#10002
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Кто пользовался Теле2? Связь нормальная? Очень интересует данная связь, вошли в Казахстан агрессивно, значит есть серьезные намерения конкурировать с нашими операторами, думаю перейти.

Связь хорошая, слышно лучше чем на других операторах. Но не всегда стабильно - бывает не слышишь собеседника, приходится перезванивать. В целом на 4 пока. Будем верить, что устаканится.

Да, Теле2, коллега жалуется, что в мкр. Алтай-1 (район аэропорта) вообще не работает Теле2 - они набрали симок на открытии 28-го, а бесполезно. Что им сказать?
  • 0

#10003
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

и почти всегда у входа в офис tele2 наблюдаю как на улице у входа стоит охранник и курит.... и ни разу не было видно, чтобы кто-то заходил или выходил из помещения....

Вчера зашел в магазин Теле2 в Алматы, на Сейфуллина - там давка! И так весь день, говорят. Люди пачками берут номера.
  • 0

#10004
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера зашел в магазин Теле2 в Алматы, на Сейфуллина - там давка! И так весь день, говорят. Люди пачками берут номера.

Ну так я ж вам про Уральск толкую! Мне интересно, сколько примерно активных пользователей в нашем городе. Повторюсь - активных, а не тех, кто купил номер и забыл о нем. Я неоднократно говорил с известной долей уверенности, что менталитет у нас другой. Даже актюбинцы отличаются от уральцев. НЕ хуже, не лучше, а просто другие. Потому что в наших краях у земли особая энергетика, и люди особенные, таких больше нет нигде. :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2011, 17:56:31

  • 2

#10005
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вчера зашел в магазин Теле2 в Алматы, на Сейфуллина - там давка! И так весь день, говорят. Люди пачками берут номера.

Ну так я ж вам про Уральск толкую! Мне интересно, сколько примерно активных пользователей в нашем городе. Повторюсь - активных, а не тех, кто купил номер и забыл о нем. Я неоднократно говорил с известной долей уверенности, что менталитет у нас другой. Даже актюбинцы отличаются от уральцев. НЕ хуже, не лучше, а просто другие. Потому что в наших краях у земли особая энергетика, и люди особенные, таких больше нет нигде. :)

Только что из этого офиса Tele2. Менял себе симку на чёрную. У кассы стояли пару человек, один также восстанавливал давно забытую симку, второй что-то расспрашивал. Народу мало. Видимо действительно менталитет. Очень не охотно люди меняют номера. Не могу понять, что их держит. Ведь запустили услугу "выбор номера". Всего 100 тенге стоит. А всё равно чего-то не хватает.
  • 0

#10006
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
в Алматы - пачками номера берут,золотых номеров почти не осталось, может и до регионов дойдет
  • 0

#10007
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вчера меня остановили у входа в 19.30 в Мкр. 11, д. 3Д. (Алматы), хотя указано время работы до 20.00, сегодня пришел пораньше, теперь не работают с 17.30, охранники и сотрудницы пачками оформляют пакеты на себя, не до работы им. Создается унизительный ажиотаж?
  • 0

#10008
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Только что из этого офиса Tele2. Менял себе симку на чёрную. У кассы стояли пару человек, один также восстанавливал давно забытую симку, второй что-то расспрашивал. Народу мало. Видимо действительно менталитет. Очень не охотно люди меняют номера. Не могу понять, что их держит. Ведь запустили услугу "выбор номера". Всего 100 тенге стоит. А всё равно чего-то не хватает.

Вот и я о том же. Потому что нет рекламы, никто уже не помнит о tele2...
  • 2

#10009
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Вчера зашел в магазин Теле2 в Алматы, на Сейфуллина - там давка! И так весь день, говорят. Люди пачками берут номера.

Ну так я ж вам про Уральск толкую! Мне интересно, сколько примерно активных пользователей в нашем городе. Повторюсь - активных, а не тех, кто купил номер и забыл о нем. Я неоднократно говорил с известной долей уверенности, что менталитет у нас другой. Даже актюбинцы отличаются от уральцев. НЕ хуже, не лучше, а просто другие. Потому что в наших краях у земли особая энергетика, и люди особенные, таких больше нет нигде. :)

Да я понял, что в Уральске))). Просто пример привел, что не везде так ;-)
Насчет людей особенных и особой энергетики - уважаю, это хорошо, что есть такие как вы, любящие свой край :-)
  • 2

#10010
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера меня остановили у входа в 19.30 в Мкр. 11, д. 3Д. (Алматы), хотя указано время работы до 20.00, сегодня пришел пораньше, теперь не работают с 17.30, охранники и сотрудницы пачками оформляют пакеты на себя, не до работы им. Создается унизительный ажиотаж?

А почему так? У меня уверенность, что это не просто так... может от того, что половина сотрудников, все же бывшие работники "иного" (не neo) оператора и у них остались "связи" и контакты и просто общение?
Порой, в экстримальных условиях, или из-за дефицита времени, чем учить и готовить новых, лучше взять (переманить) старых, не задумываясь, что те - старые, не просто так ушли, скорее всего их "попросили"...
  • 0

#10011
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

в Алматы - пачками номера берут,золотых номеров почти не осталось, может и до регионов дойдет

В Алматы просто нет региональных тарифов от других операторов. А теле2 предлагает заманчивый тариф по 8 тенге. А в Уральске есть, например от актива, в Актобе от полосатого. А рекламу нужно постоянно делать теле2, т.к. новый оператор все-таки. /Извиняюсь за оффтоп, если я в своем тексте допустил.

Сообщение отредактировал wada: 31.05.2011, 18:55:09

  • 1

#10012
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Вчера зашел в магазин Теле2 в Алматы, на Сейфуллина - там давка! И так весь день, говорят. Люди пачками берут номера.

Ну так я ж вам про Уральск толкую! Мне интересно, сколько примерно активных пользователей в нашем городе. Повторюсь - активных, а не тех, кто купил номер и забыл о нем. Я неоднократно говорил с известной долей уверенности, что менталитет у нас другой. Даже актюбинцы отличаются от уральцев. НЕ хуже, не лучше, а просто другие. Потому что в наших краях у земли особая энергетика, и люди особенные, таких больше нет нигде. :)

Только что из этого офиса Tele2. Менял себе симку на чёрную. У кассы стояли пару человек, один также восстанавливал давно забытую симку, второй что-то расспрашивал. Народу мало. Видимо действительно менталитет. Очень не охотно люди меняют номера. Не могу понять, что их держит. Ведь запустили услугу "выбор номера". Всего 100 тенге стоит. А всё равно чего-то не хватает.

А что за выбор номера ? Это то что через терминал ? Или еще что то
  • 0

#10013
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мои знакомые уже вознамерились поменять номера на "телят" - так что тенденция, однако! А как 3G работает? У меня пока без поддержки, но летом намерен купить Wave II - хотелось бы узнать, как с качеством инета в третьем поколении, как видеосвязь?
  • 0

#10014
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мои знакомые уже вознамерились поменять номера на "телят" - так что тенденция, однако! А как 3G работает? У меня пока без поддержки, но летом намерен купить Wave II - хотелось бы узнать, как с качеством инета в третьем поколении, как видеосвязь?

S8530 Wave II не поддерживает частоту 3G от Tele2. Только 850/2100 Мгц
  • 0

#10015
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То ли телефон слишком новый, то ли у Т2 оборудование старое... Фиг разберёшь.
ps - счас глянул, мой самс I 8910 HD поддерживает инет от Т2...

Сообщение отредактировал Alex711: 31.05.2011, 20:14:42

  • 0

#10016
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А что за выбор номера ? Это то что через терминал ? Или еще что то

есть определенные серии, проверяете свободен номер или нет. свободен, забираете.пример
1115566 свободен?
да
заберайте
  • 0

#10017
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Покупала вчера телефон по акции ребенку на Достык 19....куча народу, оформлялись минут 30 наверно...это еще повезло знакомых встретить и к ним присоседиться. Не понравилось как работает тач скрин, с первого раза не реагирует, надо буквально стучать по нему несколько раз и это после 3 дней работы, что будет через месяц))) А связь очень хорошая, я уже писала раньше что в нашем районе Фурманова/Хаджимукана билайн не особо хотел работать, к селл более менее, хотя часто показывал что нет сети, но зато звонки не прерывались. С теле 2 проблем нет никаких....
п.с. еще салют понравился 28 мая, странно что про него не упоминают, сори за флейм)
  • 0

#10018
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
сколько не жаловался Аслану из Киселя что бы поправили связь на рынке Болашак в Аты, вроде реагировали и даже по ощущениям лучше становилось. Но на следующий день опять одни бульканья, то я не могу с женой нормально поговорить, то она со мной когда я на рынке. Не говоря о 3 Г , его вообще и в помине нет.И что вы думаете? Сегодня взял с собой ноут. Вкл. на айфоне режим модема на раздачу и понеслась.....интернет просто летает. Сравниваю какой он у меня дома от Мегалайн, на тарифе ТУрбо + , так вот например сайт Колеса, просмотр автомобилей изобилует фотографиями. Интернет от Теле2 открывает эти фотографии просто как семечки. Хотя если делать замер по скорости не скажу, что на загрузку она высокая скорее наоборот, но на отдачу высокая не спорю это плюс тоже. НУ короче видя это, наша девочка продавец , которая тоже любитель интернета в свободное время поюзать тут же купила симку Теле2 , у тех кто ходят и пополняют баланс, челноки уже пачками носят эти номера и продают. Мой знакомый тоже видя такое дело сидит напротив, тоже любитель интернета, решил вечером в срочном порядке покупать номер Теле2. А я для себя отмечаю,что в принципе людей и уговаривать не нужно, когда они видят реальную разницу между своим оператором и Теле2. А еще видел как приятно была удивлена девочка когда узнала что звонок в Турцию стоит 25 тенге. Тоже это сыграло в пользу Теле2. А что в Активе и Киселе звонки в Турцию дорогие? Кто нибудь звонил?
  • 0

#10019
ВИКА-ТОРИЯ

ВИКА-ТОРИЯ
  • Гость
  • 10 сообщений


Кто пользовался Теле2? Связь нормальная? Очень интересует данная связь, вошли в Казахстан агрессивно, значит есть серьезные намерения конкурировать с нашими операторами, думаю перейти.

Связь хорошая, слышно лучше чем на других операторах. Но не всегда стабильно - бывает не слышишь собеседника, приходится перезванивать. В целом на 4 пока. Будем верить, что устаканится.


Да, Теле2, коллега жалуется, что в мкр. Алтай-1 (район аэропорта) вообще не работает Теле2 - они набрали симок на открытии 28-го, а бесполезно. Что им сказать?


Я живу в на пересечении Бекмаханова Суюнбая ,а это не далеко от Алтая ,у меня Кселл там булькает, а ТЕЛЕ 2 отлично. И на пятилетке,супер ловит, друг говорит.
  • 0

#10020
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

надо буквально стучать по нему несколько раз и это после 3 дней работы, что будет через месяц)))

Ох разбаловали нас Эплы да Самсунги хорошими тач скрипами :D Он этот "телек" еще в первый день так работал, нужно было по несколько раз тыкать по нему. НУ это издержки производства. ДУмаю если бы реакция экрана на прикосновение была бы хотя бы как у Самсунга- навряд ли они бы их вешали в своих салонах-вышло бы очень дорого. Хотя кто знает ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.