Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9901
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

То, что мозгов поболе, это, конечно, хорошо. НО, покупать новый телефон, чтобы иметь возможность пользоваться 3G, когда я могу пользоваться им на старом с прежним опсосом, - роскошь, ИМХО.
И еще не дает мне покоя, что Т2 был выгнан из большинства стран своего присутствия в Европе и сейчас, скорее, российский оператор. Тарифы очень привлекательны, но характер рекламной кампании, а-ля "Бандитское СНГ" и агрессивный маркетинг вкупе с неприятием европейской общественностью дают почувствовать, что тобой хотят манипулировать. Уж сколько исков и недобросовестной рекламы было, что о доверии и речи быть не может.
Имхо с киселем или би спокойней. И шанс гарантированно поговорить без помех куда выше

Не выгнан, скорее сами ушли. Почему - другой вопрос, мне лень разбираться, может те, кому не лень, поделятся информацией.
Касательно недобросовестной рекламы - придрались к слогану "TELE2. Всегда дешевле", потом его изменили на "TELE2. Просто дешевле", что логично. Кстати,

Действия ОАО «Вымпелком» по проведению рекламной промо-акции, направленной на продвижение услуг сотовой связи под брендом «Билайн» на юбилейном празднике Tele2 в Омске в августе 2008 года, были признаны Омским УФАС РФ недобросовестной конкуренцией(решение № 04/19-08 от 8.12.2008). Должностному лицу — директору Омского филиала ОАО «Вымпелком» назначен штраф в размере 12000 рублей. Также компании был назначен штраф в размере 150000 рублей. В рекламных буклетах, распространяемых «Билайном» на празднике Tele2, говорилось, что «мафия не заинтересована в благосостоянии своих жертв и потому будет забирать у них всё, что только можно». «Билайн» оспорил постановление антимонопольной службы о наложении штрафа на их руководителя в районном суде, который 9 февраля 2009 года оставил в силе постановление Омского УФАС РФ. ОАО «Вымпелком» попыталось опротестовать это решение, однако Омский областной суд признал взыскание штрафа с правомерным. Суд установил, что содержание данных фраз содержит намек на то, что Tele2 не заинтересована в благосостоянии своих абонентов. Также, не согласившись с назначением компании административного штрафа в 150000 рублей, ОАО «Вымпелком» оспорил его в арбитражном суде Омской области, который также поддержал позицию Омского УФАС РФ и решением суда от 24 августа 2009 года в удовлетворении заявленных ОАО «Вымпел-Коммуникации» требований отказал.

Это выдержка с википедии. Что-то мне это напоминает даже.
Отдельно по поводу рекламы - вы уж меня простите, но от рекламных роликов билайна (что на радио, что на ТВ) у меня с первой секунды подступает к горлу рвотная масса и непреодолимое желание переключить канал. Реклама K-Cell и TELE2 такого не вызывает, как ни странно. У меня весь город обклеен рекламой билайна, даже троллейбусы, причем * указана либо мелким шрифтом серого цвета (на белом фоне это нечитабельно), либо вообще не указано (в постере про безлимитный интернет через opera mini указана только абонплата, а вот то, что еще GPRS-сессии оплачиваются - не указано).
Да и рекламная компания TELE2 мне очень нравится - яркая, красочная, сразу запоминается.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 30.05.2011, 17:34:59

  • 3

#9902
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос к тем, кто купил номер с сайта Т2:

Как было сказано выше, на email приходят чужие данные. А как дела обстоят в офисе, когда вы идете за номером? В базе у них данные правильно записываются и вы получали то, что заказывали?
  • 0

#9903
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
что касается рекламы
У теле2 реклама я вижу честная "8 тенге, дешево с первой минуты"
у актива реклама - "1 тенге! Вертели мы такие тарифы" ** и без понятия что одна тенге, куда... тупо читаешь фразу и думаешь халява
у биллайна "7 тенге на тарифе 7 со всеми" ** огромными буквами и не сразу въедешь что со второй минуты, т.к. подвох маленькими написан

так что самая честная реклама сейчас у теле2 :beer:

А насчет интерконекта, тут кое кто упомянул, и вправду, теле2 с других операторов тоже снимает сливки по 18 тенге/минута когда вы на него звоните, так что они свои убытки покроют наплывом клиентов


Но как бы там ни было, огромное спасибо тебе Теле2 за то, что дал наконец нормальную конкуренцию, что билайн из-за тебя сделал нам фреш, регионалки кое где и даже какойто Дос в Алмате, а актив дважды коректировал цены и все это в мае :lol:
  • 0

#9904
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вопрос к тем, кто купил номер с сайта Т2:

Как было сказано выше, на email приходят чужие данные. А как дела обстоят в офисе, когда вы идете за номером? В базе у них данные правильно записываются и вы получали то, что заказывали?


Да в базе у них правильные данные, но чтобы подстраховаться лучше распечатать чек с сайта (на последнем шаге)
  • 0

#9905
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Онлайн кабинет на сайте теле2 заработал. Сегодня а то не мог войти. Правда, история звонков ушла в небытие.
  • 0

#9906
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



какую команду надо набрать чтобы перейти с НЕО на TELE2

Смена тарифа - *122#.

пишет запрос не выполнен

*122*2# - это на "Зазвони всех"

Сообщение отредактировал Omaha: 30.05.2011, 18:44:52

  • 0

#9907
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Онлайн кабинет на сайте теле2 заработал. Сегодня а то не мог войти. Правда, история звонков ушла в небытие.

Как в небытие? Всё на месте. Я уже детализацию заказать успел :) И в "последние звонки" всё на своих местах. Может не сразу появилось?
  • 0

#9908
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А я так и не могу войти. В колл-центре обещали разобраться - пока жду.
  • 0

#9909
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как в небытие? Всё на месте. Я уже детализацию заказать успел И в "последние звонки" всё на своих местах. Может не сразу появилось?

У мну только за сегодняшний день операции кажут.
  • 0

#9910
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

что касается рекламы
У теле2 реклама я вижу честная "8 тенге, дешево с первой минуты"
у актива реклама - "1 тенге! Вертели мы такие тарифы" ** и без понятия что одна тенге, куда... тупо читаешь фразу и думаешь халява
у биллайна "7 тенге на тарифе 7 со всеми" ** огромными буквами и не сразу въедешь что со второй минуты, т.к. подвох маленькими написан

так что самая честная реклама сейчас у теле2 :beer:

А насчет интерконекта, тут кое кто упомянул, и вправду, теле2 с других операторов тоже снимает сливки по 18 тенге/минута когда вы на него звоните, так что они свои убытки покроют наплывом клиентов


Но как бы там ни было, огромное спасибо тебе Теле2 за то, что дал наконец нормальную конкуренцию, что билайн из-за тебя сделал нам фреш, регионалки кое где и даже какойто Дос в Алмате, а актив дважды коректировал цены и все это в мае :lol:

Согласен на все сто - спасибо Телику за то, что все зашевелилось, заажиотировало и поплыло вниззз!!! :lol: То ли еще будет - здоровая конкуренция никому не повредила.
  • 0

#9911
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как в небытие? Всё на месте. Я уже детализацию заказать успел :) И в "последние звонки" всё на своих местах. Может не сразу появилось?

Заказать? В каком смысле? Разве можно дополнительно детализацию заказывать? Она же видна сразу после того, как зашёл в "Последние звонки" :-)
У меня тоже кабинет заработал и тоже всё на месте. В "последних звонках" всё записано: и звонки и СМС-ки и GPRS-сессии за позавчера, вчера и сегодня!

Сообщение отредактировал SanKet: 30.05.2011, 20:09:34

  • 0

#9912
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Опробывал и я личный кабинет. Пришлось звонить на 611. После смены языка, в пункте 2-1, установил новый пароль. Зашел на сайт, посмотрел свои расходы и отключил уведомления о заканчивающем балансе. Все здорово. Мне понравилось!
  • 0

#9913
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Молодцы ТЕЛЕ 2 , Отроду не было нормальной связи с Поселком Жетыген ( 30 км от Алматы ) ни к селл , ни Биллайн , В течении 5 лет !!!! Выходили на улицу , чтобы позвонить ! И вот .. ТЕЛЕ 2 , СВЯЗЬ ОТЛИЧНАЯ , Сидят дома и спокойно звонят и им звонят ! от души поговорил с родителями ,без ограничения на баланс , 20 минут - 160 тенге . Обалдеть .. :beer: Я очень благодарен появлению ТЕЛЕ 2 !!!! Спасибо вам .
PS 4 симки от бывалых операторов , ушли в унитаз .. И правильно !

Сообщение отредактировал Mare©: 30.05.2011, 20:53:10


#9914
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал OldHroft: 30.05.2011, 20:54:47

  • 0

#9915
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Сегодня Теле2 сделал основным телефоном, раньше был Кселл. Заодно перевел всю семью с Билайна на Теле2, и очень доволен.
Зашел в районе 16:00 в магазин Теле2 на Сейфуллина - офигел сколько там народу. Говорят, с самого утра так. Люди берут номера порой по 10 штук сразу.
  • 0

#9916
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уважаемый представитель Теле2. Пожалуйста рассмотрите возможность по увеличению числа операторов которые оформляют подключения сделанные в интернет- магазине. В офисе на Достык одна девочка и к ней постоянно очередь, плюс проблемы с подключением к серверу магазина. Сегодня 5 раз заезжал и не мог подключиться.
  • 0

#9917
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Судя по тому что пишут здесь , 2/3 пользователей сотовой сети по Алмате - перейдут точно на теле 2 . У меня лично ,,никаких сомнении в этом нет ! Теперь многие . будут заводит 2 -3 симочные сотки ,
но при этом теле 2 как исходящий звонок , а 2 другие только на прием .. Логично .. То же самое сделал и я . Мне даже внутри сети звонить как на БИ и КС . не выгодно .
Проше за 8 тенге на 777,707 звякнуть с 707 , ЧЕМ с 701 на 701 - за 20 тенге .

Сообщение отредактировал Mare©: 30.05.2011, 21:23:42


#9918
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Просто совет

Если вы своим детям дали теле2 номера, то лучше тариф "Клан" сделайте им, это по 3 тенге звонки и смс на ваши Теле2 с не важно каким тарифом

а то многие паряться :-/
  • 0

#9919
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Сегодня Теле2 сделал основным телефоном, раньше был Кселл. Заодно перевел всю семью с Билайна на Теле2, и очень доволен.
Зашел в районе 16:00 в магазин Теле2 на Сейфуллина - офигел сколько там народу. Говорят, с самого утра так. Люди берут номера порой по 10 штук сразу.

Пишите по 10 штук ? То есть нету ограничении на одно физ лицо 3 номера , как это делают другие сотовые оперы ? Так ?

#9920
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Просто совет

Если вы своим детям дали теле2 номера, то лучше тариф "Клан" сделайте им, это по 3 тенге звонки и смс на ваши Теле2 с не важно каким тарифом

а то многие паряться :-/

Да правильно . Пакет клан - это самое то , для детей . -3 тенге .. В самый раз .


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.