Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9781
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А кто нибудь заметил, что Теле2 предлагал 3Гб пакеты за 2600 тг пару дней назад, а сейчас это предложение убрали, к сожалению скиншот не сохранил

Инфа по интернет-пакетам на сайте Теле2 размещена почему-то в двух местах: здесь-ссылка N1 и здесь-ссылка N2.
В первой ссылке про пакеты 3 Гб написано, а во второй - забыли дописать :-)
  • 0

#9782
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А вот интересно, что скажут товарищи из Актюбинской обл. и ЗКО? Которые первыми получили возможность воспользоваться услугами Tele2.

У меня по качеству связи нареканий нет. Голос слышно отлично, что внутри сети, что с tele2 на билайн. А вот при разговоре с киселем - булькание, пропадание сегментов речи... и т.д. ПО ощущениям, есть подозрение, что качество передачи голоса внутри tele2 даже лучше, чем внутри Билайна.... а слух у меня музыкальный, надо сказать :)
  • 1

#9783
xobda1

xobda1
  • Гость
  • 48 сообщений
В Актобе внутри сети слышимость отличное, на билайн-нормальное, актив, кселл бульканье через раз.
  • 0

#9784
arman2012

arman2012
  • Гость
  • 26 сообщений
Связь стал заметно лучше . поверьте мне :D
  • 0

#9785
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А кто нибудь заметил, что Теле2 предлагал 3Гб пакеты за 2600 тг пару дней назад, а сейчас это предложение убрали, к сожалению скиншот не сохранил

Инфа по интернет-пакетам на сайте Теле2 размещена почему-то в двух местах: здесь-ссылка N1 и здесь-ссылка N2.
В первой ссылке про пакеты 3 Гб написано, а во второй - забыли дописать :-)

да просто они поделили интернет на два один типо через мобилу можно итд а второй нужно купить модем подключенный к тарифному плану “Интернет Драйв” и там типо можно купить 3 гига на других нельзя типо и да надругих 1 мегобайт 25 тенге а на “Интернет Драйв” 8 тенге
  • 0

#9786
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В Актобе внутри сети слышимость отличное, на билайн-нормальное, актив, кселл бульканье через раз.

Судя по тому, что сказали вы и Nikk2, это зависит от "киселевских" заморочек. Они хотят, наверное, чтобы все переключились на ИХ связь, чтобы слышно было нормально. Не понимаю, что за "великодержавный" шовинизм у GSM-Казахстан? Ну а раз с Пчёлками связь нормальная, то без проблем.
  • 0

#9787
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений



А кто нибудь заметил, что Теле2 предлагал 3Гб пакеты за 2600 тг пару дней назад, а сейчас это предложение убрали, к сожалению скиншот не сохранил

Инфа по интернет-пакетам на сайте Теле2 размещена почему-то в двух местах: здесь-ссылка N1 и здесь-ссылка N2.
В первой ссылке про пакеты 3 Гб написано, а во второй - забыли дописать :-)

да просто они поделили интернет на два один типо через мобилу можно итд а второй нужно купить модем подключенный к тарифному плану “Интернет Драйв” и там типо можно купить 3 гига на других нельзя типо и да надругих 1 мегобайт 25 тенге а на “Интернет Драйв” 8 тенге

А вы не думали, что это может быть просто ошибкой на сайте? Отправлю им письмо, кстати.
  • 0

#9788
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


А кто нибудь заметил, что Теле2 предлагал 3Гб пакеты за 2600 тг пару дней назад, а сейчас это предложение убрали, к сожалению скиншот не сохранил

Инфа по интернет-пакетам на сайте Теле2 размещена почему-то в двух местах: здесь-ссылка N1 и здесь-ссылка N2.
В первой ссылке про пакеты 3 Гб написано, а во второй - забыли дописать :-)

первый пункт.
Выгодные Интернет Пакеты для тарифного плана “Интернет Драйв
  • 0

#9789
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня вопрос:
У меня тариф "Зазвони", живу в Актобе, так вот если я поеду в Алматы то буду пользоваться по 8 тг?. Или по 11 тг.
  • 0

#9790
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У меня вопрос:
У меня тариф "Зазвони", живу в Актобе, так вот если я поеду в Алматы то буду пользоваться по 8 тг?. Или по 11 тг.

У меня сложилось впечатление, что по 8 тг. звонки при нахождении в пределах своего региона/области. Если выехал за пределы - по 11 тг.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.05.2011, 14:05:57

  • 0

#9791
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
А меня что то Tele2 начинает разочаровывать не успев еще и обрадовать, прошли сутки с момента того как я получил 6 номеров на всю свою семью. Приехав домой я в первую очередь раскрыл один из стартовых пакетов и вставил в телефон симку (с мыслями: ну все прощай KCell), но радость была не долгой, при включении телефон сообщил мне о том, что "Ошибка регистрации SIM-карты". Я проделал ту же операцию со всеми номeрами и всеми телефонами (а так же чередуя/перезагружая их), но результат был един, и при попытки набрать рекомендуемое 515 для активации SIM карты я получал сообщение "нет покрытия сети / только экстренные вызовы" в зависимости от телефона. Позвонив в Call center, девушка посоветовала мне подождать объяснив тем, что оборудование не справляется и SIM зарегистрируется позже. Я прождал до глубокой ночи и повторил попытку около полуночи, но безрезультатно, собсно так же как и уже сегодня утром. Позвонив опять в Call center мою заявку приняли и сказали что свяжуться позже, прошло уже больше 4х часов, но воз и ныне там. И теперь мне не понятно сколько еще таких же "счастливчиков" как я и моя семья. Т.е. из 6 номеров не работает не один или 100%. Принимая это во внимание подозреваю что масштаб этой проблемы должен быть большой, но что то в интернете я не вижу никаких подобных отзывов. Или же это только мне так посчастливилось из многих тысяч подкюченных вчера номеров в Алматы?!
  • 0

#9792
AlaTour

AlaTour
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А меня что то Tele2 начинает разочаровывать не успев еще и обрадовать, прошли сутки с момента того как я получил 6 номеров на всю свою семью. Приехав домой я в первую очередь раскрыл один из стартовых пакетов и вставил в телефон симку (с мыслями: ну все прощай KCell), но радость была не долгой, при включении телефон сообщил мне о том, что "Ошибка регистрации SIM-карты". Я проделал ту же операцию со всеми номeрами и всеми телефонами (а так же чередуя/перезагружая их), но результат был един, и при попытки набрать рекомендуемое 515 для активации SIM карты я получал сообщение "нет покрытия сети / только экстренные вызовы" в зависимости от телефона. Позвонив в Call center, девушка посоветовала мне подождать объяснив тем, что оборудование не справляется и SIM зарегистрируется позже. Я прождал до глубокой ночи и повторил попытку около полуночи, но безрезультатно, собсно так же как и уже сегодня утром. Позвонив опять в Call center мою заявку приняли и сказали что свяжуться позже, прошло уже больше 4х часов, но воз и ныне там. И теперь мне не понятно сколько еще таких же "счастливчиков" как я и моя семья. Т.е. из 6 номеров не работает не один или 100%. Принимая это во внимание подозреваю что масштаб этой проблемы должен быть большой, но что то в интернете я не вижу никаких подобных отзывов. Или же это только мне так посчастливилось из многих тысяч подкюченных вчера номеров в Алматы?!


Не знаю, может Вам не повезло....но у нашей семьи, все номера быстро активизировались, у друзей также все быстро прошло. ;)
  • 0

#9793
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
тоже звонил, сказали, что не ожидали такого вала запросов на активацию симок. сказали подождать.
  • 0

#9794
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Судя по тому, что сказали вы и Nikk2, это зависит от "киселевских" заморочек. Они хотят, наверное, чтобы все переключились на ИХ связь, чтобы слышно было нормально. Не понимаю, что за "великодержавный" шовинизм у GSM-Казахстан? Ну а раз с Пчёлками связь нормальная, то без проблем.

Увы, у них (KCELL/Activ) и внутри сети в нашем регионе "кваканье" и "бульканье"
  • 0

#9795
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

актив, кселл бульканье через раз.

Я думал это только у меня. Пенял и на трубку. Оказывается проблема распространенная. Кселл лечить надо. Уже и писал и отзывов недовольных много. Вроде что то делают , настраивают а результатов=0.
Короче Теле2 на данный момент больше чем устраивает во всем
  • 0

#9796
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Где можно посмотреть тарифы в роуминге по странам?
  • 0

#9797
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Лучше не смотрите. У НЕО всегда роуминг был только для галочки.. И у Т2 пока не лучше, может со временем чего изменится...
  • 0

#9798
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Какой тариф лучше выбрать Клан или Зазвони всех? Звоню на всех операторов в равной доле. Поэтому кажется, что Зазвони всех пока выгоднее, но если Теле2 так раскупают, то может выбрать Клан :spy:
  • 0

#9799
xobda1

xobda1
  • Гость
  • 48 сообщений
Ни кто не замечал, когда звоните и собеседник подымает трубку потключается интернет а по окончании разговора интернет обрывается. Телефон нокиа н8.
  • 0

#9800
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Какой тариф лучше выбрать Клан или Зазвони всех? Звоню на всех операторов в равной доле. Поэтому кажется, что Зазвони всех пока выгоднее, но если Теле2 так раскупают, то может выбрать Клан :spy:

Как будет у большей части абонентов в телефонной книге, поставишь клан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.