Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9101
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений




Супер ноль - это услуга не прикрученная к определенному тарифу, я про нее. А тариф у меня "не молчи" сейчас.


А что за услуга? Можно подробнее?

Услуга супер ноль- 0 тенге внутри сети за 500 тенге в месяц! Но к этой услуге подключиться уже нельзя!

ограничение 1000 минут в месяц

Не просто проболтать 16 часов в месяц! И всего за 500 тенге!


студентам этого не хватает ))) Сужу по братишке :)
  • 0

#9102
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений





Супер ноль - это услуга не прикрученная к определенному тарифу, я про нее. А тариф у меня "не молчи" сейчас.


А что за услуга? Можно подробнее?

Услуга супер ноль- 0 тенге внутри сети за 500 тенге в месяц! Но к этой услуге подключиться уже нельзя!

ограничение 1000 минут в месяц

Не просто проболтать 16 часов в месяц! И всего за 500 тенге!


студентам этого не хватает ))) Сужу по братишке :)

всё равно дешевле нет!
  • 1

#9103
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сходил сегодня в астанинский офис на Республике, у них там ремонт идет полным ходом. Сейчас временно сидят два оператора от Neo в соседнем помещении Logycom'a. Зашел в Логиком - увидел две желтые униформы и узнал на счет неработающей симки. За 200 тенге выдали новую симку с сохранением старого номера. Через 2 дня активируют/реанимируют мой номер в базе и буду переходить на новый тариф или подожду конца месяца: особо никуда не тороплюсь. Операторши особо не распространялись на счет "новой" жизни компании, но то что будет всё лучше - с этим согласились. Ждем, когда разблокируют Астану и Акмолинскую область. Ждеммммммммм... :)
  • 0

#9104
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Супер ноль теряю при этом, я же написал выше...

Вы сидите на одном ТП (Салем), при этом хотите перейти на другой ТП (Зазвони всех) и не потерять свой текущий ТП (Салем)? Это как?

Супер ноль - это услуга не прикрученная к определенному тарифу, я про нее. А тариф у меня "не молчи" сейчас.

Так у меня тоже самое и я очень доволен, тариф свой менять не собираюсь. Правда буду еще довольнее когда в моей книжке будет увеличиваться количество абонентов Теле2. 1000 минут внутри сети за 500 тенге - отличная халява. И тариф "Не молчи" тоже супер. Лично мне очень нравится. Может мы просто слишком многого хотим от Теле2 когда критикуем что теряем услугу "Супер 0" при переходе на новый тариф Теле2? Вы бы хотели тоже самое от допустим двуглавого дракона Кселл-Билайн? Думаю нет, так как ответ Вам и нам итак очевиден.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 16.05.2011, 19:03:04

  • 0

#9105
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Моё мнение такое - пусть Теле 2 сначала заработает в полный рост, увеличив абонентскую базу раза так в три, а уж потом посмотрим - петь ему дифирамбы или материть. А то связи ещё нет, как таковой, а алилуйя уже поётся...
  • 1

#9106
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Так у меня тоже самое и я очень доволен, тариф свой менять не собираюсь. Правда буду еще довольнее когда в моей книжке будет увеличиваться количество абонентов Теле2. 1000 минут внутри сети за 500 тенге - отличная халява. И тариф "Не молчи" тоже супер. Лично мне очень нравится. Может мы просто слишком многого хотим от Теле2 когда критикуем что теряем услугу "Супер 0" при переходе на новый тариф Теле2? Вы бы хотели тоже самое от допустим двуглавого дракона Кселл-Билайн? Думаю нет, так как ответ Вам и нам итак очевиден.

Дак я в курсе на каком вы тарифе и какая у вас услуга, про это вы регулярно информируете, и так же теперь в курсе, что вы менять ничего не хотите. К вам отношусь с уважением без лицемерия. А вот я например поменять тариф хочу, но меня в этом ограничивают. Считаю что тариф "зазвони" лучше. Просто поймите некоторые люди, которых я знаю сидят на тарифах, в которых минута стоит допустим 300 тенге и они не патриоты опсосов, просто им 100 баксов туда-сюда как 2 пальца намочить, а я так же не патриот опсосов, но для меня 100 баксов имеют значение, поэтому я хочу поменять тариф. Ладно давайте закончим этот разговор, все равно оно есть как есть.
Вот решил добавить, я конечно могу пойти взять симку другую и услугу супер ноль оставить, да даже вспомнил мне их 4 штуки дали, они у меня валяются и подключить "зазвони", но это перетыкать или другую трубу носить с собой а их и так 3 штуки. Сам иногда занимаюсь ремонтом мобил и у меня этого добра хватает, но зачем мне этот гемор, когда сам опсос мог пойти навстречу, это бы было с его стороны, рядовым движением в сторону клиента. А так будут создавать лишнюю нагрузку в сети бесконечными симками.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 16.05.2011, 19:46:14

  • 0

#9107
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Я сейчас с нео звоню по качеству практически как на городской, все четко слышно. Кстати, заметил новую БС в своем районе, 1-2 недели назад ее не было, видимо покрытие улучшают.

А какой район, если не секрет? Просьба всем форумчанам указывать хотя бы приблизительно город и район. :-)

Район м-на старт, городе в профиле. Теле2 это или нет я знать не могу, но не так давно на крыше здания ничего не было.
  • 0

#9108
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вот решил добавить, я конечно могу пойти взять симку другую и услугу супер ноль оставить, да даже вспомнил мне их 4 штуки дали, они у меня валяются и подключить "зазвони", но это перетыкать или другую трубу носить с собой а их и так 3 штуки. Сам иногда занимаюсь ремонтом мобил и у меня этого добра хватает, но зачем мне этот гемор, когда сам опсос мог пойти навстречу, это бы было с его стороны, рядовым движением в сторону клиента. А так будут создавать лишнюю нагрузку в сети бесконечными симками.

Помнится, выше уже говорили, если не ошибаюсь, что новые тарифные планы (те, что появились после ребрендинга) относятся к другому тарифному портфелю, и набор услуг, наверное, то же самое... Новые тарифные планы отражают новую маркетинговую стратегию и старые услуги туда не вписываются. Супер Ноль сбалансирован с тем набором тарифных планов, с которыми и предоставляется. Компания еще идет нам навстречу тем, что вообще продолжает поддерживать старые тарифы, которые вводили не они, ИМХО...

to all:
А как проверить, есть уже 3G в моем районе или нет, где в телефоне это можно посмотреть? Или оно должно само отобразиться вместо EDGE, когда в нет выхожу?

Сообщение отредактировал Omaha: 16.05.2011, 21:32:27

  • 0

#9109
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Вот решил добавить, я конечно могу пойти взять симку другую и услугу супер ноль оставить, да даже вспомнил мне их 4 штуки дали, они у меня валяются и подключить "зазвони", но это перетыкать или другую трубу носить с собой а их и так 3 штуки. Сам иногда занимаюсь ремонтом мобил и у меня этого добра хватает, но зачем мне этот гемор, когда сам опсос мог пойти навстречу, это бы было с его стороны, рядовым движением в сторону клиента. А так будут создавать лишнюю нагрузку в сети бесконечными симками.

Помнится, выше уже говорили, если не ошибаюсь, что новые тарифные планы (те, что появились после ребрендинга) относятся к другому тарифному портфелю, и набор услуг, наверное, то же самое... Новые тарифные планы отражают новую маркетинговую стратегию и старые услуги туда не вписываются. Супер Ноль сбалансирован с тем набором тарифных планов, с которыми и предоставляется. Компания еще идет нам навстречу тем, что вообще продолжает поддерживать старые тарифы, которые вводили не они, ИМХО...

to all:
А как проверить, есть уже 3G в моем районе или нет, где в телефоне это можно посмотреть? Или оно должно само отобразиться вместо EDGE, когда в нет выхожу?

В настройках телефона включи принудительно UMTS/HSDPA, что-то вроде такого найди:
Изображение Изображение

Я вот принудительно выставил GSM, чтобы телефон не искал понапрасну 3G-сеть, т.к. ее еще нет.
  • 0

#9110
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вчера говорил с родными в ВКО г. Аягуз (сам я в Алматы), связь отличная! В городишке поменяли БСку, может даже несколько поставили, такого хорошего качества давно не было. Разговаривал и кайфовал, прям как будто по домашнему телефону звонил.

Раньше пользовался Кселлом и Билайном, Билайн вообще ужас, голос булькает пропадает, а через Кселл шумы и еще левые в разговор лезут :faceoff: Короче прощайте Кселл и Билайн, здраствуй Теле2! Только в Алматы связь еще наладьте и будет нам и Вам счастье. :-) Троих друзей и маму на Нео перевел, еще одного как минимум переведу.



недели 2 назад в Аягузе вообще связи не было! походу из-за замены БС.
а теперь все ок. молодцы Теле2!
  • 0

#9111
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Моё мнение такое - пусть Теле 2 сначала заработает в полный рост, увеличив абонентскую базу раза так в три, а уж потом посмотрим - петь ему дифирамбы или материть. А то связи ещё нет, как таковой, а алилуйя уже поётся...

О чем Вы? В Алматы к примеру везде отличный уверенный сигнал!!! Я очень даже доволен Теле2!!!
  • 0

#9112
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ага... Алмата - это единственный город на планете что ли? Я в своё время отказался от НЕО именно по причине качества связи, у них тогда тысяч 700 всего то и было. Сейчас - в два раза меньше. Доведут активных пользователей до лимона - вот тогда и будем обсуждать качество связи. А пока разговор просто ни о чём...
ps - Пассворд в своё время тоже поражал качеством связи...

Сообщение отредактировал Alex711: 17.05.2011, 02:37:21

  • 0

#9113
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В настройках телефона включи принудительно UMTS/HSDPA, что-то вроде такого найди:

Я вот принудительно выставил GSM, чтобы телефон не искал понапрасну 3G-сеть, т.к. ее еще нет.

Большое спасибо! :-)
(Пока найти не могу - в Network Mode есть только GSM 900/1800, GSM 850/1900 и Quad Band... Ну ладно, завтра на свежую голову поищу по всем менюшкам :))


Ага... Алмата - это единственный город на планете что ли? Я в своё время отказался от НЕО именно по причине качества связи, у них тогда тысяч 700 всего то и было. Сейчас - в два раза меньше. Доведут активных пользователей до лимона - вот тогда и будем обсуждать качество связи. А пока разговор просто ни о чём...
ps - Пассворд в своё время тоже поражал качеством связи...

По-моему не было у Нео никогда 700 000, помнится, только планировалось набрать столько абонентов за один год что ли.., но вроде бы так и не набрали (или ошибаюсь?..). Надеюсь, теперь смогут это сделать.
  • 0

#9114
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
лишняя буква http://s43.radikal.r...31fcf71d1f7.jpg
  • 0

#9115
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Только вот есть ли в e153 поддержка USSD команд или кселл приходится предлагать управление с помощью смс?

поддерживает, просто наши фиолетовые камушки не нашли денег (или зажали) на новый софт.

А вы не пробовали его сами перепрошить на что-нибудь более современное?
  • 0

#9116
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... выдали новую симку с сохранением старого номера. Через 2 дня активируют/реанимируют мой номер в базе ...

в смысле 2 (два) дня им требуется чтобы снять "галочку" в биллинге или это просто так цифра сказана?
  • 0

#9117
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера купил три симки Нео в Павлодаре. Сразу перевел на ТП "Клан". Качество связи нареканий не вызывает. Одну симку вставили в телефон Нокиа, который купили в Сулпаке за 4300 тенге для дедушки. Самый такой простой, с монохромным дисплеем, и даже с этим телефоном связь отличная. Вечером выехал в Астану и проверял по трассе. На АЗС за экибастузским мостом не ловит, так же как и на Аурике в Ерейментау. Близ Астаны связь появилась. Позвонил в Павлодар, слышимость отличная. Я доволен.
  • 0

#9118
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Тоже поначалу подумывал о "Клане", потом все же решил дождаться увеличения друзей (родных) - клиентов Теле2 в Павлодаре. "Зазвони всех" - отличный тариф, все еще не могу привыкнуть к таким низким ценам, после монополистов наших "родненьких"
  • 1

#9119
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
подключился к "зазвони всех" в Алматы, если летом буду в Актобе, получается сниматься будет 8тг/мин?
  • 0

#9120
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений

... выдали новую симку с сохранением старого номера. Через 2 дня активируют/реанимируют мой номер в базе ...

в смысле 2 (два) дня им требуется чтобы снять "галочку" в биллинге или это просто так цифра сказана?

как мне объяснили, так я и рассказал. Я не тороплюсь с этой симкой - она у меня с открытия Neo лежит дома. С неё звонил 2 раза за всё время. Мне позвонят и скажут, что моя сим-ка активирована, после этого я могу ей пользоваться. А что они будут делать для активирования - меня этот вопрос не беспокоит, повторюсь, я не тороплюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.