Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8701
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Лидер потому что качество нормальное. Если билайн говно, то им и не пользуются в Актобе, хоть билайн даже платить будут за пользование. Будем надеяться что Tele2 не подкачает. Теперь ждем когда теле2 в карагандинскую область придет. Может кто-нибудь знает когда? :)

Говно не говно, всё субъективно. Например у меня уже который день ужасно глючит актив. Днём вообще можно сказать без связи. Очень раздражает. Но судя по ответу представителя из ветки о kcell, в Уральске меняют какое-то оборудование. Проверить это нельзя, можно только поверить на слово. Еще несколько дней назад укладывался билинг. И это всё за одну лишь неделю. Не многовато ли? Все случаи подтверждены представителем из ветики Kcell, так что это не голословные заявления. Может быть это только в Уральске так? Ведь в других городах Kcell лидер и всё хорошо. Всегда когда у меня был билайн он работал на ура! Я даже не знал, что сеть может глючить. Правда это было уже давно. Пару лет назад. О том какое там качество сейчас я судить не могу. Зато не смотря на то, что на главной странице сайта нео красуется объява о замене оборудования и возможных глюках, никаких перебоев в работе я не замечал. Может быть действительно просто не заметил. О замене оборудования в Tele2 можно судить по тому, что, как заявляет Tele2, вся сеть будет покрыта 3G. А это уже не слабо. Какой посёлок наши ведущие операторы уже покрыли 3G? Такого нет даже у билайна, не говоря уже о Kcell с его пятью БС 3G на весь город. Это смешно.
  • 0

#8702
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Нео расширяет зону покрытия,на днях ездил до родителей,они живут в деревне численость населения около 3000чел.там появилась связь Нео,до этого небыло
  • 0

#8703
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Подключил 3g maxi. Скорость сразу же почувствовал, моментально грузит, на активе вечером сильно загружена. Вот только настройки не присылают

А Вы в каком городе подключали? В Костанае?
Интересно а "3g maxi" можно подключить к номеру Нео в Алматы? Предполагаю, что если и можно подключить, то будет работать только на скоростях EDGE, ведь 3G от Нео тут пока ещё нету. Люди, если кто-нить пробовал подключить "3g maxi" в Алматы, сообщите пожалуйста, как функционирует!

на edge, так как 3 жи не поддерживает телефон. Скорость сразу же почувствовал по загрузки страниц, происходит моментально. Костанай[ex=gosh]

Так это потому что БС Теле2 совсем не загружены, вы в 3-4 ночи чрз актив или тот же билайн зайдите в инет (не через 3G), всё будет загружатся, так же быстро! со временем количество абонентов будет увеличиваться и оборудование будет нагружаться, для этого активу и билайну даввно нужно было ёмкость сети увеличивать.
  • 0

#8704
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Сеть Нео не работает в городе Аягоз (ВКО), кажется готовятся к запуску Теле2
  • 0

#8705
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сеть Нео не работает в городе Аягоз (ВКО), кажется готовятся к запуску Теле2

В тех.отдел не обращались? Что представители НЕО говорят? Может быть просто авария?
  • 0

#8706
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Сеть Нео не работает в городе Аягоз (ВКО), кажется готовятся к запуску Теле2

В тех.отдел не обращались? Что представители НЕО говорят? Может быть просто авария?

попробую спросить! :confused:
  • 0

#8707
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Сеть Нео не работает в городе Аягоз (ВКО), кажется готовятся к запуску Теле2

В тех.отдел не обращались? Что представители НЕО говорят? Может быть просто авария?

попробую спросить! :confused:

Сейчас идет замена оборудывание, ведутся технические работы, над улудшением качество связи
  • 0

#8708
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я в городе Караганде живу, отличная слышимость без шумов, помех. Скорость интернета у меня очень быстрое, у меня в основном больше всего из родных, друзей нео пользуются. Никто на качество не жалуется. А про то что помехи в сети, возможно у вас с телефоном проблема, лично у меня все норма, а за город я реко выезжаю. В прошлом ездил в Боровой, до Астаны хорошо ловило, с Астаны ехал по трассе до Борового антена скакала. Если у вас антена проподает, перезагрузите свой телефон, антена может появится.
  • 0

#8709
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Я правильно понял - Теле2 работает на основе Нео? И номера теже остаются? А тарифы какие?
  • 0

#8710
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я правильно понял - Теле2 работает на основе Нео? И номера теже остаются? А тарифы какие?


http://www.tele2.kz/...ugi/tarifi.html
  • 0

#8711
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
было бы не плохо наверху закрепить шапку в ветке о том что нео не будет, будет теле2 и вот сайт + колл центр. Часть участников не будет задавать простых вопросов.
  • 0

#8712
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А в Уральске Tele2 во всю шпарит 3G! Сигнал получше чем у других двух операторов вместе взятых!
Чёрт возьми! Я не нашёл ни одного места в квартире, где уровень сигнала был бы не полным! При этом beeline сигнал вполне себе средний а у kcell только на подоконнике, если телефон не трогать. И это уже факт!

Сообщение отредактировал Z@voolon: 02.05.2011, 21:12:31

  • 0

#8713
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сеть Нео не работает в городе Аягоз (ВКО), кажется готовятся к запуску Теле2


летом 2010 проездом на поезде ехал связь работала
а щас почему так? в городе ведь порядка 40 тыс. житлей
  • 0

#8714
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А в Уральсе Tele2 во всю шпарит 3G! Сигнал получше чем у других двух операторов вместе взятых!
Чёрт возьми! Я не нашёл ни одного места в квартире, где уровень сигнала был бы не полным! При этом beeline сигнал вполне себе средний а у kcell только на подоконнике, если телефон не трогать. И это уже факт!

В Уральске или Уральсе,и когда запустили Теле2 в Уральске?
  • 0

#8715
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

В Уральске или Уральсе,и когда запустили Теле2 в Уральске?

В Уральске конечно. Очепятка :) . Формально запустят конечно 7-го мая. А фактически он есть уже. Пользуюсь тарифом Tele2, в саппорт звонил Tele2. Одно название на дисплее только NEO осталось.
Фото

Сообщение отредактировал Z@voolon: 02.05.2011, 21:54:34

  • 0

#8716
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А в Уральске Tele2 во всю шпарит 3G! Сигнал получше чем у других двух операторов вместе взятых!
Чёрт возьми! Я не нашёл ни одного места в квартире, где уровень сигнала был бы не полным! При этом beeline сигнал вполне себе средний а у kcell только на подоконнике, если телефон не трогать. И это уже факт!

Если у вас на дисплее телефона есть значок 3G, то это еще ни о чем не говорит. Прочитав ваш пост тут же взял USB-модем, воткнул сим-ку neo и увидел при поиске сети, что только у neo 2G, а у Би и KCELL - 3G. К тому же у neo третий день и 2G работает через пень-колоду. Значок на мобильнике есть, а вот подключиться - целая проблема. Живу не на окраине. Так что пока хвалить, я думаю, преждевременно.

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.05.2011, 23:17:52

  • 0

#8717
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Если у вас на дисплее телефона есть значок 3G, то это еще ни о чем не говорит. Прочитав ваш пост тут же взял USB-модем, воткнул сим-ку neo и увидел при поиске сети, что только у neo 2G, а у Би и KCELL - 3G. К тому же у neo третий день и 2G работает через пень-колоду. Значок на мобильнике есть, а вот подключиться - целая проблема. Живу не на окраине. Так что пока хвалить, я думаю, преждевременно.

ОК. Тогда по каким критериям судить о наличии 3G? Я переводил телефон в режим UMTS. Тоесть не двойной режим, подключил его к компу и посидел через него в нете. Субъективно - не плохо. Качать не пробовал. Ролик с ютуба не тормозил.
  • 0

#8718
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А в Уральске Tele2 во всю шпарит 3G! Сигнал получше чем у других двух операторов вместе взятых!
Чёрт возьми! Я не нашёл ни одного места в квартире, где уровень сигнала был бы не полным! При этом beeline сигнал вполне себе средний а у kcell только на подоконнике, если телефон не трогать. И это уже факт!

Если у вас на дисплее телефона есть значок 3G, то это еще ни о чем не говорит. Прочитав ваш пост тут же взял USB-модем, воткнул сим-ку neo и увидел при поиске сети, что только у neo 2G, а у Би и KCELL - 3G. К тому же у neo третий день и 2G работает через пень-колоду. Значок на мобильнике есть, а вот подключиться - целая проблема. Живу не на окраине. Так что пока хвалить, я думаю, преждевременно.

Наверняка зависит от района, где-то есть, где-то нет.
  • 0

#8719
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А в Алматы есть уже или подождать ещё надо?
А то смотрю - цены приятненькие такие...
  • 0

#8720
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вчера по Алмате шастали небольшими группами "невесты", с табличками типа "Ищу мужа, чтоб оплатил дорогую связь".....креативненько.....НЕО по моему бюджетненько влился в Алматы, теле2 на рекламу не скупятся.... посмотрим что предложат по тарифам, как раз дома тел старый завалялся =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.