Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8401
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нео и есть Теле2 или это новый оператор? по ссылкам прошелся, не понял нифига.
  • 0

#8402
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Нео и есть Теле2 или это новый оператор? по ссылкам прошелся, не понял нифига.

Теле2 купил Нео в 2010 году.
  • 0

#8403
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
armagedon2030 нео нужно развивать сеть это факт. Я за конкуренцию НО нео нужно очень хорошо поработать как с собой так и с партнерами и наверстать упущенное время (2007 - 2010). Откуда такая увереность что представители нео не гуляют по форуму? :-/
  • 0

#8404
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

armagedon2030 нео нужно развивать сеть это факт. Я за конкуренцию НО нео нужно очень хорошо поработать как с собой так и с партнерами и наверстать упущенное время (2007 - 2010). Откуда такая увереность что представители нео не гуляют по форуму? :-/

Согласен, качество нужно улучшать, что новое руководство и делает. Медленно, но верно. Например вчера звонил домой маме за 750 км от Алматы, городок маленький захолустный, население 30 тысяч, там наверно только одна БСка, так вот раньше при разговоре было "цокание, трескание", вчера же все было просто замечательно. К тому же не стоит забывать что у руля НЕО новый менеджмент всего лишь год, остальные несколько лет руководство Казахтелекома бездарно потеряло. Но учитывая тот факт что 49% акций Кселла принадлежат Казахтелекому, становиться понятно почему НЕО был лузером с плохим качеством связи.
  • 0

#8405
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Нео и есть Теле2 или это новый оператор? по ссылкам прошелся, не понял нифига.

Теле2 купил Нео в 2010 году.

ну тогда нео фореве :beer: будем ждать ответку на пчелиный "столичный", чтоб внутри областной сети тоже было 1 тенге минута. ведь руководство теле обещало, что в теле будут самые низкие тарифы. слабо?
  • 2

#8406
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Подскажите пожалуйста, на каких частотах работает сеть Neo? Дело в том, что я до сих пор бьюсь с этой Nokia 6091. Сегодня мне выпала честь лично помучить этот телефон. В общем сим карты определяются в том плане, что пин код запрашивает, телефонная книга и сообщения с симки доступны. Но телефон не видит сеть! Даже если сделать ручной поиск, то находит Beeline и KZ Kcell и всё. Сети нео нет даже через ручной поиск. Пробовал две работающие симки нео, одну из которых постоянно использую. Ноль эмоций. Сети нет. Возникло подозрение, что это чудо заточено под какую-то частоту, на которой Neo не вещает. Телефон старый. Никакого намёка на UMTS в нём и быть не может. Если информация не секретна, и кто-то из форумчан знает, подскажите, на каких GSM частотах работают наши GSM операторы, чтобы сравнить. Хочу ещё попробовать засунуть в него симку Activ, с которой он успешно работает и попробовать с ней поискать сеть. Очень надеюсь, что это всё-же симка как-то переклинивает его. Заранее спасибо.
  • 0

#8407
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Нео и есть Теле2 или это новый оператор? по ссылкам прошелся, не понял нифига.

Теле2 купил Нео в 2010 году.

ну тогда нео фореве :beer: будем ждать ответку на пчелиный "столичный", чтоб внутри областной сети тоже было 1 тенге минута. ведь руководство теле обещало, что в теле будут самые низкие тарифы. слабо?

у НЕО покруче есть! супер 0 за 500 тенге в месяц! и на других ТП не молчи 1 мин 18 а после 9 тенге!
  • 0

#8408
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Подскажите пожалуйста, на каких частотах работает сеть Neo? Дело в том, что я до сих пор бьюсь с этой Nokia 6091. Сегодня мне выпала честь лично помучить этот телефон. В общем сим карты определяются в том плане, что пин код запрашивает, телефонная книга и сообщения с симки доступны. Но телефон не видит сеть! Даже если сделать ручной поиск, то находит Beeline и KZ Kcell и всё. Сети нео нет даже через ручной поиск. Пробовал две работающие симки нео, одну из которых постоянно использую. Ноль эмоций. Сети нет. Возникло подозрение, что это чудо заточено под какую-то частоту, на которой Neo не вещает. Телефон старый. Никакого намёка на UMTS в нём и быть не может. Если информация не секретна, и кто-то из форумчан знает, подскажите, на каких GSM частотах работают наши GSM операторы, чтобы сравнить. Хочу ещё попробовать засунуть в него симку Activ, с которой он успешно работает и попробовать с ней поискать сеть. Очень надеюсь, что это всё-же симка как-то переклинивает его. Заранее спасибо.

Может хватить мучить телефон и купить новый современный? :)
  • -1

#8409
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Наши все на гсм 900 работают. Не секретная инфа ни разу, на сайтах везде написано...
  • 0

#8410
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Может хватить мучить телефон и купить новый современный? :)

Для этого нужно купить новую машину. Телефон встроен в неё.

Наши все на гсм 900 работают. Не секретная инфа ни разу, на сайтах везде написано...

Вычитал сегодня, что есть диапазон GSM а есть никий EGSM и используется обычно, если в одном месте работает несколько операторов на частоте 900, и он представляет из себя всё тот же GSM 900, только с расширеным вниз частотным спектром. Если это так, то скорее всего Tele2 у меня в машине не будет :(
  • 0

#8411
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Может хватить мучить телефон и купить новый современный? :)

Для этого нужно купить новую машину. Телефон встроен в неё.

Наши все на гсм 900 работают. Не секретная инфа ни разу, на сайтах везде написано...

Вычитал сегодня, что есть диапазон GSM а есть никий EGSM и используется обычно, если в одном месте работает несколько операторов на частоте 900, и он представляет из себя всё тот же GSM 900, только с расширеным вниз частотным спектром. Если это так, то скорее всего Tele2 у меня в машине не будет :(

А я сышал что у наших оераторов жсм есть лицензия на частоту 1800 МГц
  • 0

#8412
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Жду от Нео uzb модемы, и 3G! Скорее бы у нео появилась услуга опеределение скрытых номеров! Качество действительно улудшается, да и раньше работала не плохо! Сегодня ночью у меня пропала антена, перезагружаю телефон, антена показывает 1,2 палки потом раз и полная! Звоню на 3030 спрашиваю почему антена проподала, сказали ведутся технические работы, ведутся над улудшением качество связи!Я абсолютно верю, что действительно качество связи улудшится! Я думаю когда официально запустят теле2, думаю не будут шумы, помехи, эхо, прерывание голоса! Честно говорю на сегодняшний день качество связи меня, не один сотовый оператор не устраивает на все 100! Я думаю что меня больше по качество по цене удивит tele2, другие возможно тоже улудшат! Но пока в данный момент я задрудняюсь ответить, у кого сотового оператора самое лудшее качество связи, у всех операторов бывает конечна иной раз бывает отличная слышимость, но у всех сотовых операторов я замечаю разные помехи (шум, хрюкание, пропадание голоса, плавание голоса, проподание антены и тд), четно говорю есть места где только Нео ловит, это во многих зданиях или в подвалах, но и есть и места, где только даже далаком ловит только, и где кселл только ловит, билайн есть также места где только он ловит! Спасибо за понимание!
  • 0

#8413
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Нео и есть Теле2 или это новый оператор? по ссылкам прошелся, не понял нифига.

Это разные операторы! Просто теле2 поднимает нео на высокий уровень!
  • 0

#8414
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Нео и есть Теле2 или это новый оператор? по ссылкам прошелся, не понял нифига.

Это разные операторы! Просто теле2 поднимает нео на высокий уровень!

Не путайте людей. Теле2 и есть НЕО. Так как Теле 2 выкупил МобайлТелекомСервис. И сейчас у них идет ребрендинг, который начинаеться с Актобе 24-го апреля, дальше Алматы, Астана и т.д. И НЕО станет Теле2, как когда то Кмобайл -> Beeline
  • 1

#8415
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Может хватить мучить телефон и купить новый современный? :)

Для этого нужно купить новую машину. Телефон встроен в неё.

Наши все на гсм 900 работают. Не секретная инфа ни разу, на сайтах везде написано...

Вычитал сегодня, что есть диапазон GSM а есть никий EGSM и используется обычно, если в одном месте работает несколько операторов на частоте 900, и он представляет из себя всё тот же GSM 900, только с расширеным вниз частотным спектром. Если это так, то скорее всего Tele2 у меня в машине не будет :(

А я сышал что у наших оераторов жсм есть лицензия на частоту 1800 МГц

абсолютно верно.
  • 0

#8416
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Нео и есть Теле2 или это новый оператор? по ссылкам прошелся, не понял нифига.

Это разные операторы! Просто теле2 поднимает нео на высокий уровень!

Что вы бред несете? Уже и ссылку выше приводил - не убеждает????? :mad:
  • 0

#8417
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Это не ребрендинг, а запуск новой торгвой марки. Ребрендинг это когда появился оранжевый спичбабл и тариф Салем!

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 21.04.2011, 10:37:59

  • 0

#8418
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]На этом предлагается диспут завершить, в качестве резюме признать факт, что Tele2 = НЕО
Изменения в наименование топика будут внесены как только появится официальная информация о ребрендинге оператора.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.04.2011, 12:26:23

  • 0

#8419
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
На данный момент у меня , моей семьи , и компании НЕО с услугой супер 0 и Т.П. не молчи! Просто супер!!! Не ужели еще с приходом ТЕЛЕ 2 что то еще круче будет!!!???
  • 0

#8420
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

На данный момент у меня , моей семьи , и компании НЕО с услугой супер 0 и Т.П. не молчи! Просто супер!!! Не ужели еще с приходом ТЕЛЕ 2 что то еще круче будет!!!???

По крайней мере обещают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.