Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#7801
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день, не ас в раздичных тарифах, но помнится с НЕО было очень дешево звонить в дальнее зарубежье. Какова ситуация сейчас?Нужно ежедневно звонить в Канаду, что порекоммендуете?Спасибо, дорогие форумчане ))

Да оно и осталось. Дёшево звонить можно на тарифе "Весь мир", только вместо +1..., 8101..., или 001... надо в начале набирать ##1... ну или через меню нео-гид заходить. Стоить будет 32 тг/мин. Желательно так же в настройках телефона запретить исходящие международные вызовы запретить, чтобы случайно напрямую не позвонить. Напрямую больше 100 тг/мин. будет.

Сообщение отредактировал Rustambek: 10.02.2010, 19:38:52

  • 0

#7802
Laubali

Laubali
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Дёшево звонить можно на тарифе "Весь мир", только вместо +1..., 8101..., или 001... надо в начале набирать ##1... ну или через меню нео-гид заходить. Стоить будет 32 тг/мин...

Хочу уточнить, что это работает и на других тарифах

Сообщение отредактировал Laubali: 12.02.2010, 22:46:30

  • 0

#7803
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Дёшево звонить можно на тарифе "Весь мир", только вместо +1..., 8101..., или 001... надо в начале набирать ##1... ну или через меню нео-гид заходить. Стоить будет 32 тг/мин...

Хочу уточнить, что это работает и на других тарифах

На других тарифаз вместо 32 буде 64 за минуту у самого "Весь Мир" знаю
  • 0

#7804
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
Нашел на шведском сайте статью от 11.02.2010г. про tele2 в РК, у самого с шведским как-то не очень, пользовался переводчиком, кратко:
...Казахстан вялым для Tele2... (это тема ;) )
сначала в статье знакомство с РК, сравнивают с Узбекистаном и: "- Ситуация лучше в Казахстан, говорит Хенрик Hallgren, аналитик Центра "Новая Евразия"... Политическая коррупция, безусловно, большое значение в плане принятия большого бизнеса даже в Казахстан... Однако Казахстан наименее коррумпированных стран Центральной Азии...

...Tele2 "заключила контракт", "ожидает последующее одобрение" заявили в пресс-релизе.
Теперь оказывается, что утверждение затягивается.
- Мы ждали, чтобы закрыть сделку. Я думаю, мы будем Визит в феврале, говорит Пернилла Oldmark, представитель в Теле2...
... Я не знаю, будет ли Tele2 успеха в Казахстан, "говорит Стефан Петтерссон.
- Мы хотели бы видеть его как положительными, если сделка не избавиться...

http://www.realtid.s...ltid979.dbp.asp

т.е. как я понял, еще далеко не все решено на счет покупки. Иностранцы, наверно, не знают что кроме оффициальной суммы нужно еще и "подмазать" шестеренки бюрократической системы? И с таким мировозрением к нам?). :spy:

#7805
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А чего сегодня было с сетью в Алматы ближе к концу рабочего дня? Знакомый звонил при мне и внутри сети и на внешку, в ответ слышал из его сотки звуки пи пи пииии....
Около 19 часов мне пытались безуспешно дозвонится с городского, говорят, была тишина вместо гудков, до сих пор смс о пропущеных звонках не пришло.
В это же время мне тоже надо было скинуть с городского на нео, не спрашивайте зачем, так надо, гудок был, но оказывается, звонок на сотку не поступил...
Позже мне все же дозвонились, спросили, что у меня с соткой, сигнал полный но звонки не поступают.....
Вот сейчас мне позвонили на билайн, нео опять не работает....
Три сотки из трех, все нормально не работали, так что глюк моей трубки исключен.
Перезагружу сотку, может заработает...
Так что пока отказаться от других операторов не представляется возможным, по работе недопустимо, чтобы до меня не могли дозвонится...
Приходится пользоватся кроме нео другим оператором в качестве резерва, грустно это и совершенно неправильно...

Вот сейчас опять с городского звонил на нео, было занято. Абонент находится в микрах, говорит, что не с кем не разговаривал...

В общем перезагрузка соток помогла, связь появилась, а кто не знает о проблеме и не перезагрузил трубки, те до сих пор недоступны, хотя уровень сигнала в норме...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.02.2010, 21:30:46

  • 0

#7806
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Павлодаре НЕО сегодня практически лежал - то работает, но в основном - пи-пи-пи... Перезагрузка не помогала. Значок ежа пропал. Баланс не проверялся... Вообщем что то поломалось, судя по посту выше, по всему КЗ....
зы - до сих пор не работает...

Сообщение отредактировал Alex711: 16.02.2010, 21:43:21

  • 0

#7807
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
В Семее связь восстановилась, часов 7 не было!

#7808
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Щас попробовал всё работает, с городского скидывается, "вам звонилка" приходит, сегодня около восьми пополнял счёт пришёл сразу. Правда перед этим я его перезагружал т.к. у меня дуалсим.
Значка Е нет.

Сообщение отредактировал Walli: 16.02.2010, 22:14:40

  • 0

#7809
Serjpet

Serjpet
  • Гость
  • 8 сообщений
Ктонибудь вкурсе почему нео вчера вечером неработал? Пишет, немогу зарегистрировать сим карту в сети. :cry: (Астана)
  • 0

#7810
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Походу вся сеть гнала, тоже не могли ко мне дозвониться. Хотя у меня полная антенна была.
  • 0

#7811
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вчера вечером с семи гдето до девяти не было ЖиПиРза и сеть как то странно работала... набираю с НЕО на билайн, тишина.. ни гудков,ничего.... с Билайна на НеО, занято, с пятой попытки звонок прошол... Глюки у них какието...
Вопрос: С марта Салем клуба вродь больше не будет, на какой тариф скинут?
  • 0

#7812
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Космонаффт получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.



Дёшево звонить можно на тарифе "Весь мир", только вместо +1..., 8101..., или 001... надо в начале набирать ##1... ну или через меню нео-гид заходить. Стоить будет 32 тг/мин...

Хочу уточнить, что это работает и на других тарифах

На других тарифаз вместо 32 буде 64 за минуту у самого "Весь Мир" знаю

Ни как не могу понять, зачем платить 32 т. если есть возможность платить 12 в ту же Канаду у конкурентов?

Сообщение отредактировал JayKay: 17.02.2010, 13:58:39

  • 0

#7813
xobda1

xobda1
  • Гость
  • 48 сообщений
В Актобе вчера вечером тоже глючил!
  • 0

#7814
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто звонил на 160 и 165 - сколько списывается за звонок? За несколько секунд соединения списали 32 тг! :( Тариф "Весь мир". Получается округление поминутное?

Сообщение отредактировал Rudny: 18.02.2010, 01:15:16

  • 0

#7815
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Если округление поминутное - то это нарушение приказа АИС. С 1-го января 2010:
2) международной телефонной связи:
при предоставлении соединений на сети ближнего и дальнего зарубежья - 30 секунд
  • 0

#7816
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а что звонки на короткие номера нынче зарубежье? :smoke:
  • 0

#7817
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Включил переадресацию на Актив. Потихоньку сжигаю денюжку со счёта и приучаю к старому номеру киселя... Ибо вариантов нет... Если я всё правильно понимаю - НЕО должен за месяц предупредить о смене тарифа - если 1 марта не объявит чего нибудь вкусненького - будем прощаться. Точнее - прощание уже началось... Но у НЕО ещё есть шанс удержать не самого дешёвого абонента... :rolleyes:
  • 0

#7818
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Leopard-707 получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

Походу вся сеть гнала, тоже не могли ко мне дозвониться. Хотя у меня полная антенна была.

А может перезапуск сети о котором говарилось несколько страниц назад состоялся???
П С Сам Нео Непользую уже как недели 3 (DUOS накрылся а новая труба с одним Sim слотом да и почти ффсе знакомые и друзья потихоньку перебираюися на "жёлто-чёрного" опсоса :fie: :D :D ) :mad:

Сообщение отредактировал JayKay: 18.02.2010, 19:27:55

  • 0

#7819
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Ну а доля платежей на данного оператора скатилась к почетному 1% в месяц, уступив даже Пасворду (6%). Рекорд нео - 6% платежей (лично в моих точках) но думаю что у всех остальных статистика точно такая же.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 18.02.2010, 19:15:36

  • 0

#7820
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну а доля платежей на данного оператора скатилась к почетному 1% в месяц, уступив даже Пасворду (6%). Рекорд нео - 6% платежей (лично в моих точках) но думаю что у всех остальных статистика точно такая же.

стало быть вы хотите сказать что все абоненты, которые есть у нео это сугубо клуб салем?)))))
впрочем....вы меня не удивили....как всегда в своем амплуа) :mad: зы не думайте так..вижу слово статистика для вас пустой звук... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.