Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6901
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а вот у меня не было света 2,5 часа :fie:
емкость автономного питания от батарей - не бесконечна
и могли возникнуть проблемы с дизельной станцией.
и с чего решили, что голос и инет предоставляет одно и тоже железо?
наличие голоса не означает наличие инета...
  • 0

#6902
Katerinkus

Katerinkus
  • Гость
  • 10 сообщений
кто знает можно еще перевестись на тариф КЛУБ САЛЕМ?
  • 0

#6903
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

кто знает можно еще перевестись на тариф КЛУБ САЛЕМ?


Нет, нельзя.

Но можно найти номер НЕО в КЛУБЕ САЛЕМ у добрых людей.
  • 0

#6904
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
скажите мне что случисось с НЕО? с прошлого лета я спокойно отправлял СМС на российский Билайн (964), а с прошлой недели ни мои смс туда не доходят, ни их смс мне не приходят! =(
звонил 3030, проверил центр смс, всё в норме. они не знают в чем дело, говорят это уже не от нас зависит... что делать???
опять на Кисель переходить?
  • 0

#6905
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

опять на Кисель переходить?

да ладно Вам, у меня вот к примеру по вечерам gprs соединяется через раз, вчера так и не смог например соединиться (хотя не думаю что в 23 часа у них сети загружены), пришлось юзать ксел, в обшем режим бета-тестирования услуг нео никто не отменял, и про запас иметь еще одну симку это - насущная необходимость
  • 0

#6906
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

звонил 3030, проверил центр смс, всё в норме. они не знают в чем дело, говорят это уже не от нас зависит... что делать???

звоните в колл центр, говорите чтобы передали данную жалобу в роуминг отдел и не парили вам мозг насчет

это уже не от нас зависит


  • 0

#6907
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
у кого смс не пашут. звоните в нео. они просят набрать комбинацию. и потом все пашет на ура!
  • 0

#6908
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у кого смс не пашут. звоните в нео. они просят набрать комбинацию. и потом все пашет на ура!

Вы не запомнили эту комбинацию, чтобы сообщить ее тут страждущим и избавить их от звонков в колл-центр?
  • 0

#6909
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
тут никакая комбинация не при чем! смс на КЗ операторов норм доходят, а вот на Вымпелком перестали!!!!!!!
  • 0

#6910
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
сегодня мне позвонили с НЕО. Устранили неполадку. Молодцы!
  • 0

#6911
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
номер забыл. звонил в нео, там парень трубку взял, выслушал проблему. попросил набрать номер. и потом на телефоне высветилась надпись типа ограничения сняты. потом он еще перезвонил, мы попересылались смс. я потом на всех нео телефонах снял эти блокировки. думаю представители компании дадут этот номер.

наверное нагло просить, но есть предложение представителям нео. сделайте возможность поиска абонента по месту нахождения. как в россии. вроде легальных проблем не должно быть.

ну и еще просьба. сделайте новый тариф типа салем клуб. внятный и понятный. абонентская плата, как бы вы ее не называли, тяготит могз юзера.

в остальном, очень доволен! все супер!
  • 0

#6912
kolya_termit

kolya_termit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
нео вообще испортился. а сначала вроде хорошо начали....
в районе ДЦ Бобек связи нет вообще
и капуста стала со счета просто улетать...
может тарифы подняли втихаря ?
просветите кто-нибудь...
  • 0

#6913
PedroMans

PedroMans
  • Гость
  • 21 сообщений
Никаких поднятий тарифов не могло быть.Первым делом проверяете радиопокрытие набирая *2500,слушаем мелодию минут 10.Если есть помехи-звоните в Колл-центр,сдаете проблему(говоря при этом ,что в данном районе плохое радиопокрытие)Вашу заявку примут и перешлют куда надо.Если покрытие нормалек,звоните опять таки в Колл-центр,описываете проблему.Вашу заявку примут,потом по мере решения проблемы с Вами созвонятся.

Люди в Нео и работают,чтобы у Вас была хорошая связь.Не надо думать что там сидят лентяй и балбесы.
  • 0

#6914
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот на днях пересекая Казахстан, я подумал что шеф НЕО живёт в Караганде... Покрытие за городом (ехал на поезде) позволило мне очень долго провисеть в инете... В Астане и Алмате - НЕО слабже. В Алматы НЕО уверенно работал до Капчагая - имеется ввиду инет. Голосовая работала дальше, конечно... Потом Нео потух, пользовался Киселём... Кисель, при наличии значка "g" тоже не фига не соединял с инетом... так что значок ни о чём не говорит...(Но НЕО при наличии связи соединял всегда - спасибо.) Билайн пропадал несколько раз, но в основном он был всегда.. Качество инета проверить не смог - карта оказалась заблокированна - спасибо ограничению действия от БИ... Порадовало что там где НЕО ловит, инет очень быстр. Страницы в мобиле открывал махом... Причём это был не ВАП. От Семска до Павлодара НЕО не было как класс. Хотя Актив работал как перепуганный - открывал инет махом... Наверно радиация подействовала... В Аксу НЕО включился - хотя на машине я НЕО поймать не смог до этого... Может базу поставили - кто его знает... Вообщем как то вот так я съездил.. Сделал вывод такой - НЕО - там где он есть, это полный спектр услуг. Все остальные отдыхают... Кисель - между НЕО и БИ тусуется... Середнячок, короче.. Ну а БИ - эта связь практически везде... Правда качества не оценил, спасибо тому же БИ, но значок показывал - только СОС - значит какая - никакая связь была....
  • 0

#6915
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
у меня на счет БИ совершенно полярное мнение....
на 3-м месте стоит для меня...
  • 0

#6916
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вот на днях пересекая Казахстан, я подумал что шеф НЕО живёт в Караганде... Покрытие за городом (ехал на поезде) позволило мне очень долго провисеть в инете... В Астане и Алмате - НЕО слабже. В Алматы НЕО уверенно работал до Капчагая - имеется ввиду инет. Голосовая работала дальше, конечно... Потом Нео потух, пользовался Киселём... Кисель, при наличии значка "g" тоже не фига не соединял с инетом... так что значок ни о чём не говорит...(Но НЕО при наличии связи соединял всегда - спасибо.) Билайн пропадал несколько раз, но в основном он был всегда.. Качество инета проверить не смог - карта оказалась заблокированна - спасибо ограничению действия от БИ... Порадовало что там где НЕО ловит, инет очень быстр. Страницы в мобиле открывал махом... Причём это был не ВАП. От Семска до Павлодара НЕО не было как класс. Хотя Актив работал как перепуганный - открывал инет махом... Наверно радиация подействовала... В Аксу НЕО включился - хотя на машине я НЕО поймать не смог до этого... Может базу поставили - кто его знает... Вообщем как то вот так я съездил.. Сделал вывод такой - НЕО - там где он есть, это полный спектр услуг. Все остальные отдыхают... Кисель - между НЕО и БИ тусуется... Середнячок, короче.. Ну а БИ - эта связь практически везде... Правда качества не оценил, спасибо тому же БИ, но значок показывал - только СОС - значит какая - никакая связь была....



Недавно был в Кустанае, был приятно удивлен качеством GPRS! :smoke:
  • 0

#6917
Lexany

Lexany
  • Гость
  • 9 сообщений
Это все потому что абонентская база не большая. Когда будет также как у ксела или у билайна, сразу жпрс медленнее станет, т.к. у сотовых операторов первична голосовая передача а не пакетная.
  • 0

#6918
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Это все потому что абонентская база не большая. Когда будет также как у ксела или у билайна, сразу жпрс медленнее станет, т.к. у сотовых операторов первична голосовая передача а не пакетная.

Обычно при увеличении абонбазы операторы наращивают емкость, устанавливают доп. оборудование, базы, микросоты. А вы не знали?
  • 0

#6919
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Обычно при увеличении абонбазы операторы наращивают емкость, устанавливают доп. оборудование, базы, микросоты. А вы не знали?

Это в нормальные годы, когда нет осознания финансового кризиса в руководстве управляющем конторой. А сейчас в лучшем случае сделают оптимизацию потому как приказ свеху — экономить! :smoke:
  • 0

#6920
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Обычно при увеличении абонбазы операторы наращивают емкость, устанавливают доп. оборудование, базы, микросоты. А вы не знали?

Это в нормальные годы, когда нет осознания финансового кризиса в руководстве управляющем конторой. А сейчас в лучшем случае сделают оптимизацию потому как приказ свеху — экономить!

Только как правило экономный (читай "скупой"), как правило платит дважды. Время идет вперед и ему наплевать на кризис....

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.04.2009, 09:40:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.