Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6761
miraje

miraje
  • Частый гость
  • 60 сообщений

да, соглашусь со SnegoVitek'om в плане того, что и у меня вообще нет ни одного абонента Нео в записной книжке сотки :-) Мне кажется, что Нео самая плохо развивающаяся сеть сотовых операторов в локальном масштабе. ИМХО

Продались бы MTS RU и все проблемы бы были решены!
  • 0

#6762
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня тоже в записной пока 3 абонента ... Но уже человек 80 звонят мне на НЕО. И заметил такой факт - весь этот народ вообще не был в курсе тарифов - всех этих "Салемов" и "Клубов". Когда я объясняю почему у меня этот оператор, делают круглые глаза - а мы не в курсе были... Но, увы, это уже потерянные абоненты - интересует только "Клуб Салем", а поезд уже ушёл...
  • 0

#6763
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
животрепещущие вопросы, куда девать данную компанию и за прочий оффтоп буду наказывать.

  • 0

#6764
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Вопрсик такой: а на ТП "Алакай" конференц-связь возможна? Т.е . допустим я отговорил пару минут, далее в период вышеназванного времени(0.00-20.00) я могу связывать абонентов через этот тариф не платя за минуты?
  • 0

#6765
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

даже в неокругленных цифрах я усматриваю убожество тарифа

Тем не менее есть плюс, в том, что НАСИЛЬНО вас никто не может заставить подключится к этому тарифу. Даже, если бы появился тариф "Ноль тенге на все направления" и то нашлись бы скептики, обнаружившие массу недочетов в этом тарифе... У меня в телефонной книжке лишь номера моих коллег с номерами нео, но я от этого нисколько не страдаю, потому что именно МНЕ удобно звонить на другие сети вне зависимости от того на каком операторе все остальные абоненты "сидят"

У меня тоже в записной пока 3 абонента ... Но уже человек 80 звонят мне на НЕО. И заметил такой факт - весь этот народ вообще не был в курсе тарифов - всех этих "Салемов" и "Клубов". Когда я объясняю почему у меня этот оператор, делают круглые глаза - а мы не в курсе были... Но, увы, это уже потерянные абоненты - интересует только "Клуб Салем", а поезд уже ушёл...

Потому что иногда реклама и в самом деле способна творить чудеса, вот только у нео она очень слабенькая и не рациональная...

Сообщение отредактировал Мирон: 02.03.2009, 01:47:06

  • 0

#6766
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня такая проблема с НЕО, на счету было 72 тенге, отправил одну СМС на намер 777 и на счету осталось 1 тенге, как так? Неужели 1 СМС стоит 71 тенге.
  • 0

#6767
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

У меня такая проблема с НЕО, на счету было 72 тенге, отправил одну СМС на намер 777 и на счету осталось 1 тенге, как так? Неужели 1 СМС стоит 71 тенге.

берите детализацию, ибо такого направления просто не существует, именно номера 777 (3 знака). :-)
  • 0

#6768
Toktalyk

Toktalyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет, вот снова интересный вопрос, тем кто пользуется интенетом НЕО, Как не странно когда сидишь в м-агенте, просто теряется связь каждые 12-15 минут! Люди что можете посоветовать, уже с начала года воююю с колл центром(были такие предложения протереть сим карту об палас :-) это жесть!!!!) Я был в шоке? эти их специалисты ещё с января этого года не могут решить качество предоставления услуги gprs-интернет. Жду откликов
  • 0

#6769
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Привет, вот снова интересный вопрос, тем кто пользуется интенетом НЕО, Как не странно когда сидишь в м-агенте, просто теряется связь каждые 12-15 минут! Жду откликов.

Не поверите, но НИ РАЗУ не было обрыва связи при использовании Magent ни JIMM. Ни разу! Правда, если удавалось подключиться к JIMM. Агент сразу практически подключается, а вот JIMM-ом надо постараться. Но, если подсоединился, то уже на долго! Я думаю, все зависит от конкретного региона - где-то отлично, где-то хуже, а где-то очень проблематично.
  • 0

#6770
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Привет, вот снова интересный вопрос, тем кто пользуется интенетом НЕО, Как не странно когда сидишь в м-агенте, просто теряется связь каждые 12-15 минут! Люди что можете посоветовать, уже с начала года воююю с колл центром(были такие предложения протереть сим карту об палас :eek: это жесть!!!!) Я был в шоке? эти их специалисты ещё с января этого года не могут решить качество предоставления услуги gprs-интернет. Жду откликов

Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе :D
Решается всё просто и причём качество связи гарантированно работает без обрыва. Просто берёте и зводите акк в jabber. Далее делаете подключение mrim (майлагент) и наслаждаетесь общением ;) Работает чётко на компе и в мобильнике. Проверено!
  • 0

#6771
Toktalyk

Toktalyk
  • Гость
  • 18 сообщений


Привет, вот снова интересный вопрос, тем кто пользуется интенетом НЕО, Как не странно когда сидишь в м-агенте, просто теряется связь каждые 12-15 минут! Люди что можете посоветовать, уже с начала года воююю с колл центром(были такие предложения протереть сим карту об палас :rotate: это жесть!!!!) Я был в шоке? эти их специалисты ещё с января этого года не могут решить качество предоставления услуги gprs-интернет. Жду откликов

Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе :super:
Решается всё просто и причём качество связи гарантированно работает без обрыва. Просто берёте и зводите акк в jabber. Далее делаете подключение mrim (майлагент) и наслаждаетесь общением :-) Работает чётко на компе и в мобильнике. Проверено!

Ну, кроме этоих способов, что мне предпринять можно? (Не спорю что подключается неимоверно быстро, вот только выкидывает через 12-10 минут =(((( ).... Телефон нормальный, версия ПО новая. Сам телефон нокиа 6500с
  • 0

#6772
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А есть информация, когда будут GRPS-пакеты?
Как только так сразу перейду на NEO.
  • 0

#6773
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


В регионе где я временно нахожусь уже месяц смски не работают! :)

звонки работают, а смс нет?...удивительно :)

Сам айтишник, и не пониаю, как такое возможно...
Пару месяцев назад было такое. Место, Алматинская область, Талгарские дачи...
Несколько раз пытался отправить смс внутри сети, ошибка!
Перезагрузка сотки, неоднократная, не решила проблему....
До этого, из города, смс ходили нормально, после приезда в город, отправка тоже успешная с первой попытки......
В итоге позвонил, и сказал, что хотел, голосовая связь в норме, а смс никак....
Моя есть не панымайт этого, но факт был!
Смс набирались в положеном формате, как положено...
Смс центр тоже правильный.

У нео есть один очень хороший тариф, это старый 15 тенговый "Салем". Остальное это "рюшечки и бантики". Сейчас наблюдается застой и повышение тарифов в сфере мобильной связи. Насыщение рынка 100% и никуда мы теперь не денемся.

ППКС!
Сижу на данном тарифе, доволен как удав!
В свое время продлил его, купив 2 симки, отправил смс и закинул в стол......
Если его отменят, то буду думать....
Напоминает политику полосатых....
Поэтому периодически активирую номер конкурента...
В случае отмены данного тарифа, мне выгоднее будет вернуть старую симку...
За те же деньги лучшее покрытие...

Да, и реально, может хватит спамить?
Что мне интересно, я услышу по радио, прочитаю в инете, услышу от друзей в конце концов, но слать спам по смс, когда ждешь нужной, а тут приходит бредятина, это уже злит!
  • 0

#6774
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А у меня вечерами стали появляться следующие траблы - на экране надпись - "Нет доступа к сети", при этом антена полная, значок Ежа присутствует... То есть он не цепляет Кисель или БИ, тел находится в своей сети - светится НЕО на экране, но меня туда не пускает...

Сообщение отредактировал Alex711: 04.03.2009, 22:49:17

  • 0

#6775
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У меня такая проблема с НЕО, на счету было 72 тенге, отправил одну СМС на намер 777 и на счету осталось 1 тенге, как так? Неужели 1 СМС стоит 71 тенге.

смс не стоит 71 тенге, возможно, деньги с вашего счета снимались за проверку баланса, либо сообщение содержало более 120 знаков латиницы/ 70 знаков кириллицы....
  • 0

#6776
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Сам айтишник, и не пониаю, как такое возможно...
Пару месяцев назад было такое. Место, Алматинская область, Талгарские дачи...
Несколько раз пытался отправить смс внутри сети, ошибка!
Перезагрузка сотки, неоднократная, не решила проблему....

Номера секторов если в телефоне видны записываем и в кол центр жалобу, пусть проверят если проблема повторится.
  • 0

#6777
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Сам айтишник, и не пониаю, как такое возможно...
Пару месяцев назад было такое. Место, Алматинская область, Талгарские дачи...
Несколько раз пытался отправить смс внутри сети, ошибка!
Перезагрузка сотки, неоднократная, не решила проблему....

Номера секторов если в телефоне видны записываем и в кол центр жалобу, пусть проверят если проблема повторится.

Уже сделано и проблему пофиксили! Говорю же, было пару месяцев назад, теперь все работает, просто я упомянул сей факт, так как здесь говорили, что такое невозможно.
  • 0

#6778
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

либо сообщение содержало более 120 знаков латиницы/ 70 знаков кириллицы....

да даже если и так? номера то не существует!пусть берет детализацию, я уже писал.

Сам айтишник, и не пониаю, как такое возможно...

вполне реально, товарищи некорректно прописали последнюю милю. :laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 05.03.2009, 19:46:20

  • 0

#6779
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Считаю что после нововведений, у "др операторов", НЕО, остается лояльнее относительно к своим клиентам, думаю, пользователи других операторов поняли о чем я говорю....
  • 0

#6780
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
немного оффтопика, но...

милых девушек, особенно neo-девушек с наступающим праздником!

Изображение

Сообщение отредактировал Алвасмих: 06.03.2009, 17:14:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.