Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6741
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Wild Town Cat - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Топик сравнения тарифов открыт для дискуссий.

  • 0

#6742
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
появилась инфа про новый ТП "Алакай"

судя по всему решили развивать "внутрисеть", давно пора - молодцы, предложение ну очень заманчиво для звонков с НЕО на НЕО ---- короче скоро из-за этих ТП придется еще один двухчиповый тел. прикупить :bow:

вот только некоторые ограничения чуть чуть напрягают, например накопить 3 минуты по 25 тенге (вроде абонентки 30х75 = 2250 / мес), и временное ограничение звонков с 00.00 до 20.03, т.е. вечером после работы лучше болтать меньше... на мой взгляд данный ТП больше подойдет корпоративщикам, ИМХО....

лично я больше всего обрадовался бы тарифу от НЕО, где шаг округления был бы посекундным, а стоимость внутри сети ультра низкой, можно даже на "врагов" подороже сделать....
  • 0

#6743
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для мажоров тариф. Во время кризиса наоборот каждую секунду экономишь, (я, например, только по делу звоню, для общения с друзьями есть интернет) Узкоцелевое предложение для очень небольшой группы абонентов.
  • 0

#6744
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

появилась инфа про новый ТП "Алакай", судя по всему решили развивать "внутрисеть", давно пора - молодцы, предложение ну очень заманчиво для звонков с НЕО на НЕО ---- короче скоро из-за этих ТП придется еще один двухчиповый тел. прикупить :bow:
вот только некоторые ограничения чуть чуть напрягают, например накопить 3 минуты по 25 тенге (вроде абонентки 30х75 = 2250 / мес), и временное ограничение звонков с 00.00 до 20.03, т.е. вечером после работы лучше болтать меньше... на мой взгляд данный ТП больше подойдет корпоративщикам...

Этот тариф вообще никому не понравится... Развивать сеть надо было раньше, а не на третий год существования. Вспомните как Excess "сажал на крючок" абонентов, введя тариф - 1 тенге за минуту внутри сети, а не УСЛОВИЯМИ - выговорить столько-то минут за столько-то времени...
  • 0

#6745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Этот тариф вообще никому не понравится... Развивать сеть надо было раньше, а не на третий год существования. Вспомните как Excess "сажал на крючок" абонентов, введя тариф - 1 тенге за минуту внутри сети, а не УСЛОВИЯМИ - выговорить столько-то минут за столько-то времени...

Угу вы я вижу большой спец :D ….для начала надо было привлечь народ с других сетей путем низкой цены на другие сети….затем уже цель заставить этих абонентов оставлять деньги больше внутри сети…так что…все вполне логично…вспомните нашего полосатого дружка…с чего он начинал…это нормальная практика.. :bow:

зы каждый выбирает удобное предложение применительно к себе....если предложение вам не подходит это еще не означает что нет таких кому оно удобно.
  • 0

#6746
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

все вполне логично…вспомните нашего полосатого дружка…с чего он начинал…это нормальная практика.. зы каждый выбирает удобное предложение применительно к себе....если предложение вам не подходит это еще не означает что нет таких кому оно удобно.

Так нео не привлек по сути абонентов внутрь сети, этот оператор пока интересен лишь звонками на "чужих". Был отличный тариф "Салем" - пока стали раскачиваться, но из-за отстствия рекламы особенно в регионах, так срок его действия истек. Привлекать абонентов, а именно сейчас это является задачей номер один, нельзя условиями (обязательно выговори или "накопи" столько-то минут, заплати, оплати и т.д.) Привлечь абонентов можно лишь халявой, а вот удерживать их можно уже условиями - для одного тарифного плана они будут одни, а для дргого - другие. Меня с коллегами устраивает качество связи и уловия Абырдабыр, но хотелось, чтобы в телефонной книжке появилось много абонентов с +7707, а это уже не от меня зависит, а от оператора.

Сообщение отредактировал Мирон: 26.02.2009, 11:01:46

  • 0

#6747
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
как же раздражают маркетологи, которые как выдумают какую-нибудь хрень, так хоть стой, хоть падай. зашел на страничук с "Алакаем", и не все до конца понял ни с первого, ни со второго захода. такое же чувствовал при недавней акции Билайна "Семья". спрашивается, вот кому и зачем нужны такие хитровыеб... замудренные условия, кроме самих сотрудников компании? не уверен, что массы просто почувствют глоток свежего воздуха и хлынут-таки покупать сим-карты и переводиться на этот тарифный план

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 27.02.2009, 12:55:49

  • 0

#6748
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
У нео есть один очень хороший тариф, это старый 15 тенговый "Салем". Остальное это "рюшечки и бантики". Сейчас наблюдается застой и повышение тарифов в сфере мобильной связи. Насыщение рынка 100% и никуда мы теперь не денемся.
  • 0

#6749
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пока лучше Корпоратива Бизнес 2 я не увидил лучше.
Например альтернатива Тому же самому пасворд кто там сидит Лучше Купить телефон на 2 симки. И болтать сколько угодно!
  • 0

#6750
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

как же раздражают маркетологи, которые как выдумают какую-нибудь хрень, так хоть стой, хоть падай. зашел на страничук с "Алакаем", и не все до конца понял ни с первого, ни со второго захода. такое же чувствовал при недавней акции Билайна "Семья". спрашивается, вот кому и зачем нужны такие хитровыеб... замудренные условия, кроме самих сотрудников компании? не уверен, что массы просто почувствют глоток свежего воздуха и хлынут-таки покупать сим-карты и переводиться на этот тарифный план

Хм, а что тут непонятного? скорее из простого сделали трудное для легкого восприятия
Выговорив 3 минуты внутри сети (Стоимость первых трех минут разговора внутри сети в течение суток – 25 тенге/мин.) все остальные разговоры внутри сети в течении дня бесплатны до 20:03 (время Астаны) после С 20:03:00 до 23:59:59 25 тенге/мин шаг 10 сек
:dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2009, 13:06:51

  • 0

#6751
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Действием тарифа до 20.03 НЕОвцы наверно сбросили с хвоста всех тинейджеров, которые успешно ранее "ложили" Билайн?
  • 0

#6752
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

все остальные разговоры внутри сети в течении дня бесплатны до 20:03 (время Астаны) после С 20:03:00 до 23:59:59, 25 тенге/мин шаг 10 сек

даже в неокругленных цифрах я усматриваю убожество тарифа
  • 0

#6753
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

даже в неокругленных цифрах я усматриваю убожество тарифа

Разумеется, достаточно иметь образование писаки журналиста, чтобы глянуть с высоты и вынести вердикт, не так ли? поэтому поводу даже и бисер метать то не надо….алоха. :-) зы ничуть не убедительно... :dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2009, 15:30:30

  • 0

#6754
miraje

miraje
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Алакай! что то не впечатляет! так кажется что с Би привычку взяли! чем новее т.п. тем он хуже!
  • 0

#6755
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Разумеется, достаточно иметь образование писаки журналиста, чтобы глянуть с высоты и вынести вердикт, не так ли? поэтому поводу даже и бисер метать то не надо….алоха. :D зы ничуть не убедительно... :fie:

ошибаетесь, для этого достаточно иметь 10-летний опыт активного пользования мобильным телефоном и десятками тарифов всех сотовых операторов страны. JayKay, я что-то не пойму, я что маму вашу оскорбляю? чего вы так близко к сердцу принимаете критику Neo? заметно невооруженным глазом, знаете ли
  • 0

#6756
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
поддерживаю снеговика. какой то тупой тариф.

сделайте как в штатах
с 08.00 до 20.00 платно
с нео на нео 10 тенге минута
с нео на других опсосов 25 тенге
с 20.01 до 07.59 бесплатно
с нео на нео 0 тенге, никаких соединений оплачивать
с нео на других операторов 15 тенге
Выходные дни с нео на нео бесплатно!!!! На других операторов 15 тенге.

это понятный тариф, а не ваша абракадабра.

у вас тарифы небось бакалавры лабают. интересно самрук-казына имеет вашу контору за слабые темпы роста?
  • 0

#6757
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
да и тариф подберите прозападный, типа "НЕОН" или "НЕОбычный", больше креатива.

у вас же пережитки в стиле мертворожденного пасворда и эксесс.

ваша аудитория не школьники и студенты алматы, а весь казахстан!!!

подбирайте нормальную рекламу, понятную простому человеку а не обкуренному типку рекламной конторки.

да, еще пинок. договоритесь в казпочтой, и распространяйте карточки оплаты через них. следом договоритесь с мамой или папой и выставьте карточки во всех отделениях казахтелекома. По всему казахстану. Алматы это не казахстан, если что.

и прекратите ваш спам этот. в штатах закон запрещает такое рассылать.

Алвасмих, Джейкай вы же имеете доступ к руководству. посидите группой с финансов, просчитайте тариф. просто в качестве инициативы. народ ключен.

сеть то простаивает в выходные.
  • 0

#6758
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ошибаетесь, для этого достаточно иметь 10-летний опыт активного пользования мобильным телефоном и десятками тарифов всех сотовых операторов страны. JayKay, я что-то не пойму, я что маму вашу оскорбляю? чего вы так близко к сердцу принимаете критику Neo? заметно невооруженным глазом, знаете ли

Боюсь, вы не к месту использовали слово критика, ибо она должна как минимум содержать под собой доказательную базу, иначе же это просто пустословие…странно, но я не заметил ничего даже отдаленно подходящего под определение критика… :fie:

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2009, 19:47:37

  • 0

#6759
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Боюсь, вы не к месту использовали слово критика, ибо она должна как минимум содержать под собой доказательную базу, иначе же это просто пустословие…странно, но я не заметил ничего даже отдаленно подходящего под определение критика… :rotate:

тогда зачем вы спустились с облаков, где витаете, до моего уровня и комментируете "пустословие"? если это не критика, зачем вы обращаете на нее внимание? впрочем, это не наша личная переписка.
всем читающим топик могу сказать: в моей телефонной книге сейчас около 900 контактов. полгода назад в ней был один номер Нео, и то дублирующий Билайн. сейчас в моей телефонной книге по-прежнему один номер на 707. думаю, это отличное достижение компании, ибо заманить даже одного активного пользователя конкурента в свою сеть - тоже достижение. порадуюсь за Нео, если он своим умопомрачительным, дерзким, сверхдешевым и очень простым для понимания тарифом "Алакай" сделает так, чтобы еще через полгода в моей телефонной было два номера Нео

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 28.02.2009, 10:43:26

  • 0

#6760
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
да, соглашусь со SnegoVitek'om в плане того, что и у меня вообще нет ни одного абонента Нео в записной книжке сотки :rotate: Мне кажется, что Нео самая плохо развивающаяся сеть сотовых операторов в локальном масштабе. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.