Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5521
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
По поводу смс вопрос ( почитала последние 5 страниц, подобного не увидела) у меня смски отправляются только другим операторам, с нео на нео ни разу смс не дошла. Редко пользуюсь этой услугой, поэтому не пробовала разбираться, может кто-то тоже сталкивался, че за фигня?
  • 0

#5522
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

По поводу смс вопрос ( почитала последние 5 страниц, подобного не увидела) у меня смски отправляются только другим операторам, с нео на нео ни разу смс не дошла. Редко пользуюсь этой услугой, поэтому не пробовала разбираться, может кто-то тоже сталкивался, че за фигня?

В смысле? У вас отправляются, но не доставляются? Или просто не отправляются? Как номера набираете? в международном формате?
  • 0

#5523
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Набираю, ну либо +7 707... Либо 8 707. Смс вообще не отправляется. На другие операторы, абсолютно без проблем, смс доходит за 2 мин. с нео на нео никак.
  • 0

#5524
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Набираю, ну либо +7 707... Либо 8 707. Смс вообще не отправляется. На другие операторы, абсолютно без проблем, смс доходит за 2 мин. с нео на нео никак.

Набор через 8-ку вообще выкиньте из головы, (быстрее бы обязали и других операторов соблюдать)
Конечно, про 2 минуты вы загнули….обычно все происходит намного быстрее
В таком случае вам необходимо обратиться в call center c жалобой.
(ps удивительный случай)
  • 0

#5525
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений



*сократил*

При попытке проголосовать, получаю ответ, номер не активирован, предположил, что активацией номера считается не первый выход в сеть, а первое списание средств со счета. Как оказалось, не ошибся. Позвонил с нео на нео, ситуация не изменилась, внутрисетевой траффик к активации не привел. Позвонил на городской телефон, перезагрузил сотку, после чего голосование прошло успешно.


Это значит если я с июня на салеме.... мне его легче поменятьчем найти двух друзей... итп., так получается.
Кстати, а с ноября так и остается внутри сети бесплатно , на все остальные 15 тенге?

Не все так просто.
Хоть старые номера, хоть новые, салем будет работать лишь до нового года, если не вступить в клуб салема, так говорит официальный сайт......
Разница в старых и новых номерах в том, что старому номеру надо искать два новых, которые за него проголосуют, а новому номеру надо искать один старый, за который нужно проголосовать, и еще один новый номер, который согласится проголосовать за тот же старый! Только так работает этот треугольник....
Только так все трое продлят условия еще на год. Согласно условиям, опубликованным на сайте а так же в листовках, которые дают в абонентских отделах!
На мой взгляд, держателю старого номера все же проще прикупить два новых, чтобы проголосовать с них....
  • 0

#5526
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Замечен в городе некий "бермудский треугольник", в микрах, Мате Залке - Куанышбаева....
Звоним абонентам, находящимся в данном районе, у вызываемого абонента идут гудки, как будто не берут трубку...
У принимаемого никакой информации не о самом звонке, не так же, что был пропущеный звонок.....
Как будто никто не звонил.......
Было несколько таких фактов, звонили из россии и с городского, результат один и тот же....
С нео дозвон успешный....
В итоге все абоненты, которым я советовал перейти на нео вернулись к тем операторам, на которых сидели ранее, обматерив меня, типа, что ты за х....ю нам посоветовал.....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.11.2008, 22:31:14

  • 0

#5527
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Замечен в городе некий "бермудский треугольник", в микрах, Мате Залке - Куанышбаева....
Звоним абонентам, находящимся в данном районе, у вызываемого абонента идут гудки, как будто не берут трубку...
У принимаемого никакой информации не о самом звонке, не так же, что был пропущеный звонок.....
Как будто никто не звонил.......
Было несколько таких фактов, звонили из россии и с городского, результат один и тот же....
С нео дозвон успешный....
В итоге все абоненты, которым я советовал перейти на нео вернулись к тем операторам, на которых сидели ранее, обматерив меня, типа, что ты за х....ю нам посоветовал.....

а процедура голосования платная?
  • 0

#5528
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2 mimzik будьте внимательнее с цитатами!!!

Голосовалка бесплатная!
  • 0

#5529
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

На мой взгляд, держателю старого номера все же проще прикупить два новых, чтобы проголосовать с них....

да конечно, тем более у нас сейчас можно новые номера за 450 купить (без регистрации кстати)
  • 0

#5530
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

тем более у нас сейчас можно новые номера за 450 купить (без регистрации кстати)

А где, случаем не подскажите ?
  • 0

#5531
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А где, случаем не подскажите ?

Чимкент
  • 0

#5532
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Замечен в городе некий "бермудский треугольник", в микрах, Мате Залке - Куанышбаева....
Звоним абонентам, находящимся в данном районе, у вызываемого абонента идут гудки, как будто не берут трубку...
У принимаемого никакой информации не о самом звонке, не так же, что был пропущеный звонок.....
Как будто никто не звонил.......
Было несколько таких фактов, звонили из россии и с городского, результат один и тот же....
С нео дозвон успешный....
В итоге все абоненты, которым я советовал перейти на нео вернулись к тем операторам, на которых сидели ранее, обматерив меня, типа, что ты за х....ю нам посоветовал.....



Добрый день!
Maxi_2000, странный и неприятный глюк. Вы могли бы внось смодулировать ситуацию. Если повторится, то хотелось бы разобраться в ее причинах. Нужна будет ваша помощь и информация.
Пожалуйста, стукните в личку, если проблемы повторяются.

С уважением,
Алвасмих
  • 0

#5533
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений




*сократил*

При попытке проголосовать, получаю ответ, номер не активирован, предположил, что активацией номера считается не первый выход в сеть, а первое списание средств со счета. Как оказалось, не ошибся. Позвонил с нео на нео, ситуация не изменилась, внутрисетевой траффик к активации не привел. Позвонил на городской телефон, перезагрузил сотку, после чего голосование прошло успешно.


Это значит если я с июня на салеме.... мне его легче поменятьчем найти двух друзей... итп., так получается.
Кстати, а с ноября так и остается внутри сети бесплатно , на все остальные 15 тенге?

Не все так просто.
Хоть старые номера, хоть новые, салем будет работать лишь до нового года, если не вступить в клуб салема, так говорит официальный сайт......
Разница в старых и новых номерах в том, что старому номеру надо искать два новых, которые за него проголосуют, а новому номеру надо искать один старый, за который нужно проголосовать, и еще один новый номер, который согласится проголосовать за тот же старый! Только так работает этот треугольник....
Только так все трое продлят условия еще на год. Согласно условиям, опубликованным на сайте а так же в листовках, которые дают в абонентских отделах!
На мой взгляд, держателю старого номера все же проще прикупить два новых, чтобы проголосовать с них....


все несколько проще.

ситуация А:
Абонент с тарифом "Салем!" подключился достаточно давно (ну хотя бы до 25 сентября) и ему/ей хочется сохранить тариф и в следующем году. Для этого нужны два свежих абонента neo, подключившиеся после 25 сентября, которые отправят номер "старичка" в виде смс на 555.

ситуация Б:
после 25 сентября подключились 3 человека и решили продлить тариф "Салем!". Им нужно догвоориться между собой кто отпрвит смс на номер 555. Одно "но" абонент, чей номер шлют, должен быть на тарифе "Салем!". А вот отправляющие - любой препейд тариф.

Итог для обеих ситуаций: все трое продлят тариф до 2010 года. Просто до 1 января 2009 г. все, кто захочет продления, должны перейти на тариф "Салем!"
  • 0

#5534
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

не могу дозвониться на билайн в Россию, набираю +7 905 ХХХ ХХ ХХ, в чем дело кто в курсе?

и как баланс проверять?



Здравствуйте!
Если проблема все еще имеет место, то можете скинуть в ЛС ваш номер и номер 905.
Проверим.

С уважением,
Алвасмих
  • 0

#5535
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
2Алвасмих: Выше поднимался вопрос о поощрении лояльности абонентов с самого начала компании. Так ждать чего-нибудь? Или все равны? Спастбо. :)
  • 0

#5536
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

ситуация Б:
после 25 сентября подключились 3 человека и решили продлить тариф "Салем!". Им нужно догвоориться между собой кто отпрвит смс на номер 555. Одно "но" абонент, чей номер шлют, должен быть на тарифе "Салем!". А вот отправляющие - любой препейд тариф.

Итог для обеих ситуаций: все трое продлят тариф до 2010 года. Просто до 1 января 2009 г. все, кто захочет продления, должны перейти на тариф "Салем!"

а как же тогда с логикой то?

Одно не дает нам покоя: как отблагодарить вас — наших первых доброжелательных абонентов, которые поверили в neo.

в чем тут благодарность первым абонентам, если все равны?
  • 0

#5537
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

2Алвасмих: Выше поднимался вопрос о поощрении лояльности абонентов с самого начала компании. Так ждать чего-нибудь? Или все равны? Спастбо. :)


ну если я чего-нить тут скажу раньше времени, то по голове меня не погладят...
ну вы поняли :)
  • 0

#5538
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


ситуация Б:
после 25 сентября подключились 3 человека и решили продлить тариф "Салем!". Им нужно догвоориться между собой кто отпрвит смс на номер 555. Одно "но" абонент, чей номер шлют, должен быть на тарифе "Салем!". А вот отправляющие - любой препейд тариф.

Итог для обеих ситуаций: все трое продлят тариф до 2010 года. Просто до 1 января 2009 г. все, кто захочет продления, должны перейти на тариф "Салем!"

а как же тогда с логикой то?

Одно не дает нам покоя: как отблагодарить вас — наших первых доброжелательных абонентов, которые поверили в neo.

в чем тут благодарность первым абонентам, если все равны?


1) возможно криво написал, но суть такая: трое договорились, отправили смс, получили подтверждение. кто-то из этих троих решил временно перейти на тариф "Весь мир" (чисто теоритически, хотя зачем, если есть услуга "Салем, Алем!"). вот тут ему гланое не забыть вернуться на "Салем!" до конца года. Иначе двое его товарищей останутся на "Салеме!", а он на "Всем мире"

2) возможность продлить до 2010 г. тот тариф, на который они собственно подключились до конца этого года.
  • 0

#5539
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
по обыкновению Евросеть отказывается загружать деньги на счет НЕО под предлогом того, что сервис временно не работает, действительно ли это так или мои предпаоложения верны??? каким еще способом можно пополнить счет??? (карточек для загрузки единиц в Евросети нет, наверное и не было :) )
2 Nikk2: что же Вы больше не пишите хвалебные оды оператору?? неужто изменили ему и Вы нашли нового более привлекательного оператора мобильной связи??? Или Вас постигло разочарование в NEO? Расскажите нам, порой ваши критические или наоборот позитивные комменты служили руководством к действию. :) :shy: ;)

Сообщение отредактировал paparazzi: 05.11.2008, 18:44:33

  • 0

#5540
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

по обыкновению Евросеть отказывается загружать деньги на счет НЕО под предлогом того, что сервис временно не работает, действительно ли это так или мои предпаоложения верны??? каким еще способом можно пополнить счет??? (карточек для загрузки единиц в Евросети нет, наверное и не было :) )
2 Nikk2: что же Вы больше не пишите хвалебные оды оператору?? неужто изменили ему и Вы нашли нового более привлекательного оператора мобильной связи??? Или Вас постигло разочарование в NEO? Расскажите нам, порой ваши критические или наоборот позитивные комменты служили руководством к действию. :) :) :-)


уважаемый paparazzi,

ОГРОМНОЕ спасибо за наводку.
Евросеть действительно порой дуркует - думаю, зависит от продавцов на местах.
хотя в свете последних событий (продажа Евросети Вымпелкому) думаю эти болячки будут обостряться...

Передал информацию сотрудникам, работающим с дилерами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.