Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4281
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений
OMG
от того, что тел пытается найти БС зарядка не садится быстрее, это работа телефона :smoke:
а вот если говорить по нему больше => то да, садится быстрее...
  • 0

#4282
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

OMG
от того, что тел пытается найти БС зарядка не садится быстрее, это работа телефона :smoke:

Значит вы плохо разбираетесь в телефонах раз так считаете!
  • 0

#4283
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


конечно быстрее батарейка садится — с такими тарифами тоже говорите небось сутками!

Ты читал мой пост? Я черным по белому напечатал, что почти полностью заряженный телефон "сел" за ночь! Я не писал, что я три часа по нему говорил! он просто лежал и всю ночь "пытался" найти уверенный прием от БС!


Была у меня такая же ситуация только с Билайном. у меня была симка Билайна. Зарядки телефона хватало с ней только на 1 день. Сначала думал, что это фишка телефона. Но потом, мне пришлось купить симку Ксела. И о чудо, зарядки телефона стало хватать на 2-4 суток. Думал, что у Билайна может быть меньше вышек, поэтому батарейка быстро садится. Но в один прекрасный день я купил самсунг ДУОС. И Дуос отказался работать с симкой Билайна. Я пошел в офис Билайна, объяснил ситуацию. И мне сказали, что у меня симка старого образца. Тут же мне поменяли симку на новую. ДУОС принял новую симку на ура. И когда я поробовал вставить новую симку Билайна в старый телефон, то выяснил, что телефон стал держать зарядку 2-4 суток, а не 1 день как раньше. Т.е. все дело было именно в симке. Она была старого образца и почему-то жрала батарейку. Так что может быть у НЕО симки жрут батарейку.
  • 0

#4284
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений



конечно быстрее батарейка садится — с такими тарифами тоже говорите небось сутками!

Ты читал мой пост? Я черным по белому напечатал, что почти полностью заряженный телефон "сел" за ночь! Я не писал, что я три часа по нему говорил! он просто лежал и всю ночь "пытался" найти уверенный прием от БС!


Была у меня такая же ситуация только с Билайном. у меня была симка Билайна. Зарядки телефона хватало с ней только на 1 день. Сначала думал, что это фишка телефона. Но потом, мне пришлось купить симку Ксела. И о чудо, зарядки телефона стало хватать на 2-4 суток. Думал, что у Билайна может быть меньше вышек, поэтому батарейка быстро садится. Но в один прекрасный день я купил самсунг ДУОС. И Дуос отказался работать с симкой Билайна. Я пошел в офис Билайна, объяснил ситуацию. И мне сказали, что у меня симка старого образца. Тут же мне поменяли симку на новую. ДУОС принял новую симку на ура. И когда я поробовал вставить новую симку Билайна в старый телефон, то выяснил, что телефон стал держать зарядку 2-4 суток, а не 1 день как раньше. Т.е. все дело было именно в симке. Она была старого образца и почему-то жрала батарейку. Так что может быть у НЕО симки жрут батарейку.

Насчет сим-ки. что она работает и как бы из-за нее происходит быстрый разряд аккумуляторов - полный бред. Сим-ка или работает или не работает. Подобной проблемы - быстрой разрядки аккумулятора на НЕО у меня не было еще месяца два тому назад, тогда и антенна была на все деления и GPRS был отменным и постоянным, но стоило начаться проблеме со слабым сигналом - дык и телефон стал очень мало держать заряд!

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.05.2008, 19:45:22

  • 0

#4285
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
При плохом сигнале расход энергии в телефоне увеличивается. Проверенно. И умные журналы тоже об этом пишут. Поставщики тех же телефонов Самсунг очень удивлялись почему их мобильники не держут заявленые десять суток в режиме ожидания. И проблема как оказалась была именно в слабом покрытии стран СНГ мобильными операторами. Информация из журнала "Компьютерра".
  • 0

#4286
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Так что может быть у НЕО симки жрут батарейку.


жрут около 1-2 мА)
это нехватит что бы даже за месяц значительно изменить разряд :smoke:

Сообщение отредактировал vair: 28.05.2008, 19:42:56

  • 0

#4287
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При плохом сигнале расход энергии в телефоне увеличивается. Проверенно. И умные журналы тоже об этом пишут. Поставщики тех же телефонов Самсунг очень удивлялись почему их мобильники не держут заявленые десять суток в режиме ожидания. И проблема как оказалась была именно в слабом покрытии стран СНГ мобильными операторами. Информация из журнала "Компьютерра".

Ну хоть в чем-то наши мнения не разошлись! Приятно.
  • 0

#4288
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Свои 5 копеек про смену ТП, купил Салем, так как других просто небыло, специально для звонков за рубеж. Поменял ТП на "Весь мир" через 2020, сняли 297 тг. и где спрашиватся бесплатная смена ТП раз в месяц???
  • 0

#4289
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

от того, что тел пытается найти БС зарядка не садится быстрее, это работа телефона

да вы что?? а вы вообще читали рекомендации по поддержанию акумумляторов в нормальном состоянии и как продлить работу телефона от одного заряда? знаете что одно включение телефона эквивалентно 2-м часам режима ожидания? :smoke:
знаете что на поиск сигнала выделяется дополнительная энергия?
или может если телефон просто тупо положить и не трогать (даже чтобы в режиме ожидания не было изобрадения на дисплее), то трубка не сядет вообще никогда? ;)
  • 0

#4290
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Свои 5 копеек про смену ТП, купил Салем, так как других просто небыло, специально для звонков за рубеж. Поменял ТП на "Весь мир" через 2020, сняли 297 тг. и где спрашиватся бесплатная смена ТП раз в месяц???

Иди в офис и пиши там заявление о переводе на новый тариф. Но не факт что они смогут перевести. Отговорки есть, кочились сами заявления или их вообще нет. Меня таким способом отшили в офисе. А вот интересно почему за перевод сняли не 200 тенге, а больше, это большой вопрос?
  • 0

#4291
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Свои 5 копеек про смену ТП, купил Салем, так как других просто небыло, специально для звонков за рубеж. Поменял ТП на "Весь мир" через 2020, сняли 297 тг. и где спрашиватся бесплатная смена ТП раз в месяц???

Иди в офис и пиши там заявление о переводе на новый тариф. Но не факт что они смогут перевести. Отговорки есть, кочились сами заявления или их вообще нет. Меня таким способом отшили в офисе. А вот интересно почему за перевод сняли не 200 тенге, а больше, это большой вопрос?

Они перед продажай сами поменяли тарифный план на Салем, А потом получается что Вы снова меняете тарифный план вот и срубили 200 тенге.
  • 0

#4292
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А 97 тенге -это видимо комиссия за смену сменненого тарифа :smoke:
  • 0

#4293
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Поменял ТП на "Весь мир" через 2020, сняли 297 тг. и где спрашиватся бесплатная смена ТП раз в месяц???

Враки…нереально чтобы у всех снимались 200 тенге, а у вас 297….берите детализацию.
  • 0

#4294
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не понятно. на сайте указано, что внутри сети 0 тенге.... и ниже маленькими буквами: а еще надо заплатить 15 тенге за коннект.
получается внутри сети 15 тенге за коннект а на другие опсосы и городские номера 15 тенге за минуту?
  • 0

#4295
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений

от того, что тел пытается найти БС зарядка не садится быстрее, это работа телефона

да вы что?? а вы вообще читали рекомендации по поддержанию акумумляторов в нормальном состоянии и как продлить работу телефона от одного заряда? знаете что одно включение телефона эквивалентно 2-м часам режима ожидания? :D
знаете что на поиск сигнала выделяется дополнительная энергия?
или может если телефон просто тупо положить и не трогать (даже чтобы в режиме ожидания не было изобрадения на дисплее), то трубка не сядет вообще никогда? :)


если симки нео с такой скоростью жрут зарядку, тогда если ваш телефон поставить в место где нет никакой сети вообще, то тогда телефон за час отрубится? он же будет "пытаться" найти БС бесконечно...

дополнительная энергия нужна - но тут говорят о такой энергии что жрет зарядку в разы больше чем у би и ксел... я в это не верю. у меня зарядки с симкой нео хватает на 3 дня.

пора менять трубки, господа...
  • 0

#4296
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

получается внутри сети 15 тенге за коннект а на другие опсосы и городские номера 15 тенге за минуту?

да....внутри сети платите за коннект, на других платите за минуту....
  • 0

#4297
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у меня зарядки с симкой нео хватает на 3 дня.
пора менять трубки, господа...

Не надо умничать! Я уже говорил, что два месяца тому назад такого не было до тех пор, пока антенна не перестала показывать полный уровень сигнала!

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.05.2008, 10:03:20

  • 0

#4298
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений
:D))) смешно
законом запрещено умничать?
Nikk2, я к вам ваще не обращалась. а вы ко мне уже 2 раза:
"Значит вы плохо разбираетесь в телефонах раз так считаете!" "Не надо умничать!"
cmon, relax:) ничего личного

я просто хочу сказать, чтобы не делал 3-ий (единственный 100% Казахстанский) мобильный оператор все это он делает для абонентов. Эти тарифы Салем - тому доказательство. С нашим уровнем зп в стране - тарифы других операторов - ни в какое сравнение не идут...
  • 0

#4299
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

я просто хочу сказать, чтобы не делал 3-ий (единственный 100% Казахстанский) мобильный оператор все это он делает для абонентов.

Пожалуй, не стоит забывать об Алтеле….таки его продали?
Так что скорее 4-ый оператор…
:D
  • 0

#4300
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений
I mean, GSM
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.