Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4241
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вопрос к знающим:
я недавно продублировал свой КС номер на НЕО, мне выдали пакет деловой 64К - там в рекламном буклетике написано, что на эту симку можно записывать до 500 номеров (!), но девушка в абон. отделе сказала, что только 200, , , Но мой телефон (Нокиа 6300) скопировал только 150, и показал что симка заполнена, пробовал на других телефонах то же самое, в смысле свобоных мест на симке нет.
а теперь собственно сам вопрос, так эта симка 64к вранье, или я что напутал и неправильно сделал, или может мне в абон. отделе что то не то пихнули??
  • 0

#4242
Lexany

Lexany
  • Гость
  • 9 сообщений

Вопрос к знающим:
я недавно продублировал свой КС номер на НЕО, мне выдали пакет деловой 64К - там в рекламном буклетике написано, что на эту симку можно записывать до 500 номеров (!), но девушка в абон. отделе сказала, что только 200, , , Но мой телефон (Нокиа 6300) скопировал только 150, и показал что симка заполнена, пробовал на других телефонах то же самое, в смысле свобоных мест на симке нет.
а теперь собственно сам вопрос, так эта симка 64к вранье, или я что напутал и неправильно сделал, или может мне в абон. отделе что то не то пихнули??

Расширенная телефонная книга находится в меню "NeoGuide"
  • 0

#4243
Нокио 6300

Нокио 6300
  • Гость
  • 14 сообщений

а теперь собственно сам вопрос, так эта симка 64к вранье

Есть подозрения, что имена записаны кириллицей, а она занимает больше места, чем латынь.
  • 0

#4244
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Lexany спасибо за подсказку, нашел NEO Phonebook, а есть ли какой нить способ залить ее контактами по быстрому?? просто как подумаю несколько сотен номеров вручную :D ....

кстати там телеф. книга очень классная есть несколько полей, в т.ч. для номеров три, плюс дом. адрес и эл. почта.

когда она вся будет забита, будет очень удобно - вставил сим в любой тел. и все свои номера уже там..
  • 0

#4245
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

будет очень удобно - вставил сим в любой тел. и все свои номера уже там..

Или же потерял сим, злоумышленник вставит и автоматом воспользуется контактами :D
  • 0

#4246
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
купил симку нео для звонков за границу. звоню в украину и беларусь: там трубку берут, говорят, а меня не слышно. получается дозвониться тока с раза 8-го, тока два раза получилось нормально поговорить. а потом все по новой. в итоге я не то, что сэкономил, но даже переплатил. в общем, добиваю баланс и выбрасываю сим-карту.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 27.05.2008, 16:04:16

  • 0

#4247
Lexany

Lexany
  • Гость
  • 9 сообщений

Lexany спасибо за подсказку, нашел NEO Phonebook, а есть ли какой нить способ залить ее контактами по быстрому?? просто как подумаю несколько сотен номеров вручную :D ....


На счет этого не знаю, по моему единственный способ только вручную
  • 0

#4248
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Lexany спасибо за подсказку, нашел NEO Phonebook, а есть ли какой нить способ залить ее контактами по быстрому?? просто как подумаю несколько сотен номеров вручную :D ....


На счет этого не знаю, по моему единственный способ только вручную


ИМХО приблуда не очень нужна. Сим карта вещь ненадежная, может повредится, а backup как на телефоне врядли с симки сделать можно, на компьютер данные из адресной книги. Так что лучше юзать адресную в телефоне, а при замене телефона импорт/экспорт через комп. Единственно удобно - если трубка древняя или примитивная, не позволяет юзать полноценную адресную книгу.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 27.05.2008, 16:12:41

  • 0

#4249
Lexany

Lexany
  • Гость
  • 9 сообщений

купил симку нео для звонков за границу. звоню в украину и беларусь: там трубку берут, говорят, а меня не слышно. получается дозвониться тока с раза 8-го, тока два раза получилось нормально поговорить. а потом все по новой. в итоге я не то, что сэкономил, но даже переплатил. в общем, добиваю баланс и выбрасываю сим-карту.

Для тех кто не знает:
Звонки зарубеж идут через IP, а качество там не всегда хорошее.
Если сделают качественнее будет дороже, потом начнется вопль "а чо так дорого".
Выпустили новый тариф "Салем", люди уже возмущаются "почему внутри сети за 15 тг только 30 мин разговаривать можно"
Сделаешь бесплатно будут доплату еще просить.
  • 0

#4250
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

в итоге я не то, что сэкономил, но даже переплатил

а можно узнать относительного какого оператора переплатили? раз приходиться выбрасвать симку....
Китайские и Украйнские операторы дают такой же по качеству аипи звонок.
  • 0

#4251
Нокио 6300

Нокио 6300
  • Гость
  • 14 сообщений

телеф. книга очень классная есть несколько полей

А я не рискую. Как минимум, раз в два года меняю трубу, и контакты зеркалирую на аппарате, в симке и на компьютере. А метки ставлю у людей, а типе «Алтынай.m» и «Алтынай.h» (mobile и home соответственно). Очень удобно!
Для синхронизации можно воспользоваться софтом, вроде Nokia PC Suite для нокиоманов™.
Все мои контакты умещаются в 64К. Что я делаю неправильно?
  • 0

#4252
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а можно маленькое уточнение??
у Вас все контакты умещаются на симке или в НЕО фонбук??

у меня просто так получилось, что для НЕО взял отдельно новую трубку, а в старой (Нокиа 6070) ИК порт сломан, и не получается все контакты через комп скопировать. Именно поэтому я обрадовался когда услышал, что у НЕО есть такая клевая штука как сим с 500 номерами, я думал так - вставлю сим НЕО в старый тел, перекопирую все контакты на сим и после перекопирую в новый тел.

оказалось что не так....

наверно пойду в какую нить лавку сервиса мобильников, может они смогут как то мне помочь..

А так не нарадаюсь качеству связи - просто класс!! интересно а скоро начнутся перегрузки?? просто уже только у меня на НЕО буквально за пару дней появилось 15 контактов :D не без моей помощи
  • 0

#4253
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вопрос к знатокам - тут уже упоминалось, что хотя бы в офисе компании можно раз в месяц перейти на новый ТП бесплатно, но у меня так не получилось, когда я так и заявил в абон. отделе НЕО, мол по закону так положено, мне предложили придти примерно через пару недель, на этом собственно говоря мой пыл отстаивать свои права согласно заветам ЦТ иссяк :D
  • 0

#4254
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
вроде же можно один раз бесплатно перейти
  • 0

#4255
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а можно узнать относительного какого оператора переплатили?

откносительно Казахтелекома, у которого звонок в Беларусь и Украину стоит 52 тенге. сичтаем: я дозвонился только с 5-й попытки, но за первые четыре с меня взяли плату, так как соединение прошло. итого при 1 минуте разговора я потратил в Нео 160 тенге. В Казтелекоме соединяют с 1 раза, не IP-телефония, и трачу 52 тенге
  • 0

#4256
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Мне кажется, с удешевлением стоимости доступа к сети интернет, - сама суть НЕО постепенно умирает. У меня есть кому звонить в Россию, Украину и подальше - у всех давно Skype. Для них - это сущие копейки. Для нас тоже недорого. Смысл всего этого булькания и обрывов, если можно говорить не глядя на часы, при этом видя друг-друга??? :D Нет я не спорю - в экстренных случаях - телефон единственный выход, но все же...
  • 0

#4257
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

А так не нарадаюсь качеству связи - просто класс!! интересно а скоро начнутся перегрузки?? просто уже только у меня на НЕО буквально за пару дней появилось 15 контактов :) не без моей помощи

я тут начинаю поодумывать, что мне пора уже заканчивать всем своим знакомым сливать инфромацию по тп салем (с удивлением узнаю, что многие даже не знают про присутствие нового оператора в КЗ!!!!!!), буду подходить к этому вопросу более сдержанно, инфу только самым близким.
зы: и форум бы этот закрыть, чтоб никто... тс-с-с :D

#4258
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


на салеме не будет выхода на международные номера? не вижу цен, кто-нибудь есть из сотрудников кто в курсе?

64 тенге по IP…..прямой голосовой….также…как и раньше… :D

Уважаемый JayKay
Можете сказать, сколько будет стоить минута разговора со Швецией?! Тарифный план не "салем"

P.S. стоимость звонков в направлении Швеции идут на стационарные телефоны?! или на сотовые тоже?!

Заранее благодарен!!!

В Алматы на арбате мне номер продублировали за минут 10. Пришел, заполнил заявления, помаячил со своего би (+7777204хххх) на какой то там номер, оплатил в кассу 2400, забрал номер и пошел дальше по своим делам.

Где именно, уточните пожалуйста.

Продублировали, т.е. сделали вам номер такой же как БИ ?!
В вашем случае +707204хххх ???


P.S. Интересно, а можно ли заказать номер, например +77070707070
  • 0

#4259
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Уважаемый JayKay
Можете сказать, сколько будет стоить минута разговора со Швецией?! Тарифный план не "салем"

P.S. стоимость звонков в направлении Швеции идут на стационарные телефоны?! или на сотовые тоже?!

Заранее благодарен!!!

Тарифный план- весь мир
Минута 32 тенге
Тарифный план-Весь Казахстан
Минута 64 тенге
В данном случае цены указаны для VoIP
Без разницы стационарный это или мобильный… :D
  • 0

#4260
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Хотел уже пойти в абон отдел нео но решил почитать
И вот

Тариф действителен до 31.12.2008 г. (включительно). Тариф «Сәлем!» действителен на территории Республики Казахстан.

Как это понять, получается работать будет только до декабря
И еще насайт захожу он или 404 или заставка салем????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.