Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4141
Нокио 6300

Нокио 6300
  • Гость
  • 14 сообщений

' date='23.05.2008, 10:46' post='5744225']


2 [iM1] а как переключится на тариф "салем"?
у меня "весь казахстан"
спасибо

позвонить 2020 и следовать голосу в трубке, снимают 200 тнг. В абонентском сказали, что старт пакет салем стоит 800 тнг (600 на счету и 200 стоимость номера).

хм-м-м… эта сумма окупится за неделю или за две?
  • 0

#4142
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, а что именно тебя терзает?

подмена терминологии. Или излишние затраты и лишняя процедура при обработке трафика (из каждого соединения пр тарификации надо отнимать 3 сек, потом фактическая длительность соединения не будет биться с итоговой суммой согласно тарифа и пр.). Гадать не хочу - надо увидеть.
  • 0

#4143
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

подмена терминологии. Или излишние затраты и лишняя процедура при обработке трафика (из каждого соединения пр тарификации надо отнимать 3 сек, потом фактическая длительность соединения не будет биться с итоговой суммой согласно тарифа и пр.). Гадать не хочу - надо увидеть.


Это общепринятая практика. Посмотрите, Россия, Украина во всю пользует плату за соединение. И так же с третьей четвертой секунды. Нео скопировал это оттуда.
  • 0

#4144
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
мне тоже было бы интересно посмотреть именно техническую сторону реализации (либо это сам биллинг делает, либо проводятся доп действия). JayKay, можешь приподнять завесу?
  • 0

#4145
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


подмена терминологии. Или излишние затраты и лишняя процедура при обработке трафика (из каждого соединения пр тарификации надо отнимать 3 сек, потом фактическая длительность соединения не будет биться с итоговой суммой согласно тарифа и пр.). Гадать не хочу - надо увидеть.

Это общепринятая практика. Посмотрите, Россия, Украина во всю пользует плату за соединение. И так же с третьей четвертой секунды. Нео скопировал это оттуда.

плата за соединение тут непричем, прочтите мой пост и цитату выше
  • 0

#4146
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Gosh, а что именно тебя терзает?

подмена терминологии. Или излишние затраты и лишняя процедура при обработке трафика (из каждого соединения пр тарификации надо отнимать 3 сек, потом фактическая длительность соединения не будет биться с итоговой суммой согласно тарифа и пр.). Гадать не хочу - надо увидеть.


да учитывая, что шаг тарификации 10 сек, а 3 сек бесплатно, то это инетерсно ) Может они имели ввиду, что несостоявшиеся звонки до 3 сек бесплатные? ;)

Сообщение отредактировал Lady-bird: 23.05.2008, 15:00:58

  • 0

#4147
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а как могут быть звонки длительностью 1-3 сек. несостоявшимися? ;) :D
  • 0

#4148
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Я не понял! НА выложенном буклете на предыдущей странице, написано исходящие вызовы бесплатно. Ниже написано 3 сек разговора бесплатно. Обьясните? ;)
  • 0

#4149
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а как могут быть звонки длительностью 1-3 сек. несостоявшимися? ;) ;)


ну как как...разрыв соединения например.
  • 0

#4150
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я не понял! НА выложенном буклете на предыдущей странице, написано исходящие вызовы бесплатно. Ниже написано 3 сек разговора бесплатно. Обьясните? ;)


Звонишь внутри сети, первые 3 секунды бесплатно. На четвертой оплачиваешь 15 тенге и можешь говорит хоть пол часа (длительность соединения).
Отсюда и выражение- платим засоединение....
А по 10 сек тарификация на др операторов , стоимость за минуту так же 15 тенге
  • 0

#4151
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ах ну да.... точно внутри сети посекундная....
  • 0

#4152
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Были сегодня в офисе Capital partners - они сильно злые за свои билборды на АльФараби. Neo лучше сегодня ночером - всем сотрудникам выйти на улицы и отскрести свою оранжевую хрень от CP-шных билбордов....
  • 0

#4153
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
сегодня зашел в офис НЕО, продублировал свой КС номер, а старый НЕО отдал жене, купил номера для мамы, брата и его жены. На работе уже все спрашивают, что за новый ТП. Проинформировал. По-моему скоро у меня будет очень много контактов на НЕО.
Итак я смотрю в последнее время все чаще появляются объявления в рекламных газетах с конт. тел. НЕО. А еще по городу начали валяться в виде мусора НЕО-карты оплаты (ваучеры).
Вроде началось движение, теперь главное - покрытие, а так что мне больше всего нравится - это качество связи, очень чистый звук. Кстати специально под НЕО решил купить новый телефон.
Итого - раньше у меня был КС основной, Pathword дополнительный, а БИ только чтоб родственникам в ВКО звонить, то теперь НЕО основной, Pathword отложил, БИ выкинул, а КС теперь дополн. - просто на него начальство звонит.
Между прочим в офисе сидят очень красивые девушки, просто прелесть ;)
  • 0

#4154
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Мобилен факты стоят денег! В вашем случае просто нужно подождать. Новый дизайн сайта это очевидно!

Похоже, вы были правы. Вот цитата с главной страницы:

Сайт временно на реконструкции.

http://neogsm.kz/
Так, что ждемс...
  • 0

#4155
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а как могут быть звонки длительностью 1-3 сек. несостоявшимися? ;) :)

ну как как...разрыв соединения например.

позволю себе поправить: если соединение состоялось то оно состоялось ;) хоть 1 сек хоть 1000 сек - длительность не играет никакой роли.
Другое дело, что ранее в фиксированной связи для мгр/мнр соединений было такое правило: "Соединения длительностью менее 10 секунд к оплате не выставляются." Т.е. можно было 9 сек болтать бесплатно, что и иногда практиковалось. И если наступала 11-я сек то минимальное округление уже шло до единицы учета. А тут 3 сек бесплатно. То есть оператор должен из фактической длительности любого соединения вычесть 3 сек и только потом загрузить это в тарификатор В чем я очень сильно-сильно сомневаюсь.
  • 0

#4156
charlie.root@bsd

charlie.root@bsd
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

То есть оператор должен из фактической длительности любого соединения вычесть 3 сек и только потом загрузить это в тарификатор В чем я очень сильно-сильно сомневаюсь.

а в чём, собс-но сложность? скриптец от каждой транзакцией перед отправлением в базу декрементит три тыщи миллисекунд, а уж потом происходит вычет.
другой вариант: сохранение информации о каждом соединении, а при финальном подсчёте -- вычесть общее количество соединений одного абонента, помноженное на бесплатные секунды (3).
злые НЕО-работники хотят разбогатеть на том, за что их проще всего было бы упрятать за решётку, как за мошенничество в особо крупных. не смешите народ!
как патриот, буду пользоваться услугами оператора, который все заработанные деньги оставляет в КЗ. о, как!
  • 0

#4157
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
gosh, здесь ведь берется только 15 тнг за соединение (если звонок более 3 сек), длительность звонка не берется в счет. Ну и тем более charlie.root@bsd прав, сложности посчитать не составит...
  • 0

#4158
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Давайте дождемся…..официальной инфы…. ;) много кривотолков
  • 0

#4159
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Как думаете,может перейти на НЕО?Классный тариф!Но у меня почти нет никого из друзей на НЕО!Я пользуюсь Кселл.Звонки внутри сети по 15тг(Актив\Кселл),а на других по 30.Получается выгоднее НЕО???!!! ;)
  • 0

#4160
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Как думаете,может перейти на НЕО?Классный тариф!Но у меня почти нет никого из друзей на НЕО!Я пользуюсь Кселл.Звонки внутри сети по 15тг(Актив\Кселл),а на других по 30.Получается выгоднее НЕО???!!! ;)



;) А друзьям твоим будет вгодно звонить тебе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.