Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3521
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Подскажите какой мне код активации или смс послать для включения услуги ГПРС.

По умолчанию услуга активирована, если вы имеете в виду настройки на трубку, то можно call центр попросить отправить или all на номер 800.

Да нет этой услуги у меня. Вот в чём дело. Как включить услугу гпрс мне. На Би всё понятно, отправь запрос *110*181# и мне тут же гпрс включают, а на Нео какой мне запрос отправить, что бы включили.
Правда есть подозрение, что Нео услугу ГПРС сключает по сотам выборочно. Видать моя сота отключена от ГПРС. Тот чел, который проверял, в другом районе города инет запускал на компе. Я же не могу что то модем гпрс зацепить с удаленным компом. Как будто отключен удаленный модем гпрс. А вот трубку я сам могу руками настроить, главное инет был бы у меня. Без инета хоть занастраивайся, пахать не будет ничего.

Сообщение отредактировал Clon: 16.12.2007, 20:47:58

  • 0

#3522
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений



Подскажите какой мне код активации или смс послать для включения услуги ГПРС.

По умолчанию услуга активирована, если вы имеете в виду настройки на трубку, то можно call центр попросить отправить или all на номер 800.

Да нет этой услуги у меня. Вот в чём дело. Как включить услугу гпрс мне. На Би всё понятно, отправь запрос *110*181# и мне тут же гпрс включают

неправда....неделю парились..(
  • 0

#3523
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
На тему 2 SMS- трубка N70 Music, приобрел в ТОО FinTel. Надеюсь проблема не в трубке, т.к. наименование организации этого не позволяет. Хотя кто их знает, про них тоже статейка была в негативе, да и после трубок АО Алтел, уже вполне вероятно можно и такое подумать. У них к примеру аппараты далеко не того качества, как некогда аналоговые. В сервис-центр NEO при возникновении этой ошибке всё записали и обещали устранить, звонить повторно (дозваниваться) не всегда получается, заняты совсем стали, ну прям как Алтеловские, после перехода на новую платформу.
  • 0

#3524
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да нет этой услуги у меня. Вот в чём дело. Как включить услугу гпрс мне. На Би всё понятно, отправь запрос *110*181# и мне тут же гпрс включают, а на Нео какой мне запрос отправить, что бы включили.

Я вам русским языком пишу то, что данная услуга запровижиненна ВСЕМ абонентам по умолчанию, так что в отличие от вашего понятного БИ или еще каких других на НЕО не надо делать какие либо запросы на подключение услуги, надеюсь, теперь до вас дошло, что теперь надо искать причину возникновения описанной вами проблемы. :)
И вообще хотите решение проблемы обращайтесь в call центр.
  • 0

#3525
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Да нет этой услуги у меня. Вот в чём дело. Как включить услугу гпрс мне. На Би всё понятно, отправь запрос *110*181# и мне тут же гпрс включают, а на Нео какой мне запрос отправить, что бы включили.

Я вам русским языком пишу то, что данная услуга запровижиненна ВСЕМ абонентам по умолчанию, так что в отличие от вашего понятного БИ или еще каких других на НЕО не надо делать какие либо запросы на подключение услуги, надеюсь, теперь до вас дошло, что теперь надо искать причину возникновения описанной вами проблемы. :)
И вообще хотите решение проблемы обращайтесь в call центр.

Значит вывод такой, Нео в Павлодаре выборочно услугу ГПРС включает по сотам. Спрашивается тогда почему они так делают?
  • 0

#3526
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Значит вывод такой, Нео в Павлодаре выборочно услугу ГПРС включает по сотам. Спрашивается тогда почему они так делают?

Я так думаю, не стоит скоропалительно бросаться подобными заявлениями…
Не имея под этим заявлением подкрепленной доказательной базы…
:)
  • 0

#3527
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Значит вывод такой, Нео в Павлодаре выборочно услугу ГПРС включает по сотам. Спрашивается тогда почему они так делают?

Я так думаю, не стоит скоропалительно бросаться подобными заявлениями…
Не имея под этим заявлением подкрепленной доказательной базы…
:)

А вы приедьте и по городу походите поподключайте в разных районах города гпрс. В одном месте работает, в другом нет. Вот вам и будет доказательство. Видать у Нео нет службы, которая контролирует связь и работу остальных услуг (в Би писали такая служба есть). Запустили и думают ладно, само собой будет работать. А что бы клиенты тянулись к ним нужно средства вкладывать в развитие сети. Если финансирования не будет в сеть, то туда и клиенты не пойдут. А наплыва клиентов в Нео не видно пока, ведь же сами видите какое количество абонетов там (выше писали о количестве) и это почти за год работы уже в Казахстане.

Да вот ещё, чуть не забыл. Решил касаемо Нео написать. Был вчера такой случай. Решил я позвонить в Россию на обычный телефон с Нео по их айпителефонии. Ну дозвонится то дозвонился. Начали разговор. Я слышу абонента хорошо. Правда небольшая задержка шла, но это ладно. Минуты 3 поговорили. Я то думаю что всё нормально. Но не тут то было, звонят мне с России родственники тут же на обычный телефон и говорят, что нифига они не меня толком не слышали, одни обрывки слов. Получается и тут айпителефония работает отстойно. Выходит и тут не делают нормально сервис, зато какую рекламу раздули, типа во все направления 32 тенге.

Сообщение отредактировал Clon: 17.12.2007, 23:37:32

  • 0

#3528
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Видимо напрасно от вас ожидать хоть малого проблеска адекватности…видимо вы из той истории…про ежиков, которые кололись…звонить не звонили в call центр…то что вы, абсолютно не зная специфику данной отрасли, имеете совесть заявлять какие, то бредовые заявления вас весьма адекватно характеризует,…заверю вас что есть службы, как развития сети, так и контроля качества…это вам не холодильник купить и поставить…
Кстати если верить вашим же словам…вы должны были потратить оставшиеся деньги на счету,…но видимо этого не делать…собираетесь…но к тому же еще регулярно пополняете счет…
Вроде взрослый разумный человек…ах нет…
:)

Сообщение отредактировал JayKay: 18.12.2007, 11:10:50

  • 0

#3529
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений



Значит вывод такой, Нео в Павлодаре выборочно услугу ГПРС включает по сотам. Спрашивается тогда почему они так делают?

Я так думаю, не стоит скоропалительно бросаться подобными заявлениями…
Не имея под этим заявлением подкрепленной доказательной базы…
:lol:

. Решил я позвонить в Россию на обычный телефон с Нео по их айпителефонии. Ну дозвонится то дозвонился. Начали разговор. Я слышу абонента хорошо. Правда небольшая задержка шла, но это ладно. Минуты 3 поговорили. Я то думаю что всё нормально. Но не тут то было, звонят мне с России родственники тут же на обычный телефон и говорят, что нифига они не меня толком не слышали, одни обрывки слов. Получается и тут айпителефония работает отстойно. Выходит и тут не делают нормально сервис, зато какую рекламу раздули, типа во все направления 32 тенге.

Звоните с Казахтелекома.
Качество ваиса аипи и в Китае и в Украине и в Индий такое же (ИМХО)....(тоже с задержками...иногда скидвает, иногда проподает)....но зато дешево....
  • 0

#3530
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Видимо напрасно от вас ожидать хоть малого проблеска адекватности…видимо вы из той истории…про ежиков, которые кололись…звонить не звонили в call центр…то что вы, абсолютно не зная специфику данной отрасли, имеете совесть заявлять какие, то бредовые заявления вас весьма адекватно характеризует,…заверю вас что есть службы, как развития сети, так и контроля качества…это вам не холодильник купить и поставить…

Если бы были эти службы, то они бы заметили где работает, а где не работает услуга ГПРС. А так я делаю вывод, что её не существует, т.к. услуги ГПРС у меня по сей день в течении двух месяцев нету.

Кстати если верить вашим же словам…вы должны были потратить оставшиеся деньги на счету,…но видимо этого не делать…собираетесь…но к тому же еще регулярно пополняете счет…
Вроде взрослый разумный человек…ах нет…
:lol:

Не могу потратить. Как закинул где то в июле или августе 1000 тенге, так остаток болтается там. Я брал Нео ради услуги ГПРС, больше не на что номер мне не нужен, а инета как видите нету у меня. Соответсвенно деньги на балансе не тратятся. Единственное нашел способ хоть чуть потратить, позвонить по айпителефонии, но и тут качество отстойное. Даже жалко деньги выбрасывать на ветер. Толком не поговоришь, одни обрывки слов слышат от меня. Вот так и болтается симка у меня с бабками. Если бы мне вернули деньги за купленную симку и остаток на балансе, то я бы лучше закинул их на Билайн.
  • 0

#3531
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если бы были эти службы, то они бы заметили где работает, а где не работает услуга ГПРС. А так я делаю вывод, что её не существует, т.к. услуги ГПРС у меня по сей день в течении двух месяцев нету.

А Вы не задумывались, что технически можно отключить некоторые услуги специально на определённых бс, например? Это можно сделать специально с учётом технических особенностей оборудования. Может там ведутся работы по обновлению, чтобы как раз сделать там гпрс, вот и выключено?

... ради услуги ГПРС, больше не на что номер мне не нужен, а инета как видите нету у меня...

Точно! Нету инета, эти посты тут пишет интернет клон с мощным ИИ! :lol:
  • 0

#3532
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Если бы были эти службы, то они бы заметили где работает, а где не работает услуга ГПРС. А так я делаю вывод, что её не существует, т.к. услуги ГПРС у меня по сей день в течении двух месяцев нету.

А Вы не задумывались, что технически можно отключить некоторые услуги специально на определённых бс, например? Это можно сделать специально с учётом технических особенностей оборудования. Может там ведутся работы по обновлению, чтобы как раз сделать там гпрс, вот и выключено?

Ну не 2 месяца эти работы должны вестись. Я понимаю там неделя-две.



... ради услуги ГПРС, больше не на что номер мне не нужен, а инета как видите нету у меня...

Точно! Нету инета, эти посты тут пишет интернет клон с мощным ИИ! :-)

А пусть сделают услугу и я перестану писать :lol:
Я хочу потратить деньги как я пожелаю, а не как мне диктует сотовый оператор.

Сообщение отредактировал Clon: 19.12.2007, 11:32:31

  • 0

#3533
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну вы простой, как ...
Не всё так просто в этом мире!
НЕО ваще надо отдать должное за такие нехилые шаги развития! Посчитайте все новинки и услуги НЕО, и это всего за 11 месяцев, тогда как конкуренты по 8-9 лет на рынке, и за подобные сроки они даже трети такого объёма не выполняли! Такими темпами развития НЕО через годик сравняется, а то и перегонит конкурентов по качеству и количеству услуг.
У нас ни 1 ОпСоС так не подымался, как он.
Рискну предположить, что гпрс в вашем районе на бс и не было изначально. Вы думаете, что взяли, кусок металла поставили на крыше и всё само буит работать, и все счастливы, любуются, нифига не делают. А может там проблемы с чем либо? Канал, может не позволяет дать туда гпрс, на голос только и хватает?

А ещё все сотрудники должны бросить всё остальные регионы и мчатся в ваш город, чтобы в небольшом районе подрубить гпрс!
Всё в порядке очереди, наверняка есть план работ по региноам страны. Дойдёт очередь и до вашего местечка.
Положите номер на полку, на месяц - дваЮ может к тому времени всё будет работать.

Сообщение отредактировал ChuPac: 19.12.2007, 11:51:22

  • 0

#3534
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Обещали в Тенгизе НЕО до нового года запустить так все еще нет! Радует - в Кульсары появился! Атырауская обл.
Будет на Тенгизе в этом году, кто знает ?
  • 0

#3535
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну вы простой, как ...
Не всё так просто в этом мире!
НЕО ваще надо отдать должное за такие нехилые шаги развития! Посчитайте все новинки и услуги НЕО, и это всего за 11 месяцев, тогда как конкуренты по 8-9 лет на рынке, и за подобные сроки они даже трети такого объёма не выполняли!


Если сравнивать шаги нео и Билайна, Билайн сделал гораздо больше за более короткие сроки. И надо учитывать то, что у нео есть очень сильная помощь со стороны Казахтелекома. Взять хотя бы плацдармы для развертывания БС... одно это уже многого стоит.
  • 0

#3536
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Обещали в Тенгизе НЕО до нового года запустить так все еще нет! Радует - в Кульсары появился! Атырауская обл.
Будет на Тенгизе в этом году, кто знает ?

В Аксае тоже обещали(.....хотя в аксае без проекта -смысла делать никакого.
Юзаем пассводский воис аипи....
  • 0

#3537
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Если сравнивать шаги нео и Билайна, Билайн сделал гораздо больше за более короткие сроки. И надо учитывать то, что у нео есть очень сильная помощь со стороны Казахтелекома. Взять хотя бы плацдармы для развертывания БС... одно это уже многого стоит.


а что сделал би?...быстрый интернет, неглючную связь, и 50 км шире покрытие чем в кселле..?
Хотя если сравнивать плачевное состояния кеймобаила до продажи.......
  • 0

#3538
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если сравнивать шаги нео и Билайна, Билайн сделал гораздо больше за более короткие сроки. И надо учитывать то, что у нео есть очень сильная помощь со стороны Казахтелекома. Взять хотя бы плацдармы для развертывания БС... одно это уже многого стоит.

Учитывая, что ваша компетенция заканчивается на салонах обслуживания, прошу не начинать пустых споров.
Не раз уже постили по данному поводу, как о размерах вложений вымпелкома, как и то, что строилось все не с нуля в отличие от НЕО.
Комментировать помощь со стороны телекома…даже комментировать не буду, так как и так понятно, что ваше утверждение чистой воды популизм
:smoke:
зв сим прошу данный спор не продолжать....
  • 0

#3539
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Комментировать помощь со стороны телекома…даже комментировать не буду, так как и так понятно, что ваше утверждение чистой воды популизм
:smoke:
зв сим прошу данный спор не продолжать....


А между тем могу привести примеры установки станций нео на зданиях Казахтелекома. Безо всяких волокит и затягиваий, в отличии от внезапно возникавших бюрократических штучек, возникавших при работе с другими провайдерами...
  • 0

#3540
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
У тебя только один Билайн на уме. Ничего в темах про "сотовые связи" вы не понимаете. Как всё строится, через что вы вообще общаетесь. Вообще отличие сотовых операторов. Только вот Билайн развивается, растёт, да он это давно сделал. Это всё бла-бла-бла.

Учитывая, что ваша компетенция заканчивается на салонах обслуживания, прошу не начинать пустых споров.
Не раз уже постили по данному поводу, как о размерах вложений вымпелкома, как и то, что строилось все не с нуля в отличие от НЕО.
Комментировать помощь со стороны телекома…даже комментировать не буду, так как и так понятно, что ваше утверждение чистой воды популизм
:smoke:
зв сим прошу данный спор не продолжать....



+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.