Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3481
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Могли бы и побольше минут и SМS дать! Ведь сеть почти не загружена! Или опять жадность все лучшее губит? Хотя всем не угодишь! Вот если бы побольше всяких акций-глядишь и народ потянется! А так похоже на плагиат!


штат любого сотвого оператора нужно кормить! хотим сразу и все - так не получится. НЕО ещё года нет. Плагиат? Это называется естественно. С твоих словак звучит как будто Би и Кселл ноу хау изобрели - бонусные минуты и СМС. Это все давно уже на западе стало естественным.
Внутри сети 16 тенге, весь мир 32 тенге. звонки на КСелл и Би 24 тенге. Это тарифы. Какие акции вы хотите видеть в НЕО?
  • 0

#3482
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Могли бы и побольше минут и SМS дать! Ведь сеть почти не загружена! Или опять жадность все лучшее губит? Хотя всем не угодишь! Вот если бы побольше всяких акций-глядишь и народ потянется! А так похоже на плагиат!


штат любого сотвого оператора нужно кормить! хотим сразу и все - так не получится. НЕО ещё года нет. Плагиат? Это называется естественно. С твоих словак звучит как будто Би и Кселл ноу хау изобрели - бонусные минуты и СМС. Это все давно уже на западе стало естественным.
Внутри сети 16 тенге, весь мир 32 тенге. звонки на КСелл и Би 24 тенге. Это тарифы. Какие акции вы хотите видеть в НЕО?

Во первых,мы с вами не пили вместе-потрудитесь не тыкать! Во вторых,об акциях на Nео пусть голова болит у Nео,а не у его абонентов! Если аппарат Nео хочет получать большую зарплату,то надо шевелиться,а не сидеть и ждать,что кто-нибудь придет и принесет им денежку! Если еще абоненты будут акции придумывать ОпСоСам-это вообще будет смешно! Они ж тогда обанкротятся! А то что Nео еще и года нет-это ни о чем не говорит! Согласен,есть трудности,но если на это все списывать напрашивается вопрос-Зачем открывались? Что не знали какой расклад на рынке сотовой связи? Прекрасно знали! И заявления,что к концу года(2007) будет 700000 абонентов выглядит,мягко сказать,более чем самоуверенным! Вообщем,хотели как лучше-а получилось как всегда! Насчет тарифов согласен-самые дешевые на все направления! Однако,народ не спешит бросать симки БИ и КС,потому что опять все упирается в покрытие! Вот и получается,что это Nео хочет все и сразу! А так не бывает! Надо сначала вложить,раскрутиться,а потом уже о зарплате и прибыле думать! А у нас тенгушку вложат сегодня,а завтра уже 1000 хотят навара!(это утрировано) Ведь еще даже не все знают Nео,спрашивают-а это что за код 707? А если бы было побольше всяких акций-народ бы знал своих героев в лицо,а не задавал бы глупые вопросы! Вообщем,крутиться надо,а не стоять на месте!
  • 0

#3483
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Neo, кстати, довольно быстро раскручивается. Вы учитывайте сколько статей расхода у ОпСоСа в первые годы жизни - первые пару лет, ОпСоС, скорее всего работает с убытками, по уши в кредитах, а ведб для раскачивания надо столько! Маркетинег, покрытие, качество, услуги и вагон всего. Тут деньги нужны на всё, а где их взять. Надо правильно планировать расходы с малым капиталом. И то, что новая компания за 10 месяцев набрала около 300 тыс абонентов, не выделяясь прям особыми крутыми условиями - неплохой результат. Думаю, заявленные 700 тыс. абонентов - небольшая pr-компания, чтоб вызвать интерес людей.
  • 0

#3484
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А откуда вы взяли цифру ,,около 300 тыс,,? Можно узнать? А то вокруг количества абонентов Nео сплошные секреты!
  • 0

#3485
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А откуда вы взяли цифру ,,около 300 тыс,,? Можно узнать? А то вокруг количества абонентов Nео сплошные секреты!

Ошибься на 1 циферку спереди! Палец не туды папал. Хотел написать "...около 200..."
http://www.sotovik.r...news_29566.html
  • 0

#3486
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кто может подсказать. Возможно ли такое, чтобы забронировать себе номер в НЕО. Хочу, чтобы был одинаковый номер как на КМ так и на НЕО. В Киселле мой номер занят уже.
  • 0

#3487
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кто может подсказать. Возможно ли такое, чтобы забронировать себе номер в НЕО. Хочу, чтобы был одинаковый номер как на КМ так и на НЕО. В Киселле мой номер занят уже.

http://www.neogsm.kz...ion_of_numbers/
  • 0

#3488
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кто может подсказать. Возможно ли такое, чтобы забронировать себе номер в НЕО. Хочу, чтобы был одинаковый номер как на КМ так и на НЕО. В Киселле мой номер занят уже.


услуга Резерв. Бесплатная. Срок 1 месяц
  • 0

#3489
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите, какой срок действия счёта в NEO (если не пользоваться номером, когда его заблокируют?):D
  • 0

#3490
Max7

Max7
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите, какой срок действия счёта в NEO (если не пользоваться номером, когда его заблокируют?):D

В договоре NEO написано: Компания может без предупреждения прекратить действие договора в случае, если абонент не пользуется услугами Компании в течение 12 месяцев с момента получения/совершения последнего звонка с абонентского номера.
  • 0

#3491
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Подскажите, какой срок действия счёта в NEO (если не пользоваться номером, когда его заблокируют?):lol:

В договоре NEO написано: Компания может без предупреждения прекратить действие договора в случае, если абонент не пользуется услугами Компании в течение 12 месяцев с момента получения/совершения последнего звонка с абонентского номера.


И еще при дублировании номера, в договоре написано что 3 месяца без звонков и баланса и вам номер отключают
  • 0

#3492
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А откуда вы взяли цифру ,,около 300 тыс,,? Можно узнать? А то вокруг количества абонентов Nео сплошные секреты!

Вот что по этому поводу пишут, я процитирую:

Появление третьего GSM-оператора NEO активизировало конкуренцию на рынке сотовой связи, что уже привело к значительному снижению цен на услуги конкурирующих компаний», — говорит «Къ» Нурлан Измайлов, генеральный директор ТОО «Мобайл Телеком-Сервис». Сегодня сеть NEO покрывает 45 городов и населенных пунктов Казахстана, обслуживая более 130 тыс. абонентов. В планах компании в течение двух лет инвестировать в развитие сети более $200 млн. и занять 25% рынка через три года.


Ссылка

Вывод всего около 130 тыс. абонентов :) А насчёт занятия рынка, время покажет ещё. :)
  • 0

#3493
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
...а какой интерес в кол-ве пользователей?
по мне это дурацкая советская привычка смотреть куда все туда и я....нужно вам звонить разным абонентам кселы билаины пасворды, в поселок "40 лет октябрю"..... бери Нео и звони по 24 тенге
....абсолютное большинство в Кселл? -вам туда ...В Би -становитесь к ним.....и говорите по 4 тенге втроем)
  • 0

#3494
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

...а какой интерес в кол-ве пользователей?

Во первых не я вопрос задавал. Просто я ответ нашел с источником информации и выразил не своё мнение и слухи.

по мне это дурацкая советская привычка смотреть куда все туда и я....нужно вам звонить разным абонентам кселы билаины пасворды, в поселок "40 лет октябрю"..... бери Нео и звони по 24 тенге
....абсолютное большинство в Кселл? -вам туда ...В Би -становитесь к ним.....и говорите по 4 тенге втроем)

Во вторых не вам мне указывать с какого мне оператора звонить и вступать в чьи то ряды, и какой тариф ставить.
  • 0

#3495
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Clon
take it easy)
Я даже не тебе.)..а вообщем....Конечне не мне вам говорить...наверника вы сами знаете лучше).
  • 0

#3496
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Стоило мне симку от Нео включить на 5 минут, хотел гпрс неработающий проверить, так СМС спам валится, призывают открыть тайну магии :rolleyes: Я думал мне в прошлый раз показалось, СМС с рекламой чисто случайно завалилась ждамши в ожидании. А тут еще раз при включении номера пришло. Эта история очень напоминает кисель. Там тоже этого спама валом валилось.
Есть ли ссылка, как можно отписатся от этого спама?
  • 0

#3497
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Стоило мне симку от Нео включить на 5 минут, хотел гпрс неработающий проверить, так СМС спам валится, призывают открыть тайну магии :rolleyes: Я думал мне в прошлый раз показалось, СМС с рекламой чисто случайно завалилась ждамши в ожидании. А тут еще раз при включении номера пришло. Эта история очень напоминает кисель. Там тоже этого спама валом валилось.
Есть ли ссылка, как можно отписатся от этого спама?


не нужно свой номер оставлять на просторах интернета и т.д.
на моем номере спама нет. радует рассылка о пополнении баланса.
  • 0

#3498
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

не нужно свой номер оставлять на просторах интернета и т.д.
на моем номере спама нет. радует рассылка о пополнении баланса.

Хы :) Это вам не адрес почтового ящика, который можно гдето вставить. Номер Нео даже в России не знают, не то что бы за бугром. В зоне КЗ я вообще не лазию по инету, кроме форума. Быть может вы хотите сказать меня каким то способом форум этот перехватил? :rolleyes: Так это полнейшая чушь, что я бы мог услышать. :D

Ну а теперь конкретно кто знает как отписатся от спам-СМС?

Сообщение отредактировал Clon: 11.12.2007, 06:49:21

  • 0

#3499
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Ну а теперь конкретно кто знает как отписатся от спам-СМС?

только полностью закрыв возможность приема смс :rolleyes:
  • 0

#3500
Пчёл

Пчёл
  • Гость
  • 16 сообщений
По вопросу спам-СМС поговорите со своим ОСС. Отправить кучу СМС не так просто. Нужно иметь договор с каким-нибудь ОСС и канал до него. Ваш ОСС по жалобе своих абонентов может предупредить спамовый ОСС о том, что если ситуация не нормализуется, то связь с ними будет прекращена.
Кстати, в прокуратуру по поводу спама заявления писать можно или в РК такого преступления не предусмотрено?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.