Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#321
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У нас в РФ при появлении каждого нового опсоса даже таких проблем никогда не бывало.

Питер, декабрь 2001го года. Появился 2й ГСМ ОпСоС МТС. Обмен смсками с мегафоном налажен был то ли через полгода, то ли через полтора.

в 2001 году сотовой связью не пользовался, но сейчас таких проблем не возникает точно. Я не могу говорить за питер - я там только работаю, живу в г.Киров, когда появился тот же мтс, не было проблем даже с отправкой СМС на телефоны ВСС (Вятская Сотовая Связь), местного оператора, у которого всего пару сотен абонентов среди полумиллиона пользователей сотовой связью по городу).
  • 0

#322
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Уже три часа пытаюсь позвонить на Би - постоянно сбрасывает, на КС прозвонился сразу, на город тоже , Далаком с трудом, СМС не уходит не по Каз, не в Рос. , немного всё это напрягает, а вот насчёт инета -согласен - скорость приятно удивила , но..... ВАП не открыл не одной страницы. Нокия 6630. :)

Ну, хоть это, мне кажется, не вина нового оператора - я тоже не могу весь вечер дозвониться на К-Мобайл :D
  • 0

#323
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Как звонить на 8-096-ххххххх, у меня что-то неполучается
  • 0

#324
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
NeedForYou
Попробуй через 496, в России вроде как все коды, начинающиеся на 0 поменяли на 4. 096=496
  • 0

#325
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да, как кто-то сказал в соседней (уже закрытой) теме: "если есть БИ, то смысла переходить на НЕО нет" (что-то в этом роде). Наверное, это правда. Но если, как у меня, ещё нет симки ни одного GSM-оператора? Стоит?
Хоть бы это у них были издержки тестового периода и "сырость"... Всё ж, наверное, попробую Новенького... :D просто из любопытства...

Ах, да, вопрос: какие там правила пополнения счёта?
Что произойдёт по истечении срока действия единиц: сгорят?
останутся только входящие?
Сколько дней она будет в режиме "только входящие"?
Есть ли абонентская плата?
  • 0

#326
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Да, как кто-то сказал в соседней (уже закрытой) теме: "если есть БИ, то смысла переходить на НЕО нет" (что-то в этом роде). Наверное, это правда. Но если, как у меня, ещё нет симки ни одного GSM-оператора? Стоит?
Хоть бы это у них были издержки тестового периода и "сырость"... Всё ж, наверное, попробую Новенького... :rolleyes: просто из любопытства...

Ах, да, вопрос: какие там правила пополнения счёта?
Что произойдёт по истечении срока действия единиц: сгорят?
останутся только входящие?
Сколько дней она будет в режиме "только входящие"?
Есть ли абонентская плата?

пока эти вопросы- риторические. Надо звонить им самим
  • 0

#327
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Да, как кто-то сказал в соседней (уже закрытой) теме: "если есть БИ, то смысла переходить на НЕО нет" (что-то в этом роде). Наверное, это правда. Но если, как у меня, ещё нет симки ни одного GSM-оператора? Стоит?
Хоть бы это у них были издержки тестового периода и "сырость"... Всё ж, наверное, попробую Новенького... :rolleyes: просто из любопытства...

Ах, да, вопрос: какие там правила пополнения счёта?
Что произойдёт по истечении срока действия единиц: сгорят?
останутся только входящие?
Сколько дней она будет в режиме "только входящие"?
Есть ли абонентская плата?

пока эти вопросы- риторические. Надо звонить им самим

Если они сами знают ответы... :D

Сообщение отредактировал Мобилен: 15.02.2007, 07:55:24

  • 0

#328
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
просоединяюсь. Нужны настройки ВАП и Мобильный интернет.
[/quote]


Я только симку вставил - через 5 мин пришли настройки WAP,Inet,MMS , потом я открыл их, сохранил и в этот момент они предлагают использоваться в качестве стандартных, вот и всё, потом открывай браузер и пользуйся. Если не пришли автоматом - отправь на 800 смски со словами WAP , intenet , MMS , тебе вышлют настройки, потом также сохрани их, в настройках браузера ещё можно выбрать "стд. точка доступа" Neo WAP. Удачи! :rolleyes:
  • 0

#329
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

IP телефония с сотового терминала это прогресс для Казахстана.

супер прогресс, отлично. одно непонятно почему такую весч не замутили "старички"? мозгов не хватает или неззья ? если неззя - знатчит недобросовестная конкуренция?

с инетом все очень даже неплохо! У меня сейчас реально 20 кбайт/сек. Ежиком пахнет

релакс, пахнуть будет до тех пор пока десяток-сотня любителей эджить не сядет плотно на канал... :rolleyes: потом, имхо, аромат эджа (скорость) будут нестоль приятны, нет?
  • 0

#330
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
[quote name='Tolstyi medlennyi Lory' date='15.02.2007, 07:57' post='3117122']
просоединяюсь. Нужны настройки ВАП и Мобильный интернет.
[/quote]


Я только симку вставил - через 5 мин пришли настройки WAP,Inet,MMS , потом я открыл их, сохранил и в этот момент они предлагают использоваться в качестве стандартных, вот и всё, потом открывай браузер и пользуйся. Если не пришли автоматом - отправь на 800 смски со словами WAP , intenet , MMS , тебе вышлют настройки, потом также сохрани их, в настройках браузера ещё можно выбрать "стд. точка доступа" Neo WAP. Удачи! :rolleyes:
[/quote]
Не пойму, зачем народ в качестве стандартной точки доступа выбирает WАР? Есть же рядом INTERNET! Или у кого то есть желание платить 250 тенге за метр, вместо 25?
  • 0

#331
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Чувак, согласен с тобой, нахрен вап. Но далеко не все мобилы могут использовать точку доступа без прокси, вот и приходится им бедненьким раскошеливаться.

Gandalf. Ну пока десяток другой любителей еджа не подсел, можно об этом не думать. Да и вряд ли плотно садиться будут при таком то тарифе.

Сообщение отредактировал Balamut: 15.02.2007, 09:28:59

  • 0

#332
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Баламут, это то понятно, но просто многие не знают этого. Пришли настройки, они их сохранили и вперед серфить безграничные просторы! Но не знают, что по умолчанию браузер выходит через вап... Сам много раз уже помогал таким образом. Хотя есть странные люди :rolleyes: Им говоришь выходи через Интернет, а они отвечают что их и Вап устраивает :D
  • 0

#333
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Чувак, согласен с тобой, нахрен вап. Но далеко не все мобилы могут использовать точку доступа без прокси, вот и приходится им бедненьким раскошеливаться.

Gandalf. Ну пока десяток другой любителей еджа не подсел, можно об этом не думать. Да и вряд ли плотно садиться будут при таком то тарифе.

По поводу Ежа. Не думаю что будет сильный нагруз. Кисель до сих пор летает как угорелый. Скорость супер! Я бы взял номер Нео только для одного, сравнить разницу скорости инета. В принципе, он не прилящает больше ни чем
  • 0

#334
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Как выходит через Интернет? Как узнать есть такое на моей сотке? Самсунг Х820 у меня.
  • 0

#335
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Если будет EDGE куплю себе симку... тем более если цена таже 25 тг за метр


25 не метр, а только 100
метр (1024/100*25) более 250 выкатит



ДА не может быть, это Вы про wap имеете ввиду наверное?

с чего интернет то будет стоить 250 тенге за мегабайт?


Народ! Edge давно есть в кселле, и работает отлично. Новый оператор после этого уж точно не понизит тарифы, ему нужно окупить все затраты. Поэтому цены либо вверх пойдут, либо останутся на том же уровне!!!
  • 0

#336
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Народ! Edge давно есть в кселле, и работает отлично. Новый оператор после этого уж точно не понизит тарифы, ему нужно окупить все затраты. Поэтому цены либо вверх пойдут, либо останутся на том же уровне!!!

Насчет работает отлично... наверное не у всех так уж и отлично. Хотелось бы лучших скоростей.

Сообщение отредактировал Air: 15.02.2007, 09:50:53

  • 0

#337
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ребята! Не знаю как с голосом, но с инетом все очень даже неплохо! У меня сейчас реально 20 кбайт/сек. Ежиком пахнет.



Я сейчас файлик загружал - прога Net Activity diagram показывала среднюю скорость подключения к инету 232 кб/с , а скорость загрузки около 29 кб/с , также проверил прогу Fring - звонки на скайп с мобилы через жпрс - качество отменное , а до этого через других провайдеров качество было не очень, вывод: интернет у них на должном уровне, настоящий ёжик! :rolleyes:
  • 0

#338
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

ну купил я номер- разачарован. связь туф та. в алма-ате 40% ловит и 60% антены нет. правда звонил в москву ну пррикольно- и все же раньше я так же звонил в москву через neotel с любой сотки 15 тенге. www.myneotel.biz там только сбрасываешь на номер - тебе перезванивают и ты набираешь нужный тебе номер и на входящем ззвонке разговариваешь - 1 мин 0.10 евро в любую точку мира. а у нашего НЕО вообще ужас и слышимость кошмар. и с билайна пробовал себе позвонить сбой дает. в НЕО говорят это временно. я считаю что поторопились они. и связь туфта и тарифы. БИ все равно рулит. вот еще они тарифы свои снизят и КС и НЕО !!!!!!!!! сами понимаете!


Ничего не бывает постояннее, чем временное :rolleyes: Я звонил на 707 одному другу, так он за 30 сек разговора 6 раз пропадал, хотя живет в центре города. В общем отстойная связь, кселл рулит
  • 0

#339
quickest

quickest
  • Гость
  • 26 сообщений

IP телефония с сотового терминала это прогресс для Казахстана.

супер прогресс, отлично. одно непонятно почему такую весч не замутили "старички"? мозгов не хватает или неззья ? если неззя - знатчит недобросовестная конкуренция?

Другие не могут, у них IP лицензии нет :rolleyes: очетс отметитть что набор тоже удобен, номер набирается напрямую, минимальных порогов тоже нет...

с инетом все очень даже неплохо! У меня сейчас реально 20 кбайт/сек. Ежиком пахнет

релакс, пахнуть будет до тех пор пока десяток-сотня любителей эджить не сядет плотно на канал... :D потом, имхо, аромат эджа (скорость) будут нестоль приятны, нет?


Вроде не должно быть, есть такая инфа, что у них EDGE кналы выделенные и не пересекаются с голосовыми...

А в целом НЕО еще долго догонять других операторов.... вообщем поживем увидим
  • 0

#340
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Баламут, это то понятно, но просто многие не знают этого. Пришли настройки, они их сохранили и вперед серфить безграничные просторы! Но не знают, что по умолчанию браузер выходит через вап... Сам много раз уже помогал таким образом. Хотя есть странные люди :D Им говоришь выходи через Интернет, а они отвечают что их и Вап устраивает ;)



Шукрам тебе, уважаемый! :rolleyes: Поменял точку доступа на Internet - работает, приличная экономия. ( Шукрам - спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.