Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#341
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Насчет киселевского ежа. Скажите в каких это местах он летает как угорелый? Еще ни разу не видел чтоб он был лучше бишного жопореза.
  • 0

#342
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
в кейселе и билайне звонки на другие операторы 35-36 тг мин. на нео меньше 3 тг. это не так существенно чтоб менять оператора.

к тому же на кейселе звонки внутри сети 30 тг, и 20 тг после 2-й минуты, а внутри корпоративки вообще 16 тг. и при этом тарификация посекундная. а в нео 28 внутри, нет пока никакого корпоративного плана, и тарификация 10 сек. отстой

к тому же неизвестно когда будет смс обмен.

я в кейселе, и в основном звоню на кейсел. поэтому мне дешевле.

и я очень редко звоню заграницу с мобилы, в основном по дукатовской карточке, которая стоит почти столько же. поэтому смысла не вижу менять кейсел на нео.

звоню в колл-центр, операторы сами толком не знают, отвечают "следите за рекламой", что мне делать нечего сидеть целый день смотреть рекламу,и ждать пока они ответять через телек на мои вопросы???

вообщем разочарован. выход на сцену провалился думаю. может их политики сверху поторопили, ато ведь несколько раз переносили, но они явно щас не готовы. лучше б подождали пока хотя бы сайт заработал. а то куча вопросов, а они сами не могут разобраться.

но я на всякий случай прикупил пару серебрянных номеров.

у меня предложение. давайте организуем письмо от ЦТ-шников Майе, маркетинг директору, с нашими впечатлениями, предложениями?
  • 0

#343
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Не знаю, как другие, но я купил симку просто ради интереса - проверить ёжика и VOiP , проверил, работает неплохо (особенно понравилось качество при звонках через Fring), сегодня уже и на БИ прозвонился, глядишь скоро и СМС отправлять начнут...... Ну а пока буду юзать устраивающий меня во всех отношениях БИ " Проще говоря" , а симку НЕО - в жпрс модем для инета.... :rolleyes:
  • 0

#344
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Как выходит через Интернет? Как узнать есть такое на моей сотке? Самсунг Х820 у меня.

На сколько знаю твоя труба и вап поддерживает и ЖПРС. Даже вроде была инфа что и Ежа держит. Попробуй в настройках браузера изменить точку доступа. Там их должно быть несколько. Думаю разберешься :rolleyes:
  • 0

#345
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Насчет киселевского ежа. Скажите в каких это местах он летает как угорелый? Еще ни разу не видел чтоб он был лучше бишного жопореза.

Я считаю, что этих двух операторов, в плане интернета вообще не стоит сравнивать. Честно сказать через би не серфил, но достаточно было к-мобайла. Проводил небольшой тест. Брал 2 одинаковые Нокиа Н70, один был заряжен Киселем, другой К-мобайлом, и одновременно ставил на закачку с одного сайта вырезку мп3 в 400кб. Не помню за какое время ее закачал Кисель, но К-мобайл на тот момент подходил лишь к третьей части загрузки. По поводу "в каком месте он летает" могу сказать, 12 мкр, Гагарина-Утепова, Горького-Сейфулина :rolleyes:
  • 0

#346
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

давайте организуем письмо от ЦТ-шников Майе, маркетинг директору, с нашими впечатлениями, предложениями?

а то она счас не икает? :D :rolleyes:

думаете они не знаю и не понимают что происходит?
тмхо тут все намного сложнее...
  • 0

#347
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Не знаю, как другие, но я купил симку просто ради интереса - проверить ёжика и VOiP , проверил, работает неплохо (особенно понравилось качество при звонках через Fring), сегодня уже и на БИ прозвонился, глядишь скоро и СМС отправлять начнут...... Ну а пока буду юзать устраивающий меня во всех отношениях БИ " Проще говоря" , а симку НЕО - в жпрс модем для инета.... :rolleyes:

Качество через Fring? Мне показалось или эта прога реально для voip? Сколько звонил через нее, качество было ужасное! Оператор Кисель.
  • 0

#348
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Через КС и БИ я тоже пробовал - говорить просто невозможно, вообще требование для этой проги - 3G, а сегодня я заценил её через Нео ежа - и был приятно удивлён...... :rolleyes:
  • 0

#349
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

давайте организуем письмо от ЦТ-шников Майе, маркетинг директору, с нашими впечатлениями, предложениями?

а то она счас не икает? :D :rolleyes:

думаете они не знаю и не понимают что происходит?
тмхо тут все намного сложнее...

Да и форумы им не чужды. На селлинказе их менеджеры точно были.
  • 0

#350
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
cellinkaz.com не работает? какой ща адрес там?
  • 0

#351
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Я считаю, что этих двух операторов, в плане интернета вообще не стоит сравнивать. Честно сказать через би не серфил, но достаточно было к-мобайла. Проводил небольшой тест. Брал 2 одинаковые Нокиа Н70, один был заряжен Киселем, другой К-мобайлом, и одновременно ставил на закачку с одного сайта вырезку мп3 в 400кб. Не помню за какое время ее закачал Кисель, но К-мобайл на тот момент подходил лишь к третьей части загрузки. По поводу "в каком месте он летает" могу сказать, 12 мкр, Гагарина-Утепова, Горького-Сейфулина


Я долго сравнивал. И сделал выбор в пользу Би. ИМХО работает быстрее.
  • 0

#352
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



2Tyrania
7 тенге на все направления у ксела

Вы хотите сказать, что с Киселя 7 тенге, а с к-мобайла 15. Я вас правильно понял?

да я вот что имею в виду. Ни на Билайне, ни на Киселе не указана стоимость отправки СМС на другой оператор. отправляю -по обеим операторам 15 тенге. Если Кисель ниже, значит глючит, но это факт. От того, что оба только 7 ставят, это еще не значит, что на все операторы. Внутри сети -да, а вне- еж его уже знает, у меня по 15 снимает и тот и другой


Тирания, для тех кто в танке, есть такая штука как детализация счета :rolleyes: . Так вот при отправке с Кейселла на Би, К'мобайл тариф один и тот же, как и внутри сети. То есть около 7.5 тг, не помню точно *что там после запятой, то ли 0.35, то ли 0.5*. Так что кидаться словами "ёж" его знает, довольно таки опрометчиво и уж тем более заявлять это претендуя на истину)

#353
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Согласен: в плане жпрс БИ работает шустрее чем КС, но, сдаётся мне у Нео реальный ёжик, в принципе : ёжик и дешёвые, но качественные международные звонки - вот и все плюсы Нео, а минусов..... тьма. Хотя - поживём, увидим....
  • 0

#354
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
люди давайте ближе к теме, топик - НЕО, тарифы, проблемы, и т.д
  • 0

#355
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений




2Tyrania
7 тенге на все направления у ксела

Вы хотите сказать, что с Киселя 7 тенге, а с к-мобайла 15. Я вас правильно понял?

да я вот что имею в виду. Ни на Билайне, ни на Киселе не указана стоимость отправки СМС на другой оператор. отправляю -по обеим операторам 15 тенге. Если Кисель ниже, значит глючит, но это факт. От того, что оба только 7 ставят, это еще не значит, что на все операторы. Внутри сети -да, а вне- еж его уже знает, у меня по 15 снимает и тот и другой


Тирания, для тех кто в танке, есть такая штука как детализация счета :D . Так вот при отправке с Кейселла на Би, К'мобайл тариф один и тот же, как и внутри сети. То есть около 7.5 тг, не помню точно *что там после запятой, то ли 0.35, то ли 0.5*. Так что кидаться словами "ёж" его знает, довольно таки опрометчиво и уж тем более заявлять это претендуя на истину)





Если писать длинную смс-ку - она пойдёт как две и снимут сразу за две, а вообще когда реклама шла про открытие смс обмена КС и БИ , там так и было сказано: с БИ на КС 15 тенге, с КС на БИ 7 с небольшим тенге, надо внимательнее контролировать расходование своих средств, ведь на КС бывали случаи, когда бабло просто так исчезало со счетов...... :rolleyes:
  • 0

#356
T800

T800
  • Постоялец
  • 389 сообщений
[quote name='chuvakkz' date='15.02.2007, 08:34' post='3117176']
[quote name='Tolstyi medlennyi Lory' date='15.02.2007, 07:57' post='3117122']
просоединяюсь. Нужны настройки ВАП и Мобильный интернет.
[/quote]


Я только симку вставил - через 5 мин пришли настройки WAP,Inet,MMS , потом я открыл их, сохранил и в этот момент они предлагают использоваться в качестве стандартных, вот и всё, потом открывай браузер и пользуйся. Если не пришли автоматом - отправь на 800 смски со словами WAP , intenet , MMS , тебе вышлют настройки, потом также сохрани их, в настройках браузера ещё можно выбрать "стд. точка доступа" Neo WAP. Удачи! :rolleyes:
[/quote]
Не пойму, зачем народ в качестве стандартной точки доступа выбирает WАР? Есть же рядом INTERNET! Или у кого то есть желание платить 250 тенге за метр, вместо 25?
[/quote]

ко мне настройки не пришли.
в колл центре про Мобильный интернет ничего не знают. мало того спрашиваю настройки на комп (дозвон и т.д.) сказали что ничего не надо делать.
это прикол или реально???
  • 0

#357
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='T800' date='15.02.2007, 11:05' post='3117975']
[quote name='chuvakkz' date='15.02.2007, 08:34' post='3117176']
[quote name='Tolstyi medlennyi Lory' date='15.02.2007, 07:57' post='3117122']
просоединяюсь. Нужны настройки ВАП и Мобильный интернет.
[/quote]


Я только симку вставил - через 5 мин пришли настройки WAP,Inet,MMS , потом я открыл их, сохранил и в этот момент они предлагают использоваться в качестве стандартных, вот и всё, потом открывай браузер и пользуйся. Если не пришли автоматом - отправь на 800 смски со словами WAP , intenet , MMS , тебе вышлют настройки, потом также сохрани их, в настройках браузера ещё можно выбрать "стд. точка доступа" Neo WAP. Удачи! :rolleyes:
[/quote]
Не пойму, зачем народ в качестве стандартной точки доступа выбирает WАР? Есть же рядом INTERNET! Или у кого то есть желание платить 250 тенге за метр, вместо 25?
[/quote]

ко мне настройки не пришли.
в колл центре про Мобильный интернет ничего не знают. мало того спрашиваю настройки на комп (дозвон и т.д.) сказали что ничего не надо делать.
это прикол или реально???
[/quote]


Щас лаптоп перезагрузится - я тебе скину настройки для компа, в принципе они те же самые что были для КС, но самое интересное - у меня с НЕО симкой в мобиле Fring через раз подключается через точку доступа KCELL Internet, попробуй....
  • 0

#358
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если писать длинную смс-ку - она пойдёт как две и снимут сразу за две, а вообще когда реклама шла про открытие смс обмена КС и БИ , там так и было сказано: с БИ на КС 15 тенге, с КС на БИ 7 с небольшим тенге, надо внимательнее контролировать расходование своих средств, ведь на КС бывали случаи, когда бабло просто так исчезало со счетов...... :rolleyes:


Ну и к чему вы это написали? То что с Киселя на Би двойная смс-ка будет стоить уже 16 тг?)) Так с Би на Ксеll будет все 30 стоить :D

Про исчезающее бабло со счетов Киселя, свежо предание, у меня к примеру, ничего не исчезало, так как "у меня все ходы записаны" (с). Детализация и проверка баланса поможет "отцу русской демократии"))

#359
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
НЕО интернет: Настройки для компа



APN : internet (это в мобиле)
Номер дозвона: *99# или *99***1#
"Строка инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","internet" ( это в свойствах модема)

настройки TCP/IP: IP и DNS назначаются автоматически , сжатие заголовков отк. (это в свойствах подключения)
  • 0

#360
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ещё про настройки - установил в мобиле в качестве стандартной точки доступа KCell Internet - работает , KCell Wap - тоже работает, так что с получением от НЕО настроек можно особо не париться - использовать настройки КС......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.