Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2981
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Только не надо расплывчатых фраз, конкретней если можно, а если нельзя, то лучше наверное промолчать.

Даааа???? А может вам данные отгрузить?? или количество активированных стартовых пакетов??? А вам плохо не станет?? Так что не вам меня затыкать?.ей богу?не вам?


Вообще-то многие компании не гнушаются публиковать свою отчетность в том числе и операционную...
К примеру: Казахтелеком, Туркселл, ТелияСонера, Вымпелком....
  • 0

#2982
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Только не надо расплывчатых фраз, конкретней если можно, а если нельзя, то лучше наверное промолчать.

Даааа???? А может вам данные отгрузить?? или количество активированных стартовых пакетов??? А вам плохо не станет?? Так что не вам меня затыкать?.ей богу?не вам?


Я просил конкретней, если это секрет или вы не знаете, то так и скажите, зачем в поелмику вдаваться. Вроде взрослый человек, к тому же еще и модератор, а ведете себя как мальчишка.


А вопрос по покрытию в регионах все еще в силе. Появились ли новые БС?

Конечно, появились это даже не вопрос?.
:rotate:


Оптяь же общие слова, которые, увы, пока не подкрепляются практически. Как обстоят дела в Кустанайской области? Если вы не уполномочены или не знаете, так и скажите. Я не собираюсь критиковать вас, я просто хочу нормальное покрытие и у меня резонный вопрос, когда ждать?
Для примера покрытие в области у Би заметно выше чем даже у того же Киселя, и как бы не хаяли связь от Би, она обеспечивает тот необходимый минимум. Хотелось бы чтобы у НЕО в этом смысле были реальные шаги, особенно покрытие республиканской трассы Астана - Челябинск. Это все таки не шаляй-валяй, а торговая артерия, поэтому когда говорят про бизнес-клиентов, становится смешно, что кто-то кроме Би здесь имеет преимущество.
  • 0

#2983
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Джей Кей а у НЕО кто национальные дилеры?

сорри, что встреваю, но любопытно..А что такое "национальный" дилер?

Вообще-то многие компании не гнушаются публиковать свою отчетность в том числе и операционную...
К примеру: Казахтелеком, Туркселл, ТелияСонера, Вымпелком...

не фанат НЕО :rotate: , но ради справедливости должен заметить, что результаты аудированной отчетносты публикуются по результатам финансового года. Как правило март-апрель. Такого отчета ТОО" МТС" не может иметь в наличии по простой причине, что они работать начали только в текущем году. А верить-нет заявлениям PR-служб провайдеров - это уже личное дело доверчивости каждого. PR на то и PR, чтоб навязывать народу требуемое собственное мнение.
  • 0

#2984
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я просил конкретней, если это секрет или вы не знаете, то так и скажите, зачем в поелмику вдаваться. Вроде взрослый человек, к тому же еще и модератор, а ведете себя как мальчишка.

Знаю конкретно.
Вы надеюсь отлично понимаете, что никто в здравом уме не будет светить подобную да и любую инсайдерскую информацию, возможно ТАМ, где вы работаете это и принято.
Впредь был бы весьма признателен если бы избавили от своих оценок чьего либо поведения, так как мне к примеру по боку ваше мнение об о мне, можете себе это на ладошке записать.

Как обстоят дела в Кустанайской области?

Напоминаю я никем не уполномочен, надеюсь теперь хоть запомните, но, учитывая, как ставился вопрос, такой и получили ответ не более.
  • 0

#2985
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вот именно, там четко и прослеживается логика

Это всего лишь плод вашего воображения, или если вам станет легче это всего лишь ваши домыслы, свою точку зрения с со своими постами я уже изложил за сим не вижу смысла в продолжение дискуссии.
  • 0

#2986
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вообще-то многие компании не гнушаются публиковать свою отчетность в том числе и операционную...
К примеру: Казахтелеком, Туркселл, ТелияСонера, Вымпелком...

не фанат НЕО :dandy: , но ради справедливости должен заметить, что результаты аудированной отчетносты публикуются по результатам финансового года. Как правило март-апрель. Такого отчета ТОО" МТС" не может иметь в наличии по простой причине, что они работать начали только в текущем году. А верить-нет заявлениям PR-служб провайдеров - это уже личное дело доверчивости каждого. PR на то и PR, чтоб навязывать народу требуемое собственное мнение.


От чего ж не поспорить с адекватным человеком :rotate:

0. ТОО "МТС" начало оказывать услуги в этом году. Сама организация была создана несколько ранее (На кого тогда лицензию получали?)
1. Три из четырех приведенных в моем посте компаний публикуют и квартальную отчетность....
2. Аудируются, насколько я знаю, в большей степени финансовые данные (Balance, Cash Flow, P&L и т.п.), но не операционные данные (Кол-во абонентов, Арпу, МоU, зона покрытия и пр.)
  • 0

#2987
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Вообще-то многие компании не гнушаются публиковать свою отчетность в том числе и операционную...
К примеру: Казахтелеком, Туркселл, ТелияСонера, Вымпелком...

не фанат НЕО :dandy: , но ради справедливости должен заметить, что результаты аудированной отчетносты публикуются по результатам финансового года. Как правило март-апрель. Такого отчета ТОО" МТС" не может иметь в наличии по простой причине, что они работать начали только в текущем году. А верить-нет заявлениям PR-служб провайдеров - это уже личное дело доверчивости каждого. PR на то и PR, чтоб навязывать народу требуемое собственное мнение.

От чего ж не поспорить с адекватным человеком :rotate:
0. ТОО "МТС" начало оказывать услуги в этом году. Сама организация была создана несколько ранее (На кого тогда лицензию получали?)

Сугубо ИМХО, как стороннего менеджера:
ТОО действительно существовало даже не с прошлого года и лицензию получило тоже давно. Однако интереса с точки зрения инвестиций оно не представляло - настолько, чтобы тратить деньги (а это не копейки ни для КЦ, ни для БИ, ни тем более для МТС) для найма маститых аудиторов. Смысла не было. Потому как не было ни доходов, ни толком достойных движений по финансам - смотреть нечего. В настоящее время ситуация несколько изменилась - надо давать отчет инвесторам и подтверждать свой статус компании, которой можно смело давать в долг. + Казахтелеком, как компания, акции которой обращаются на международных фондовых рынках и иностранные акционеры требуют полной прозрачности всех активов КТ, в том числе и дочерних/зависимых организаций. Поскольку МТС со своими цифрами отражается в консолидированной отчетности КТ, т.е. должен соответствовать всем требованиям и иметь аудированные отчеты. Требования эти относятся к результатам финансового года. Так что пока еще есть пол-года на подготовку информации и отладку систем всевозможного учета.
То есть аудированных отчетов нет, т.к. они пока преждевременны с точки зрения затрат. В настоящее время для принятия управленческих решений вполне достаточно текущего операционного учета.

1. Три из четырех приведенных в моем посте компаний публикуют и квартальную отчетность...

Опять-таки это как построят свои требования собственники и правила фондовых рынков.
Например тот же российский Вымпелком (ТМ "Билайн") публикует ежегодные аудированные отчеты (рекомендую посмотреть - у нас такого уровня документов я не видел). Также поступает например и UK Vodafone, однако в дополнение ежеквартально публикует вот такие красивенькие ежеквартальные отчеты (xls, 112 Кб), рекомендую. Аналогично, например, и Verizon, и Orange. Так что тут хозяин-барин).

2. Аудируются, насколько я знаю, в большей степени финансовые данные (Balance, Cash Flow, P&L и т.п.), но не операционные данные (Кол-во абонентов, Арпу, МоU, зона покрытия и пр.)

опять-таки для примера возмем Annual report 2006 Вымпелком (pdf, 2,4 МБ) - просто его было проще всего найти, при желании и времени можно взять любой другой, но этот интересен тем, что содержит живые цифры по РК.
Там мы видим не только количество сабскрайберов, но и срезы MOU и ARPU, Churn rate и количество базовых станций. Мелочей нет, т.к. это документ для потенциальных инвесторов и собственников компании, т.е. королевский уровень)
Кстати, по словам Вымпелком, - на 01.01.2007 в РК было 7,7 млн абонентов сотовой связи, из них было 3.8 млн абонентов Би (процент "активных" - 82%), что составило 49,5% емкости рынка РК при уровне проникновении сот.связи по стране 51,7% (методика расчета в комментах).

***От мониторинга только финансовых KPI продвинутый мир уже давно отошел - счас жутно модная методология Balansed Score Card. которая гласит, что деньги - не единственный измеритель эффективности :)
  • 0

#2988
Only_win3

Only_win3

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
А что в обычных симках вмещается всего 100 номеров? малоо.
А деловая ещё чем отличается? Кроме стоймости.
  • 0

#2989
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уважаемый Gosh! Добавить к Вашим рассуждениям мне нечего. Все верно.
Степень открытости компании соответствует ее уровню. И наверное для рынка и экономики в целом, было бы намного лучше, если и казахстанские (хотя бы ведущие) компании публиковали подобную отчетность
  • 0

#2990
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
to Gosh. Национальный дилер - дилер который работает на всю нацию, по всей стране! Обычно это конторы у которых развита сбытовая сеть по всей стране, примеры: ТОО Гелиос, ТОО Филипп Морис, Галахер, Евросеть, Диксис Азия, Казпочта и т.д. Могут быть ещё и региональные дилеры границы которых закрепляет область или регион! Тот же самый Филип Морис закупает крупные партии карт оплаты и своими средставми продает помимо своих сигарет и карты оплаты в своей сети - магазины мелкие, супермаркеты и т.д. Гелиос - разбросан по казахстану - закупили карты и вот тебе сбытовая сеть через конкретную контору!
По словам некоторых предпренимателей НЕО не слишком заинтересован в своей сбытовой сети. тоговое оборудование на точках тому потверждение. Пока что интереса нет.

#2991
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Другими словами Вы попросили счас НЕО раскрыть перечень своей дилерской сети?? Интересно, Вы уже приготовились распечатывать или так запомните?)))
Я почему-то уверен, что Ваш вопрос останется без ответа)
  • 0

#2992
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

Другими словами Вы попросили счас НЕО раскрыть перечень своей дилерской сети?? Интересно, Вы уже приготовились распечатывать или так запомните?)))
Я почему-то уверен, что Ваш вопрос останется без ответа)


не считаю это конфедициальной информацией! компания от этого прибыль не потеряет! это ещё и реклама - О в Гелиосе продают карты крута! :-)

#2993
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Другими словами Вы попросили счас НЕО раскрыть перечень своей дилерской сети?? Интересно, Вы уже приготовились распечатывать или так запомните?)))
Я почему-то уверен, что Ваш вопрос останется без ответа)


Еще раз... Степень открытости компании определяет ее уровень. Некоторые не стесняются выкладывать такую информацию
  • 0

#2994
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Степень открытости компании определяет ее уровень.

Уровень чего? открытости? возможно
Я, конечно, понимаю, что вымпелком открытая компания итд итп.
Но напоминаю в последний раз о том, что я долго не буду тянуть с присвоением статуса ?сотрудник Кар Тел” тем или иным пользователям.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2007, 12:58:21

  • 0

#2995
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Другими словами Вы попросили счас НЕО раскрыть перечень своей дилерской сети?? Интересно, Вы уже приготовились распечатывать или так запомните?)))
Я почему-то уверен, что Ваш вопрос останется без ответа)

Еще раз... Степень открытости компании определяет ее уровень. Некоторые не стесняются выкладывать такую информацию

Если имелась ввиду именно это, то возразить мне нечего. Просто до этого надо дорасти...
  • 0

#2996
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если имелась ввиду именно это, то возразить мне нечего. Просто до этого надо дорасти...

Мне, честно говоря, не понятно как можно сравнивать игроков находящихся в разных весовых категориях?
  • 0

#2997
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Если имелась ввиду именно это, то возразить мне нечего. Просто до этого надо дорасти...

Мне, честно говоря, не понятно как можно сравнивать игроков находящихся в разных весовых категориях?


Ответ очень прост. Кто-то в начале года очень сильно защищал НЕО и говорил о его клиентоориентированности, инновационности, сервисности и многих других страшных слов.
Теперь же говорят, что Beeline мировая компания, а мы скромненькая компашка...
  • 0

#2998
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если имелась ввиду именно это, то возразить мне нечего. Просто до этого надо дорасти...

Мне, честно говоря, не понятно как можно сравнивать игроков находящихся в разных весовых категориях?

ИМХО. но тут сравнивать нужно не кол-во абонентов или др.аналогичные показатели, а подход к ведению бизнеса. И в этом случае масштабы и вес не имеют значения.
Простецкий пример.
Смотрим сайт одного маленького, но очень гордого астанинского провайдера и раз - сразу находим там страничку дилеров c указанием адресов где можно купить их карточки.
А если откроем сайт филиала другого, гораздо более крупного провайдера, то сколько мы там не будем копать - странички с адресами точек где можно купить таксофонные смарт-карты мы не найдем.
Вот Вам и весовая категория...
  • 0

#2999
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ответ очень прост. Кто-то в начале года очень сильно защищал НЕО и говорил о его клиентоориентированности, инновационности, сервисности и многих других страшных слов.
Теперь же говорят, что Beeline мировая компания, а мы скромненькая компашка...

Так никто и не отрицает ориентированность на запросы клиентов, инновационность в подходах?
А вы путаете жидкое с кислым?.
  • 0

#3000
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ИМХО. но тут сравнивать нужно не кол-во абонентов или др.аналогичные показатели, а подход к ведению бизнеса. И в этом случае масштабы и вес не имеют значения.
Простецкий пример.
Смотрим сайт одного маленького, но очень гордого астанинского провайдера и раз - сразу находим там страничку дилеров c указанием адресов где можно купить их карточки.
А если откроем сайт филиала другого, гораздо более крупного провайдера, то сколько мы там не будем копать - странички с адресами точек где можно купить таксофонные смарт-карты мы не найдем.
Вот Вам и весовая категория...


Именно это я и имел в виду, говоря об открытости компании. Открытость рождает доверие. В том числе и потребителей услуг/товаров компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.