Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2921
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Между тем, в офисе сказали, что роуминг запущен уже в режиме тестирования. Может кто уже проверит на практике???
  • 0

#2922
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Роуминг с кем? В каких странах? Какой роуминг? Актив вот тоже запустил, оказалось, что это просто сотрясание воздуха.

#2923
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если я буду бежать и подавать в суд за какие то жалкие 8 тенге, то сами понимаете овчинка выделки не стоит. Больше себе нервы попорчу, да и время потрачу. А вот если с толпы содрать по столько, то как говорится с миру по копейке... :lol: А сделал я вывод не голословно, ведь баланс не для того дан что бы на него не обращать внимания.

ОК. А почему бы не сделать показательное расследование этого случая? Дело ведь не в деньгах - в принципе. Потому как и высказывания свои тут пишете не из-за 8 тенге, а из-за того, что чувствуете себя обманутым. Почему бы не взять полную расшифровку начислений по лицевому счету за тот день? Хотя бы просто удостовериться, что в тот момент разговоров не были начислены те 8 тенге за какое-нить там СМС, другое соединение или еще что...А результаты мы выложим прям здесь, чего таить..заодно можете потребовать копию/реквизиты сертификатов соответствия или протоколы поверки систем учета провайдера - чтоб уж окончательно увериться, что системы учета НЕО считают правильно деньги, а не объемы запаса дров в Парагвае...
***вывод Вы сделали голословно. Или это треп или показания систем учета на стол.

ездил на счёт дублирования- сказали vip номера начальство сказало не за какие бабки не дублировать. мой 705 222хххх. так что что то не понятно!

согласно официальной информации эта серия и не дублируется. Хотя, если там кому-то вожжа под хвост попадет, то сайт в пять сек исправят. Хотя НЕО и не та компания, которой можно верить, однако, надо признать, что на сегодняшний день они строго выполняют своё обещание не дублировать Вам номер в рамках этой кастрированной услуги :)
  • 0

#2924
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ТОО ?КаР-Тел?, предоставляющее в Казахстане услуги сотовой связи стандарта GSM с торговой маркой Beeline и ТОО ?Мобайл Телеком-Сервис? с торговой маркой NЕО извещают своих абонентов о достигнутой договоренности о взаимном подключении своих сетей.

С 25 июля абоненты Beeline получают возможность обмениваться короткими текстовыми SMS-сообщениями с абонентами NEO.

www.profit.kz :)
  • 0

#2925
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

ТОО ?КаР-Тел?, предоставляющее в Казахстане услуги сотовой связи стандарта GSM с торговой маркой Beeline и ТОО ?Мобайл Телеком-Сервис? с торговой маркой NЕО извещают своих абонентов о достигнутой договоренности о взаимном подключении своих сетей.

С 25 июля абоненты Beeline получают возможность обмениваться короткими текстовыми SMS-сообщениями с абонентами NEO.

www.profit.kz :lol:


ожидал что кейселл это сделает с НЕО первее! :)
стоимость 15 тенге?

#2926
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

стоимость 15 тенге?

С би на нео да. Обратно не пробовал.

#2927
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если я буду бежать и подавать в суд за какие то жалкие 8 тенге, то сами понимаете овчинка выделки не стоит. Больше себе нервы попорчу, да и время потрачу. А вот если с толпы содрать по столько, то как говорится с миру по копейке... :lol: А сделал я вывод не голословно, ведь баланс не для того дан что бы на него не обращать внимания.

ОК. А почему бы не сделать показательное расследование этого случая? Дело ведь не в деньгах - в принципе. Потому как и высказывания свои тут пишете не из-за 8 тенге, а из-за того, что чувствуете себя обманутым. Почему бы не взять полную расшифровку начислений по лицевому счету за тот день? Хотя бы просто удостовериться, что в тот момент разговоров не были начислены те 8 тенге за какое-нить там СМС, другое соединение или еще что...А результаты мы выложим прям здесь, чего таить..заодно можете потребовать копию/реквизиты сертификатов соответствия или протоколы поверки систем учета провайдера - чтоб уж окончательно увериться, что системы учета НЕО считают правильно деньги, а не объемы запаса дров в Парагвае...
***вывод Вы сделали голословно. Или это треп или показания систем учета на стол.

Вам хорошо говорить, вы живете в Алмате, где можно пойти в офис и потребовать полную расшифровку. Но мне же ехать смысла нет с Павлодара. Может вы сами возьмете мне расшифровочку? :kiss:
Судя по инфе офф. сайта у нас в Павлодаре нет офиса!!! даже абонентского отдела!!!
Сами посмотрите, если на сайт не заглядывали:

Контакты

Центральный офис

г. Алматы, ул. Толе би 83, 9-этаж
Тел: +7 (327) 244-95-95
Факс: +7 (327) 244-92-11

Абонентские отделы:

г Алматы, ул. Жибек жолы 100,
в здании "АлматыТелеком" по следующему расписанию:
понедельник-пятница: 09:00 - 20:00
суббота: 09:00 - 18:00

г. Астана, ул. Абая 26,
в здании "АстанаТелеком" по следующему расписанию:
понедельник-пятница: 09:00 - 20:00
суббота: 09:00 - 18:00

Я за этих долбаных 8 тенге поеду за распечаткой и потрачу на дорогу в сотню раз больше денег. Да пошло оно к черту. Проще за такую фигню карточку выкинуть, чем ездить за распечатками. Это вы можете там ходить в офисы/абонотделы хоть каждый день. У вас всё под боком. Нео пользуется моментом, что с таких городов Казахстана можно обманным путём снимать бабки с народа, то что они не поедут и не будут даже распечатку требовать, т.к. не живут возле двух этих городов Алмата и Астана.
  • 0

#2928
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Clon смею вам напомнить что пока вы не докажете факт неправильной тарификации?ваши посты можно всего лишь рассматривать как балабольство?
Допустим, я еще помню, когда вы кричали что Интернет неправильно тарифицируется?.ходя при этом apn wap?.
:kiss:
  • 0

#2929
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
с КМ отправляю на NEO не доходят
  • 0

#2930
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

с КМ отправляю на NEO не доходят

в таких случаях надо обращаться в к-мобайл...
  • 0

#2931
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ХМ, а что такое КМ? :lol: к-мобайла вроде как уже с 7 июля нету :kiss:
  • 0

#2932
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вам хорошо говорить, вы живете в Алмате, где можно пойти в офис и потребовать полную расшифровку. Но мне же ехать смысла нет с Павлодара. Может вы сами возьмете мне расшифровочку? :kiss:
Судя по инфе офф. сайта у нас в Павлодаре нет офиса!!! даже абонентского отдела!!!

я в Астане) И где бы то ни было - если мы посмотрим Договор, то там не указаны ограничения по географии. + никто не отменял установленные законом процедуры обращений между контрагентами по договору - есть e-mail, почта, факс (что предпочтительнее). И не нужно туда звонить - толку не будет, а вот письменное обращение послать - это вещь. И они в любом варианте будут вынужденые его рассмотреть и дать Вам такой же письменный ответ. И, уверен, дадут. Им, ИМХО, наплевать на собственную репутацию и на единичного клиента, но законы они стараются чтить.
Расшифровку взять смогу. Однако это. согласно нормам закона, есть с Вашей стороны делегирование части прав/полномочий по Договору и должно быть соответствующе оформлено довернностью и заверено нотариально. Если меня в НЕО пошлют без этого - будут правы на все 100%. Посему дешевле все-таки факсом, ИМХО.

Я за этих долбаных 8 тенге поеду за распечаткой и потрачу на дорогу в сотню раз больше денег. Да пошло оно к черту. Проще за такую фигню карточку выкинуть, чем ездить за распечатками. Это вы можете там ходить в офисы/абонотделы хоть каждый день. У вас всё под боком. Нео пользуется моментом, что с таких городов Казахстана можно обманным путём снимать бабки с народа, то что они не поедут и не будут даже распечатку требовать, т.к. не живут возле двух этих городов Алмата и Астана.

давайте сначала примем как факт, что оспаривамые Вами 8 тенге (и не в сумме смысл) это всего лишь Ваше личное предположение - исключительно субъективное мнение. И оно пока не имеет абсолютно никакой доказательной базы - фактов ноль. И рядить эту претензию в сарафан абсолютной истины и лепить ярлыки ну, мягко говоря, очень неправильно. Даже не упоминая азбучных боянов вроде презумпции невиновности.
Ваше тезис об "обманном пути" в реальной жизни, озвученный не в анонимном порядке может легко попасть под действие Административного кодекса. А вот если у Вас на руках будут факты, то это совсем иной расклад.
В любом случае мы сами себе выбираем провайдеров по доброй воле и всегда планируем цену вопроса и риска. Вне зависимости от продавца и товара. Иногда приходится выбирать.
  • 0

#2933
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Пришло сообщение с НЕО об обмене смс с Билайном, стоимость 15 тенге. А раньше помню кселл хаили что из-за него такая высокая стоимость между операторами, а дело оказывается вовсе не в кселл, так как у них как было 7 тенге на всех, так и осталось.
  • 0

#2934
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ездил на счёт дублирования- сказали vip номера начальство сказало не за какие бабки не дублировать. мой 705 222хххх. так что что то не понятно!


Ребята у меня есть номер, к-мобайл 8 777 263 хх хх . Я хочу чтобы у меня был точно такой же токо вместо 777 было 707, т.е. 8 707 263 хх хх на НЕО.
Моно это сделать? Кто пробовал?
  • 0

#2935
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений


ездил на счёт дублирования- сказали vip номера начальство сказало не за какие бабки не дублировать. мой 705 222хххх. так что что то не понятно!


Ребята у меня есть номер, к-мобайл 8 777 263 хх хх . Я хочу чтобы у меня был точно такой же токо вместо 777 было 707, т.е. 8 707 263 хх хх на НЕО.
Моно это сделать? Кто пробовал?

http://www.neogsm.kz...ion_of_numbers/

все написано )
Дублирование номеров производится только из следующих диапазонов:
707 111 хххх
707 190 хххх
707 191 хххх
707 202 хххх
707 210 хххх
707 213 хххх ? 707 219 хххх
707 5 хххххх (за исключением 707 555 хххх)
707 7 хххххх (за исключением 707 707 хххх)


263 - не получится
  • 0

#2936
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Пришло сообщение с НЕО об обмене смс с Билайном, стоимость 15 тенге. А раньше помню кселл хаили что из-за него такая высокая стоимость между операторами, а дело оказывается вовсе не в кселл, так как у них как было 7 тенге на всех, так и осталось.

Вот Би и спалилься.... :)
  • 0

#2937
Pushisty Maniak

Pushisty Maniak
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я дико извиняюсь за то, что влезаю тут не по теме.
Но у меня тут небольшой проблемс. Не мог бы кто-нибудь из вас расказать мне по подробнее как выходить в интернет используя сотовый телефон как модем в ос Vista. У меня nokia E61, если подключаюсь через PC Suit то пишет что подключено но браузер не отображает страницы.

помогите пожалуйста.
  • 0

#2938
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


Пришло сообщение с НЕО об обмене смс с Билайном, стоимость 15 тенге. А раньше помню кселл хаили что из-за него такая высокая стоимость между операторами, а дело оказывается вовсе не в кселл, так как у них как было 7 тенге на всех, так и осталось.

Вот Би и спалилься.... :)


Тут вы батенька не правы. у нео тот же папа что и у кселл - Казахтелеком. У всех нормальных операторов за смс деньги между операторами не перечисляются. Все идет взаимозачетом. В свое время наш оператор с имперскими замашками - кселл отказался от общемировой практики. Захотел денег побольше. В общем то яблоко от яблони недалеко падает, думаю нео та же ерунда насчет денег, а договоры быстрей подписывают из за того что бренд не раскрученый. Кстати, у кселл никогда не было 7 тенге за смс по всем направлениям. только внутри сети.

#2939
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Нео пользуется моментом, что с таких городов Казахстана можно обманным путём снимать бабки с народа, то что они не поедут и не будут даже распечатку требовать, т.к. не живут возле двух этих городов Алмата и Астана.

Вы в своем уме? сорри конечно... но ТАКОГО бреда я уже давненько не видел))) ну и нафик тогда было покупать эту карточку, если знали что офиса нет, что жаловаться некуда.. и остальное НЫТЬЕ в том же духе вот таких вот как вы..... выкиньте её.. не портите нервы ни себе ни ОПСОСу...
  • 0

#2940
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Пришло сообщение с НЕО об обмене смс с Билайном, стоимость 15 тенге. А раньше помню кселл хаили что из-за него такая высокая стоимость между операторами, а дело оказывается вовсе не в кселл, так как у них как было 7 тенге на всех, так и осталось.

Вот Би и спалилься.... :)


Кисель сейчас в убыток (вернее в ноль) себе работает на массовом рынке, чтобы отвоевать занятые Билайном позиции. Интерконнект никто не отменял...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.