Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2881
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
В джим уже не зайти :idea: Сначала постоянная "Ошибка ввода-вывода", ну и после "попытки исчерпаны". Неужели нео не может выделить поболее айпишников для интернета?

#2882
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В джим уже не зайти :eek: Сначала постоянная "Ошибка ввода-вывода", ну и после "попытки исчерпаны". Неужели нео не может выделить поболее айпишников для интернета?

Сегодня пол дня просидел в Бомбусе. Нормально все работало. Проверьте вашу дерьмовую прогу джимм. Может она у вас глючит. :idea:
  • 0

#2883
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Могу лишь сказать, что с симкой актива у меня никаких трудностей. Может бомбус/небомбус тут не при чем? :idea:

#2884
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Могу лишь сказать, что с симкой актива у меня никаких трудностей. Может бомбус/небомбус тут не при чем? :idea:

А в чём бы заключались к примеру ваши трудности?
Я к примеру могу сказать причин много. И одна из первых, это ява программа. На втором месте отношу глючность телефона/смартфона. Ну и на последнем оператор виноват. Дя того что бы узнать причину, нужно сменить прогу в трубе, поставить на другой телефон и если тоже самое повторится, значит виноват оператор. Но никто не хочет это проверить, т.к. у многих нет желания, возможности и т.д.
  • 0

#2885
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да не, чет там с инетом у нео творится нехороше. я купил на прошлой неделе трубу специально. что в инет лезть и на асе сидеть. первые пару дней все летало. но начиная примерно с средины прошлой недели, турдно подключитсья к асе через джим. когда подключаешься какое то время пашет, потом отрубается. и еще бесит, что если кто то позвонит во время сесии, то потом нужно пергружать джим. ибо показывает, что в роде в онлайне, но ничего не может отправить или получить.

для справки, та же самая труба, на тех же софтинах. в тоже самое время ( разница минуты две) стабильно рабоатала при переключении на кисель.

ИМХО дело все таки в операторе а не трубе и прогах.
  • 0

#2886
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

да не, чет там с инетом у нео творится нехороше. я купил на прошлой неделе трубу специально. что в инет лезть и на асе сидеть. первые пару дней все летало. но начиная примерно с средины прошлой недели, турдно подключитсья к асе через джим. когда подключаешься какое то время пашет, потом отрубается. и еще бесит, что если кто то позвонит во время сесии, то потом нужно пергружать джим. ибо показывает, что в роде в онлайне, но ничего не может отправить или получить.

для справки, та же самая труба, на тех же софтинах. в тоже самое время ( разница минуты две) стабильно рабоатала при переключении на кисель.

ИМХО дело все таки в операторе а не трубе и прогах.

C QIPом под Symbian 9 подобных проблем нет...
  • 0

#2887
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

дело все таки в операторе а не трубе и прогах.

Угу. Я даже одну из причин написал :idea:
Clon, в Санкт-Петербургском МТСе никаких проблем с интернетом на протяжении нескольких месяцев вообще не было. Ну т.е. были эти самые "Ошибка 120" на джиме, но после того, как оператор увеличил количество выдаваемых айпишников, проблема разрешилась. И опера-мини летала без проблем. Как тока оказался в Кз, одни проблемы с интернетом :eek: З.Ы. юзаю интернет исключительно для джима и оперы-мини.

#2888
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
В субботу примерно около 7 вечера перестала работать точка доступа для интернета. Диспетчер соединений на смартфоне показывает что идет исходящий траффик а входящий по нулям. При этом вап работает нормально. Пробовал перезагружать телефон, пробовал подключаться в других районах города - результат тот же. Поставил симку киселя, все работает. Явно проблема оператора, причем действует выборочно не на всех абонентов.
  • 0

#2889
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Никто не пробовал через инет Neo работать по VPN, со своими частным сетями?
  • 0

#2890
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Никто не пробовал через инет Neo работать по VPN, со своими частным сетями?

смысл?? какие приложения Вы собираетесь использовать? Lotus? :idea:
  • 0

#2891
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
приложений полно, рабочее место скажем так :idea:
Так можно или нет? а то билайн этого не позволяет, кселл не известно осталось нео попробовать
  • 0

#2892
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

приложений полно, рабочее место скажем так :idea:

просто интересно что там можно протискивать через ГПРС..кроме как RSS))

Так можно или нет? а то билайн этого не позволяет, кселл не известно осталось нео попробовать

помнится еще зимой была такая новость. Правда очереди страждущих у ворот Би не припомню, посему и необходимости НЕО реализовывать такой проект наверное нет?

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2007, 14:32:53

  • 0

#2893
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Как сейчас в Алматы с нетом от Нео?

Сообщение отредактировал Мобилен: 24.07.2007, 06:08:45

  • 0

#2894
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Купи симку да попробуй. Это лучший ответ.
Просто я вот пользуюсь, считаю, что лучше чем би и кселл, а у кого-то круглые сутки если перестает "не работать", то начинает "безбожно глючить" :-)

#2895
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

приложений полно, рабочее место скажем так :-)

просто интересно что там можно протискивать через ГПРС..кроме как RSS))

Так можно или нет? а то билайн этого не позволяет, кселл не известно осталось нео попробовать

помнится еще зимой была такая новость. Правда очереди страждущих у ворот Би не припомню, посему и необходимости НЕО реализовывать такой проект наверное нет?


Удаленная работа с базой :lol:
Смысл покупать если заранее известно, что не будет работать.

Sanyaru

Чем именно пользуешься? доступом по vpn? или просто связь?
  • 0

#2896
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Уже писал: опера-мини и джим :-)
Кста, сегодня вечером комп настрою, попробую с него интернет от нео.

#2897
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Угу. Я даже одну из причин написал :kiss:
Clon, в Санкт-Петербургском МТСе никаких проблем с интернетом на протяжении нескольких месяцев вообще не было. Ну т.е. были эти самые "Ошибка 120" на джиме, но после того, как оператор увеличил количество выдаваемых айпишников, проблема разрешилась. И опера-мини летала без проблем. Как тока оказался в Кз, одни проблемы с интернетом :smoke: З.Ы. юзаю интернет исключительно для джима и оперы-мини.

Странно. А тогда почему у меня нет ошибок каких то на бомбусе? Ведь он работает так же по гпрс выше перечисленного оператора Нео. Сообщения хорошо уходят и так же хорошо приходят. Вам не кажется это странным?
Оперу для интереса заюзал, даже в онлайн игру поиграл, нормально открываются странички. Труба Сименс S75 у меня.
  • 0

#2898
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Clon, в Санкт-Петебургском МТС и Билайне похожая причина тоже имела место быть. И тоже не работал тока Джим. При этом прочие клиенты (кип, аська, и т.д.) работали нормально. И тем не менее компании пошли навстречу клиентам, пользующих аськи именно в таком варианте. Вот про би ( http://forum.megafon...e=426390#426390 ), про МТС могу поискать если интересно.

#2899
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, в Санкт-Петебургском МТС и Билайне похожая причина тоже имела место быть. И тоже не работал тока Джим. При этом прочие клиенты (кип, аська, и т.д.) работали нормально. И тем не менее компании пошли навстречу клиентам, пользующих аськи именно в таком варианте. Вот про би ( http://forum.megafon...e=426390#426390 ), про МТС могу поискать если интересно.

Банановой республике еще далеко до сервиса России, давно пора понять. До нас такой сервис очень долго будет доходить. Сейчас на первом месте срубит побольше бабла, а качество как нибудь будет потом.
  • 0

#2900
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Напоминаю о существовании 2.2.7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.