Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2521
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А у меня в караганде, до сих пор, то 1 деление то 5, и постоянно так мотает, звонил в поддержку 2 месяца назад, говрили что исправляют это, но вроде и ныне там. Пока что ничего хорошего я в этом НЕО не увидел.
  • 0

#2522
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Поразительно gosh у вас есть доступ к данным cell планеров и группы оптимизации сети? Или все-таки это личные догадки? :-)

это мои личные предположения. не более, которые основаны на наблюдениях развития сетей и их базовых принципах построения) Вспомним как открывались и КЦ и КМ..не думаю, что НЕО пошел своей дорогой.

gosh
в Сарани у всех операторов по одной БС стоит...
причем есть районы, в которых у всех операторов плохой прием (про НЕО пока ничего не скажу)

по количеству тебе виднее конечно. В чем тогда парадокс НЕО против других? У меня дома. кстати, НЕО из ГСМ тоже единственный кто обеспечивает хороший прием..хотя обычный спальный район, до БС на 36 АТС сотни три метров по прямой, никаких небоскребов их ж\б...
  • 0

#2523
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну сам же знаешь, что реальные принципы распространения радиоволн уму непостижимы :-)
в случае с Саранью может быть БС направлены в другие стороны?? но тогда там где у других хороший прием у НЕО будет не очень...
а если ориентация такая как и у Би, то - загадка природы :D

Сообщение отредактировал gelios: 04.06.2007, 13:51:22

  • 0

#2524
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
to JаyКаy Ведутся работы? Смешно! Это надо было делать до открытия и потом кричать на весь мир-что у нас то и это! А у Nео сейчас тариф 32тг-кого этим удивишь! SМS только внутри сети!ДАЛАКОМ не в счет-скока там абонентов то! Хваленая IР-телефония-да цена завораживает,но качество даже ниже плинтуса не назавешь! Да и при обычных звонках бульканье,кваканье,провалы!Инет мертвый!!! Покрытие минимальное! И с таких богатым багажом косяков Nео хочет набрать 700тыщ! Поймите,я ничего не имею против NЕО-хай развивается! Но сейчас просто есть выбор и по цене,и по качеству! И люди просто стали разбираться-им дешевую связь,sms,mms,быстрый и качественный инет подавай! А что может предложить Nео? Сенсационый тариф 32 тг по всему КZ и миру? Насчет сенсации по КZ сомневаюсь! Даже у КС дешевше! По всему миру-так сами разговаривайте с таким качеством! Я еще раз повторюсь-это "половые проблемы Nео"! Простым юзерам глубоко все равно -ведутся ли работы или нет,им заявленную услугу подавай! Причем качественную! А вы про яичницу! :-) ничего личного!
  • 0

#2525
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Olson учитывая, что из танка вы видимо выходить не собираетесь …а понимать суть написанного вы не хотите или не можете в силу каких либо причин…мне вообще непонятно что здесь делает такой продвинутый человек….по моему я доходчиво объяснил на примере ящницы….да и услуги вам эти никто насильно не вручает…про то как работают те или иные сервисы в других компаниях также знаю не понаслышке…
Про бульканье и квакнье…вы путаете с другими…регулярно звоню на Авею в Турцию и в Австрию…436991277.*****….и слышу отлично…возможно эта труба у вас такая или…в слуховой аппарат…тем более выбор всегда за вами….вот и пользуйтесь сервисами других опсосов…а насчет абонентов Далакома….ну ну вот сделаем вид что их и нет…ну прям как дитя малое…пс….все еще надеюсь, что вы никак не связаны с ни одним из опсосов…
Насчет заявленных услуг….все заявленные услуги работают….
:-)

Сообщение отредактировал JayKay: 04.06.2007, 14:12:17

  • 0

#2526
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
JаyКаy я же вас прямо спросил почему имеются проблемы с заявленными услугами? А вы переходите на личности,проблемы трубы и слухового аппарата! :-) а по существу признать свои косяки открыто и честно СЛАБО? Вы как белочка в соllцентре-Да у нас нет проблем! Попробуйте перезагрузить трубу! :D смешно,правда? А сами ни на один вопрос ясно и вразумительно не ответили кроме как все заявленные услуги работают! Да,работают-но как и с каким качеством? Не знаю какая у вас там труба супер-пупер,но на других опсосах у меня таких проблем нет! Имейте мужество и признайте открыто косяки Nео! И люди к вам потянутся! А не так как вы сейчас-"не велика потеря" и т.д. Так вы сами с собой начнете разговаривать внутри сети! :) ничего личного!
  • 0

#2527
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JаyКаy я же вас прямо спросил почему имеются проблемы с заявленными услугами? А вы переходите на личности,проблемы трубы и слухового аппарата!

Почему же если вы говорите о так называемом кваканье?то такой эффект легко достигается если трубку свою часто роняете?

:-) а по существу признать свои косяки открыто и честно СЛАБО?

Свои косяки? боюсь...данная тема не место для обсуждения моих личных косяков?
О каких заявленных не рабочих услугах идет речь?
Если о том что абоненты 701-705-777 не могут посылать смс на Нео то это проблемы этих опсосов?раз уж во всю стараются затянуть сей процесс?насчет роуминга?я уже отвечал?Интернет у меня летает?
  • 0

#2528
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
JаyКаy давайте со своей трубой я сам разберусь! Ладно? В слове свои я имел ввиду не ваши лично косяки,а косяки Nео! Вы же так яростно его защищаете от любой критики! Насчет инета-если у вас летает,то это не значит что летает у всех! У меня вот не летает и даже не ползает! И антенна постоянно в движении-то максимум,то минимум! :-) Насчет sms я повторюсь-это проблемы Nео! Идите договаривайтесь-как вы это сделаете мне фиолетово! И почему бы Nео не признать свои проблемы-так мол и так,да есть проблемы! Виноваты,компания молодая,скоро исправим по возможности быстро! А у вас JаyКау получается,с ваших же слов-КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ-ВСЕ СВОБОДНЫ! Нельзя так! Думаю,вразумительного ответа на поставленные мной вопросы я не получу от вас! И еще-почему вы так защищаете Nео? Личная заинтересованность? Или еще чего?
  • 0

#2529
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Насчет sms я повторюсь-это проблемы Nео! Идите договаривайтесь-как вы это сделаете мне фиолетово!

Напоминаю?вам как абоненту другой сети...абоненты НЕО имеют возможность отправлять смс на номера абонентов других сетей? :)
  • 0

#2530
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Что вы заладили-ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ! Возможность отправки имеют все абоненты всех опсосов!!! А вот возможность доставки? Вы посмотрите на все со стороны посторонним,не заинтересованным взглядом! И вы многое увидите чего сейчас не видите! А на остальные вопросы ответов не вижу! Или все так секретно? :)
  • 0

#2531
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что вы заладили-ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ! Возможность отправки имеют все абоненты всех опсосов!!! А вот возможность доставки?

Смс абонентов НЕО доставляются…туда, куда отправляет абонент…
Пс….абоненты Далаком не могут отправлять на кселл…абоненты 701-777-705 пока не могут отправлять смс на абонентов НЕО…абоненты Кселл не могут отправлять в Вьетнам, Китай, Франция(некоторые операторы)…аналогично можно вспомнить и вами любимый БИ…также можно отыскать черные пятна…
:)

Сообщение отредактировал JayKay: 04.06.2007, 18:34:05

  • 0

#2532
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
:) Вам еще не надоело отвечать одно и тоже про sms? Вы же ничего конкретного не отвечаете! Куда можно отправлять с 700-701-705-777 это их проблемы! А что про заявленную услугу инет,который летает,молчите? И простите вы оффициальный представитель Nео? Или из патриотизма так яро бросаетесь на тех,кто критикует Nео? :eek: Р.S. Я хоть раз гдето сказал что БИ у меня любимый? Если я абонент БИ-это еще НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ! Пользуюсь симкам по необходимости всеми операторами GSМ!
  • 0

#2533
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Являюсь регулярным чтецом данной темы :) сейчас моё терпение лопнуло!!!
я не видел существа более скользкого чем жей кей!!
он над вами издевается а вы все ведётесь !! ну сколько можно то?!

#2534
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
"ДАЛАКОМ не в счет-скока там абонентов то! " Олсон. Почему это не всчет.?
Я сам и куча родственников , друзей на CDMA. Нужен интернет, и любим поговорить...только в моей адресной околоо 20 человек на "Th"
ps. сегодня пригодилься для настройки спутниковой антенны,...жена говорила проценты дома , сам на крыше крутил антенну. 20 минут...и hot bird отрегулирован.
ps. нужно добавить что и здоровью меньше вреда. (от cdma шных телефонов излучения меньше. даже мигалки не светиться, которые продают в виде брелков)
так что в счет!
  • 0

#2535
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Являюсь регулярным чтецом данной темы :cool: сейчас моё терпение лопнуло!!!
я не видел существа более скользкого чем жей кей!!
он над вами издевается а вы все ведётесь !! ну сколько можно то?!

Да ладно вам! Не принимайте все так близко к сердцу! :) Тут и невооруженным взглядом видно что ярый защитник Nео JауКау юлит! Видно,раньше работал в 701! Чувствуется манера 701 отвечать только на то,что им выгодно! А что не выгодно-можно и не отвечать! Сделать невинный вид что в этом углу не слышно! :eek: :)
  • 0

#2536
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вот так глючит супербыстрый инет от Nео! Эт который летает кое у кого! :)

Сообщение отредактировал Olson: 04.06.2007, 23:07:44

  • 0

#2537
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

"ДАЛАКОМ не в счет-скока там абонентов то! " Олсон. Почему это не всчет.?
Я сам и куча родственников , друзей на CDMA. Нужен интернет, и любим поговорить...только в моей адресной околоо 20 человек на "Th"
так что в счет!

Хорошо,в счет! :) лично я ничего против ДК и СDМА не имею! Пользуйтесь на здоровье! :eek:

Сообщение отредактировал Olson: 04.06.2007, 23:25:51

  • 0

#2538
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Вот так глючит супербыстрый инет от Nео! Эт который летает кое у кого! :)


Неделю назад юзал в Уральске. (район Конденсат) .скорость в GPRS (Siemens S55)была порядка 40кбс.
не летает конечно но для GSM неплохо.

На Карачаганаке тестили EDGE (Nokia) от БИ там скорость около 5кбс. (Neo там к сожалению нет)
  • 0

#2539
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Уважаемый Olson , да не спорьте вы с Джеем. Вы уже далеко не первый кто что-то пытается ему объяснить, некоторые срываются, нервишки шалят: почитайте, к примеру Дружественный обмен мнениями.
To Vair, сама по себе связь стандарта CDMA гораздо лучше, чем любой GSM конечно, но то, как Алтел ее у нас организовал...Нет уж, извольте...Это даже не маркетинг, это..такого слова еще не придумали. Про НЕО можно то же самое сказать.
Мне кажется, к 2010 году может и наберет Алтел 1 000 000 абонентов, (и то, в основном за счет тех, кто покупает вторую-третью трубу), но после введения 3G компания окончательно разорится.
  • 0

#2540
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Уважаемый Olson , да не спорьте вы с Джеем. Вы уже далеко не первый кто что-то пытается ему объяснить, некоторые срываются, нервишки шалят

Уважаемый Gееft! А я и не спорю с ним! :) Знаю,что не первый! Просто жду-ну когда ему надоест постить одно и тоже,и не только мне! Тему читал с самого начала и знаю,что JауКау ничего определенного ответить не сможет! Все расплывчато,туманно,в общих словах! Видно Nео хорошо платит за то,чтоб поддерживать имидж Nео позитивным на фоне такого негатива! Им и 100000 не брать с такими ценами,качеством,услугами и с такими защитниками! :eek: кстати,а ктонить знает-сколько у Nео абонентов на данный момент? Жутко интересно!

Сообщение отредактировал Olson: 05.06.2007, 07:49:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.