Перейти к содержимому

Фотография

Памятник The Beatles в Алма-АтеАвтор - алма-атинский скульптор Эдуард Казарян

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
По мне так ставили памятники всем кому угодно, лишь бы чем то отличился, большее количество памятников увеличивает туристический интерес к нашему городу, так что пусть ставят, сады у нас вырубают так что "Не город яблок - так город памятников..!"
  • 0

#42
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Главно шоп красивше выглядело!
А то понастроят чудовищ!
По идее неплох, памятник битлам, в ате, цетре культуры кз! це есть неплохо.

#43
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

По-поводу чижика..
Что-то связанное со студентами училища Правоведения, которых звали "чижиками-пыжиками" за какие-то детали их обмундирования. Наверное они пили много водки.. :mad:

эт точно... много :eek:

Пс. Что должен олицетворять собой памятник Абаю в Москве, кроме дружбы двух Президентов? Он москвичам и гостям столицы нужен? Сэр вообще понимает, для чего памятники ставят?

пожалуйста, просветите сэра для чего ставят памятники... а заодно зачем их сносят... :)
  • 0

#44
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

В Алма-Ате у Дворца республики будет установлен памятник легендарной группе The Beatles.


простите, а куда тогда памятник Абаю перенесут? че, с дуба рухнули??? может, мы еще проспект Абая в простект Битлов переименуем? они ж наши, родные!!! :)

я, конечно, МакКартни уважаю, но нах нам нужны левые застройки? и так в Ламате пройти негде! лучше бы сад разбили лишний.... :mad:

а то вон на Мира-Сатпаева поставили монумент - пипец, мало того, что он уродский, так еще и опасность на перекрестке повысилась!!


архитектора алматинского на мыло!!!!!! :eek: :-/ ;)

Сообщение отредактировал pussycat: 07.11.2006, 12:17:17

  • 0

#45
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

В Алма-Ате у Дворца республики будет установлен памятник легендарной группе The Beatles.


простите, а куда тогда памятник Абаю перенесут? че, с дуба рухнули??? может, мы еще проспект Абая в простект Битлов переименуем? они ж наши, родные!!! :)


Простите, а зачем его переносить? Или вам кажется, что скамейка в натуральную величину эквивалентна по размеру памятнику Абая? :mad:
  • 0

#46
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

... молодежи на битлов положить...

А денег жалко, могли бы людям разадать, чем на такую фигню тратить.

Вот Вы сами и раздавайте свои деньги людям. Благотворительность - это хорошая штука.

Господа, не обращайте внимание на укусы ЦТ-шных "блох", которые ловять удовольствия от хаяния и облаивания чужих (не собственных) идей. Памятник битлам -
  • 0

#47
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Скоро заработаю много денек, и поставлю гденить в районе автосреды огромную бронзовую колючку ЦТ :)
  • 0

#48
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
особенно умиляет гармоничность соседствования памятника Абая с еще одной, очередной, лавочкой, где негде будет присесть, так как вся скамейка будет занята вокально-инструментальной группой Битлз.

чувство меры и вкуса вам неизвестно, господа?

ps Битлов очень люблю. Абая уважаю. имею чувство меры и вкуса.

Сообщение отредактировал pussycat: 07.11.2006, 12:21:15

  • 0

#49
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Скоро заработаю много денек, и поставлю гденить в районе автосреды огромную бронзовую колючку ЦТ :)

А все тебя поддержат и я в том числе.
  • 0

#50
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


Скоро заработаю много денек, и поставлю гденить в районе автосреды огромную бронзовую колючку ЦТ :mad:

А все тебя поддержат и я в том числе.

Я надеюсь материально? :)

ЗЫ. А представляете какой резонанс вызовет подобный памятник в массах?
  • 0

#51
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Скоро заработаю много денек, и поставлю гденить в районе автосреды огромную бронзовую колючку ЦТ :)

это будет клева
да, кстати, народ, че одинаковые темы плодите, эта тема в музыке обсуждалась же?
  • 0

#52
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
давно уже пора памятник Битлам поставить на нашей территории!!! Они же так часто бывали у нас!!! Им у нас очень нравилось! Пора уже увековечить!!

Сообщение отредактировал 13dron: 07.11.2006, 12:53:56

  • 0

#53
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

особенно умиляет гармоничность соседствования памятника Абая с еще одной, очередной, лавочкой, где негде будет присесть, так как вся скамейка будет занята вокально-инструментальной группой Битлз.

чувство меры и вкуса вам неизвестно, господа?

ps Битлов очень люблю. Абая уважаю. имею чувство меры и вкуса.

блондинка, не напрягай ниточку... порвется - уши отваляться :mad: вы когда устаете стоять всегда хотите присесть на ближайший памятник?

вокально-инструментальная группа Битлз - умилило особо... :)
  • 0

#54
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

блондинка, не напрягай ниточку... порвется - уши отваляться :mad: вы когда устаете стоять всегда хотите присесть на ближайший памятник?

вокально-инструментальная группа Битлз - умилило особо... :)


Кто тебе сказал что она блондинка?
  • 0

#55
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Очень дельная ремарка Бубы по поводу памятника Булгакову. Читала ли Безоружная Михаила Афанасьевича, великого полиэтнического писателя :) - непонятно.
Мечеть в Сиане действительно существует, но построена она была в 18 веке и при императоре- конфуцианце (я не умничаю, просто неприятны ляпсусы всякие). Китайцы великолепно знают кто такой Лермонтов, Пушкин, Толстой и....даже Пришвин (разумеется не все, а образованная часть жителей Поднебесной).


Вам с Бубой полезно будет узнать, что Козье Болото, Грязные пруды, Чистые пруды и Патриаршие пруды, это одни и те же пруды. Подобные обвинения в невежестве обличить могут только авторов их.

По существу.

Алматы - удивительно культурный город. Слышали вы о том, что к 200-летию Пушкина ему где-нибудь памятник установили? Следуя логике противников сабжа, памятника Пушкину ставить не должно было.

Я за памятник. Но опыт последних лет говорит, что исполне он будет отвратно.

Сообщение отредактировал ситх: 07.11.2006, 14:39:09


#56
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

блондинка, не напрягай ниточку... порвется - уши отваляться :eek: вы когда устаете стоять всегда хотите присесть на ближайший памятник?

вокально-инструментальная группа Битлз - умилило особо... :)


Кто тебе сказал что она блондинка?


офф - у evlа окружение такое, по всей видимости... :-/


по теме - на памятниках обычно не сижу.. :mad:
  • 0

#57
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

блондинка, не напрягай ниточку... порвется - уши отваляться :eek: вы когда устаете стоять всегда хотите присесть на ближайший памятник?

вокально-инструментальная группа Битлз - умилило особо... :)


Кто тебе сказал что она блондинка?

нет?!!!! а вы откуда знаете? а мы с вами знакомы? :mad:

пусикэт. мадам, простите мне мое невежество... :-/

Сообщение отредактировал evla: 07.11.2006, 14:48:19

  • 0

#58
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вообще это не совсем памятник, просто "малая архитектурная форма". Никому мешать не будет, зато множеству поклонников приятно. Хотя на "Недельке" было конечно больше в тему, чем рядом с Абаем (чтобы некоторые не возмущались :) )
  • 0

#59
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вам с Бубой полезно будет узнать, что Козье Болото, Грязные пруды,

Как вариант - Грязная Лужа.

Чистые пруды и Патриаршие пруды, это одни и те же пруды. Подобные обвинения в невежестве обличить могут только авторов их.

Увы, таки нет.
http://maps.yandex.ru/moscow
По п. 1 прицеливаемся на бульварное кольцо чуть правее от вертикали, ориентир ст. метро Чистые пруды.
По п.2 смотрим район Садового Кольца левее от вертикали, ориентир ст. метро Маяковская., от нее влево в район Бронных улиц и Патриарших переулков.
Могу дать точные координаты в Google earth -
55.45.40 / 37.38.40
и
55.45.49 /37.35.42
соответственно.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.11.2006, 15:10:25

  • 0

#60
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Если это будут малые архитектурные формы, я очень даже за буду. И роллингов и ласковый май и т.д. Приятно будет по городу гулять :eek:

ЗЫ

нет?!!!! а вы откуда знаете? а мы с вами знакомы? :mad:

нет, я с ней знаком :)

Сообщение отредактировал Позитивер: 07.11.2006, 15:12:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.